Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опека и школа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие нужны документы чтобы взять за сестрой опекунство(мама умерла)отчим взял на нее опеку но потом захотел чтоб я ее забрала(я живу в Санкт-Петербурге а она в архангельске ) я ее забрала могу ли я как ее сестра оформить в санкт петербурге в школу без родителей или они нужны?или для начало мне нужно взять опеку
Вероника Воробьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Элла
Прежде чем взять опеку, её должны лишить другого опекуна,по веским причинам и по суду,ребёнок ,не котенок
Татьяна
Можете, если вы опекун. Через госуслуги или мфц подаете документы-вас приглашают в школу для оформления документов. Тк набор уже почти закончен-ждать не придется-пригласят быстро
ТатьянаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Можете, если вы опекун. Через госуслуги или мфц подаете документы-вас приглашают в школу для оформления документов. Тк набор уже почти закончен-ждать не придется-пригласят быстро
СсылкаПожаловаться
Невнимательно прочитала. Дойдите до мфц, там вам точно скажут. Либо отчим сам может подать заявление в любую школу, а вы уже документы принесете
Ирина Русь
Вероника! Вам лично нужно прийти со всеми документами в Соц защиту населения. Свидетельство о смерти. Свидетельство о рождении сестры. Ваш паспорт. Справку с вашей работы, о доходах за последнии месяцы (за полгода примерно). Выписку из домовой книги, паспортного стола, в ЖЭКе.
Между вами должно быть разница в возрасте 17 лет минимум. Если меньше, то настаивайте, что вы её любите, у вас есть жилплощадь и хороший доход. Вы замужем? Если есть муж, то это вообще хорошо. Про здоровье, что вы не состоите в ПНД на учёте и в нарко диспансере.
)))
Лишайте отчима, он деньги за опеку получает, а ребенка на Вас сваливает.
Ирина
для начала вам стоит обратиться в органы соцзащиты по месту жительства. Там все объяснят и список документов дадут. И....ну чудовищная безграмотность..простите
Twilight
Какая соц защита с дуба порухнули...в Роно опекунство оформляется, там же и перечень документов дадут.
Marija Fisher
Вам надо обратиться в органы опеки и попечительства по вашему месту жительства, обрисовать ситуацию. Вам выдадут перечень документов,которые нужно собрать, чтобы оформить опеку над ребенком. Вам придется пройти курсы в ШПР при "Центре развития семейных форм воспитания", пройти медицинскую комиссию, заказать справки о доходе с места работы. Заказать справки об отсутствии судимости(быстрее через госуслуги)взять справку от нарколога и психиатра. Потом органы опеки дадут свое заключение, обследуют вашу жилплощадь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем