Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Онжэработает!!! - самая популярная отмазка

Как известно, в России принято сочинять глупые обвинения в адрес женщин, но постоянно оправдывать мужские глупости и подлости. Попахивает двойными стандартами. А как же права мужчин получать критику? Итак, поговорим о популярной мужской отмазе "яжеработаю!!" и вместе похохочем над ее примерами.

Примеры, с которыми мне доводилось сталкиваться. Он же работает, поэтому:

- плюет на личную гигиену, ходит как бомж, потому что при 8-часовом рабочем дне и 24 часах в сутках у него нет 30 минут последить за собой,

- ничего не делает по дому, сваливая все бытовые задачи на женщин (жену, сожительницу, мать), которые при этом работают столько же часов в день. Бытовое обслуживание он принимает как данность - этожниработа,

- ужирается спиртным (ну это классика - "работающий человек имеет право расслабиться";), потому что цивилизованные виды отдыха, вроде спорта, саморазвития или хотя бы прогулок с детьми, для него слишком  напряжны.

А какие примеры "онжэработает" вы знаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Петр Нигумляндский
Как с меня срисовали)
Любовь Лисовская
Так мужчины слабее! Оказалось, что даже нет защитных сил у него от болезней!☝️ Потому женщина при 38,8 может ходить и даже вылечивать всю семью, а муж при 37,1- просто бездыханное тело!
Женщинам больше энергии и сил по природе дано., так что пожалеем своих мужчин, а то стариться будет не с кем!))
Любовь Лисовская
Так мужчины слабее! Оказалось, что даже нет защитных сил у него от болезней!☝️ Потому женщина при 38,8 может ходить и даже вылечивать всю семью, а муж при 37,1- просто бездыханное тело!
Женщинам больше энергии и сил по природе дано., так что пожалеем своих мужчин, а то стариться будет не с кем!))
СсылкаПожаловаться
LostВ ответ на Lost
Lost
СсылкаПожаловаться
История переписки2
LostВ ответ на Lost
Lost
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх, никак
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Lost
Lost
Эх, никак
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно словами!))
Любовь Лисовская
Можно словами!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там что-то вроде "только рожая, женщина может приблизительно понять те муки, которые испытывает мужчина при температуре 37.2"
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Lost
Lost
Там что-то вроде "только рожая, женщина может приблизительно понять те муки, которые испытывает мужчина при температуре 37.2"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно!))
Любовь Лисовская
Так мужчины слабее! Оказалось, что даже нет защитных сил у него от болезней!☝️ Потому женщина при 38,8 может ходить и даже вылечивать всю семью, а муж при 37,1- просто бездыханное тело!
Женщинам больше энергии и сил по природе дано., так что пожалеем своих мужчин, а то стариться будет не с кем!))
СсылкаПожаловаться
Мужчина априори сильнее
А женщина выносливее..для родов и не более....
Потому как роды приравниваются по силе боли к одномоментному перелому 20—ти костей..
Любовь ЛисовскаяВ ответ на А Лев
А Лев
Мужчина априори сильнее
А женщина выносливее..для родов и не более....
Потому как роды приравниваются по силе боли к одномоментному перелому 20—ти костей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Мужчины спринтеры, а женщины - стайеры.))
Любовь Лисовская
Точно! Мужчины спринтеры, а женщины - стайеры.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит я мужик!
Ирина ИринаВ ответ на А Лев
А Лев
Мужчина априори сильнее
А женщина выносливее..для родов и не более....
Потому как роды приравниваются по силе боли к одномоментному перелому 20—ти костей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеть, сколько костей мне могли переломать!
А ЛевВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Офигеть, сколько костей мне могли переломать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видать ся в гипСУ....
Тольки пальчик...ПИСАнины..
Любовь Лисовская
Так мужчины слабее! Оказалось, что даже нет защитных сил у него от болезней!☝️ Потому женщина при 38,8 может ходить и даже вылечивать всю семью, а муж при 37,1- просто бездыханное тело!
Женщинам больше энергии и сил по природе дано., так что пожалеем своих мужчин, а то стариться будет не с кем!))
СсылкаПожаловаться
В смысле, не придётся никому стакан воды подносить? (Потому что женщине его и так никто не поднесёт).
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ashiri
Ashiri
В смысле, не придётся никому стакан воды подносить? (Потому что женщине его и так никто не поднесёт).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если только дети или мама…
мужчины только для одной функции - дать потомство, а потом отработанный материал…
Любовь Лисовская
Так мужчины слабее! Оказалось, что даже нет защитных сил у него от болезней!☝️ Потому женщина при 38,8 может ходить и даже вылечивать всю семью, а муж при 37,1- просто бездыханное тело!
Женщинам больше энергии и сил по природе дано., так что пожалеем своих мужчин, а то стариться будет не с кем!))
СсылкаПожаловаться
У меня был случай, когда я пришла с работы с температурой. Муж лежит в постели, у него 38.1. Я сделала ему чай с малиной, потом померила температуру сама, оказалось, что 39.9))))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Cvetic
Cvetic
У меня был случай, когда я пришла с работы с температурой. Муж лежит в постели, у него 38.1. Я сделала ему чай с малиной, потом померила температуру сама, оказалось, что 39.9))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот! Да хоть по книге Закруткина «Матерь человеческая», какой бы мужчина такое вынес?
✨Серёгина✨В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так мужчины слабее! Оказалось, что даже нет защитных сил у него от болезней!☝️ Потому женщина при 38,8 может ходить и даже вылечивать всю семью, а муж при 37,1- просто бездыханное тело!
Женщинам больше энергии и сил по природе дано., так что пожалеем своих мужчин, а то стариться будет не с кем!))
СсылкаПожаловаться
Не знаю, я при температуре 39 лежала полудохлая:)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ✨Серёгина✨
✨Серёгина✨
Не знаю, я при температуре 39 лежала полудохлая:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нууу, это смотря какая болезнь!☝️ А когда ещё и дети кашляют и чихают, так в женщинах такая энергия возникает, что всю болезнь сжигает!))
✨Серёгина✨В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Нууу, это смотря какая болезнь!☝️ А когда ещё и дети кашляют и чихают, так в женщинах такая энергия возникает, что всю болезнь сжигает!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грипп был недавно, сутки не могла встать с постели. Возможно))
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так мужчины слабее! Оказалось, что даже нет защитных сил у него от болезней!☝️ Потому женщина при 38,8 может ходить и даже вылечивать всю семью, а муж при 37,1- просто бездыханное тело!
Женщинам больше энергии и сил по природе дано., так что пожалеем своих мужчин, а то стариться будет не с кем!))
СсылкаПожаловаться
Тогда какого черта они делают у власти, раз слабее? Подчиняться они должны, а то ишь ты независимые какие
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда какого черта они делают у власти, раз слабее? Подчиняться они должны, а то ишь ты независимые какие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так хоть где-то они должны быть главными?!))
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так хоть где-то они должны быть главными?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нигде они не должны быть главными, раз слабее, тупее и даже собой не способны управлять. Мужчина должен подчиняться и молчать.
Шелена ***
Ой вас сейчас заклюют мадамы наши с идеальными мужьями «ауменянитакой»
МоногамусВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Ой вас сейчас заклюют мадамы наши с идеальными мужьями «ауменянитакой»
СсылкаПожаловаться
и правильно сделают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем