Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

они бедные...

Как быть? У меня есть дядя ему 32 года,женат двое детей,инвалид(но руки -ноги на месте,голова соображает),вообщем работать может,но не хочет.Прабабка им оставила 2-х комнатную квартиру,за которую они платят копейки(у него же льготы),получает пенсию,детское пособие,жена работает охранником получает зарплату,есть огород,но они там не работают-лень.Одежду,продуты они не покупают,их бабушка жалеет т.к. считает что они бедные(хотя в совокупности они со всеми пособиями имеют около 30000),детей одевают мои родители,игрушки часто им покупаю я(хочется побаловать).Дак вот проблема в том,что когда мы приезжаем,то едим голую картошку,это при условии того,что мы приезжаем с огромными пакетами продуктов,но они попадают на стол не к нам,а к ним,они же бедные ,а мы богатые.Несколько примеров:1)Копили на свадьбу,назначили дату,собрали деньги,приезжаем к бабушке пригласить ее на свадьбу,их тоже позвали,Денис(дядя)узнав о свадьбе первым делом спросил:"Дак у вас деньги есть? Дайте мне 40000 на компьютер",об отдаче речь не шла мы просто должны ему были подарить эту сумму денег,ему же хочется поиграть в компьютерные игры,а мы спокойно можем обойтись на свадьбе без лимузина...2)Мне было 18,когда родители влезли в кредит,перед Новым годом с ним расплатились,и денег осталось едва-едва на жизнь,я уже работала,Новый год хотела провести с друзьями,но не смогла,мне было тошно от той мысли,что я буду где то свои удовольствия справлять ,а им едва на скромный ужин хватит,ведь надо и бабушку и это семейство кормить...Я никуда не поехала,потратила всю зарплату на всякие вкусности,игрушки детям и подарки.Приехали..надо было видеть его кислую мину,когда он увидел икру...она была красной,а не черной как он хотел,сами они не только не принесли даже самого дешевого шампанского,но даже не помогли готовить.Собираемся в отпуск,заедем на 4 дня к бабушке,звоню ей,чтоб предупредить.Она просит привезти ей 2 мешка картошки,точнее не совсем ей один мешок ей,другой им.Я не выдержала,начала возмущаться,бабушка обиженно процедила "они же бедные".Можете считать меня жадиной ,но я не хочу их кормить,я знаю,что сейчас мы закупимся продуктами,приедем,в итоге все равно будем есть какой нибудь постный супчик,а продукты "уйдут" к ним,хоть каждый день я буду покупать огромные пакеты еды,все равно я ничего не съем.Без продуктов я приехать не могу,пенсия у бабушки небольшая,но и ругаться с ней не хочется,попытки обьяснить ей что я не хочу кормить здорового дядьку,приводят к ссорам,они же бедные...
Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Аленушка
А ваша то проблема в чем, не совсем понятно? Вы можете просто с ними не общаться? Объясните спокойно свою позицию, и перестаньте вкладывать деньги в этих "родственничков". Надо поехать к дядя? Ах, какая жалость, а я не могу, срочно вызвали на работу...\ болит горло, не хочу заражать детей\....
КсенияВ ответ на Аленушка
Аленушка
А ваша то проблема в чем, не совсем понятно? Вы можете просто с ними не общаться? Объясните спокойно свою позицию, и перестаньте вкладывать деньги в этих "родственничков". Надо поехать к дядя? Ах, какая жалость, а я не могу, срочно вызвали на работу...\ болит горло, не хочу заражать детей\....
СсылкаПожаловаться
в том,что едем к бабушке,они недалеко живут и львинная доля продуктов которые мы купим,уйдут к ним.А приехать с пустыми руками не могу,бабушку жалко.Чесно жаба давит
BaSstinda
Полностью согласна с Аленушкой: на фиг вам такие родственнички? Прекратите общение- и всё! С бабушкой, конечно, сложнее. Но может если с ней поговорить-поймет?
КсенияВ ответ на BaSstinda
BaSstinda
Полностью согласна с Аленушкой: на фиг вам такие родственнички? Прекратите общение- и всё! С бабушкой, конечно, сложнее. Но может если с ней поговорить-поймет?
СсылкаПожаловаться
в том то и дело,что бабушка и они неразделимы,а она ничего не видит,только твердит о том,что они бедные
rthfkfqyВ ответ на Ксения
Ксения
в том то и дело,что бабушка и они неразделимы,а она ничего не видит,только твердит о том,что они бедные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как говориться в семье не без урода.
Аня
Научитесь таким родственничкам отказывать. Они заняли позицию иждивенцев потому что им все помогают и жалеют. Бабушка пообижается и перестанет, а то так и будете всю жизнь чужую семью кормить.
КсенияВ ответ на Аня
Аня
Научитесь таким родственничкам отказывать. Они заняли позицию иждивенцев потому что им все помогают и жалеют. Бабушка пообижается и перестанет, а то так и будете всю жизнь чужую семью кормить.
СсылкаПожаловаться
раньше меня это не напрягало особо,сейчас другое,у меня семья,ребенок..
Banan Perezrely
А вы приедьте не с горой продуктов, а с готовой пищей на один вечер - с отварной курочкой, яйцами (поскромнее) фруктами и овощами. И бабушке скажите- я сейчас на стол накрою, мы все с собой привезли. Накрыли, пели. Вот и все. На следующий день сходили в магазин купили продуктов на раз сготовить - тоже без изысков. И сами и приготовьте - отдохни, бабушка. Мой муж любит мою стряпню. И вот так эти три - четыре дня и держитесь. И бабушка не в напряге и дармоеду ничего не перепадет. А картошку вообще не везите. Скажите - семья, денег свободных нет. Есть же у вас затраты. Вот и все.
КсенияВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
А вы приедьте не с горой продуктов, а с готовой пищей на один вечер - с отварной курочкой, яйцами (поскромнее) фруктами и овощами. И бабушке скажите- я сейчас на стол накрою, мы все с собой привезли. Накрыли, пели. Вот и все. На следующий день сходили в магазин купили продуктов на раз сготовить - тоже без изысков. И сами и приготовьте - отдохни, бабушка. Мой муж любит мою стряпню. И вот так эти три - четыре дня и держитесь. И бабушка не в напряге и дармоеду ничего не перепадет. А картошку вообще не везите. Скажите - семья, денег свободных нет. Есть же у вас затраты. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
в таком случае на все готовое они припрутся,пробовали,этот вариант тоже не прокатывает
Banan PerezrelyВ ответ на Ксения
Ксения
в таком случае на все готовое они припрутся,пробовали,этот вариант тоже не прокатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это все же не так, как затарится под завязку и им все оставить. И вообще, старайтесь к ним пореже ездить. Нечего иждивенцев баловать. Бабушка сама воспитала такого сыночка - это ее проблемы. Еще не хватало, чтобы и ваша семья на дядю горбатилась.
КсенияВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
ну это все же не так, как затарится под завязку и им все оставить. И вообще, старайтесь к ним пореже ездить. Нечего иждивенцев баловать. Бабушка сама воспитала такого сыночка - это ее проблемы. Еще не хватало, чтобы и ваша семья на дядю горбатилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и так в последний раз там пол года назад была,потом роды,забота о малышке,хочу бабушке правнучку показать вот и еду,незнаю как у бабушки с воспитанием сына такой промах вышел,мама абсолютная противоположность брату,да и для меня бабушка второй мамой была,я все время у нее проводила,однако с 14 лет работаю,не потому что заставили,а потому что и одется красиво хотелось и в кафе с друзьями сходить не за родительский счет .
Татьяна Р.В ответ на Ксения
Ксения
я и так в последний раз там пол года назад была,потом роды,забота о малышке,хочу бабушке правнучку показать вот и еду,незнаю как у бабушки с воспитанием сына такой промах вышел,мама абсолютная противоположность брату,да и для меня бабушка второй мамой была,я все время у нее проводила,однако с 14 лет работаю,не потому что заставили,а потому что и одется красиво хотелось и в кафе с друзьями сходить не за родительский счет .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На вопль - мы бедные, ответ - и мы не богатые. Пусть работают, богаче будут.
Долорес КлейборнВ ответ на Ксения
Ксения
в таком случае на все готовое они припрутся,пробовали,этот вариант тоже не прокатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте к бабушке приезжать не с продуктами, а с подарками - и не с пустыми руками, и дяде фиг чего обломится.
Лара
Согласна с Аней - Вы должны научиться отказывать,другого рецепта нет. Соберитесь с силами и поставьте на место эту семейку дармоедов,даже не обращая внимания на бабушкины слезы,она потом сама поймет что Вы были правы. В 32 года мужик должен сам кормить свою семью, а иначе нечего было и заводить ее. Инвалид не инвалид - женился,детей наплодил,так сам и корми их, а не по родственникам побирайся. Нас с мужем тоже пытались впрячь помогать бедным родственникам,но мы их просто послали.
Сара
А как ваш муж к этому относится ? Его не напрягает что он пашет а дядю кормите? Девушка очнитесь !!!Этого 32ухлетнего козла надо очень далеко послать. А бабушке обясните, что вы тоже не миллионер и кормить всех не можете. А если обидится, то и бог с ней. Ушь как все устроились, один бедный, вторая обижается... Да я бы уже толко после прикола со свадьбой с ним не разговаривала бы... Кто вам даст если не дай бог что (тьфу тьфу тьфу). Вы никому ничего не должны, а если что даёте ето ваше воля, помните об этом... Удачи
dintra leis
Как все женщины правы!!!!И я их тоже поддержу их! Зачем Вам такие убогие родственнички? Какой с них толк????Одно название что дядя, козел такой!!!!Работать не хочет, и инвалидность липовая, у нас ивалидность так просто не получишь!!!!А детей так смог наделать!!!!Такие же дармоеды растут как и он сам! Не жалейте и их тоже - вырастут, еще и Вам достанется на орехи! Да и бабка Ваша с ума уже сошла от старости - думает еще о ком -то, лучше бы свое брюхо набивала. А Вы тоже хороша! Какая картошка? Пусть посидят на воде с хлебом - вот тогда запоют!!!!Как я ненавижу этих нищих!!!!Им все мало ...икру ложками жрать хотят! Пусть лучше сидят по кроватям да телевизор смотрят. А им больше нечего и не надо - кусок хлеба еще в руку....Во!!! И мой Вам совет - вообще забудьте их!!! Такие никому не нужны! Лучше на лишние деньги помадку себе купите, или кофточку, или в ресторан сходите с мужем, сейчас лето-тепло, музыка играет - так романтично....))) Хоть польза будет настоящая от денег, а так....((((
Василиса
В жопу бедных!
Домоеды они и лентяи! Перестаньте помогать, жрать захотят - начнут работать!
dintra leis
Извините меня за такое резкое письмо - я не могла не могла читать спокойно советы этих женщин ...Я в них слышала только злость, недоверие и агрессию. У них настолько ожесточенные сердца - что мне сделалось дурно. И эти женщины смеют еще надеяться на благо....У Вас еще есть в сердце жалость и Вы должны хранить ее, а не отдавать на растерзание волкодавам....Всего Вам доброго.
Cat
30 тысяч на 4 человека и правда очень мало. Другое дело, что нехорошо поступать, когда привохзят всякую всячину,а угощают чёрт знает чем!
А Вы привозите бабушке что-нибудь, типа. конфетки к чаю, платочек красивый, и т.д. А им ничего. Не можем,и всё. Вы их сами разбаловали. Всё-таки благодарность должна быть какая-то....Потихоньку отучайте от этого.
JuliВ ответ на Cat
Cat
30 тысяч на 4 человека и правда очень мало. Другое дело, что нехорошо поступать, когда привохзят всякую всячину,а угощают чёрт знает чем!
А Вы привозите бабушке что-нибудь, типа. конфетки к чаю, платочек красивый, и т.д. А им ничего. Не можем,и всё. Вы их сами разбаловали. Всё-таки благодарность должна быть какая-то....Потихоньку отучайте от этого.
СсылкаПожаловаться
Это смотря в какой местности 30 тыс... в Москве на 4 мало, а под Саратовом или ещё где в глубинке выше крыши. Там зарплаты у многих по 5 тыс, другой раблты нет...
CatВ ответ на Juli
Juli
Это смотря в какой местности 30 тыс... в Москве на 4 мало, а под Саратовом или ещё где в глубинке выше крыши. Там зарплаты у многих по 5 тыс, другой раблты нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В регионах этого тем более не может быть выше крыши, как Вы говорите. Потому что продукты там дороже! Я не понимаю, почему все говорят, что это, типа, для регионов хорошие деньги?! Я недавно была во Ржеве и дальше в Тверской области и там продукты стоят в полтора раза дороже, чем в Москве! И как зарплаты в 5-10 тысяч может быть при этих ценах выше крыши? Я этого не понимаю.
JuliВ ответ на Cat
Cat
В регионах этого тем более не может быть выше крыши, как Вы говорите. Потому что продукты там дороже! Я не понимаю, почему все говорят, что это, типа, для регионов хорошие деньги?! Я недавно была во Ржеве и дальше в Тверской области и там продукты стоят в полтора раза дороже, чем в Москве! И как зарплаты в 5-10 тысяч может быть при этих ценах выше крыши? Я этого не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если икру кушать, то да, и 50 тыс не хватит. насчет цен на продукты может конечно конкретно где вы были дороже чем в москве. но судя по кулинарным передачам у нас продукты дешевле, особенно если на рынке брать или в небольших магазинах где накрутки на бренд супермаркета нет. Даже в магните, который по всей России цены вполне приемлимые. Регионы тоже разные бывают. в Тюмени ещё дороже цены может быть, но и з п там соответствующие и пенсии наверное тоже.
CatВ ответ на Juli
Juli
Ну если икру кушать, то да, и 50 тыс не хватит. насчет цен на продукты может конечно конкретно где вы были дороже чем в москве. но судя по кулинарным передачам у нас продукты дешевле, особенно если на рынке брать или в небольших магазинах где накрутки на бренд супермаркета нет. Даже в магните, который по всей России цены вполне приемлимые. Регионы тоже разные бывают. в Тюмени ещё дороже цены может быть, но и з п там соответствующие и пенсии наверное тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да во Ржеве во многие маганзины маленькиезаходили ценник вообще взрывной. Как минимум на 50 р всё дороже, чем в Москве. Поэтому говорить, что для регионов нормальная зарплата 10 тысяч вообще край. если так, то значит одна голытьба и беднота живёт, ибо на эти деньги надо ещё одеваться, платить коммуналку и мелкие карманные расходы, лекарства и т.д. мрак полный.
юлия гомазов
согласна со всеми! купите что то именно для бабушки-одежду , платки и прочее , что только ей пойдет .с готовыми продуктами-зачем бабушку утруждать готовить?
научитесь отказывать , потом бабушка поймет.
когда посидят бездельники без еды , тогда умнее станут
тем более , если на компьютер просят врятли они с голуду помрут
Инесса Ворсина
Ксюшенька, сели они вам на шею и ножки свесили! Мне интересно, что ваша мама( я так поняла что это его сестра) думает? Пускай она с ним поговорит, что так не делается, и благотворительность дело добровольное, ни кто ему ни чем не обязан!))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем