Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Они хотят свадьбу. Хотят штамп в паспорте. Как они могут?! Домострой и расточительство!

Куда подевались эти прекрасные традиции семьи?

Сегодня девушки сожительствуют с мужчинами, рожают им незаконорожденных детей. Ночами плачут в подушку, а всем говорят что штамп им ненужен.

Что за самообман?!

Что за ненависть к свадьбе как таковой? Каждый выбирает за себя сам - хочет или не хочет. Если молодожены хотят отдать последние деньги на свадьбу - пусть отдают!

Это их дело! зачем их в этом упрекать?

Зачем мы, женщины, снижаем себе цену? Что за мозохизм? Почему в моду входит женщина-мужик?

Почему сейчас стало постыдным играть свадьбу, потом переезжать к мужу, потом рожать ему детей?

Почему естественные этапы семейной жизни исказились до уродства и сейчас выдаются за эталон?

Что происходит с людьми?!

Да, сейчас начнут говорить что любовь главное а штамп ничего не значит! Но как он может ничего не значить, когда это СЕМЬЯ

Что за игры в дочки-матери?

Полюбили - поженились, начали жить вместе. Родили ребенка.

Это же прекрасно

Но я знаю, меня сейчас все равно закидают помидорами
Черная_гитара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Алла Гусакова
Все люди разные и взгляды на жизнь у них тоже разные. Лично я за штамп в паспорте, мой муж тоже так думает, он был всегда против сожительства. А кому хорошо так просто жить - пусть живут.
Само Совершенство
По-моему того, что Вы описали - нет. Это точно не достигает глобальных масштабов, люди продолжают женится, рожать детей и жить вместе.
Наталья Веселова
Нда ...а у нас в горде загсы уже давно по субботам не справляются, среди недели торжественную регистрацию проводят, чего раньше не было ...не видать что-то повальной тенденции.
На счёт ненависти к свадьбе вообще странно, даже для тех, кто бравирует склонностью к сожительству только потому, что замуж не предлагают.
Наталья Веселова
Нда ...а у нас в горде загсы уже давно по субботам не справляются, среди недели торжественную регистрацию проводят, чего раньше не было ...не видать что-то повальной тенденции.
На счёт ненависти к свадьбе вообще странно, даже для тех, кто бравирует склонностью к сожительству только потому, что замуж не предлагают.
СсылкаПожаловаться
Угу. А у нас в городе вообще только один "неторжественный" день в неделю. Все остальные дни с утра и до позднего вечера забиты желающими зарегистрировать брак с шиком...
Василиса
Я ЗА официальный брак, особенно для молодёжи - его ведь за чем-то придумали!
А на счёт свадьбы - так вот нет никакого желания кормить и поить кучу непонятного народа и родственников, лучше уехать в путешествие и потратить СВОИ деньги конкретно на себя!
Комментарий удален.Почему?
Гриша ggrysshynyВ ответ на Аля Страус
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Почитайте вот это здесь очень много полезной информации по вашему вопросу есть
Овсянка
Вы 2 раз эту тему создаете))))и дубль 2: мы разные!!!!
МирандолинаВ ответ на Овсянка
Овсянка
Вы 2 раз эту тему создаете))))и дубль 2: мы разные!!!!
СсылкаПожаловаться
Не. Это другая девушка. вы нас спутали.
ОвсянкаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Не. Это другая девушка. вы нас спутали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
час назад в разделе семья, она создала тему...потом, видимо, тема из-за сбоя удалилась. вот и еще раз создала..там еще в заглавии было про то, что КАКАЯ ГЛУПОСТЬ! ну и тд.
а Вашу тему я помню)))
Tera
Почему естественные этапы семейной жизни исказились до уродства и сейчас выдаются за эталон? А что значит естественные этапы, и кто их прописал?
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на Аля Страус
Комментарий удален.Почему?
С 10??? Да перестаньте!
Комментарий удален.Почему?
СофочкаВ ответ на Аля Страус
Комментарий удален.Почему?
Женщине нужен рядом мужчина. Ее, простите, биологические потребности требуют продолжения рода (истинкт материнства). Просто сегодня массовая культура превращает женщину в игрушку для сексуальных утех и только.
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на Аля Страус
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Разве молодая семья может прокормить ребёнка в наше время? Когда доучиваются, когда сами не встали на ноги? И я планирую родить к 30.
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на Аля Страус
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
И если им ещё на свадьбу родители дарят квартиру или дом. Тогда рожай-не хочу!
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на Аля Страус
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вот и мы тоже сами, поэтому пока не можем позволить себе дитё.
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на Аля Страус
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну так пожалуйста - рожайте. Для ребёнка нужна няня или хорошо зарабатывающий отец, чтобы мама была дома в декрете. У нас пока нет возможностей.
Долорес КлейборнВ ответ на Софочка
Софочка
Женщине нужен рядом мужчина. Ее, простите, биологические потребности требуют продолжения рода (истинкт материнства). Просто сегодня массовая культура превращает женщину в игрушку для сексуальных утех и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и мужчину тоже.
ns
жизнь меняется , меняются отношения в семье , мне кажется совершенно естественный процесс
а так все люди разные, кому-то нужна шикарная свадьба кому-то нет
кстати, сейчас тенденция устраивать свадьбы с таким размахом, что расскажи раньше просто не поверили бы, что такое возможно, но семейные ценности никак не связаны с количеством гостей на свадьбе и суммой затрат
в вашей цепочке полюбили-поженились, родили ребенка не хватает последнего звена развелись
ни штамп в поспарте, ни шикарная свадьба счастья не гарантируют и от развода не спасут
Единственное, что на мой взгляд, недопустимо это слезы в подушку , по какому бы поводу они не лились
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем