Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Операция

Доброго утра и удачных затрашних выходных.
Поделитесь опытом у кого была операция в матке? Предстоит операция в матке. Слышала что это сложно и долго восстанавливаться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
НатальяВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Перидуральная анестезия. Очень советую из личного опыта! Дополнительно к общему наркозу, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как она делается и ее просить надо что ли? Платно это?
Tatjana MiosgaВ ответ на Наталья
Наталья
А как она делается и ее просить надо что ли? Платно это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю, платно или нет. Я в Германии живу. У нас это медицинская страховка оплачивает. В спину межу позвонки вставляют маленькую иголочку, через которую можно будет после операции прямо к операционной ране поставлять обезболивающее. Через позвоночник это действует мгновенно. Гораздо эффективней, чем через вену. Это совершенно не больно. Мне делали осенью впервые в жизни и я очень боялась. Мне представляло это чем-то жутким. И я было очень удивлена, что это такая ерунда по ощущениям. Ощущается, как укус комара:)
Наталья
Держитесь, я с вами. Мне тоже самое через 5 дней. Боюсь ужасно.
Ирида ИридаВ ответ на Наталья
Наталья
Держитесь, я с вами. Мне тоже самое через 5 дней. Боюсь ужасно.
СсылкаПожаловаться
не бойтесь! только первые дня 2-3 тяжело и побаливает живот. потом все отлично.
удачи!
НатальяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не бойтесь! только первые дня 2-3 тяжело и побаливает живот. потом все отлично.
удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня все равно трясет. Боюсь боли.
Ирида ИридаВ ответ на Наталья
Наталья
Меня все равно трясет. Боюсь боли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего ужасно болезненного нет. во время операции просто спать будете.
а потом в палате проснетесь уже.
на следующие сутки утром разрешат вставать и ходить будут заставлять. будет слабость, немного побаливать будет и все. уколы колят обезбаливающие
НатальяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ничего ужасно болезненного нет. во время операции просто спать будете.
а потом в палате проснетесь уже.
на следующие сутки утром разрешат вставать и ходить будут заставлять. будет слабость, немного побаливать будет и все. уколы колят обезбаливающие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, как важно, когда кто-то подбадривает.
Ирида ИридаВ ответ на Наталья
Наталья
Спасибо, как важно, когда кто-то подбадривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


все будет
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Держитесь, я с вами. Мне тоже самое через 5 дней. Боюсь ужасно.
СсылкаПожаловаться
Ой спасибо большое. Меня завтра резать будут
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Ой спасибо большое. Меня завтра резать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я буду держать за вас кулачки, а вы за меня 1 и 2 держите.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Я буду держать за вас кулачки, а вы за меня 1 и 2 держите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обещаю буду держать! Отойдёте напишите мне как прошло.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Обещаю буду держать! Отойдёте напишите мне как прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Договорились))
Tatjana Miosga
Да, кстати, сразу научу Вас вставать, так, чтобы больно не было. Абсолютно ВСЕ движения Вы должны делать на выдохе. То есть сознательно вдохнуть и ,выдыхая, преподняться(пусть Вас за спину кто-то поддержит). Потом вдохнуть и , выдыхая, сесть. Вдохнуть и на выдохе встать. А потом на выдохе делать шаги. Но только не допускайте, чтобы кто-то пытался Вас тащить. Команды отдаете Вы всем помогающим, чтобы они подстроились под Ваш темп.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Да, кстати, сразу научу Вас вставать, так, чтобы больно не было. Абсолютно ВСЕ движения Вы должны делать на выдохе. То есть сознательно вдохнуть и ,выдыхая, преподняться(пусть Вас за спину кто-то поддержит). Потом вдохнуть и , выдыхая, сесть. Вдохнуть и на выдохе встать. А потом на выдохе делать шаги. Но только не допускайте, чтобы кто-то пытался Вас тащить. Команды отдаете Вы всем помогающим, чтобы они подстроились под Ваш темп.
СсылкаПожаловаться
Спасиб за совет.
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасиб за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам Божьего благословения и успехов! Все хорошо будет. Вот я тоже жива осталась:)
Единственное, если хотите беременеть, делайте это через год после операции. Если опять миомы начнут расти (даже минимально), делайте ЭКО.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Вам Божьего благословения и успехов! Все хорошо будет. Вот я тоже жива осталась:)
Единственное, если хотите беременеть, делайте это через год после операции. Если опять миомы начнут расти (даже минимально), делайте ЭКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам.
Буду стараться забеременеть. Очень хочу детей.
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам.
Буду стараться забеременеть. Очень хочу детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне разрешили беременность через 6 мес после операции.
вернее разрешили не предохраняться после 6 мес после операции.
и я в первый же цикл забеременела)
и все отлично! родила.сейчас пацану уже больше года)
так что все будет хорошо!! и еще. поговорите с хирургом.
вам как и мне напишут в протоколе операции (они всем так пишут), что беременеть не ранее чем через год. но шепчут на ушко другое, что через 6 мес уже надо пытаться забеременеть.
поэтому идите через 6 мес после операции на осмотр к врачу. и делайте узи вагинальным датчиком.
вернее в начале узи, а потом к врачу своему.
и что вам скажут.
удачи!
ЯэтоЯ
Была у знакомой. Быстро очень восстановилась. Через четыре дня выписалась из клиники, через неделю уже бегала вовсю. Какое-то время нельзя тяжести никакие поднимать. Но вообще все очень индивидуально и зависит от хирурга и самого организма Вашего.
Tatjana MiosgaВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Была у знакомой. Быстро очень восстановилась. Через четыре дня выписалась из клиники, через неделю уже бегала вовсю. Какое-то время нельзя тяжести никакие поднимать. Но вообще все очень индивидуально и зависит от хирурга и самого организма Вашего.
СсылкаПожаловаться
Наверное, ей маленькие разрезали делали.
ЯэтоЯВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Наверное, ей маленькие разрезали делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас лапароскопию делают в большинстве случаем. Маленькие ранки заживают быстро. Если полостная операцию, попросите заранее хирурга, чтобы аккуратненький шов сделал.
Tatjana MiosgaВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Сейчас лапароскопию делают в большинстве случаем. Маленькие ранки заживают быстро. Если полостная операцию, попросите заранее хирурга, чтобы аккуратненький шов сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне уже сделали. Лапаратомию. 9 лет назад , и, как я поняла, нашей пациентке тоже будут делать именно лапаратомию. А это с лапароскопией не сравнить.
АнонимВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Сейчас лапароскопию делают в большинстве случаем. Маленькие ранки заживают быстро. Если полостная операцию, попросите заранее хирурга, чтобы аккуратненький шов сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне поздно делать лапаро и она на ножке. Поэтому только резать.
Буду просить доктора. Говорят что доктор у меня очень хороший с набитой рукой. А мне всё равно страшно
Tatjana MiosgaВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Была у знакомой. Быстро очень восстановилась. Через четыре дня выписалась из клиники, через неделю уже бегала вовсю. Какое-то время нельзя тяжести никакие поднимать. Но вообще все очень индивидуально и зависит от хирурга и самого организма Вашего.
СсылкаПожаловаться
Разрезики.
Tatjana Miosga
И еще: возьмите с собой в больницу гомеопатическое средство Arnica D 30, принимайте по 5 шариков в день в промежутке между едой и питьем. Подержите во рту, потом проглотите. И Вы увидите, как шов будет заживает с космической скоростью. Мне даже швы пришлось досрочно снять, все так быстро заросло. Если Вам потом (после больницы) потребуется принимать железо, советую Ferrosanol duodenal. Он растворяется прямо в кишечнике плюс обязательно пропринимайте витамин B12.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем