Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опека над детьми.

Я незамужем,мне 32.Был давненько опыт замужества,но это не для меня оказалось,был выкидыш.Живу самостоятельно ни от кого незавишу,зарабатываю,тьфу тьфу, квартира большая досталась от бабушки.
Месяц назад умерла моя близкая родственница.Осталось 2 ое деток,4 и 2 года,сейчас они в детской больнице пока.Она мать одиночка была.Я  ходила их проведать  и ушла  в полном расстройстве души.Так их жалко,им дорога в детский дом. Если брать их под опеку или усыновлять только мне.Остальные родственники все за 60 им не дадут.Не сплю ,плачу.
Поддержите ,если можете, знаю что надо,но очень страшно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Тихое счастье
не бойтесь - все вам пошлется...
Елена
Не бойтесь. Если это реальная ситуация, то я Вам желаю всего-всего самого наилучшего. Вы потом поймете какое это счастье! Ответственность огромная, но если не ВЫ, то никто.
Елена В ответ на Елена
Елена
Не бойтесь. Если это реальная ситуация, то я Вам желаю всего-всего самого наилучшего. Вы потом поймете какое это счастье! Ответственность огромная, но если не ВЫ, то никто.
СсылкаПожаловаться
Если у Вас есть родственники за 60 - они помогут. Посидеть-приглядеть за детьми.
Все у Вас получится!!!
Honney Pot
вы со всем справитесь)))) они вам уже более менее взрослыми достались, по крайней мере спят по ночам))) детки это прекрасно)))
Елена
не плачьте! берите деток и воспитывайте, как своих. оформите им пенсию по потери кормильца. там разберись, маткапитал еще не был использован.
Night Fury
Не бойтесь. Избавите детишек от страданий в детском доме и себе подарите радость!
Жужа
Лучше бы думали, что да как дальше и как втроем жить будете. Вам еще никого не отдали пока в службе опеки.
Это я
Вы молодец, конечно надо взять деток. Уверена, что все вам помогут: и те родственники, что по возрасту не могут взять, и на работе поймут, и государство не оставит. нас коллега взяла мальчишку - все с радостью принесли и вещи и игрушки:) и начальник с пониманием отнесся все льготы, отпускает в отгулы и т.д.
Елена
А где их отец и родные с той стороны?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
А где их отец и родные с той стороны?
СсылкаПожаловаться
В графе отец прочерк.,поэтому не знаем кто отец и один ли это человек.Наши мамы как бы сестры по отцу.У меня жив только отец и ей он отец ,ему 68,а ее маме 65 ,но она в деревне живет одна.Получается ,что это их внуки.
Алена Алена
Вот Вам радости привалило, теперь скучать не придётся))). Берите детей и не бойтесь, я бы взяла. И обязательно оформите все причитающиеся выплаты. По потере кормильца хорошие пособия. Опять же опекунские. Хватит на жизнь. Детей в садик надо оформить. Это хорошо, что они такие маленькие, Вы станете для них настоящей мамой.
Кира Ф.
Берите опеку. У вас все есть. Квартира, работа. Будут и дети - будите растить. Правда. Зачем им в детский дом?
Ольга
Да уж.... Не завидую. Но детей забирать надо. Опекунство сейчас оплачивается, будете иметь всякие льготы. Дети уже садиковского возраста. Определяйте их в сад, а на деньги от гос-ва за опеку нанимайте няню. Сами продолжайте работать. При этом, я так понимаю, если Вы их усыновите, то пока Вам ещё мат. капитал полагается. Вся остальная родня пусть помогает, чем может. Деньгами, продуктами и т.п. Дети растут быстро, не успеете оглянуться- уже и школа.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Да уж.... Не завидую. Но детей забирать надо. Опекунство сейчас оплачивается, будете иметь всякие льготы. Дети уже садиковского возраста. Определяйте их в сад, а на деньги от гос-ва за опеку нанимайте няню. Сами продолжайте работать. При этом, я так понимаю, если Вы их усыновите, то пока Вам ещё мат. капитал полагается. Вся остальная родня пусть помогает, чем может. Деньгами, продуктами и т.п. Дети растут быстро, не успеете оглянуться- уже и школа.
СсылкаПожаловаться
Да, и плюс же ещё пенсия по потере кормильца. И да, что с их отцом ?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Да, и плюс же ещё пенсия по потере кормильца. И да, что с их отцом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаем ничего,прочерк в свид.о рождении.Замужем их мать не была и сколько отцов не известно.
Beladonna@
делайте не из жалости, а что бы душа к ним лежала, от сердца. веруйте, всё будет хорошо, и по вере воздастся!
Irina
Отец где?
пушистик пушистиковна
Я думаю, история с выкидышем - знак в вашей жизни. Чтобы смогли воспитать этих детишек
ТенериFе
а отец где? не резон?
Марфушечка Душечка
Вы плачете о детях,которые остались без мамы?
Вы плачете о маме детей,которая умерла и не увидит своих взрослых детей?
Вы плачете от жалости к себе? Не хочется, но надо?
Если Вы плачете о себе,может найдутся другие,которые усыновят детей.
Абломова
опека - это не усыновление. Тем более, дети не "с улицы". Надо попробовать, если поймёте, что не можете, тогда уж отдавать в чужие руки. Или, наоборот, хорошо подумать и даже не пробовать (всё-таки двое детей это дикая ответственность). Домашних, да ещё маленьких должны быстро взять.
Елена Красивская
Дай Вам Бог здоровья, счастья, радости, деток хороших воспитать, они Ваша будущая надежда и опора, без деток пустая жизнь
Nataly
вы хотите взять их? осознанно? понимая все последствия (ваша жизнь изменится полностью) и готовы к этому? или только жалко?
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
вы хотите взять их? осознанно? понимая все последствия (ваша жизнь изменится полностью) и готовы к этому? или только жалко?
СсылкаПожаловаться
хотела написать,что не надо брать, если вы плачете потому, что считаете,будто на вас возложена последняя надежда этих детей. что если откажетесь, то будете считаться "плохим человеком"

но думаю, стоит попробовать забрать. если родня вам поможет (приглядеть,например)
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
хотела написать,что не надо брать, если вы плачете потому, что считаете,будто на вас возложена последняя надежда этих детей. что если откажетесь, то будете считаться "плохим человеком"

но думаю, стоит попробовать забрать. если родня вам поможет (приглядеть,например)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне страшно вдруг стало ,как же так такие маленькие и без мамы.А вдруг им плохо будет со мной,одна я жила столько времени,вдруг не смогу или умру рано.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем