Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Онкология.

Если вторая стадия рака шейки матки, то будут лечить химией? Маме мужа сначала сказали лучевая, потом легка уже в стационар, пришла врач и говорит, что лучевая + химия нужны. 
Елена Давыдова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
ЗАХАР и Я
хирургически ничего? ну то есть удаления?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
хирургически ничего? ну то есть удаления?
СсылкаПожаловаться
Перед удалением часто делают лучевую, химио- или гормональную терапию. Она как-то влияет на метастазы
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Перед удалением часто делают лучевую, химио- или гормональную терапию. Она как-то влияет на метастазы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а иногда таргетную и т. д.
Я и спрашиваю, что там врач сказал, по возможной операции.
Аноним
Нужно - делайте. Или если форум скажет, что нет, то не будете делать?
Kozza-derezza
Вы думаете на форуме лучше лечащего врача знают, что делать маме вашего мужа?
Ну и, кстати, врачебная этика не разрешает консультировать родственников и вообще третьих лиц дееспособных пациентов. Только при наличии согласия этих самых пациентов.
Odessova
Если говорят что надо делать, значит надо так и поступать. У моей мамы был рак шейки матки. Из 4 женщин, которые на протяжении месяца лежали с ней одной палате, у каждой было индивидуальное лечение - диагноз у всех был как бы одинаков рак шейки.
сиеста)
Все рекомендации надо соблюдать.
Lady Shalot
только врач на основании анализов планирует схему лечения
Камила Беседина
где мама лежит? знаю что можно прислать документы на консультацию в ФГБУ "РНЦРР" по электронной почте и узнать чем там врачи могут помочь, это онкоцентр в Москве. Моя подруга проходила там исследования и операцию делала
Светик)))
Да, будут, и что? Хотите отказаться?
Ольга Корнеева
что вы так печетесь о маме мужа? не надо влезать глубоко в чужие болячки, еще на себя перетянете. пусть сама разбирается. у нее есть врач, пусть слушает своего врача. Я вам советую прекратить с ней обсуждения ее здоровья
Екатерина
Все от гистологии зависит. Если злокачественная, то без химии никак.
Инна Титова
Без химии может быть только если есть единичные раковые клетки.
Во всех остальных случаях химия.
Возможны новые формы лечения - генная терапия, например. Но делают это только в определенных клиниках и при определенных показателях.
Инна Титова
Без химии может быть только если есть единичные раковые клетки.
Во всех остальных случаях химия.
Возможны новые формы лечения - генная терапия, например. Но делают это только в определенных клиниках и при определенных показателях.
СсылкаПожаловаться
У меня была первая стадия.Удалили все репродуктивные органы - экстирпация,плюс прилегающие лимфоузлы.Прошла курс лучевой терапии,после операции.Никакой химиии мне не делали.Прошло уже 5 лет.
Кошка Плюшка
т.е тут народ лучше знает, ага
Ульяна Пивоварова
Зависит от состояния. Врачу виднее, мне кажется. Если сомневаетесь, обратитесь к другому специалисту хотя бы, чтобы консультацию получить. Бабуля сейчас заканчивает лечение (рак легкого) в Юсуповской больнице. Если вы в столице, то очень советую. И сама больница, и врачи, и персонал – отличные просто.
Иришка
Нам тоже назначали химию, подобрали препараты, от которых опухоль перестала прогрессировать. В клинике скандинавия хорошие методики и они не назначают всем одинаковое, как у нас было в больнице. Подбирают индивидуалльно и лечение быстрее дает толк.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем