Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Они пережили ремонт

«Они пережили ремонт и не развелись» — звучит примерно как традиционное «жили долго и счастливо и умерли в один день». Ремонт — один из главных кризисов, через которые проходит современная пара. А что вы думаете. Как сделать ремонт и чтоб все остались "живы" и довольны?
ik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
KD
Мы нанимали рабочих
Irina
напиться и забыться.
Светлана Федюкова
У меня ремонт сейчас. Наняла мастера, делает во время нашего отсутствия.
Ольга
Оооо, ремонт- это ужас, если все пытаются внести свою лепту ))) Я пришлось идти на компромиссы, в результате получила не то, что хотела )
Солнечный слон
вот интересно - можем поругаться до состояния "почти развод" изза завалившейся куда нибудь зажигалки. Но ни разу не поругались при выборе стройматериалов, во время ремонта и на отдыхе)
Василиса
Умножить смету на 3, иметь эти деньги в наличии и найти хорошую бригаду рабочих.
Светлана Федюкова
Дочь тоже начала ремонт в купленной квартире...я выдержала только два дня, слушая их планы. На третий договорилась со своим мастером, что бы он вне очереди к ним пришел...потому что делать должен специалист, а они очень многих тонкостей не знают.
Ольга Ивановна
Мы три ремонта пережили, ремонт - мое любимое занятие.
Алексей К.
бред вообще, ремонт наоборот должен сближать, вы же можно сказать своё семейное гнездо строите и переводите свою жизнь на новый, более комфортный уровень, да и мало ли чем там можно во время ремонта помимо ремонта заниматься
Сноу Уайт
я люблю ремонт делать одна.
ik
А если своими руками? У меня бывший муж проводку делал и не сделал 4 года, будучи специалистом по КИПиА. Вдохновение так и не пришло
нет совести
ремонт должны делать спецы. тогда и нервы в порядке будут
Брошкина
Нет проблем, давно уже спокойно можно пережить любой ремонт. Наняли- заплатили-въехали в отремонтированную квартиру! Красота!
ARKAN
Они пережили ремонт

...они живы и очень довольны, но ремонт еще не пережили, качество тормозит, оно флегматично по сути..

°°°°°°LoL°°°°°°
Nickеа́
Еще бы отпуск пережили )))
Тати
Разграничили свои полномочия)))Все что касается дизайн интерьера-мое. Его задача обеспечить доставку купленного и контролировать работу бригады. Совместно выбирали только кровать
Алиса
Легко, если вы пара )
Софи_
Не знаю,какие дать советы. Мы с мужем делали несколько ремонтов,дом построили,сейчас обставляем.Ни разу из-за этого не поссорились.У нас общее видение того,как должно все выглядеть. И нам в этом плане оч.легко. Мы ссоримся из-за воспитания детей.
Никак не могу мужа настроить на свою волну

(шучу)
С уважением Светлана
Нормально пережили. Осталось ванную комнату начать и закончить ). Зависли на стадии, где пежить сей момент.
Звездафшоке
не знаю, че там париться. главное, чтоб денег хватило. Ни с одним мущиной я не разводилась, когда шел ремонт! Наоборот, сближает
Арина
У нас ремонт делали спецы,но цвет обоев, цвет,паркета,паркетной доски,плинтусов,потолков,плитки на пол и стены, цвет и форму розеток, выключателей и т. д. выбирать все равно приходилось самим :) и это,конечно,не для слабонервных испытание ))))))) Признаюсь, оооллчень тяжело это :) бой был по каждой позиции ;) Муж,кричал Зачем ты подбираешь все по цвету? :) У него было своё виденье, как надо подбирать)))))))) Но мы выжили ;) как-то)))))
Не хотелось бы ещё раз проходить через это :)
Алена
Вообще, из-за ремонта никогда кризисов в отношениях не было. Наоборот, сближал очень сильно.
Мира Кра.
Наймите рабочих - точно не поругаетесь.
мы сами делали ремонт. ругались, кидались и валиками и клеем и ножами. но пережили и успокоились)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем