Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Операция по Сколиозу 4 степени,поделитесь опытом

Здравствуйте. Меня зовут Нина. Мне 23 года.  У меня сколиоз 4 степени. Вот уже скоро , весной,а если быть точнее...в мае..  мне будут делать операцию в Новосибирске  («Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна»).Очень  жду операцию, но  присутствует страх.. страх того, что ,что-то может пойти не так ..Разные мысли лезут в голову...  Расскажите как у Вас прошла операция? Сколько по  времени Вас подготавливали к операции ? Расскажите о своем состоянии после операции.. Через сколько недель вы покинули больницу? Сколько длится реабилитация?   Скажите свое мнение о клинике,о врачах? ОЧЕНЬ жду отзывов. Прошу, не ленитесь, опишите все поподробнее. Заранее Вам благодарна.


n.vik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
❤✿Камелия К✿❤
Хотя у меня такой операции не было, я со своей стороны пожелаю вам успешно и безболезненно пройти операцию. Выздоравливайте и больше не болейте!)
❤✿Камелия К✿❤
Хотя у меня такой операции не было, я со своей стороны пожелаю вам успешно и безболезненно пройти операцию. Выздоравливайте и больше не болейте!)
СсылкаПожаловаться
Спасибо:)
V
Мне делали операцию в этом институте. Врачи высококлассные , медперсонал отличный ,но условия не очень. Палат мало, поток больных очень большой , меня на пятый день выписали домой, я местная , хотя квота была на 21 день, мест не хватает. Операция прошла хорошо, реабилитация была 9 месяцев, но я думаю у всех по разному она проходит, предлагают в санатории проходить реабилитацию, к операции готовили 2 дня.
n.vikВ ответ на V
V
Мне делали операцию в этом институте. Врачи высококлассные , медперсонал отличный ,но условия не очень. Палат мало, поток больных очень большой , меня на пятый день выписали домой, я местная , хотя квота была на 21 день, мест не хватает. Операция прошла хорошо, реабилитация была 9 месяцев, но я думаю у всех по разному она проходит, предлагают в санатории проходить реабилитацию, к операции готовили 2 дня.
СсылкаПожаловаться
Скажите, как вы отходили от операции? На какой день начали вставать с постели? Где реабилитацию проходили, если в санатории, то в каком?
n.vikВ ответ на V
V
Мне делали операцию в этом институте. Врачи высококлассные , медперсонал отличный ,но условия не очень. Палат мало, поток больных очень большой , меня на пятый день выписали домой, я местная , хотя квота была на 21 день, мест не хватает. Операция прошла хорошо, реабилитация была 9 месяцев, но я думаю у всех по разному она проходит, предлагают в санатории проходить реабилитацию, к операции готовили 2 дня.
СсылкаПожаловаться
И скажите как с питанием,бесплатное или нет?
VВ ответ на n.vik
n.vik
И скажите как с питанием,бесплатное или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было бесплатное , я оперировалась по квоте. Поднималось давление , меряли, но лекарство не давали, берите своё.
Anna
У меня, к счастью, операций не было, но желаю вам удачи! Ничего не бойтесь! После операции ваша жизнь и здоровье изменятся кардинально. Все будет хорошо!
n.vikВ ответ на Anna
Anna
У меня, к счастью, операций не было, но желаю вам удачи! Ничего не бойтесь! После операции ваша жизнь и здоровье изменятся кардинально. Все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
спасибо)
Еленка
В ВК есть группа по сколиоза. Там пишут реальные опыты с фото до и после. Найдите ее там.
Надежда Голикова
Центр хороший ,ортопеды с руками. Условия пребывания -больничный совок ,но чистенько Питание так себе ,но вы туда не спать и есть едите , а оперироваться . Поступала по квоте ,поэтому со своими анализами ,что то досдала уже в центре .Взяли на операцию на третий день. Выписали на на 14 день тк. я иногородняя , но у меня было протезирование сустава. Местных переводят быстрее на дневной стационар . Если вы из Кемерово то реабилитация Энергетик ( к сожалению все только за плату ,зато есть бассейн для занятий именно с пациентами .)или больница восстановительного лечения (напротив драмтеатра)-бассейна нет ,зато с направлением от хирурга из поликлиники бесплатно. Пришлось правда побегать и попросить . Я ходила в БВЛ (всякое физиолечение и гимнастика),в Энергетике- только в бассейн .
Vasilisa Chehova
Оо.. У меня такое же заболевание, 27 лет, операцию не делала. Обязательно потом напишите, как прошло, как восстановительный период будет проходить. Удачи вам)) Если решились - то только вперед, отбросьте страхи, настраивайтесьтна борьбу - вы справитесь))
Vasilisa Chehova
Оо.. У меня такое же заболевание, 27 лет, операцию не делала. Обязательно потом напишите, как прошло, как восстановительный период будет проходить. Удачи вам)) Если решились - то только вперед, отбросьте страхи, настраивайтесьтна борьбу - вы справитесь))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за теплые слова) Обязательно отпишусь)
Елена Шутова
займитесь йогой, и операция будет не нужна. это не пустые слова, мой подруге когда-то давно грозила инвалидность со спиной, но она вот уже более 8 лет занимается йогой и врачи офигевают от снимков ее спины. все хорошо со спиной, и болей нет, и операция не грозит, и про инвалидность забыла.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Елена Шутова
Елена Шутова
займитесь йогой, и операция будет не нужна. это не пустые слова, мой подруге когда-то давно грозила инвалидность со спиной, но она вот уже более 8 лет занимается йогой и врачи офигевают от снимков ее спины. все хорошо со спиной, и болей нет, и операция не грозит, и про инвалидность забыла.
СсылкаПожаловаться
А какой именно у нее диагноз был?
Елена ШутоваВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А какой именно у нее диагноз был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее кифоз вроде был
Vasilisa ChehovaВ ответ на Елена Шутова
Елена Шутова
у нее кифоз вроде был
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно.. Я опасаюсь просто так заниматься - пока занимаюсь лфк только. В моем случае лучше, если человек будет с медицинским образованием и будет снимок спины смотреть.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Елена Шутова
Елена Шутова
у нее кифоз вроде был
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах да, у меня s-образный сколиоз 4й степени.. Каждое искривление надо отдельно рассматривать..
Vasilisa ChehovaВ ответ на Елена Шутова
Елена Шутова
у нее кифоз вроде был
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, вас похоже за ссылку забанили)) Но спасибо, я обпащу внимнаие на йогу, помимо всего прочего))
Елена ШутоваВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А, вас похоже за ссылку забанили)) Но спасибо, я обпащу внимнаие на йогу, помимо всего прочего))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а лфк ежедневно занимаетесь? по времени сколько?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Елена Шутова
Елена Шутова
а лфк ежедневно занимаетесь? по времени сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ежедневно, 1 раз в день, выходит примерно минут по 20-30, постепенно увеличиваю нагрузку(не ориентируюсь на время, ориентируюсь на количество упражнений, число повторений и т.д.)
Елена ШутоваВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Ежедневно, 1 раз в день, выходит примерно минут по 20-30, постепенно увеличиваю нагрузку(не ориентируюсь на время, ориентируюсь на количество упражнений, число повторений и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня утром 45-минутный комплекс кундалини-йоги, и еще вечером дыхательная практика из кундалини-йоги на 15 минут. еще мне очень нравилось ранее заниматься йогой Айенгара по видеоурокам с Татьяной Бородаенко, тоже классно. вы молодец, что занимаетесь лфк, немногие на это способны. у другой моей подруги грыжа позвоночника, но она ничего не делает, никаких упражнений. а я просто любитель ЗОЖ, с детства ходила на фитнес (аэробика), теперь вот йога
Vasilisa ChehovaВ ответ на Елена Шутова
Елена Шутова
у меня утром 45-минутный комплекс кундалини-йоги, и еще вечером дыхательная практика из кундалини-йоги на 15 минут. еще мне очень нравилось ранее заниматься йогой Айенгара по видеоурокам с Татьяной Бородаенко, тоже классно. вы молодец, что занимаетесь лфк, немногие на это способны. у другой моей подруги грыжа позвоночника, но она ничего не делает, никаких упражнений. а я просто любитель ЗОЖ, с детства ходила на фитнес (аэробика), теперь вот йога
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) я не такая хорошая, как вы обо мне думаете) до 18ти занималась под присмотром врачей из детской поликлиники и ленилась, честно. Два раза в неделю занималась, дома не особо получалось себя заставить. Потом поступила в универ и 10 лет не занималась вообще никак. Учеба была тяжелая, потом ребенок родился.. А сейчас вот созрела. И не заставляю себя - все легко идет. Может, повзрослела, может морально дозрела.. Сейчас реально чувствую улучшение, когда делаю упражнения - это лучше всего мотивирует) больше не думаю о том, что это бесполезно - просто делаю все возможное. Ну и раньше просто не ощущала проблем со спиной особых, а больше года назад - сорвала спину, еле передвигалась, это мне наверное и помогло дойти до врачей, начать искать способы улучшить свое состояние. Так что.. Вот так)
Елена Шутова
и у вас возраст-то - фигня. все еще можно исправить без оперативного вмешательства! главное - сила воли и вера в успех) можно заниматься просто домапо видеокурокам (в интернете их навалом), по чуть-чуть, но каждый день, хоть 15 минут, но постоянно. либо найдите хорошего инструктора по йоге, а еще лучше - йогатерапевта, пусть даст вам индивидуальные консультации и все у вас получится!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем