Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Операция арго

Американская киноакадемия признала лучшим фильмом "Операцию "Арго"» Бена Аффлека. И снова политическая необходимость, как и фильм "Линкольн".

Другими претендентами в этой номинации были "Любовь" Михаэля Ханеке, "Отверженные" Тома Хупера, "Джанго освобожденный" Квентина Тарантино, "Мой парень - псих" Дэвида Расселла, "Цель номер один" Кэтрин Бигелоу и "Звери дикого Юга" Бена Зайтлина, "Линкольн" Стивена Спилберга и "Жизнь Пи" Энга Ли.

Награду в номинации "Лучший режиссер" получил Энг Ли за фильм "Жизнь Пи". Победителями в номинациях "Лучший оригинальный сценарий" и "Лучший адаптированный сценарий" названы, соответственно, Квентин Тарантино ("Джанго освобожденный";) и Крис Террио ("Операция "Арго";)
Я не понимаю как можно давать отдельно награды за лучший фильм и отдельно за лучший режиссер? Если его фильм не лучший, то как он может быть лучшим режиссером???

А "Линкольн" это вообще верх цинизма ! Как всегда – искажение истории Голливудом . Все было совсем не так .
Когда власть в Штатах захватили Абрамы Линкольны то политическая
ситуация была такова : Север был абсолютно промышленным . Юг же был
сельскохозяйственным , фермерским и очень разбогател за счет бесплатного
рабского труда . Тогда Абрамы Линкольны как всегда решили ограбить
Южан и начали выставлять низкие закупочные цены на продовольствие . Но
Южане обьединились и начали диктовать свои цены , Тогда Абрамы и
устроили Гражданскую Войну как всегда . НО ! Они сделали хитрый ход –
обьявили что это якобы за освобождение рабов . Тогда рабы начали жечь и
убивать Южан и воевать за Абрамов , которые продавали оружие и Северянам
и Южанам одновременно , как они это делали и в Великую Отечественную ,
продавая оружие и Русским и фашистам , наживаясь на войне как всегда .
Вот вам настоящая история . А рабство еще продолжалось сто лет и никакие
Абрамы Линкольны его не отменяли – негров никто не стал брать на работу
– их Абрамы то же подставили . Ведь делать они ничего не умели и не
могли в промышленном и городском Севере , а Южане уже боялись их
брать. Вот так все и сделали Абрамы Линкольны на самом деле .
Почитайте " Историю США " если сомневаетесь .
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
lovely meВ ответ на Алёша...
Алёша...
У него все фильмы - отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, но он так наверно не считает, если продолжает ваять "шедевры";))))
Event horizon
Я умерла от восторга просмотрев уже старенький, но все, фильм "Пробуждение жизни". Waking Life. 2001
В стилистике аниме, правда, не фильм в полном смысле.
Event horizonВ ответ на Event horizon
Event horizon
Я умерла от восторга просмотрев уже старенький, но все, фильм "Пробуждение жизни". Waking Life. 2001
В стилистике аниме, правда, не фильм в полном смысле.
СсылкаПожаловаться
Старенький, но все же
Аркадий Лаптев
А рабство официально отменили пару недель назад.
LETО
Я тока новости смотрю
Tina
Ах, сударь, не сыпьте мне соль ...))) Пятнадцать человек(поодиночке видать не интересно) ...до раннего утра в соседней комнате бу-бу-бу ...киноманы, ёлки !!!Теперь дрыхнут вповалуху, а я ...как в гостях ...)))
Вийюха Волошина
Понравился Джанго освобожденый..ниче так тема... много понтов ,но в целом неплохо.
Ф.СуховВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Понравился Джанго освобожденый..ниче так тема... много понтов ,но в целом неплохо.
СсылкаПожаловаться
вот Леонардик в нем красава, побольше бы роль и Оскара непременно
Вийюха ВолошинаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
вот Леонардик в нем красава, побольше бы роль и Оскара непременно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на негров смотрела.
Александра Воробьева
Почитай об отношении северян и южан к неграм-оно кардинально отличалось.Северяне признавали за ними гражданские свободы,но негры для них были кем-то,вроде прокаженных.
Отсюда и нежелание "брать на работу".А у некоторых (даже-многих) южан долгое время работали их бывшие чернокожие рабы,но уже в другом статусе.

Официально закон об отмене рабства, Декларация и поправка к Конституции были подписаны Линкольном,но приняты они были не всеми штатами,а только их частью.Соответствнно и исполнялись тоже-в этих штатах.Работорговля продолжалась ещё 60 с небольшим лет,но уже не имела тако размаха.к счастью,как раньше.Процесс пошел)
Вийюха ВолошинаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Почитай об отношении северян и южан к неграм-оно кардинально отличалось.Северяне признавали за ними гражданские свободы,но негры для них были кем-то,вроде прокаженных.
Отсюда и нежелание "брать на работу".А у некоторых (даже-многих) южан долгое время работали их бывшие чернокожие рабы,но уже в другом статусе.

Официально закон об отмене рабства, Декларация и поправка к Конституции были подписаны Линкольном,но приняты они были не всеми штатами,а только их частью.Соответствнно и исполнялись тоже-в этих штатах.Работорговля продолжалась ещё 60 с небольшим лет,но уже не имела тако размаха.к счастью,как раньше.Процесс пошел)
СсылкаПожаловаться
Не дай божа такие времена повидать... этож какими пидрилами надо быть чтоб за цвет кожи так гнобить...
Александра Воробьева В ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Не дай божа такие времена повидать... этож какими пидрилами надо быть чтоб за цвет кожи так гнобить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вий,ты бери в расчет тогдашний менталитет.
По-другому люди мыслили..Хотя и аболиционисты тоже-были)
Вийюха ВолошинаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Вий,ты бери в расчет тогдашний менталитет.
По-другому люди мыслили..Хотя и аболиционисты тоже-были)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня всегда такое ощущения ..вот родилась бы я в то время да еще негритянкка... свят..свят... Мыслили да по другому.. это повезло что они нас не истрибили за то что их так гнобили...
Александра Воробьева
Почитай об отношении северян и южан к неграм-оно кардинально отличалось.Северяне признавали за ними гражданские свободы,но негры для них были кем-то,вроде прокаженных.
Отсюда и нежелание "брать на работу".А у некоторых (даже-многих) южан долгое время работали их бывшие чернокожие рабы,но уже в другом статусе.

Официально закон об отмене рабства, Декларация и поправка к Конституции были подписаны Линкольном,но приняты они были не всеми штатами,а только их частью.Соответствнно и исполнялись тоже-в этих штатах.Работорговля продолжалась ещё 60 с небольшим лет,но уже не имела тако размаха.к счастью,как раньше.Процесс пошел)
СсылкаПожаловаться
ну я так в кратце и написал
Олька...Я
Аффлек лучший!!
Ф.СуховВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Аффлек лучший!!
СсылкаПожаловаться
мне начало в Арго понравилось, анимация. В кои то веки америкосы правду о себе услышали
Олеся
ну они хотя бы фильм сняли о рабстве, а у нас кроме "Му-му " Грымова ничего не сняли о нашем рабстве)
Александра Воробьева В ответ на Олеся
Олеся
ну они хотя бы фильм сняли о рабстве, а у нас кроме "Му-му " Грымова ничего не сняли о нашем рабстве)
СсылкаПожаловаться
Масса снята: Дубровский, Крепостная актриса, Капитанская дочка, Мертвые души,Графиня Шереметева и другие
Александра Воробьева
Масса снята: Дубровский, Крепостная актриса, Капитанская дочка, Мертвые души,Графиня Шереметева и другие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главные персонажи в них дворяне)
Александра Воробьева В ответ на Олеся
Олеся
Главные персонажи в них дворяне)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уверены,что вы правильно понимаете русскую классическую литературу?)
Александра Воробьева
Вы уверены,что вы правильно понимаете русскую классическую литературу?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уверена, что вам ее правильно преподавали) про восстание Пугачева и про Спокойно Маша, я Дубровский)
Александра Воробьева В ответ на Олеся
Олеся
я уверена, что вам ее правильно преподавали) про восстание Пугачева и про Спокойно Маша, я Дубровский)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мдя..Чегой-то я вас совсем понимать перестала..)
Александра Воробьева
Мдя..Чегой-то я вас совсем понимать перестала..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про крепостных и их тяжелую рабскую жизнь)
Александра Воробьева В ответ на Олеся
Олеся
Я про крепостных и их тяжелую рабскую жизнь)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну,если вы хорошо читали Дубровского,и Капитанскую дочку,то там есть моменты.Во втором произведении,так просто-половина повести,почитай.
Александра Воробьева
Ну,если вы хорошо читали Дубровского,и Капитанскую дочку,то там есть моменты.Во втором произведении,так просто-половина повести,почитай.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, Саша, я выросла в литературной семье)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем