Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Они оплачивают его безбрачие

Недавно имела интересный разговор с подругой. Они с мужем и взрослым сыном, живут в одной квартире, хотя у них есть еще одна квартира, которую они сдают. Сын живёт на всем готовом, денег они с него не спрашивают, кормят, поят, покупают гаджеты, вообщем балуют. Вместе с тем сыну внушается, что как только он съедет от них, то денежный поток резко прекратится и он будет жить целиком на свою зарплату, и тоже с ним случится, если он женится.

Подруга откровенно говорит, что они с мужем заинтересованы, чтобы их сын подольше жил с ними и готовы это оплачивать. В итоге парню 29, а он до сих пор не женат и все свободное от работы время проводит в бесконечных играх и стратегиях, тратя на эти развлечения больше, чем он зарабатывает. Так же он без конца за деньги родителей где то стажируется, учится в аспирантуре, но к самостоятельности не стремится абсолютно. К тому же родители разрешают ему оставлять девушек на ночь ,но так, чтобы они их не видели и не слышали, чем их сын активно пользуется. Получается,они оплачивают безбрачие сына, развращая его беззаботной жизнью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
1345678
Галина КошкинаВ ответ на Лариса
Лариса
ну так же автор пишет что он успешный врач .. где логика?? тупая зависть более успешным людям... кому какое дело куда тратят люди свои деньги?? все прям сразу ой не женат ..надо же все отдать любимой девушки а тут ее нет как так... один взброс нет жены и все дружно охаяли парня....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я хотела охаять родителей))) манипулировать людьми вообще некрасиво, а уж собственными детьми....для меня - это мрак. А сын (29 лет!!!) тоже молодец - в подчиненном положении (не спрашивают, разрешаюти т.п.) счастлив. Инфантилизм налицо.
Лариса В ответ на Галина Кошкина
Галина Кошкина
Я хотела охаять родителей))) манипулировать людьми вообще некрасиво, а уж собственными детьми....для меня - это мрак. А сын (29 лет!!!) тоже молодец - в подчиненном положении (не спрашивают, разрешаюти т.п.) счастлив. Инфантилизм налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы сделали такой вывод на основании завистливой подруги?) у которой жизни видно не сложилась решила на форуме охаять людей?) знаете с трудом верится ей богу когда успешные люди себя так ведут, а вот автор ведет себя как хабалка. сплетница считающая чужие деньги)
Галина КошкинаВ ответ на Лариса
Лариса
Вы сделали такой вывод на основании завистливой подруги?) у которой жизни видно не сложилась решила на форуме охаять людей?) знаете с трудом верится ей богу когда успешные люди себя так ведут, а вот автор ведет себя как хабалка. сплетница считающая чужие деньги)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Аноним пишет о разговоре с подругой - как таким образом можно кого-то охаять, я не понимаю. Описана ситуация - я высказала свои мысли по ее поводу. И бывает в жизни все, что угодно, и даже то, что не угодно, тоже случается. И успешные люди не совсем успешны в своей родительской роли, я бы сказала. "Размер" денег здесь роли большой не играет - есть мальчики, сидящие не шее у пенсинеров-родителей или тещ (о ужас!!!), или жен. И пострадавшие здесь не только жены, тещи и мамы, но и сами "сидельцы"
Настя БеловаВ ответ на Галина Кошкина
Галина Кошкина
Я хотела охаять родителей))) манипулировать людьми вообще некрасиво, а уж собственными детьми....для меня - это мрак. А сын (29 лет!!!) тоже молодец - в подчиненном положении (не спрашивают, разрешаюти т.п.) счастлив. Инфантилизм налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полностью согласна. И с этим, и с предыдущими Вашими комментариями.
Лариса БатмановаВ ответ на Галина Кошкина
Галина Кошкина
Я хотела охаять родителей))) манипулировать людьми вообще некрасиво, а уж собственными детьми....для меня - это мрак. А сын (29 лет!!!) тоже молодец - в подчиненном положении (не спрашивают, разрешаюти т.п.) счастлив. Инфантилизм налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы, похоже, хорошо знакомы с этой семьёй, так уверенно и безапелляционно рассуждаете. Зачем прячетесь под анонимом?
Галина КошкинаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Вы, похоже, хорошо знакомы с этой семьёй, так уверенно и безапелляционно рассуждаете. Зачем прячетесь под анонимом?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для этих целей у меня есть другая почта, я анонимно не пишу специально, чтобы от таких ясновидящих, как вы, этот вопрос не слушать. Но и свои имя-фамилия не спасают - подозрительные все тут. И где вы увидели безаппеляционность? Если вам удет приятнее, поставьте после каждого слова "возможно". Я думаю, на форуме, где обсуждается тема, которую задает кто-то один, а другие отвечают, ситуации не зная, это "возможно" само собой разумеется.
Ирина В ответ на Лариса
Лариса
ну так же автор пишет что он успешный врач .. где логика?? тупая зависть более успешным людям... кому какое дело куда тратят люди свои деньги?? все прям сразу ой не женат ..надо же все отдать любимой девушки а тут ее нет как так... один взброс нет жены и все дружно охаяли парня....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и у меня как-то пазлы не сложились: Успешный врач престижной специальности, аспирантура, стажировки......и при этом , якобы, целыми днями просиживает в компьютере и просаживает в игрушки все деньги. Интересно, когда ж он это все успевает делать? Врачи в больницах, тем более те, которые успешны в своей профессии, разве что не живут на своей работе. Так что не верю я автору. Уж слишком черной завистью попахивает. А то что не женат - пока не хочет, то что живет с родителями - это вообще никого не касается. Ну обеспечивают пока родители ему пока быт, чтобы сын мог все силы и время тратить на повышение свой профессиональной квалификации. Если даже и посидит пару часов в неделю за компьютером (вряд ли у успешного врача много свободного времени) , отвлечется не много, что в этом страшного?
Галина КошкинаВ ответ на Ирина
Ирина
Вот и у меня как-то пазлы не сложились: Успешный врач престижной специальности, аспирантура, стажировки......и при этом , якобы, целыми днями просиживает в компьютере и просаживает в игрушки все деньги. Интересно, когда ж он это все успевает делать? Врачи в больницах, тем более те, которые успешны в своей профессии, разве что не живут на своей работе. Так что не верю я автору. Уж слишком черной завистью попахивает. А то что не женат - пока не хочет, то что живет с родителями - это вообще никого не касается. Ну обеспечивают пока родители ему пока быт, чтобы сын мог все силы и время тратить на повышение свой профессиональной квалификации. Если даже и посидит пару часов в неделю за компьютером (вряд ли у успешного врача много свободного времени) , отвлечется не много, что в этом страшного?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А почему нельзя прочитать автора и отписаться по той ситуации, которую автор поставил? Нафантазировали уже кучу всего - и врач-то он успешный, и родители прекрасные. Все это возможно, но ситуация описана так, как описана. Про другую ситуацию надо по-другому тему заявить или новую замутить)))
Ирина В ответ на Галина Кошкина
Галина Кошкина
А почему нельзя прочитать автора и отписаться по той ситуации, которую автор поставил? Нафантазировали уже кучу всего - и врач-то он успешный, и родители прекрасные. Все это возможно, но ситуация описана так, как описана. Про другую ситуацию надо по-другому тему заявить или новую замутить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так я и прочитала все комментарии автора. Откуда вы думаете я взяла про успешного практикующего врача-ревматолога (у которого сама же наша авторша и консультируется), про его аспирантуру, стажировку? Все это исключительно из комментариев автора, фантазии не моя стезя.
А уж как работают в больницах такие врачи, я прекрасно осведомлена,
Галина КошкинаВ ответ на Ирина
Ирина
Так я и прочитала все комментарии автора. Откуда вы думаете я взяла про успешного практикующего врача-ревматолога (у которого сама же наша авторша и консультируется), про его аспирантуру, стажировку? Все это исключительно из комментариев автора, фантазии не моя стезя.
А уж как работают в больницах такие врачи, я прекрасно осведомлена,
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, значит, вы гораздо терпеливее меня - я только пост прочитала длинный, из которого успешность и серьезность мальчика не ясна. А аспирантура и стажировка в посте меня не очень убеждают - сама работаю в этой сфере и некоторые кандидаты те еще кандидаты. А вот факт реальной работы - другое дело. Терпеть не могу, когда родители манипулируют ребенком - не важно, сколько ему лет, со временем это становится стилем жизни. В посте ясно звучит позиция мамы - планомерно внушается, его балуют. Мне видится в этом неуважение, позиция не просто "сверху", а "свысока". А дяденьке скоро 30
Ирина В ответ на Галина Кошкина
Галина Кошкина
Ну, значит, вы гораздо терпеливее меня - я только пост прочитала длинный, из которого успешность и серьезность мальчика не ясна. А аспирантура и стажировка в посте меня не очень убеждают - сама работаю в этой сфере и некоторые кандидаты те еще кандидаты. А вот факт реальной работы - другое дело. Терпеть не могу, когда родители манипулируют ребенком - не важно, сколько ему лет, со временем это становится стилем жизни. В посте ясно звучит позиция мамы - планомерно внушается, его балуют. Мне видится в этом неуважение, позиция не просто "сверху", а "свысока". А дяденьке скоро 30
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Поэтому меня это несостыковочка и удивила ,мягко говоря. С одной стороны автор нам преподносит такого сыночка-инфантила, сидящего на шее у родителей, с другой стороны она пишет про его успешность, как знающего врача, с хорошей зарплатой и его серьезное отношение к повышению своей квалификации. А такие врачи, как правило, мягкотелостью не обладают.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Лариса
Лариса
Как интересно порой люди смотрят на чужие жизни, вы вот увидели парня паразита а я лично увидела успешного врача, который просто живет с родителями и женится ему может быть не хочется? в чем этот парень паразит? наркоман? сидит тупо на шее у родителей? нет вроде бы успешный врач... так в чем он паразит? в том что в 29 лет не хочет ярмо в виде жены на шею вешать???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аплодирую стоя! А то людям так нравится всех подгонять под придуманные невесть кем стандарты - прямо закопать живьем готовы инакомыслящих...)))))))
Женщина весомых достоинств
Аплодирую стоя! А то людям так нравится всех подгонять под придуманные невесть кем стандарты - прямо закопать живьем готовы инакомыслящих...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот вот)) зависть автора чувствуется за версту)
Лариса БатмановаВ ответ на Шокова Татьяна
Шокова Татьяна
Чем сломана?Тем,что родители честно обозначают,что свою семью парниша должен содержать сам?Надо сказать-женись,сыначка,прокормим и тебя и твоих спиногрызиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Anna

ну какая же завидущая дрянь)) опускаете подругу (!) и ее сына перед кучей людей.
Наверное беситесь, что ваш сынулька/дочурка не имеют квартир, богатых родителей, не учатся в аспирантуре и не повышают свой профессионализм на стажировках.
Храни Бог от таких "подруг", как вы.
зы. 30 лет для парня ничто. Через пару-тройку лет станет кандидатом наук с большим выбором отличных вакансий. И тогда сможет и свои желания обеспечивать, и семью содержать, и родителям помогать.
А вы так и останетесь, злобной, завидущей теткой.
НатальяВ ответ на Anna
Anna

ну какая же завидущая дрянь)) опускаете подругу (!) и ее сына перед кучей людей.
Наверное беситесь, что ваш сынулька/дочурка не имеют квартир, богатых родителей, не учатся в аспирантуре и не повышают свой профессионализм на стажировках.
Храни Бог от таких "подруг", как вы.
зы. 30 лет для парня ничто. Через пару-тройку лет станет кандидатом наук с большим выбором отличных вакансий. И тогда сможет и свои желания обеспечивать, и семью содержать, и родителям помогать.
А вы так и останетесь, злобной, завидущей теткой.
СсылкаПожаловаться
прямо с языка сняли
Мария СафроноваВ ответ на Anna
Anna

ну какая же завидущая дрянь)) опускаете подругу (!) и ее сына перед кучей людей.
Наверное беситесь, что ваш сынулька/дочурка не имеют квартир, богатых родителей, не учатся в аспирантуре и не повышают свой профессионализм на стажировках.
Храни Бог от таких "подруг", как вы.
зы. 30 лет для парня ничто. Через пару-тройку лет станет кандидатом наук с большим выбором отличных вакансий. И тогда сможет и свои желания обеспечивать, и семью содержать, и родителям помогать.
А вы так и останетесь, злобной, завидущей теткой.
СсылкаПожаловаться
Блестяще!
Женщина весомых достоинствВ ответ на Anna
Anna

ну какая же завидущая дрянь)) опускаете подругу (!) и ее сына перед кучей людей.
Наверное беситесь, что ваш сынулька/дочурка не имеют квартир, богатых родителей, не учатся в аспирантуре и не повышают свой профессионализм на стажировках.
Храни Бог от таких "подруг", как вы.
зы. 30 лет для парня ничто. Через пару-тройку лет станет кандидатом наук с большим выбором отличных вакансий. И тогда сможет и свои желания обеспечивать, и семью содержать, и родителям помогать.
А вы так и останетесь, злобной, завидущей теткой.
СсылкаПожаловаться
Нечего добавить, клянусь!
Машка
ну, хай и дальше в опу иму дуют, раз им так нравиццо)))
Василиса
Завидуете?
Надежда Надеждина
Дурдом, но знаете, моя мать нечто подобное с сыном (моим братом) проворачивает. Брату 33 года...
Шизгара
мозги набекрень у родителей.
ЛюЛюКа
Не надо считать деньги в чужих карманах!
Лариса
Вот что за форум а???))) ну обосрали чужую семью, пообзывали как хотели... от зависти что ли?? или если парень в 29 лет не женат он отброс общества?? свои семьи смотреть не пробовали?? еще поразила фраза автора типа они боятся кредитов как огня))) что милей придурок с кучей кредитов, алкоголик нарик сидящий тупо у юбки жены?)) нет автор просто завистливая дура
Лариса БатмановаВ ответ на Лариса
Лариса
Вот что за форум а???))) ну обосрали чужую семью, пообзывали как хотели... от зависти что ли?? или если парень в 29 лет не женат он отброс общества?? свои семьи смотреть не пробовали?? еще поразила фраза автора типа они боятся кредитов как огня))) что милей придурок с кучей кредитов, алкоголик нарик сидящий тупо у юбки жены?)) нет автор просто завистливая дура
СсылкаПожаловаться
да, специфическая подборка комментаторов на этой ветке.
Какие-то свои нереализованные мечты и планы явно просматриваются в комментах завистливых форумчан.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем