Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Операция арго

Американская киноакадемия признала лучшим фильмом "Операцию "Арго"» Бена Аффлека. И снова политическая необходимость, как и фильм "Линкольн".

Другими претендентами в этой номинации были "Любовь" Михаэля Ханеке, "Отверженные" Тома Хупера, "Джанго освобожденный" Квентина Тарантино, "Мой парень - псих" Дэвида Расселла, "Цель номер один" Кэтрин Бигелоу и "Звери дикого Юга" Бена Зайтлина, "Линкольн" Стивена Спилберга и "Жизнь Пи" Энга Ли.

Награду в номинации "Лучший режиссер" получил Энг Ли за фильм "Жизнь Пи". Победителями в номинациях "Лучший оригинальный сценарий" и "Лучший адаптированный сценарий" названы, соответственно, Квентин Тарантино ("Джанго освобожденный";) и Крис Террио ("Операция "Арго";)
Я не понимаю как можно давать отдельно награды за лучший фильм и отдельно за лучший режиссер? Если его фильм не лучший, то как он может быть лучшим режиссером???

А "Линкольн" это вообще верх цинизма ! Как всегда – искажение истории Голливудом . Все было совсем не так .
Когда власть в Штатах захватили Абрамы Линкольны то политическая
ситуация была такова : Север был абсолютно промышленным . Юг же был
сельскохозяйственным , фермерским и очень разбогател за счет бесплатного
рабского труда . Тогда Абрамы Линкольны как всегда решили ограбить
Южан и начали выставлять низкие закупочные цены на продовольствие . Но
Южане обьединились и начали диктовать свои цены , Тогда Абрамы и
устроили Гражданскую Войну как всегда . НО ! Они сделали хитрый ход –
обьявили что это якобы за освобождение рабов . Тогда рабы начали жечь и
убивать Южан и воевать за Абрамов , которые продавали оружие и Северянам
и Южанам одновременно , как они это делали и в Великую Отечественную ,
продавая оружие и Русским и фашистам , наживаясь на войне как всегда .
Вот вам настоящая история . А рабство еще продолжалось сто лет и никакие
Абрамы Линкольны его не отменяли – негров никто не стал брать на работу
– их Абрамы то же подставили . Ведь делать они ничего не умели и не
могли в промышленном и городском Севере , а Южане уже боялись их
брать. Вот так все и сделали Абрамы Линкольны на самом деле .
Почитайте " Историю США " если сомневаетесь .
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Нади
и этот человек возмущался, что раздел Он и Она засоряют не по теме...)
ОлесяВ ответ на Нади
Нади
и этот человек возмущался, что раздел Он и Она засоряют не по теме...)
СсылкаПожаловаться
все в тему - Линкольн и 13 поправка) Он и Она
Александра Воробьева В ответ на Нади
Нади
и этот человек возмущался, что раздел Он и Она засоряют не по теме...)
СсылкаПожаловаться
Дашь кусочик аткусить?))
Александра Воробьева
Дашь кусочик аткусить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вы все какие...вам бы тока откусить
Милашка Скромняжка
я бы голосовала за Джанго освобожденный" Квентина Тарантино, так как там Леонардо Дикаприо снимается))
мне вообще кажется что он пришлелец, ну нельзя быть таким талантливым
Вийюха ВолошинаВ ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
я бы голосовала за Джанго освобожденный" Квентина Тарантино, так как там Леонардо Дикаприо снимается))
мне вообще кажется что он пришлелец, ну нельзя быть таким талантливым
СсылкаПожаловаться
Негры там сыграли тоже неплохо... но кто на это обратит внимание.. там же Лео...
Милашка СкромняжкаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Негры там сыграли тоже неплохо... но кто на это обратит внимание.. там же Лео...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него есть такая особенность, когда он в кадре, другие незаметны. Он с детства такой))) Посмотрите его ранние фильмы, когда он был еще ребенком, даже тогда он не терялся на фоне Деппа, Мэрил Стрип и Роберта Де Ниро
Вийюха ВолошинаВ ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
у него есть такая особенность, когда он в кадре, другие незаметны. Он с детства такой))) Посмотрите его ранние фильмы, когда он был еще ребенком, даже тогда он не терялся на фоне Деппа, Мэрил Стрип и Роберта Де Ниро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа... меня он не торкает...
Милашка СкромняжкаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Неа... меня он не торкает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каждому свое, я вот не понимаю что красивого в Монике Беллучи, а весь форум годами от нее тащится
Вийюха ВолошинаВ ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
каждому свое, я вот не понимаю что красивого в Монике Беллучи, а весь форум годами от нее тащится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я своей козочке не изменяю.. даже с Моникой....
Agent 007
Ну, что сказать? Сам я ,конечно, не смотрел этот фильм....но присоединяюсь к мнению выступавших товарищей...Осуждам-с!
Изя ШтольцманВ ответ на Agent 007
Agent 007
Ну, что сказать? Сам я ,конечно, не смотрел этот фильм....но присоединяюсь к мнению выступавших товарищей...Осуждам-с!
СсылкаПожаловаться
Можно я тоже к Вам? ))
detka***В ответ на Agent 007
Agent 007
Ну, что сказать? Сам я ,конечно, не смотрел этот фильм....но присоединяюсь к мнению выступавших товарищей...Осуждам-с!
СсылкаПожаловаться
таже куйня
Valery L.
Ничего я не видела кроме Аффлека..только его!)))
И перестань возмущаться, если бы Линкольн был плохим его бы не убили, а с поцелуйчиками как Никсона отправили бы песийствовать..)
И Грант тоже мне очень симпатичен.. раз уж признаваться в любви..)
И к тому же ...хорош тут опять американцев в чёрном свете выставлять.. они солнышко изобрели..
у них с термоядерной реакцией всё тип-топ...посмотрим что сделают цены на нефть.. теперь их ход..)
Valery L.
да.. и рада ..с возвращением...
Хз
Из истории помню, что после окончания Гражданской войны в Америке бывшие рабы оказались в отнюдь не распрекрасном положении. Рабы, преданные своим уже бывшим хозяевам, разумеется, подверглись опале вместе с ними же, а остальные не имели земли, которую можно было бы обрабатывать. "10 акров и мула" каждому - вот, кажется, это было их основным требованием. Также, по-моему, повысился уровень преступности за счёт бывших рабов. Поправьте, пожалуйста, если я что не так написал.
Душечка @
Никогда бы не подумала, что такой фильм может занять какое то место, американцы много куда лезут без надобности, а чтобы под себя подобрать. Лучше бы иранцев убитых и замученных американскими военными показали.
А то американцы получаются прям миротворцы и в Афгане и в Иране и только местные жители кругом дикие.
detka***
я цель номер один так и не посмарела
lovely me
"Арго" фильм хороший
Из всей церемонии мне больше всего понравилась песня "we saw your boobs";)))))
Оксана Берлин
"Линкольн" не смотрела пока.. А фильм "Отверженные " очень понравился
Марьюшка
Блин, я случайно попала на фильм Линкольн. Большей галематьи не видала в кинотеатре. Мы с подругой просто срочно захотели сходить в кино. Зашли, сели. И началось... Я редко фильмы до конца не досматриваю... Даже не расскажешь никому. Так историю перевернули. Теперь решила только на мультики ходить!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем