Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Операции по квоте.

Папе заменили хрусталик. Я очень рада. Теперь стал видеть. Будущее за офтальмологией. Очень благодарна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Ольга Гришнак
Мужу поменяли оба. Платно. Квоту, сказали, дождется в лучшем случае года через 4. И материалы будут самые бюджетные. Если у вас не так, повезло.
Toy StoryВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Мужу поменяли оба. Платно. Квоту, сказали, дождется в лучшем случае года через 4. И материалы будут самые бюджетные. Если у вас не так, повезло.
СсылкаПожаловаться
А из чего хрусталик?
Ольга ГришнакВ ответ на Toy Story
Toy Story
А из чего хрусталик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гидрофильный гибкий акрил с поверхностными гидрофобными свойствами и полным UV-фильтром.
Toy StoryВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Гидрофильный гибкий акрил с поверхностными гидрофобными свойствами и полным UV-фильтром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т. е. Он сжимается?
Ольга ГришнакВ ответ на Toy Story
Toy Story
Т. е. Он сжимается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не офтальмолог. Что написано, то и озвучила. Если интересно, спросите у специалиста.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Мужу поменяли оба. Платно. Квоту, сказали, дождется в лучшем случае года через 4. И материалы будут самые бюджетные. Если у вас не так, повезло.
СсылкаПожаловаться
это в каком городе вам про 4 года сказали? В питере сейчас сразу посылают на отборочную комиссию, если катаракта серьезная
Ольга ГришнакВ ответ на Зинаида Тракторенко
Зинаида Тракторенко
это в каком городе вам про 4 года сказали? В питере сейчас сразу посылают на отборочную комиссию, если катаракта серьезная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То в Питере, а мы в провинции. Набережные Челны. Мой муж не пенсионер к тому же. У них, может, и быстрее все происходит, не знаю. Хотя мамина подруга тоже ждала, но не так долго.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
То в Питере, а мы в провинции. Набережные Челны. Мой муж не пенсионер к тому же. У них, может, и быстрее все происходит, не знаю. Хотя мамина подруга тоже ждала, но не так долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, возможно от региона зависит..Думаю, даже от врача зависит так то. увы, который направляет
Но все равно 4 года это как то совсем не гуд
Ольга ГришнакВ ответ на Зинаида Тракторенко
Зинаида Тракторенко
Ну да, возможно от региона зависит..Думаю, даже от врача зависит так то. увы, который направляет
Но все равно 4 года это как то совсем не гуд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врач был платный. По ОМС у нас к окулисту не попадешь - у него то золотуха, то понос, то вообще уволился.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Врач был платный. По ОМС у нас к окулисту не попадешь - у него то золотуха, то понос, то вообще уволился.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
те вы и не пытались брать квоту...Понятно
Ольга ГришнакВ ответ на Зинаида Тракторенко
Зинаида Тракторенко
те вы и не пытались брать квоту...Понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, мы поверили врачу, который всяко лучше знает ситуацию на рынке мед. услуг. Обманывать ей не было смысла, сама она не оперирует и вообще не имеет отношения к клинике, где мужа оперировали.
сиеста)В ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
То в Питере, а мы в провинции. Набережные Челны. Мой муж не пенсионер к тому же. У них, может, и быстрее все происходит, не знаю. Хотя мамина подруга тоже ждала, но не так долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас обманули. Достаточно было написать письмо с жалобой в департамент здравоохранения.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на сиеста)
сиеста)
Вас обманули. Достаточно было написать письмо с жалобой в департамент здравоохранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Специально на деньги разводят.
Ольга ГришнакВ ответ на сиеста)
сиеста)
Вас обманули. Достаточно было написать письмо с жалобой в департамент здравоохранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, не знаю. Муж все равно не стал бы жаловаться и обивать пороги, ему проще заплатить и получить услугу.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на сиеста)
сиеста)
Вас обманули. Достаточно было написать письмо с жалобой в департамент здравоохранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не устали еще писать о том, в чем не понимаете ничего? Чо не сразу в прокуратуру, как в прошлый раз вы советовали?
Odessova
Хорошо, что бесплатно.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
это уже рядовая операция, главное, не запустить, а то начнется слепота, хорошо, что медицина это может, и пенсионерам без проблем почти по квоте делают
*
пошла к доктору по поводу лазерной коррекции, близорукость. он говорит- а давайте мы вам хрусталики заменим!! вот нафига!
Зинаида ТракторенкоВ ответ на *
*
пошла к доктору по поводу лазерной коррекции, близорукость. он говорит- а давайте мы вам хрусталики заменим!! вот нафига!
СсылкаПожаловаться
Зачем лазерная коррекция уже в приличном возрасте?Поползет дальнозоркость-и выброшенные бабки, помимо здоровья
А вы не спросила, зачем? У вас стоит диагноз катаракта?
Зинаида Тракторенко
Зачем лазерная коррекция уже в приличном возрасте?Поползет дальнозоркость-и выброшенные бабки, помимо здоровья
А вы не спросила, зачем? У вас стоит диагноз катаракта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пффф, ее можно в любом возрасте делать. никакой катаракты, совершенно нормальные хрусталики. ну вот появилась такая услуга )) да бабки он хотел срубить, там намного дороже
Зинаида ТракторенкоВ ответ на *
*
пффф, ее можно в любом возрасте делать. никакой катаракты, совершенно нормальные хрусталики. ну вот появилась такая услуга )) да бабки он хотел срубить, там намного дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
делать то моно, смысла нет. Поверьте профессиональному кроту
Нормальные врачи в молодости то не делают полной коррекции, кстати. -1, -2 оставляют
тем более вот если там просто коммерсанты безпалевные, которые будут делать от фонаря(
Зинаида Тракторенко
делать то моно, смысла нет. Поверьте профессиональному кроту
Нормальные врачи в молодости то не делают полной коррекции, кстати. -1, -2 оставляют
тем более вот если там просто коммерсанты безпалевные, которые будут делать от фонаря(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня знакомые, сын сделали, рады, почти 100 проц) может, поэтому доктор и предлагал хрусталик заменить? предотвратить близорукость?
Зинаида ТракторенкоВ ответ на *
*
у меня знакомые, сын сделали, рады, почти 100 проц) может, поэтому доктор и предлагал хрусталик заменить? предотвратить близорукость?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, это разные вещи от слова вообще. если полетит хрусталик-хоть до посинения сжигай сетчатку, зрение не появится
я не знаю, скоко вам, и какая близорукость, но типа при большом минусе она раньше начинается и быстрее развивается, он типа *на будущее*
Но это бред. У моей матери до 80 была умеренная катаракта при -5 в свое время. и бомбануло за год на преднизолоне в ноль, не было бы преднизолона-могло бы и дальше не идти речи про операцию
рады то рады, но нюансы я вам озвучила. мне еще в 2000 году сказали в МНТК Федорова-никаких полных коррекций
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Зинаида Тракторенко
Зинаида Тракторенко
не, это разные вещи от слова вообще. если полетит хрусталик-хоть до посинения сжигай сетчатку, зрение не появится
я не знаю, скоко вам, и какая близорукость, но типа при большом минусе она раньше начинается и быстрее развивается, он типа *на будущее*
Но это бред. У моей матери до 80 была умеренная катаракта при -5 в свое время. и бомбануло за год на преднизолоне в ноль, не было бы преднизолона-могло бы и дальше не идти речи про операцию
рады то рады, но нюансы я вам озвучила. мне еще в 2000 году сказали в МНТК Федорова-никаких полных коррекций
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не сетчатку, конечно, роговицу
Зинаида Тракторенко
не, это разные вещи от слова вообще. если полетит хрусталик-хоть до посинения сжигай сетчатку, зрение не появится
я не знаю, скоко вам, и какая близорукость, но типа при большом минусе она раньше начинается и быстрее развивается, он типа *на будущее*
Но это бред. У моей матери до 80 была умеренная катаракта при -5 в свое время. и бомбануло за год на преднизолоне в ноль, не было бы преднизолона-могло бы и дальше не идти речи про операцию
рады то рады, но нюансы я вам озвучила. мне еще в 2000 году сказали в МНТК Федорова-никаких полных коррекций
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы тоже в федоровской делали. посмотрим, что дальше у сына будет. наверное, можно делать повторную коррекцию?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем