Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оно ли нормально?

Дело вот в чем. Замужем 3 месяца. До свадьбы встречались всего год, любовь казалась бесконечной, поэтому на предложение руки и сердца через 9 месяцев ответ был однозначно положительный.Но допустили, как я сейчас понимаю, большую ошибку- не стали жить вместе, а сразу побежали в ЗАГС.
Не буду рассказывать, что путь к тому, чтобы быть вместе был тяжелый, родственники мужа оказались тяжелыми людьми, особенно его мать и сестра- старая дева, все были против.
Вначале я переживала, но сейчас могу сказать точно, что полностью научилась игнорировать этих людей.
Но суть не в этом. Сейчас живем вместе, можно сказать осуществили нашу мечту- и тут я понимаю, как я поспешила. В плане быта никаких споров нет. Но вот в остальном.
Муж кажется дико скучным ( никуда не хочет ходить, уговариваю его с друзьями хотя бы видеться, сама везде таскаюсь без него), интересы ограничиваются работой- приходит домой, начинает рассказывать о работе.
Без пинка ничего делать не станет. Пока не скажу 10 раз, не попрошу- самому в голову не придет что-то сделать.
Хочет сменить работу- я ему переписывала резюме, сидела на сайтах вакансий, сам этого не делает, но при этом говорит, как ему надоело здесь работать.
еще может теперь мне нагрубить, хотя до свадьбы слова плохого мне ни разу не сказал. Однажды поругались так, что он меня выгнал ночью из квартиры (моей кстати собственной), мама всю ночь отпаивала меня успокоительным. Потом извинился, каялся- простила.
При этом всегда все валит на меня.
Вот сейчас смотрю на этого мужчину, и думаю- за кого же я вышла? где тот любящий нежный парень, с которым я встречалась до свадьбы?
И кажется мне в такие моменты, что я сейчас просто трачу зря свое время. Я нормально зарабатываю, своя квартира есть, у меня добрая дружная семья, много друзей, жизнь очень активная.
И муж, зарабатывающий не больше моего, с отравляющими жизнь родственниками, с вечными проблемами, которого я может уже и не люблю...?
Хотя в первый год совместной жизни всем тяжело, идет привыкание, нужно идти на уступки- так себя успокаиваю.
Но с другой боюсь, что он так на всю жизнь и останется аморфным занудой, который еще и нагрубить способен.
Эва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
вера шумилова
У меня похожая ситуация!Замужем пол года,до этого встречались 1,5 года.Тоже вместе не жили и побежали сразу в ЗАГС!но у нас до свадьбы было уже не все гладко.мой тоже скучный,пресный,все время молчит,на разговор и обсуждение какой-либо темы его не вывести.та что я тебя понимаю....
вера шумилова
У меня похожая ситуация!Замужем пол года,до этого встречались 1,5 года.Тоже вместе не жили и побежали сразу в ЗАГС!но у нас до свадьбы было уже не все гладко.мой тоже скучный,пресный,все время молчит,на разговор и обсуждение какой-либо темы его не вывести.та что я тебя понимаю....
СсылкаПожаловаться
ну у нас тоже до свадьбы не штиль был, но и не шторм.
и как вы находите компромисс?
Milena
Однажды поругались так, что он меня выгнал ночью из квартиры (моей кстати собственной)
Это как это? Вы что, инфузория-туфелька, что вас можно выгнать ночью из вашей же квартиры?
ЭваВ ответ на Milena
Milena
Однажды поругались так, что он меня выгнал ночью из квартиры (моей кстати собственной)
Это как это? Вы что, инфузория-туфелька, что вас можно выгнать ночью из вашей же квартиры?
СсылкаПожаловаться
это единственное, что Вы прочитали?)
MilenaВ ответ на Эва
Эва
это единственное, что Вы прочитали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, не единственное.
Я уже много лет как вышла из возраста наивной школьницы и прекрасно понимаю, что семейная жизнь - дело тонкое и временами сложное. Все, что вы написали - оно неприятно, но, с некоторой натяжкой, это можно списать на притирку первого года. Можно пытаться найти компромиссы, учиться слушать друг друга и т.п.
Но вот конкретно этот финт ушами - он очень настораживает. Выгнать жену ночью из дома - а если с ней случится что-нибудь? Должны быть определенные границы, в конце концов: можно в хлам поругаться и разойтись по разным углам, но крыть свою половину отборным матом, поднимать на нее руку или, как вот в вашем случае, выгонять среди ночи из (ее же, между прочим) дома - это недопустимо, кто бы что ни говорил.
ЭваВ ответ на Milena
Milena
Да нет, не единственное.
Я уже много лет как вышла из возраста наивной школьницы и прекрасно понимаю, что семейная жизнь - дело тонкое и временами сложное. Все, что вы написали - оно неприятно, но, с некоторой натяжкой, это можно списать на притирку первого года. Можно пытаться найти компромиссы, учиться слушать друг друга и т.п.
Но вот конкретно этот финт ушами - он очень настораживает. Выгнать жену ночью из дома - а если с ней случится что-нибудь? Должны быть определенные границы, в конце концов: можно в хлам поругаться и разойтись по разным углам, но крыть свою половину отборным матом, поднимать на нее руку или, как вот в вашем случае, выгонять среди ночи из (ее же, между прочим) дома - это недопустимо, кто бы что ни говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу это простить. Его слова прям до сих пор в ушах, это Вы правы.
и вообще все мысли сводятся к тому, что этим замужеством я усложнила себе жизнь и нужно бежать...
MilenaВ ответ на Эва
Эва
Не могу это простить. Его слова прям до сих пор в ушах, это Вы правы.
и вообще все мысли сводятся к тому, что этим замужеством я усложнила себе жизнь и нужно бежать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я не рискну тут давать советы типа "Бежать немедленно!!11": в конце концов, вашей жизни и здоровью, вроде, сейчас ничего не угрожает.
Но как-то перестраивать отношения в семье вам необходимо, иначе все окончательно развалится. Может, у вас получится найти что-то, что заинтересует вас обоих и заставит его оторваться от дивана. А иногда, напротив, можно и вам поваляться на диване вместе с ним: чтоб никому не обидно было. Ну и насчет его работы вам правильно сказали: для мужчины работа чаще всего на первом месте, так что, лучше попробовать хотя бы немного ею интересоваться.
snamama
Девушки, а вы как семейную жизнь представляете? Вечных праздников не бывает!
ЭваВ ответ на snamama
snamama
Девушки, а вы как семейную жизнь представляете? Вечных праздников не бывает!
СсылкаПожаловаться
Повеселее я ее представляю.
snamamaВ ответ на Эва
Эва
Повеселее я ее представляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы пока встречались выяснили как ваш избранник представляет обычное совместное проживание? Я уж не говорю про планы на будущее. И веселить никто никого не обязан. Если вам скучно друг с другом, нет никаких точек соприкосновения - чего же ожидать? Вам не интересна его работа, а ведь для большинства мужчин работа - главное в жизни. Так что пересмотрите в первую очередь свою позицию.
ЭваВ ответ на snamama
snamama
А вы пока встречались выяснили как ваш избранник представляет обычное совместное проживание? Я уж не говорю про планы на будущее. И веселить никто никого не обязан. Если вам скучно друг с другом, нет никаких точек соприкосновения - чего же ожидать? Вам не интересна его работа, а ведь для большинства мужчин работа - главное в жизни. Так что пересмотрите в первую очередь свою позицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы блин как коллеги по работе- только о ней и говорим.
что значит пересмотреть позицию? согласиться вместе скучать вечерами дома?
snamamaВ ответ на Эва
Эва
мы блин как коллеги по работе- только о ней и говорим.
что значит пересмотреть позицию? согласиться вместе скучать вечерами дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы и есть коллеги - по жизни. Его интересы должны стать вашими, во всяком случае чтобы хоть как-то понять его внутренне Я. Возможно это вам даст какие-то ниточки повлиять и заинтересовать своими увлечениями. Просто оттого что спят в одной постели люди не становятся близкими по духу. Этого нужно добиваться трудом, при том упорным, иногда в ущерб себе и своим интересам. С годами, возможно, вы будете думать одинаково. Конечно, ваш избранник тоже должен этого желать. Хотя бы стремиться к пониманию понятия "ПАРА".
ЭваВ ответ на snamama
snamama
А вы и есть коллеги - по жизни. Его интересы должны стать вашими, во всяком случае чтобы хоть как-то понять его внутренне Я. Возможно это вам даст какие-то ниточки повлиять и заинтересовать своими увлечениями. Просто оттого что спят в одной постели люди не становятся близкими по духу. Этого нужно добиваться трудом, при том упорным, иногда в ущерб себе и своим интересам. С годами, возможно, вы будете думать одинаково. Конечно, ваш избранник тоже должен этого желать. Хотя бы стремиться к пониманию понятия "ПАРА".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, я думаю также и пытаюсь быть мудрой и сильной на пути к этому.
snamamaВ ответ на Эва
Эва
Спасибо, я думаю также и пытаюсь быть мудрой и сильной на пути к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С таким настроем у вас обязательно получится! Вовлекайте своего мужа в свой круг интересов, мыслей, только не навязживо! Если парень не тупой (а я думаю такие редко привлекают умных девушек) постепенно прорастете друг в друге.
Anna MaichricВ ответ на snamama
snamama
Девушки, а вы как семейную жизнь представляете? Вечных праздников не бывает!
СсылкаПожаловаться
Ну не в первый же год. У нас после 3,5 лет только разногласия начались.
snamamaВ ответ на Anna Maichric
Anna Maichric
Ну не в первый же год. У нас после 3,5 лет только разногласия начались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не про разногласия. У людей же могут быть разные предпочтения в способе проведения досуга, режиме сна, просмотра фильмов. Даже вот в этом иногда бывает трудно подстроиться. И естественно вызывает раздражение если кто-то пытается навязать свою точку зрения на всё!
вера шумилова
Как нахожу компромиссы....раньше доказывала ему что он не прав,ревела,ночами не спала,все думала как дальше будет.Сейчас поняла что "бисер перед свиньями сыпать не надо"-не поймет все равно.Я вот думаю-может моя ошибка в том,что я сразу в себе начинаю копаться,в себе ищу причины?...наверно я себя не люблю.люди,которые любят себя никогда не позволят с собой та обращаться.согласитесь-если человеку периодически говорить,что он фригидный,то он в это начинает верить.я его бояться морально начинаю.
вера шумилова
Как нахожу компромиссы....раньше доказывала ему что он не прав,ревела,ночами не спала,все думала как дальше будет.Сейчас поняла что "бисер перед свиньями сыпать не надо"-не поймет все равно.Я вот думаю-может моя ошибка в том,что я сразу в себе начинаю копаться,в себе ищу причины?...наверно я себя не люблю.люди,которые любят себя никогда не позволят с собой та обращаться.согласитесь-если человеку периодически говорить,что он фригидный,то он в это начинает верить.я его бояться морально начинаю.
СсылкаПожаловаться
Пусть выскажет основания для своих обвинения.
я вот иногда мужа не хочу ну вообще, когда поругаемся или ругаемся неделю- я его всю неделю и не хочу. это врядли фригидность.
вера шумилова
вот и я так же думаю,пусть как будет так и будет....хотя,если четно,слабо представляю дальнейшую совместную жизнь с этим человеком.он мне даже говорил,что не создан для семейной жизни и ему одному по кайфу жить...пиво,инет и телек
Angelika NikiforovaВ ответ на вера шумилова
вера шумилова
вот и я так же думаю,пусть как будет так и будет....хотя,если четно,слабо представляю дальнейшую совместную жизнь с этим человеком.он мне даже говорил,что не создан для семейной жизни и ему одному по кайфу жить...пиво,инет и телек
СсылкаПожаловаться
а секс в той идеальной жизни присутствует)?
вера шумилова
а основания у него простые-он просто считает,что я никогда не хочу секса и ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!примитивно и тупо.говорит,что ему нравится когда на него "набрасываются","рвут на части"-вот тогда он будет понимать,что ЕГО ХОТЯТ,как мужика.а мое "давай займемся сексом" у него ничего,кроме ухмылок и подколов типа "да ладно,ты че и правда хочешь?" не вызывает.затем-мои сопли со слезами,обида и бессонная ночь в думках.
Первая слеваВ ответ на вера шумилова
вера шумилова
а основания у него простые-он просто считает,что я никогда не хочу секса и ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!примитивно и тупо.говорит,что ему нравится когда на него "набрасываются","рвут на части"-вот тогда он будет понимать,что ЕГО ХОТЯТ,как мужика.а мое "давай займемся сексом" у него ничего,кроме ухмылок и подколов типа "да ладно,ты че и правда хочешь?" не вызывает.затем-мои сопли со слезами,обида и бессонная ночь в думках.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а со своей стороны он пытался"из искры сделать пламя", или эта ваша обязанность - набрасываться на него?
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
девочки это жизнь, рано вы замуж пошли, а так как вы у нас пол страны живет
вера шумиловаВ ответ на НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
девочки это жизнь, рано вы замуж пошли, а так как вы у нас пол страны живет
СсылкаПожаловаться
ну на счет "так пол страны живет"-это смотря с чем сравнивать,нужно в любом случае стремиться к лучшему.некоторых бьют как собак,так,если с ними сравнивать,то я получается в шоколаде?
вера шумилова
ну на счет "так пол страны живет"-это смотря с чем сравнивать,нужно в любом случае стремиться к лучшему.некоторых бьют как собак,так,если с ними сравнивать,то я получается в шоколаде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот возьми и "порви его... как тузик грелку"!)) Похоже у нее бурная фантазия на этот счет! как бы не сбежал с перепугу!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем