Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опасно ли бросать курить после 60-ти?

Муж мой был запойным алкоголиком, почти 30 лет назад бросил пить. С тех пор не позволил себе даже пиво пригубить. Но все эти годы курит, как паровоз. Хватается за сигарету каждые пять минут. Сегодня что-то чинил во дворе, выкурил почти пачку. Садится в машину, чтобы загнать ее в гараж, и даже для этой минутной "процедуры" закурил в машине сигарету. Вышел из гаража, выбросил окурок. Домой зашел, подошел к окошку и снова закурил. Вот же напасть. А возраст у него уже немаленький. Думаю, возможно ли бросить после 60-ти? Не опасно ли это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Председатель Колхоза
После 60ти жить опасно.
АННА АНИНА
А смысл ?
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
А смысл ?
СсылкаПожаловаться
Смысл - не коптить легкие.
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Смысл - не коптить легкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздно уже.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Поздно уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я и боюсь, что он закоптил там себе уже всё.
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я и боюсь, что он закоптил там себе уже всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно и организм уже привык. Да и вряд-ли Ваш муж бросит.
Ульяна
И чем же опасно перестать травить себя табаком?
Председатель КолхозаВ ответ на Ульяна
Ульяна
И чем же опасно перестать травить себя табаком?
СсылкаПожаловаться
Рак легких моментально разовьется в таком возрасте и при таком стаже курения.
Председатель Колхоза
Рак легких моментально разовьется в таком возрасте и при таком стаже курения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а продолжая курить от рака застрахован?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ульяна
Ульяна
а продолжая курить от рака застрахован?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сосед у меня есть, рак легкого был, оттяпали, курит. Спрашиваю, ты что делаешь? разве можно? сказал - нужно, врач не велел бросать, а то и второму легкому ппц.Тетке мужа тоже врач не советовал, у нее что-то там ч головой сразу.
☭Кошка - плюшка☭
сосед у меня есть, рак легкого был, оттяпали, курит. Спрашиваю, ты что делаешь? разве можно? сказал - нужно, врач не велел бросать, а то и второму легкому ппц.Тетке мужа тоже врач не советовал, у нее что-то там ч головой сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня свёкру сразу категорически запретили сигареты после диагноза.
Председатель Колхоза
Рак легких моментально разовьется в таком возрасте и при таком стаже курения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть лучше продолжать курить?
Эйве
смертник
Дурианища
Опасно не бросать , а курить. В любом возрасте. Другое дело что он вряд ли бросит. Он заменяет алкоголь себе. Бросит курить- может вернуться к выпивке.
Наталья Леонова
Знаю, что астматикам-курильщикам со стажем врачи не советуют бросать...
Василина
Если нет проблем со стороны сердца ,то возможно,но вряд ли получиться. У него стаж больше 30 лет курения?
АнонимВ ответ на Василина
Василина
Если нет проблем со стороны сердца ,то возможно,но вряд ли получиться. У него стаж больше 30 лет курения?
СсылкаПожаловаться
Да, лет 40 даже
Барса
Бросать курить не опасно в любом возрасте. Даже полезно.Ваш муж заменяет сигаретами алкоголь.
Рома? Романыч!!
Дорохо! :-|
... ибо
Был у меня начальник. Постоянно вел борьбу с курением и алкоголем - своим. То начнет курить, потом видимо одумается - бросит. Знал, что если выпьет - уйдет в запой, поэтому не пил вообще и при этом выпивающих осуждал, считал их слабаками и пьяницами. То есть вел постоянную, упорную, бескомпромиссную борьбу со своими вредными привычками. Умер в 52 года. Уж лучше бы он пил и курил. Своей борьбой и недовольством своими недостатками и собой, тем, что он не мог их победить, он и свел себя в могилу.
Пусть курит, отстаньте от него и не капайте ему на мозги - как это вредно.
Аноним
Дело в том, что мой муж психиатр-нарколог.
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что мой муж психиатр-нарколог.
СсылкаПожаловаться
Из рецензии на фильм «Больница Никербокер», режиссера Стивена Содерберга, "Искусство и кино" №11, ноябрь

Катерина Тарханова

Нервов не хватает.
"Мы слишком привыкли сейчас к стерильности, борьбе за трезвость и против курения, здоровому образу жизни и спорту – но только при условии, что тогда не придется ни за что отвечать: ни за свою жизнь, ни тем более за чужую. Но разве сработают стерильность и чистоплюйство, когда нужно хоть что-то на себя брать? Сил-то у всех, в общем, поровну, только некоторые их тратят."

Как нельзя в тему.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что мой муж психиатр-нарколог.
СсылкаПожаловаться

Василина
Ну и зачем Вы тогда спрашиваете.Он сам все знает и отстаньте от него.Денег жалко на сигареты?
T
Курить бросать опасно быть не может. Опасно - курить в таком возрасте.
Но трудно будет, это точно. А может быть и невозможно при сильной зависимости и отсутствии железной мотивации.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем