Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Онкомаркеры. Есть эффект?

Кто знает, эффективны ли онкомаркеры для определения ранней стадии болезни? Кто что знает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Наталья
на сколько знаю,они эффективны и до болезни
Джессика Альба
в моей семье был случай, когда показали неверный результат.
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
в моей семье был случай, когда показали неверный результат.
СсылкаПожаловаться
А если делать их раз в 3 месяца например.
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
А если делать их раз в 3 месяца например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маркеры показали положительный результат, биопсия отрицательный, прошло уже лет 15...
александра В ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
в моей семье был случай, когда показали неверный результат.
СсылкаПожаловаться
Тоже был случай, когда они не выявили ничего.
Лариса БатмановаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
в моей семье был случай, когда показали неверный результат.
СсылкаПожаловаться
в моей - тоже. Лечащий врач (онколог) довольно скептически отзывался об этом способе диагностики, но попросил анализ (платный!) сделать, так как на этом настаивает начальство. Остальные анализы и лечение были бесплатными (врача благодарили уже в конце от души, никто ничего не просил).
Аноним
Я делала как то несколько маркеров
Один был на самой грани.Я сутками не спала,пока повторный делали.Мне кажется,что нужно их делать периодически.Только в надёжно месте,не в поликлинике.
Ирина
Нет, у моей знакомой онкомаркеры ничего не выявили, а болезнь была
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Нет, у моей знакомой онкомаркеры ничего не выявили, а болезнь была
СсылкаПожаловаться
Тогда как распознать болезнь на ранней стадии?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда как распознать болезнь на ранней стадии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно делать анализы в хороших клиниках
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда как распознать болезнь на ранней стадии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас есть подозрения? онкомаркеры сдают на конкретные органы.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
у вас есть подозрения? онкомаркеры сдают на конкретные органы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я курю и хочу лёгкие проверить,но на лёгкие по-моему нет маркеров,только рентген.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я курю и хочу лёгкие проверить,но на лёгкие по-моему нет маркеров,только рентген.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это я не знаю. мне сказали,что хорошие маркеры вещь дорогостоящая,и если обследование проблем не выявило серьезных и предрасположенности нет,делать их не стоит. мне ,за границей ,даже маммография делать не стали.по результатам узи отказали. сказали,что лишнее облучение не нужно. они там это делают ,тоже по результатам узи.
Krolll KrolllВ ответ на Аноним
Аноним
Я курю и хочу лёгкие проверить,но на лёгкие по-моему нет маркеров,только рентген.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сделайте компьютерную томографию легких, если так переживаете. Она показывает то, что не увидит рентген (оч маленькие очаги). И бросайте курить, чтобы не переживать за свои легкие.
Индира ИндираВ ответ на Аноним
Аноним
Я курю и хочу лёгкие проверить,но на лёгкие по-моему нет маркеров,только рентген.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Онко маркеры даже при личение делают раз в месяц , некоторым чаше зависит от схемы курса лечения . Это подводят контролировать и выявлять динамику. В хорошей платной лаборатории славать надо и по правилам , о них предупреждают сотрудники лаборатории . Спорить не буду, потому что знаю что от ошибок никто не застрахован , если сомневаетесь в результате то можно пересдать. Касаемо легких пройдите процедуру МСКТ, там и снимок будет легких и дмагностика.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я курю и хочу лёгкие проверить,но на лёгкие по-моему нет маркеров,только рентген.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При различных видах рака легкого могут повышаться: SCC, NSE, РЭА, но эти онкомаркеры (как и большинство) не обладают высокой специфичностью именно к легким и могут также быть повышенными при не опухолевых заболеваниях различной локализации.
Ирина Астафурова
У мужа моей бабушки так выявили рак на ранней стадии
Эйве
Медуница знает
Ольга Антонюк
Не всегда верны, но если стабильно завышены, то лучше дообследоваться. Это только скрининг.
Осмольская Олеся
Извините, случайно на жалобу нажала
Эмма
Онкомаркеры повышены и при воспалительном процессе в определенной области.
Маша
Сам онколог сказал, что онкомаркеры фигня, только исследование каждого органа отдельно дает более достоверный результат - УЗИ, КТ... Если полностью весь организм, то сейчас появилось ПЭТ-КТ, но дорого, в Москве 64 тыс.р., в Питере, Казани дешевле... У родственницы при 3-ей стадии маркеры были отрицательные.
Beautiful butterfly
Не эффективны. Их делают для подтвержде ния результата сделанного традиционными методами. Как бы удостовериться в правильно поставленном диагнозе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем