Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Операция Ласик

Кто делал? Это операция лазером, направленная на исправление миопии. Меня интересует, можно ли ее делать повторно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Аноним
Делала в 2001 году, было зрение -10,5 на оба глаза. Сделали единицу. Сейчас вот опять садится, уже -4. А еще раз можно интересно? Я конечно поеду на обследование, но мож кто знает?
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Делала в 2001 году, было зрение -10,5 на оба глаза. Сделали единицу. Сейчас вот опять садится, уже -4. А еще раз можно интересно? Я конечно поеду на обследование, но мож кто знает?
СсылкаПожаловаться
офтальмолог знает.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
офтальмолог знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Козе понятно. Может здесь кто делал.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Козе понятно. Может здесь кто делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если кто-то что-то делал, совершенно не факт, что Вам это тоже подойдет...
mdk mdkВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Сейчас делайте по методу Relex Smile фемтосекундным лазером, с коагуляцией сетчатки по показаниям
АнонимВ ответ на mdk mdk
mdk mdk
Сейчас делайте по методу Relex Smile фемтосекундным лазером, с коагуляцией сетчатки по показаниям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цену примерно не знаете?
ЛапочкаВ ответ на mdk mdk
mdk mdk
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если делают лазеркоагуляцию, то коррекция противопоказана (делала одному из сыновей)
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Если делают лазеркоагуляцию, то коррекция противопоказана (делала одному из сыновей)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я делала в клиники новый взгляд в крылатском, звонила туда, говорят, приезжайте, еще раз сделаем.
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
А почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моего был какой-то разрыв, делали коагуляцию. Дитенка в очках, 1 диоптрия, близорукость. Сказали, раз сетчатка слабая, то коррекцию делать нельзя.
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
У моего был какой-то разрыв, делали коагуляцию. Дитенка в очках, 1 диоптрия, близорукость. Сказали, раз сетчатка слабая, то коррекцию делать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. индивидуально. У меня сетчатка атрофична, но вроде больше ничего.
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А детенкам ее разве вообще делают? Мне в 18 лет отказали, я сначала сделала склеропластику в гельмгольца, потом полгода ждала и в 19 уже сделали.
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
А детенкам ее разве вообще делают? Мне в 18 лет отказали, я сначала сделала склеропластику в гельмгольца, потом полгода ждала и в 19 уже сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моему дитенку 23 тогда было. Сча 25, пусть жена теперь за ним смотрит. (Приемный он, но все равно мой дитенка)
mdk mdkВ ответ на Лапочка
Лапочка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, это не правда, лазеркоагуляция не является противпоказанием лазерной коррекции зрения
ЛапочкаВ ответ на mdk mdk
mdk mdk
Не, это не правда, лазеркоагуляция не является противпоказанием лазерной коррекции зрения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моему отказали в коррекции по этой причине. Смотрела его профессор
АнонимВ ответ на mdk mdk
mdk mdk
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашла информацию, большое спасибо.
Оксана ЛановлюкВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Вам перед ласиком должны были сделать замеры роговицы. Не всем можно убрать 10 единиц. Если вам оставили единицу, скорее всего повторно делать нельзя. Мне тоже делали ласик с 11 до 1. Врач сказала, что дальше опасно. И гарантий никаких не дала. Поддерживаю зрение ежедневной гимнастикой по 5 мин. Эффект, как от витаминов. Она и дает гарантии удержания результата.
И еще, миопию ласик не исправляет.
Солнечный слон
Аморе говор ла что можно.... но лучше к врачу
Солнечный слон
Аморе говор ла что можно.... но лучше к врачу
СсылкаПожаловаться

МиленаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорю же
Aya PonВ ответ на Милена
Милена
Говорю же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не говори ))
Viper
на здоровье статья была про эти операции. чаще всего больше не удается подтянуть. и заметьте что сами врачи сами в очках ходят)
Аноним
Миория разная бывает, а мне вот 15 лет с идеальным зрением был просто кайф
Наталья Кириченко
Делала 9 лет назад. С минус 7 до единицы, всё норм (ттт). Центр восстановления зрения при НИИ глазных болезней РАМН
Бет Мидлер
делала в 2014 году в Эксимере на Марксистской.
с минус 8 до единицы.
сейчас минус 2. но очками не пользуюсь.
делала Фемто Ласик
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем