Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Онкология

Свекру поставили диагноз - рак легкого 1 стадия. Здесь врачи расписали лечение, но я бы хотела еще с кем-нибудь его проконсультировать. Хочеться сделать все возможное для его выздоровления. Куда бежать и что делать?
Виктория Локотырь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Ольга
Во первых успокойтесь. Пройдите обследование по всем органам, если есть возможность в спец.клиниках вроде онкоцентра на Каширке. Успокойте семью- легкие парный орган и рак лечится проще. Копите деньги- это дорого стоит. Все правда будет хорошо, если вы все станете действовать согласованно- поспрашивайте насчет санаториев, узнайте все варианты терапии- может есть замена химиотерапии. Первая стадия не приговор, но нужно поднять иммунитет. Вы справитесь
Галина БорисовнаВ ответ на Ольга
Ольга
Во первых успокойтесь. Пройдите обследование по всем органам, если есть возможность в спец.клиниках вроде онкоцентра на Каширке. Успокойте семью- легкие парный орган и рак лечится проще. Копите деньги- это дорого стоит. Все правда будет хорошо, если вы все станете действовать согласованно- поспрашивайте насчет санаториев, узнайте все варианты терапии- может есть замена химиотерапии. Первая стадия не приговор, но нужно поднять иммунитет. Вы справитесь
СсылкаПожаловаться

Спешу я
Здравствуйте автор.
Возите его в Соляные пещеры.
Обратитесь к "травнику"-спецу по травам.
Татьяна Анатольевна
Добрый день Виктория! Год назад мужу поставили диагноз-онкология ( лимфома желудка). На сегодняшний день заболевание вылечено. 6 курсов химии помогли слава богу. При борьбе с онкологией могу теперь сказать, что самое главное это время, это взять все в свои руки и не надеяться на врачей, нас 3 мес футболили от одного врача к другому, пока мы не закатили скандал заведующей! Обязательно добейтесь анализа ПЭТ КТ, его скорее всего сделают бесплатно, этот анализ показывает где есть раковые клетки во всем организме и насколько они излечиваются после химии (очень важный анализ), нужно не бояться химии и смело на нее идти, нужно обязательно верить в лучшее (мы ни минуту не сомневались в выздоровлении), кушать больше овощей, фруктов, мёда.мыслить позитивно. 1я стадия лечится, хотя рак легкого один из самых тяжелых видов рака, это надо понимать. Главное возьмите все в свои руки, максимально быстро сдавайте все анализы и начинайте лечение.оформите инвалидность, лишние 6-7 тыс вам сейчас не помешают, инвалидность вам положена!! Ну и конечно же удачи вам и терпения, все будет хорошо!
Татьяна Анатольевна
Хочется добавить-мужу 30лет. Потому диагноз был как гром среди ясного неба. А все из-за не залеченной язвы желудка
Александр
можете написать в личку и поговорить по скаайпу????
Самая счастливая
Вы странная женщина.Что значит слово "здесь"?Где?Идите к другим врачам,сдавайте повторные анализы:если диагноз подтвердится - начинайте лечение
Вера Бережная
К сожалению мне не известны случаи среди тех людей которых я когда то знала и они имели подобный приговор - случаи исцеления от рака путем медицинского лечения - несколько лет назад ушла в мир иной моя приятельница с подобным диагнозом - 6 месяцев её мучили так называемым лечением - которое ещё больше чем сама болезнь причиняло ей жуткие страдания - иногда думаю наверное она прожила бы гораздо дольше и не так страдала - если бы отказалась от лечения - в этом случае может исцелить только БОГ - его и просите
Галина БорисовнаВ ответ на Вера Бережная
Вера Бережная
К сожалению мне не известны случаи среди тех людей которых я когда то знала и они имели подобный приговор - случаи исцеления от рака путем медицинского лечения - несколько лет назад ушла в мир иной моя приятельница с подобным диагнозом - 6 месяцев её мучили так называемым лечением - которое ещё больше чем сама болезнь причиняло ей жуткие страдания - иногда думаю наверное она прожила бы гораздо дольше и не так страдала - если бы отказалась от лечения - в этом случае может исцелить только БОГ - его и просите
СсылкаПожаловаться
Первая стадия- это не приговор. Здесь главное настрой больного и окружающих. Если тупо просто ходить на лечение, то, конечно, толку не будет, нужна вера в выздоровление и поддержка близких, травники, психотерапия, а не нытье и сочувствующие взгляды
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Первая стадия- это не приговор. Здесь главное настрой больного и окружающих. Если тупо просто ходить на лечение, то, конечно, толку не будет, нужна вера в выздоровление и поддержка близких, травники, психотерапия, а не нытье и сочувствующие взгляды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первая стадия не приговор, но рак именно легкого редко вылечивается это грустный факт. Но как минимум можно на долго продлить жизнь, а лучше вылечиться.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Вера Бережная
Вера Бережная
К сожалению мне не известны случаи среди тех людей которых я когда то знала и они имели подобный приговор - случаи исцеления от рака путем медицинского лечения - несколько лет назад ушла в мир иной моя приятельница с подобным диагнозом - 6 месяцев её мучили так называемым лечением - которое ещё больше чем сама болезнь причиняло ей жуткие страдания - иногда думаю наверное она прожила бы гораздо дольше и не так страдала - если бы отказалась от лечения - в этом случае может исцелить только БОГ - его и просите
СсылкаПожаловаться
Не бывает просто приговора-РАК, это важно понимать. Опухоли бывают совершенно разнообразные, на разных стадиях. А лечение необходимо, единственный способ вылечиться
KarabinaВ ответ на Вера Бережная
Вера Бережная
К сожалению мне не известны случаи среди тех людей которых я когда то знала и они имели подобный приговор - случаи исцеления от рака путем медицинского лечения - несколько лет назад ушла в мир иной моя приятельница с подобным диагнозом - 6 месяцев её мучили так называемым лечением - которое ещё больше чем сама болезнь причиняло ей жуткие страдания - иногда думаю наверное она прожила бы гораздо дольше и не так страдала - если бы отказалась от лечения - в этом случае может исцелить только БОГ - его и просите
СсылкаПожаловаться
Рак разный бывает. все зависит от стадии,месторасположения опухоли , скорости прогресирования и еще миллиона разных причин в том числе от желания человека бороться за свою жизнь
Галина БорисовнаВ ответ на Karabina
Karabina
Рак разный бывает. все зависит от стадии,месторасположения опухоли , скорости прогресирования и еще миллиона разных причин в том числе от желания человека бороться за свою жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жужа
Пока Вы будете метаться - время идет. Сейчас у него начальная стадия и всё можно еще заглушить, упустите время - всё будет гораздо сложнее.
Tatjana Miosga
Лечиться а умных врачей. Слышала, что как раз при раке легкого химиотерапии пользы не приносит. Но не знаю, может она разная бывает. Надо узнать. Как бывший онкологический пациент (диагноз март 2006) советую дополнение ко всему агарик бразильский. В интернете полно информации. Агарик бразильский употребляет не просто так для поднятия иммунитета а именно при злокачественных опухолях. Скорейшего выздоровления Вашему свекру.
Tatjana Miosga
Ужас, сколько ошибок. Пишу с мобильника.
Наталья
если есть средства ,летите в клиники Германии или Израиля
Анфиса Рязанова
Как бы это сложно и страшно не было, нужно перепроверить диагноз. В онкологии лучшие израильские врачи, поэтому если нет возможности поехать туда, то можно проконсультироваться с врачом онлаин. Я так делала, через Медвайзер, отправила все документы, раз даже через скайп говорила с врачом, в общем все обошлось, и я этому безумна рада. Все-таки в Израиле врачи с большим опытом и возможностями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем