Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Онкологический скрининг

До 22 сентября по субботам для москвичей проходит программа по скринингу на онкологию бесплатно во всех округах. Может кому будет полезна информация. Сегодня сдала, организация шикарная, все быстро, много волонтеров. А мужчин правда только после 40 принимают, женщин с 18 лет.
Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Ирида Ирида
все! переезжаем жить в Москву) вона какие у вас там бонусы...а везде такое за денежку
Кононец ЭлинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
все! переезжаем жить в Москву) вона какие у вас там бонусы...а везде такое за денежку
СсылкаПожаловаться
Есть процедуры типа маммография, мазок на онкоцитологию, кал на скрытую кровь, которые с 30-ти лет можно в любой поликлинике пройти по скринингу или у вас это диспансеризация называется.
Ирида ИридаВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Есть процедуры типа маммография, мазок на онкоцитологию, кал на скрытую кровь, которые с 30-ти лет можно в любой поликлинике пройти по скринингу или у вас это диспансеризация называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это не то. это не онкологический скрининг
Кононец ЭлинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
так это не то. это не онкологический скрининг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что же такое онкологический скрининг?
АлисаВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Есть процедуры типа маммография, мазок на онкоцитологию, кал на скрытую кровь, которые с 30-ти лет можно в любой поликлинике пройти по скринингу или у вас это диспансеризация называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кровь на BRCA 1 и 2. Не знаю сдают ли в государственных учреждениях бесплатно, потому что в Инвитро я посмотрела 4 200 стоит. А тут для всех с 18 лет бесплатно, почему бы и не сдать.
Кононец ЭлинаВ ответ на Алиса
Алиса
Это кровь на BRCA 1 и 2. Не знаю сдают ли в государственных учреждениях бесплатно, потому что в Инвитро я посмотрела 4 200 стоит. А тут для всех с 18 лет бесплатно, почему бы и не сдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аааа, ну таких чудес я не слышала в нашем хлеву
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Аааа, ну таких чудес я не слышала в нашем хлеву
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То-то и оно. А с диспансеризацией геморроя выше крыши, в очередях насидишься.
ЕжевикаВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
То-то и оно. А с диспансеризацией геморроя выше крыши, в очередях насидишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас нет очередей по диспансеризации (я проходила 3 раза в разных поликлиниках Санкт-Петербурга) - пришел и получил направления на удобное время .другое дело ,что там не такие уж исследования обширные проводят .я проходила месяц назад,мне назначили только ЭКГ, анализ крови биохимия и общий и маммография.
Ирида ИридаВ ответ на Алиса
Алиса
Это кровь на BRCA 1 и 2. Не знаю сдают ли в государственных учреждениях бесплатно, потому что в Инвитро я посмотрела 4 200 стоит. А тут для всех с 18 лет бесплатно, почему бы и не сдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж.. за 4,5 косарика мало кто пойдет сам сдавать...
Комментарий удален.Почему?
АлисаВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Женщины любого возраста (старше 18 лет) могут сдать анализ крови на наличие предрасположенности к раку молочной железы и раку яичников (BRCA1, BRCA2).

Я так понимаю, что это генетический анализ на предрасположенность к онкологии данных видов в принципе. Не знаю, делают ли такие анализы бесплатно. Сомневаюсь.
Маша В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
все! переезжаем жить в Москву) вона какие у вас там бонусы...а везде такое за денежку
СсылкаПожаловаться
22 августа мобильный пункт тестирования на ВИЧ работал в Тюмени. К этой акции присоединились и другие специалисты: была развернута палатка здоровья. С 10:00 до 18:00 на цветном бульваре любой желающий имел возможность не только пройти экспресс-тест на ВИЧ, но и сделать флюорограмму, измерить артериальное давление, определить уровень сахара и холестерина в крови, а также пройти осмотр дерматолога и онколога-маммолога. 23 августа экспресс осмотр можно было пройти в ТРЦ «Кристалл».

Всего, за два дня проведения акции, онколог-маммолог «Медицинского города» провёл осмотр 131 женщины. У шести из них были обнаружены образования, этим женщинам предстоит пройти дополнительное обследование для постановки диагноза.
АлисаВ ответ на Маша
Маша
22 августа мобильный пункт тестирования на ВИЧ работал в Тюмени. К этой акции присоединились и другие специалисты: была развернута палатка здоровья. С 10:00 до 18:00 на цветном бульваре любой желающий имел возможность не только пройти экспресс-тест на ВИЧ, но и сделать флюорограмму, измерить артериальное давление, определить уровень сахара и холестерина в крови, а также пройти осмотр дерматолога и онколога-маммолога. 23 августа экспресс осмотр можно было пройти в ТРЦ «Кристалл».

Всего, за два дня проведения акции, онколог-маммолог «Медицинского города» провёл осмотр 131 женщины. У шести из них были обнаружены образования, этим женщинам предстоит пройти дополнительное обследование для постановки диагноза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово!
Маша В ответ на Алиса
Алиса
Здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве ещё есть благотворительный центр «Белая роза», курирует Медведева, к ней лично можно относиться по-разному, но говорят, что центр неплохой, за день можно пройти полное обследование по женской части абсолютно бесплатно.
Ирида ИридаВ ответ на Маша
Маша
22 августа мобильный пункт тестирования на ВИЧ работал в Тюмени. К этой акции присоединились и другие специалисты: была развернута палатка здоровья. С 10:00 до 18:00 на цветном бульваре любой желающий имел возможность не только пройти экспресс-тест на ВИЧ, но и сделать флюорограмму, измерить артериальное давление, определить уровень сахара и холестерина в крови, а также пройти осмотр дерматолога и онколога-маммолога. 23 августа экспресс осмотр можно было пройти в ТРЦ «Кристалл».

Всего, за два дня проведения акции, онколог-маммолог «Медицинского города» провёл осмотр 131 женщины. У шести из них были обнаружены образования, этим женщинам предстоит пройти дополнительное обследование для постановки диагноза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересные пункты...однако, акции как обычно для галочки. шума много, результатов мало.
2 года в России...пару дней работы....
Маша В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
интересные пункты...однако, акции как обычно для галочки. шума много, результатов мало.
2 года в России...пару дней работы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расскажите это шести тёткам
Ирида ИридаВ ответ на Маша
Маша
Расскажите это шести тёткам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так понимаю, что такие акции - это потом где-то в правительственном отчете указать, что ..."а вот такая акция была проведена...."
для галочки.
потому что реально в стране 140 млн людей.
и вот эти пару дней в двух городах...это ни о чем.
Маша В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я так понимаю, что такие акции - это потом где-то в правительственном отчете указать, что ..."а вот такая акция была проведена...."
для галочки.
потому что реально в стране 140 млн людей.
и вот эти пару дней в двух городах...это ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, я тоже житель страны, мне эти акции на фиг не нужны, я прошлой осенью сходила и прошла подобную диспансеризацию в обычной поликлинике без проблем, маммолога правда не оказалось, дали направление в центр женского здоровья. В этом году повторю в удобное для меня время без привязки к акциям, а кого-то именно подобные акции стимулируют заняться своим здоровьем, так почему бы и нет?
Ирида ИридаВ ответ на Маша
Маша
Ну, я тоже житель страны, мне эти акции на фиг не нужны, я прошлой осенью сходила и прошла подобную диспансеризацию в обычной поликлинике без проблем, маммолога правда не оказалось, дали направление в центр женского здоровья. В этом году повторю в удобное для меня время без привязки к акциям, а кого-то именно подобные акции стимулируют заняться своим здоровьем, так почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я только ЗА такие акции. просто не только в Москве надо это все проводить. но и по всей стране. во всех городах. и не по 2 дня
ЕжевикаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я только ЗА такие акции. просто не только в Москве надо это все проводить. но и по всей стране. во всех городах. и не по 2 дня
СсылкаПожаловаться
История переписки7
извините,это я не вам ) я про центр Белая роза
ЕжевикаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
интересные пункты...однако, акции как обычно для галочки. шума много, результатов мало.
2 года в России...пару дней работы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в Санкт -Петербурге такой центр есть . Попасть конечно нужно постараться : я звонков 100 сделала (советую летом идти,легче попасть),но действительно бесплатно! УЗИ,гинеколог,маммолог ,мазок.
АлисаВ ответ на Ежевика
Ежевика
И в Санкт -Петербурге такой центр есть . Попасть конечно нужно постараться : я звонков 100 сделала (советую летом идти,легче попасть),но действительно бесплатно! УЗИ,гинеколог,маммолог ,мазок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не мазок, а кровь.
ЕжевикаВ ответ на Алиса
Алиса
Это не мазок, а кровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я поняла,что вы про другое исследование рассказываете
Алиса
BRCA 1 и 2, молочная железа и яичники. Для мужчин рак простаты.
Матильда
Многие врачи считают бесполезно, нельзя на ранней стадии распознать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем