Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Онкология и работа

Доброй ночи. Год назад обнаружили онкологическое заболевание, ушел с работы на больничный , лечение проходит успешно . Однако после объявления диагноза работодатель предложил уволится добровольно , на что получил отказ. И после этого меня опорочили перед клиентами и подставили , чтоб небыло возможности вернутся на работу . Что делать , бороться за справедливость через правовое поле, или отступить ? Есть ли справедливость ? Или именитый работодатель может купить все инстанции права? Благодарю за Ваши мнения заранее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Мария Демидюк
Справедливость в нашем мире... Вы фантаст!
Здоровья вам прежде всего. И попытайтесь разойтись с работодателем миром - пусть порекомендуют вас в другой банк, пусть попроще, зато так, чтобы точно взяли.
АнонимВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Справедливость в нашем мире... Вы фантаст!
Здоровья вам прежде всего. И попытайтесь разойтись с работодателем миром - пусть порекомендуют вас в другой банк, пусть попроще, зато так, чтобы точно взяли.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за пожелания . А вот насчет справедливости , хочется верить что не всех можно купить и продавить. И что в нашей стране есть порядочные и ответственные люди , и их больше чем тех кто не имеет никаких человеческих качеств .
Olga
Если вы понимаете что у них есть возможность сделать подставу по тем документам что вы реально делали, то лучше уйти самому.
Если для подставы нужно документы подделывать и т.д., то можно побороться да и нужно.
Всё зависит от того делали ли вы что-то такое на чём можно сыграть.
Аноним
Кроме добросовестной работы на надрыв ничего не делал, от этого и заболевание как врачи говорят .
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Кроме добросовестной работы на надрыв ничего не делал, от этого и заболевание как врачи говорят .
СсылкаПожаловаться
Вы же знаете прекрасно что вам нельзя нервничать,подыскивайте другую работу ,здоровье важнее всяких благ.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Вы же знаете прекрасно что вам нельзя нервничать,подыскивайте другую работу ,здоровье важнее всяких благ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне просто хочется показать коллегам на себе что нужно бороться за правду. Так как знаю много случаев когда без винного сотрудника запугивали и заставляли брать кредиты чтоб гасить недастачи возникшие по вине программ либо не доработок вышестоящих коллег, и после увольняли , а они остались с кредитами и без возможности найти достойную работу . И от этого обидно , что зачастую эти сотрудники были с маленькими детьми , либо даже матери одиночки , и вчерашние студенты , для которых это было переломом жизни .
Марина КараеваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне просто хочется показать коллегам на себе что нужно бороться за правду. Так как знаю много случаев когда без винного сотрудника запугивали и заставляли брать кредиты чтоб гасить недастачи возникшие по вине программ либо не доработок вышестоящих коллег, и после увольняли , а они остались с кредитами и без возможности найти достойную работу . И от этого обидно , что зачастую эти сотрудники были с маленькими детьми , либо даже матери одиночки , и вчерашние студенты , для которых это было переломом жизни .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
намерения у вас благие. Показать людям,что за себя надо стоять. Но тут речь идет о вас, подумайте стоит ли правда эта вашей нормальной здоровой жизни????
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне просто хочется показать коллегам на себе что нужно бороться за правду. Так как знаю много случаев когда без винного сотрудника запугивали и заставляли брать кредиты чтоб гасить недастачи возникшие по вине программ либо не доработок вышестоящих коллег, и после увольняли , а они остались с кредитами и без возможности найти достойную работу . И от этого обидно , что зачастую эти сотрудники были с маленькими детьми , либо даже матери одиночки , и вчерашние студенты , для которых это было переломом жизни .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите уж, но сотрудники, взявшие кредиты, чтобы искупить вину компьютерных программ, сами виноваты. дураки.
ТаткаВ ответ на Аноним
Аноним
Кроме добросовестной работы на надрыв ничего не делал, от этого и заболевание как врачи говорят .
СсылкаПожаловаться
Выздоравливайте, к сожалению пока будете бороться потеряете и здоровье и нервы, правда на Вашей стороне, но поможет ли она Вам в борьбе с этими монстрами....Можно побороться, но где гарантия что у Вашего работодателя нет "закромов"...обидно конечно, но уходите спокойно и черт с ним с этим банком, будет другой) удачи Вам
АнонимВ ответ на Татка
Татка
Выздоравливайте, к сожалению пока будете бороться потеряете и здоровье и нервы, правда на Вашей стороне, но поможет ли она Вам в борьбе с этими монстрами....Можно побороться, но где гарантия что у Вашего работодателя нет "закромов"...обидно конечно, но уходите спокойно и черт с ним с этим банком, будет другой) удачи Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю за доброе слово и пожелания .
оксана бескоровайнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Благодарю за доброе слово и пожелания .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выбирайте здоровье, а этих "ущербных" людей пошлите восвояси!!! Будет здоровье, будет позитив, и найдёте вы другую работу!!! А бороться с "ветряными мельницами" - бесполезно..Жизнь на столько не предсказуема, и не известно где и кто окажется..Выздоравливайте!!!
оксана бескоровайная
Выбирайте здоровье, а этих "ущербных" людей пошлите восвояси!!! Будет здоровье, будет позитив, и найдёте вы другую работу!!! А бороться с "ветряными мельницами" - бесполезно..Жизнь на столько не предсказуема, и не известно где и кто окажется..Выздоравливайте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благодарю .
Эйве
зачем про свое заболевание всем рассказывать? надо найти работодателя нормального, не сдаваться. а судиться с уродом - не знаю, я бы не стала. надо силы поберечь.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
зачем про свое заболевание всем рассказывать? надо найти работодателя нормального, не сдаваться. а судиться с уродом - не знаю, я бы не стала. надо силы поберечь.
СсылкаПожаловаться
Потому что причина гонения именно болезнь .
Черничка ДВ ответ на Эйве
Эйве
зачем про свое заболевание всем рассказывать? надо найти работодателя нормального, не сдаваться. а судиться с уродом - не знаю, я бы не стала. надо силы поберечь.
СсылкаПожаловаться
Нет, а как вы будете оправдывать свой долгий больничный? Понятно же, что не с ОРВи человек сляжет... А на это время его обязанности надо распределить на других.
Ульяна
Вы для начала вылечитесь, а потом уже боритесь за справедливость. Или у вас одна организация в городе, в которую требуются работники.
Здоровье вам. это сейчас главнее.
просто чукча
Пока больничный- не дергаться, сидеть, лечиться,
потом сходить в отпуск, потом пару дней работы- на больничный. По максимуму свои интересы на работе преследовать. В смысле социальной защищенности. (оплата б/л и т.п.) Время идет, стаж идет. Как восстановите здоровье по максисуму-тогда только принимайте решение. До этого ничего не озвучивайте.
БоБ
Знакома с людьми, которые лечились от онкологии. Они, как работали- так и работают на своих местах, вполне полноценные специалисты. Чего это Вашему работодателю взбрело в голову так поступить? Справедливость- это хорошо, конечно.. Попробуйте устроится в другой банк. Если Вы затеете борьбу, хоть и будете правы сто раз- засунут Вас в свой "чёрный список", как скандалиста, потом никуда не устроитесь.
Зануся
Работать нормально вам все равно не дадут, даже если суд вернет вас. Можно попробовать договориться о хорошей компенсации за увольнение.
Василиса
Если ваш работодатель не хочет с вами работать, то вам лучше искать другую работу.
Ольга Корнеева
конечно вам надо работать. у моего мужа тоже была онкология, но он работал все это время и это во многом помогло ему выжить. у вас должен быть внешний "стержень". но ваш нынешний начальник - гад и сволочь, я б с ним из принципа работать не стала. на работодателя советую подать в суд и трудовую инспекцию, пусть вас восстановят по суду и оплачивают больничный. работодатель хоть и именитый, но в наглую с судом спорить не будет, да и судья не будет связываться, сейчас у них строго с этим. договориться с судьей можно, если ситуация неоднозначная, а если кто-то по закону явно не прав - то практически невозможно договориться. а сами поищите параллельно другую работу или подработку.
Lilit L
тот редкий случай, когда необходимо отступить. Главное - Вы выздоравливаете. Может стоит посмотреть на ситуацию иначе. Да, эта дверь для Вас закрылась, но может быть она закрылась лишь для того, чтобы Вы увидели новую открытую дверь, новые возможности. Вам дали второй шанс - используйте его для осуществления возможностей, а не для хождения по судам. А тем, кто так поступил с Вами - воздастся и без Вашего судебного иска. Здоровья Вам.
Tatjana Miosga
Успехов и всех Божьих благ Вам! В дополнение в Вашей терапии хочу Вам порекомендовать агарик бразильский . В интернете полно информации. Очень ценная вещь. Я тоже когда-то перенесла рак. Диагноз был поставлен в феврале 2006 года. Живая до сих пор, и Вы выживете! Берегите себя.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Успехов и всех Божьих благ Вам! В дополнение в Вашей терапии хочу Вам порекомендовать агарик бразильский . В интернете полно информации. Очень ценная вещь. Я тоже когда-то перенесла рак. Диагноз был поставлен в феврале 2006 года. Живая до сих пор, и Вы выживете! Берегите себя.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Вам долголетия и счастья.
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое. Вам долголетия и счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем