Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опасна ли простуда для плода??

Срок 16-17 недель.
Заболела, не сильно, температуры нет. Переживаю за малыша. Врачи прогнозов не дают, только сказали как лечиться.
Вы болели при беременности? Были последствия?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Алекс Маш
бывает опасно, бывает не опасно
Л Д
Болела. Ничего не случилось. Пугают просто.
Наташа Новожилова
Конечно не есть хорошо, но не критично!
MarFa
температуры нет
срок большой

все нормально будет, не переживайте
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
температуры нет
срок большой

все нормально будет, не переживайте
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Надеюсь
Захария
не волнуйтесь так...волноваться вредно. все будет нормально.все простужаются..ну многие
АнонимВ ответ на Захария
Захария
не волнуйтесь так...волноваться вредно. все будет нормально.все простужаются..ну многие
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Маша с Медведем
Легкое ОРВИ не опасно, это же не грипп.
ЧеПоЧем
50/50
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Оленька +
Комментарий удален.Почему?
Стараюсь, спасибо!
Оdessova
Очень тщательно отнеситесь к процессу лечения. Выполняйте все рекомендации врача. Зайдите к своему гинекологу. в моем случае простуда в такой период, впоследствии для ребенка закончилась челюстной операцией и компенсированным пролапсом митрального клапана. мне сказали , что в этот период закладывается сердечная мышца и челюстно-лицевые органы. Выздоравливайте.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Очень тщательно отнеситесь к процессу лечения. Выполняйте все рекомендации врача. Зайдите к своему гинекологу. в моем случае простуда в такой период, впоследствии для ребенка закончилась челюстной операцией и компенсированным пролапсом митрального клапана. мне сказали , что в этот период закладывается сердечная мышца и челюстно-лицевые органы. Выздоравливайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ!
Wake Up Neo
Так по мелочи сопли, горло)))) все норм будет.
Анастасия
Если именно простудились, то ничего страшного. Побольше чая с лимоном пейте.
Для плода более вероятны последствия при вирусных инфекциях и при температуре выше 39.
А так просто неудобно, что лекарств никаких нельзя.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Если именно простудились, то ничего страшного. Побольше чая с лимоном пейте.
Для плода более вероятны последствия при вирусных инфекциях и при температуре выше 39.
А так просто неудобно, что лекарств никаких нельзя.
СсылкаПожаловаться
Да, температуры ни дня не было, только горло, потом насморк. Наверное не вирус?
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Да, температуры ни дня не было, только горло, потом насморк. Наверное не вирус?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего страшного. Но на будущее имейте в виду, что нужно к врачу. Беременные могут и без записи на прием прийти, врачи с пониманием относятся.
В консультации сейчас есть свой терапевт, лор и стоматолог, именно для этих случаев, чтобы общие болячки не хватать.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ничего страшного. Но на будущее имейте в виду, что нужно к врачу. Беременные могут и без записи на прием прийти, врачи с пониманием относятся.
В консультации сейчас есть свой терапевт, лор и стоматолог, именно для этих случаев, чтобы общие болячки не хватать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я была у врача, сказали полоскать горло и промывать аквамарисом. И все
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Я была у врача, сказали полоскать горло и промывать аквамарисом. И все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно сказали)
Больше ничего и не надо, в общем-то, даже не-беременным.
Я за время беременности осознала, сколько ненужной фармацевтической продукции мы в себя обычно пихаем. Поняла, что шутка про насморк, который с лечением проходит за неделю, а без лечения — за семь дней, вовсе не шутка.
Один раз температура до 38 поднималась, как раз долгие праздники были. В скорой сказали просто пить много теплой жидкости и обтираться мокрой тряпочкой. В итоге всё прошло, температура упала за ночь.

Берегите себя)
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Правильно сказали)
Больше ничего и не надо, в общем-то, даже не-беременным.
Я за время беременности осознала, сколько ненужной фармацевтической продукции мы в себя обычно пихаем. Поняла, что шутка про насморк, который с лечением проходит за неделю, а без лечения — за семь дней, вовсе не шутка.
Один раз температура до 38 поднималась, как раз долгие праздники были. В скорой сказали просто пить много теплой жидкости и обтираться мокрой тряпочкой. В итоге всё прошло, температура упала за ночь.

Берегите себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое!
Аня Тимощук
на 16-17 неделе развиваются половые органы и почки. Следовательно если у вас девочка может произойти аномалия с маткой и почками, у мальчиков тоже самое. у меня мама на таком сроке болела, в итоге у меня удвоенная почка, двуроговая матка. Но смотрят конечно по факту... не паникуйте зря.
Дарья Лапицкая
Не принимать лекарства без разрешегия врача, который наблюдает вашу беременность. Опасна высокая температура, грипп или страшные болезни, типа ветрянки, краснухи. если посопливите пару дней, то не страшно. Полоскайте нос и горло соленой водой. При второй беременности болела простудой без температуры, отлежалась просто, проблем не было
Юлия
Я болела достаточно сильно 2 рада.Бронхит и ОРВИ
Один доктор рекомендовал лечиться народными средствами, другой выписал гору таблеток.
Пила молоко с маслом и медом в обоих случаях. Из таблеток парацетамол.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Я болела достаточно сильно 2 рада.Бронхит и ОРВИ
Один доктор рекомендовал лечиться народными средствами, другой выписал гору таблеток.
Пила молоко с маслом и медом в обоих случаях. Из таблеток парацетамол.
СсылкаПожаловаться
А с ребенком все в порядке?
Юлия
Да)))Родилась 9 баллов из 10 по шкале Апгар.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем