Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

онкология

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с проблемой ухода за больными. Бабушку положили в онкологию. Ей не помогают передвигаться. Не моют. зав отделением сказала, нанимайте сиделку. а с ними проблема в городе.откровенно просит денег.
Svetlana Ogneva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Юлия Та самая
Наймите кого-то из персонала, мы сами ухаживали по очереди)
ЭйвеВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Наймите кого-то из персонала, мы сами ухаживали по очереди)
СсылкаПожаловаться
все так делают кст
Юлия Та самаяВ ответ на Эйве
Эйве
все так делают кст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще можно волонтеров поискать, но они в основном социальным больным помогают, а когда есть родственники, считаю это не честным)
ЭйвеВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Еще можно волонтеров поискать, но они в основном социальным больным помогают, а когда есть родственники, считаю это не честным)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я считаю, что родственники сами не обязаны ухаживать, но организовать уход - простите, тут разговаривать не о чем.
LawyerВ ответ на Эйве
Эйве
я считаю, что родственники сами не обязаны ухаживать, но организовать уход - простите, тут разговаривать не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна.
T
А вы думаете вам сиделку больница должна обеспечивать? Нет там таких услуг. Либо сидите сами, либо нанимаете человека. Штат сиделок в больницах не предусмотрен.
ЭлкаВ ответ на T
T
А вы думаете вам сиделку больница должна обеспечивать? Нет там таких услуг. Либо сидите сами, либо нанимаете человека. Штат сиделок в больницах не предусмотрен.
СсылкаПожаловаться
На момент, когда человек лежит в больнице, за ним должен ухаживать персонал
TВ ответ на Элка
Элка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и ухаживает. Таблетки даёт, капельницы делает, утку может поднести. Пару раз в сутки. Кормить с ложечки, мыть-купать, переворачивать лежачего каждые 15 мин. чтобы пролежней не было, в туалет и на прогулки водить - никто не будет.
ЭлкаВ ответ на T
T
Он и ухаживает. Таблетки даёт, капельницы делает, утку может поднести. Пару раз в сутки. Кормить с ложечки, мыть-купать, переворачивать лежачего каждые 15 мин. чтобы пролежней не было, в туалет и на прогулки водить - никто не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они согласятся поухаживать, если им заплатить
TВ ответ на Элка
Элка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За отдельную плату может быть. У меня свёкр когда лежал - и за плату не соглашались. Некому было. Нанимали сиделку.
TatulekВ ответ на Элка
Элка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видела я в больницах, как няньки у родственников деньги брали, обещали ухаживать, но забывали тут же.
МарияВ ответ на T
T
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в нашей ... стране не будут(((
Tatjana MiosgaВ ответ на Мария
Мария
Это в нашей ... стране не будут(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и в Германии это делать в больнице никто не рвется.
МарияВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Да и в Германии это делать в больнице никто не рвется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да? Вот это интересно уже,как раз подруга прилетела оттуда, потому что ее отец загремел с онкологией. Костерит местных на чем свет стоит. "У нас давно бы уже..." я думала там принципиально другой подход
Tatjana MiosgaВ ответ на Мария
Мария
Да? Вот это интересно уже,как раз подруга прилетела оттуда, потому что ее отец загремел с онкологией. Костерит местных на чем свет стоит. "У нас давно бы уже..." я думала там принципиально другой подход
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раньше подход , может, был и другим, а сейчас в этих больницах просто некому работать. Немецкие врачи бегут из страны, потому, что не хотят работать в диких условиях. А медсестры очень мало получают и имеют огромную нагрузку. Политика требует от здравоохранения нещадно экономить. Поэтому хирурги работают без выходных по 24 часа в сутки, естественно совершают ошибки от переутомления. Меня оперировал хирург из Азербайджана в прошлом году. Правда, удачно. Убирать в больнице тоже некому, нанимают за копейки необученных уборщиц, которые о дезинфекции и не слышали. В итоге ежегодно 16000 человек умирают в больницах от заражения бактериями. Я лежала в немецких больницах 6 раз, 4 раза меня оперировали, знаю, о чем говорю.
TatulekВ ответ на Элка
Элка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он много чего должен, да ни черта не делает!
Svetlana Ogneva
проблема в том, что у меня нет очереди. все родственники отказались помогать, включая родных сыновей.
УльянаВ ответ на Svetlana Ogneva
Svetlana Ogneva
проблема в том, что у меня нет очереди. все родственники отказались помогать, включая родных сыновей.
СсылкаПожаловаться
хорошие родственнички.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ульяна
Ульяна
хорошие родственнички.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато будут в первых рядах делить наследство!
УльянаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Зато будут в первых рядах делить наследство!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стопудово.
Svetlana OgnevaВ ответ на Ульяна
Ульяна
Стопудово.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они уже говорят, перепеши квартиру. я буду ухаживать
УльянаВ ответ на Svetlana Ogneva
Svetlana Ogneva
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*уки они, шо исчо скажешь(((
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Svetlana Ogneva
Svetlana Ogneva
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не будут , известный факт! Только замучают в последние дни!
УльянаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Не будут , известный факт! Только замучают в последние дни!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы правы. знаю одну такую семейку. и как земля таких носит(((
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ульяна
Ульяна
вы правы. знаю одну такую семейку. и как земля таких носит(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про таких и говорят - только могила исправит!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем