Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взяла детей под опеку...

Прошу совета. В 18 лет взяла под опеку детей при поддержке моей мамы. Сейчас она от всего отказалась. Я работать из-за них не могу и ничего не чувствую к ним,к слову они мои племянники. Что делать,можно ли их отдать в дет.дом,ведь мне надо жить как-то дальше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
На тот момент у меня была работа, я работаю с 17 лет. а понастаивать пришлось из-за возраста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понастаивать - это что?
Татьяна Рогачкова
Понастаивать - это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поубеждать,что в 18 лет мне можно доверить опеку над детьми,подкрепляя это тем,что не будь загвосток в формальных вопросах,то все взяла бы на себя моя мама. а так,формальности я беру на себя,а фактическое воспитание на нее. на деле все на мне
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Поубеждать,что в 18 лет мне можно доверить опеку над детьми,подкрепляя это тем,что не будь загвосток в формальных вопросах,то все взяла бы на себя моя мама. а так,формальности я беру на себя,а фактическое воспитание на нее. на деле все на мне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больных напрочь детей доверить 18летней девочке, проживающей в съемной квартире и не имеющей постоянной прописки, работающей неофициально, но предоставившей справку, которая забрала детей у матери, но не у матери, а у опекуна, у которого мать выкрала детей... Постановление опеки не мо месту регистрации детей, а там, где они были в первый раз... Да кому Вы на уши лапшу вешаете?
Феминистка

на Волне

ГАЛИС
Можно сдать обратно, сейчас с этим просто!
Хочешь бери, хочешь возвращай назад!
Семья у вас чудесная! И сестра ( чьи дети) и мама и вы красотка! ))))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Можно сдать обратно, сейчас с этим просто!
Хочешь бери, хочешь возвращай назад!
Семья у вас чудесная! И сестра ( чьи дети) и мама и вы красотка! ))))))))
СсылкаПожаловаться
. потому и тяну их сейчас одна,что не могу отдать, так что не надо сейчас громких фраз,потому что наверняка вы не были в такой ситуации
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
. потому и тяну их сейчас одна,что не могу отдать, так что не надо сейчас громких фраз,потому что наверняка вы не были в такой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я- умная! я в такую ситуацию даже не попаду! ))))))))
А какие громкие фразы? сдайте в детдом и дело с концом!
Вам же без разницы как они и бабку и тетку и мать-алкоголичку будут потом вспоминать, вы ж их больше не увидите! ))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я- умная! я в такую ситуацию даже не попаду! ))))))))
А какие громкие фразы? сдайте в детдом и дело с концом!
Вам же без разницы как они и бабку и тетку и мать-алкоголичку будут потом вспоминать, вы ж их больше не увидите! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во -первых,мне не все равно. будь так ,как вы говорите.,их бы уже давно со мной не было. Во вторых я сюда написала не для того,чтоб выслушивать о том,что это мерзко, об этом я и сама понимаю, а послушать,какие варианты могут предложить люди во избежание дет.дома
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
во -первых,мне не все равно. будь так ,как вы говорите.,их бы уже давно со мной не было. Во вторых я сюда написала не для того,чтоб выслушивать о том,что это мерзко, об этом я и сама понимаю, а послушать,какие варианты могут предложить люди во избежание дет.дома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве я сказала что это мерзко?? нормально это!
Ведь будь это ваши дети, вам бы и в голову не пришло!
А раз пришла такая мысль, значит уже не уйдет!
Хорошо что вы убить их не хотите! Но это может пока! )))))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А разве я сказала что это мерзко?? нормально это!
Ведь будь это ваши дети, вам бы и в голову не пришло!
А раз пришла такая мысль, значит уже не уйдет!
Хорошо что вы убить их не хотите! Но это может пока! )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я говорю,что это мерзко, да и любому понятно. а утрировать,я думаю , Вы не к месту начали
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
я говорю,что это мерзко, да и любому понятно. а утрировать,я думаю , Вы не к месту начали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я не думаю что это мерзко. Я бы никогда таких детей не взяла!
Но вас матушка ваша развела на этот шаг..... и жизнь вам сломала, вот чего вы не понимаете.
" Бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе" )))))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А я не думаю что это мерзко. Я бы никогда таких детей не взяла!
Но вас матушка ваша развела на этот шаг..... и жизнь вам сломала, вот чего вы не понимаете.
" Бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе" )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понимаю. поэтому и ищу варианты,чтоб и волки сыты и овцы целы
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
во -первых,мне не все равно. будь так ,как вы говорите.,их бы уже давно со мной не было. Во вторых я сюда написала не для того,чтоб выслушивать о том,что это мерзко, об этом я и сама понимаю, а послушать,какие варианты могут предложить люди во избежание дет.дома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не спрашиваете про варианты. Вы спрашиваете совершенно определенно: Могу ли я их отдать в детский дом? Да, можете.
Татьяна Рогачкова
Вы не спрашиваете про варианты. Вы спрашиваете совершенно определенно: Могу ли я их отдать в детский дом? Да, можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пардоньте,опечатка
M~
Идите со своей проблемой в органы опеки и просите помощь. Можете всю ситуацию происходящую у вас описать,если вам трудно с детишками, так и сказать. Вам должны и психологическую помощь оказать и с детсадомшколой помочь,разгрузить вас немного.
АнонимВ ответ на M~
M~
Идите со своей проблемой в органы опеки и просите помощь. Можете всю ситуацию происходящую у вас описать,если вам трудно с детишками, так и сказать. Вам должны и психологическую помощь оказать и с детсадомшколой помочь,разгрузить вас немного.
СсылкаПожаловаться
дети ходят в садик, сейчас старшую оформляю в школу. квартиру снимаем,(тоже тяжело было опеке этот факт объяснить) прописка была у родителей отчима,с которым живет мама,она закончилась и они не собираются нам ее продлять. дети оооооочень сложные,мы постоянно торчим в больнице и выезжаем в другие города лечиться,т.к.образования до 18 лет толкового я не успела получить,т работу более-менее оплачиваемую не найти,а тут еще с графиком не разобраться,ибо где я работала-нужно вкалывать с утра и до полуночи. в органы опеки обращалась за советом еще когда с пропиской возникли проблемы,они меня отфутболили и сказали,что итак должна быть довольна,что в 18 лет одобрил опеку мне
Аноним
дети ходят в садик, сейчас старшую оформляю в школу. квартиру снимаем,(тоже тяжело было опеке этот факт объяснить) прописка была у родителей отчима,с которым живет мама,она закончилась и они не собираются нам ее продлять. дети оооооочень сложные,мы постоянно торчим в больнице и выезжаем в другие города лечиться,т.к.образования до 18 лет толкового я не успела получить,т работу более-менее оплачиваемую не найти,а тут еще с графиком не разобраться,ибо где я работала-нужно вкалывать с утра и до полуночи. в органы опеки обращалась за советом еще когда с пропиской возникли проблемы,они меня отфутболили и сказали,что итак должна быть довольна,что в 18 лет одобрил опеку мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда идите выше в администрацию вашего города в отдел образования и там прямо как есть,так и говорить или вроде письменно просить вам оказать помощь. Не сидите,если вам дороги дети.
АнонимВ ответ на M~
M~
Тогда идите выше в администрацию вашего города в отдел образования и там прямо как есть,так и говорить или вроде письменно просить вам оказать помощь. Не сидите,если вам дороги дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне там сказали,что это проблема опекуна, а не их,что у детей прописка кончилась, при этом я не просила у них помощи в виде предоставление прописки,а попросила ,если были ли когда-либо подобные случаи в их практике-что делать
chernecat
А где их мама и ваша мама - вдохновительница?
АнонимВ ответ на chernecat
chernecat
А где их мама и ваша мама - вдохновительница?
СсылкаПожаловаться
ту маму я лишила род.прав,потому что она пару раз объявилась и у старшей крышу снесло, а моя живет в соседнем дворе и глубоко плюет на все происходящее,пока я ищу выходы из положения она предложила дет дом
chernecatВ ответ на Аноним
Аноним
ту маму я лишила род.прав,потому что она пару раз объявилась и у старшей крышу снесло, а моя живет в соседнем дворе и глубоко плюет на все происходящее,пока я ищу выходы из положения она предложила дет дом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую тебе очень, ты поступила как взрослый порядочный человек, не имея ресурсов для этого. Вариант может быть компромиссный. Жить вам негде, работать тебе надо. Детей же не обязательно сдавать в детдом, есть интернаты, там они живут-учатся, а ты работаешь, вы общаетесь. Найди поддержку среди адекватных соседей, что ли, переоформи опеку другим способом. Племянников не бросай, конечно, все вырастут, останутся родными людьми
АнонимВ ответ на chernecat
chernecat
Сочувствую тебе очень, ты поступила как взрослый порядочный человек, не имея ресурсов для этого. Вариант может быть компромиссный. Жить вам негде, работать тебе надо. Детей же не обязательно сдавать в детдом, есть интернаты, там они живут-учатся, а ты работаешь, вы общаетесь. Найди поддержку среди адекватных соседей, что ли, переоформи опеку другим способом. Племянников не бросай, конечно, все вырастут, останутся родными людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот вариант я предполагала. Только еще можно предположить,что старшую возьмут туда, у нее есть некоторые проблемы с психикой,но с транквилизаторами они постепенно уходят. но с младшим там вообще беда. в свои 4.5 он не говорит и не ходит в туалет,все под себя. на еду кидается, а лечение у психиатра не дает никаких ре-тов. возьмут ли такого?
chernecatВ ответ на Аноним
Аноним
Этот вариант я предполагала. Только еще можно предположить,что старшую возьмут туда, у нее есть некоторые проблемы с психикой,но с транквилизаторами они постепенно уходят. но с младшим там вообще беда. в свои 4.5 он не говорит и не ходит в туалет,все под себя. на еду кидается, а лечение у психиатра не дает никаких ре-тов. возьмут ли такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно. Просто не отказывайся от них навсегда. А им нужна, необходима помощь специалистов. Так что не медли. Сама иди работать
Аноним
Этот вариант я предполагала. Только еще можно предположить,что старшую возьмут туда, у нее есть некоторые проблемы с психикой,но с транквилизаторами они постепенно уходят. но с младшим там вообще беда. в свои 4.5 он не говорит и не ходит в туалет,все под себя. на еду кидается, а лечение у психиатра не дает никаких ре-тов. возьмут ли такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С детьми только лаской именно вашей можноикризис пережить,только вы можете судя по всему дать им тепло. Может и глупо ,но попробуйте добрые сказки перед сном малышу читать и гладить по руке,так же и старшей. Вам ооочень тяжело,и дети не могут понять чьи они...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем