Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Операция

Доброго утра и удачных затрашних выходных.
Поделитесь опытом у кого была операция в матке? Предстоит операция в матке. Слышала что это сложно и долго восстанавливаться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Эйве
что за операция то? Медуница у нас специалист.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
что за операция то? Медуница у нас специалист.
СсылкаПожаловаться
Большую миому будут удалять. Говорит врач на 19недель миома и лапаро уже поздно делать.
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Большую миому будут удалять. Говорит врач на 19недель миома и лапаро уже поздно делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не переживайте. моей знакомой делали почти то же самое.
из больницы выписали на 10-й день. дома потом еще на больняке (в ЖК получала) недели 3.
потом на работу побежала как порхала.
Ирида Ирида
не переживайте. моей знакомой делали почти то же самое.
из больницы выписали на 10-й день. дома потом еще на больняке (в ЖК получала) недели 3.
потом на работу побежала как порхала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А к спорту когда можно будет вернуться?
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
А к спорту когда можно будет вернуться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
через месяц без нагрузки на пресс.
через 2 мес с нагрузкой на пресс
Ирида Ирида
через месяц без нагрузки на пресс.
через 2 мес с нагрузкой на пресс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аааааа.
Катастрофаааааа.
Спасиб за инфу
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Аааааа.
Катастрофаааааа.
Спасиб за инфу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы как хотели? вам разрежут живот и вы побежите завтра пресс качать?
наивно было надеяться. данная операция по травматичности приравнивается к кесарево.
Ирида Ирида
а вы как хотели? вам разрежут живот и вы побежите завтра пресс качать?
наивно было надеяться. данная операция по травматичности приравнивается к кесарево.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эх.
Ладно, я всё вытерплю только чтобы не болело больше.
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Эх.
Ладно, я всё вытерплю только чтобы не болело больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Ирида Ирида
операции разные бывают как и способы их проведения. есть малотравматичные операции.
и восстановление в течение недели.
а есть когда в течение месяца восстанавливаются. а еще многое зависит от вашего возраста и иммунитета.
я делала, восстановилась через неделю.
Ирэн
Мне удаляли полипы из матки, причем дважды. На следующий день уже нормальная была. Но это легкая орперация, технически проходит как аборт. Удачи Вам и здоровья!!!!
мария титчева
мне вообще миому удалять не стали.. вуаля - после климакса её поминай как звали.. нет и всё встало на место.. но если есть показания - не нервничайте - такая операция вполне заурядная, не эксклюзив.. так что у врачей рука набита.. удачи и спокойствия!
мария титчева
мне вообще миому удалять не стали.. вуаля - после климакса её поминай как звали.. нет и всё встало на место.. но если есть показания - не нервничайте - такая операция вполне заурядная, не эксклюзив.. так что у врачей рука набита.. удачи и спокойствия!
СсылкаПожаловаться
Я детей хочу родить. И климакс ещё долго ждать. Эх
Оксана УхароваВ ответ на Аноним
Аноним
Я детей хочу родить. И климакс ещё долго ждать. Эх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая миома? Интрамуральная?
Оксана Ухарова
какая миома? Интрамуральная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая то суброзная на ножке
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Какая то суброзная на ножке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это хорошо. Эти - самые безобидные.
Оксана УхароваВ ответ на Аноним
Аноним
Я детей хочу родить. И климакс ещё долго ждать. Эх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родила двоих с миомой
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я детей хочу родить. И климакс ещё долго ждать. Эх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удачи! и помните то вы не одна такая... если это успокоит! Бог даст всё у вас обойдётся!
Tatjana Miosga
Мне удалили 10 миом общим весом 1 кг 9 лет назад. Разрезали весь живот поперек. Восстанавливалась 7 недель. Потом ползал на работу. Очень важно сделать ПДА. Иначе боль нестерпимая. Мне тогда не сделали, сволочи. Было страшно больно. Я дня 4 мучилась, как в аду. А этой осенью мне делали операцию на кишечнике. Одна миома вросла в кишечник. Разрезали весь живот вдоль. Но с ПДА. Было практически не больно и через 3 недели после операции я работала. Самое главное, потом эту миому наблюдать. У меня они снова выросли года через 2. Если будут расти - есть чудеснейшее средство " Esmya", сейчас в Германии пару месяцев назад его стала оплачивать страховка. Так я его принимаю 2 раза в год по 3 месяца. Миомы уменьшаются в 2 раза.
Ирида ИридаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Мне удалили 10 миом общим весом 1 кг 9 лет назад. Разрезали весь живот поперек. Восстанавливалась 7 недель. Потом ползал на работу. Очень важно сделать ПДА. Иначе боль нестерпимая. Мне тогда не сделали, сволочи. Было страшно больно. Я дня 4 мучилась, как в аду. А этой осенью мне делали операцию на кишечнике. Одна миома вросла в кишечник. Разрезали весь живот вдоль. Но с ПДА. Было практически не больно и через 3 недели после операции я работала. Самое главное, потом эту миому наблюдать. У меня они снова выросли года через 2. Если будут расти - есть чудеснейшее средство " Esmya", сейчас в Германии пару месяцев назад его стала оплачивать страховка. Так я его принимаю 2 раза в год по 3 месяца. Миомы уменьшаются в 2 раза.
СсылкаПожаловаться
в России о таком средстве не слышали. а уж тем более оплачивать его никто не будет.
Tatjana MiosgaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в России о таком средстве не слышали. а уж тем более оплачивать его никто не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше я его тоже оплачивала из собственного кармана. 600 евро. Это для меня очень дорого. Поэтому я могла его позволить себе раз в 1,4 года. Поэтому и миома умудрилась в кишечник врасти. И только с ноября 2015 года его оплачивает страховка. Его выпускают в Венгрии. И если в Google задать "Эсмия" , то можно найти и информацию на русском языке.
Ирида ИридаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Раньше я его тоже оплачивала из собственного кармана. 600 евро. Это для меня очень дорого. Поэтому я могла его позволить себе раз в 1,4 года. Поэтому и миома умудрилась в кишечник врасти. И только с ноября 2015 года его оплачивает страховка. Его выпускают в Венгрии. И если в Google задать "Эсмия" , то можно найти и информацию на русском языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже нашла. только в крупных городах можно купить по заказу.
28 таблеток 8500 руб вроде. 110 евро
Tatjana MiosgaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я уже нашла. только в крупных городах можно купить по заказу.
28 таблеток 8500 руб вроде. 110 евро
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да. Все сходится. Это единственный медикамент, реально помогающий.
НатальяВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Мне удалили 10 миом общим весом 1 кг 9 лет назад. Разрезали весь живот поперек. Восстанавливалась 7 недель. Потом ползал на работу. Очень важно сделать ПДА. Иначе боль нестерпимая. Мне тогда не сделали, сволочи. Было страшно больно. Я дня 4 мучилась, как в аду. А этой осенью мне делали операцию на кишечнике. Одна миома вросла в кишечник. Разрезали весь живот вдоль. Но с ПДА. Было практически не больно и через 3 недели после операции я работала. Самое главное, потом эту миому наблюдать. У меня они снова выросли года через 2. Если будут расти - есть чудеснейшее средство " Esmya", сейчас в Германии пару месяцев назад его стала оплачивать страховка. Так я его принимаю 2 раза в год по 3 месяца. Миомы уменьшаются в 2 раза.
СсылкаПожаловаться
Что такое ПДА?
Tatjana MiosgaВ ответ на Наталья
Наталья
Что такое ПДА?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перидуральная анестезия. Очень советую из личного опыта! Дополнительно к общему наркозу, конечно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем