Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Операция в Сша, опыт

Прилетела из США на 10 дней в Россию на новогдние праздники Посетили несколько городов, где живут родня, Москву, а потом за 2 дня до отлета ломаю ногу, подскользнулась. Едем в травмопункт, там ренген, врач: сломана лодыжка, накладывают гипс. Направлене к травмотологу на следующий день. Сидим часа 2 в очерди, травмотолог посмотрела, немного раскрыла гипс, так как нога затекла. И вобщем, я с такой ногой лечу обратно в Сша через Лондон. Хочу сказать, когда ты неходячий, тебе везде дают дорогу. Начиная с нашего Домодедово. Это плюс. 
Прилетаю в Сша, еду в травмопункт там, так как нога стала неметь, там жду минут 40, делают ренген, дружелюбные ребята накладыают шину уже по другому и дают направление к местному травмотологу. Там мне сообщают, что сломанная кость наехала на другую часть, нужно делать операцию. Мондраж, но деаться некуда. 
Вчера приезжаю в операционную. Ребята, это как на НЛО побывать. Все тихо, спокойно. Сначала зарегилась в приемной. Потом отвезли в зал ожидания. После пришел медбрат за мной*(я на коляске), отвез в мой бокс, комната, огороженая занавеской. И там я переоделась в их халат и легла в их кровать! 
Ребята, это была такая кровать, это что-то с чем-то! Мне выдали индивидуально одноразовое одеяло, в которое накачивался теплый воздуй! )) Кровать была настолько комфортная и мягкая, что я в ней расслабилась и уснула. Воткнули иголку с наружи ладони. И вобщем я заснула. Проснулась от того, что рядом стояли двое ребят, медбрат и мой анестезиолог перед компьютером и между собой разговаривали. 
Потом поздоровались, представились, задали несколько вопросов по поводу историй болезней и тд. Потом я опять заснула. Потом за мной пришли и отвезли на этой же кровати в операционную. Все очень дружелюбные, моя хирург, и ее помощник. Поздоровались, улыбались.
И вот начались приготовления. Мою кровать подняли до уровня операционного стола. Спросили, смогу ли я сама перелезть. Ну я со свойственой своей расторопностью, закинула на нее ногу и собралась перелезть, а они мне: э, погоди, еще рано! Постелили простыни, Я перелезла, легла, и стала рассматривать всю эту комнату. Вокруг операционного стола куча всяких запасных материалов. 
Они мне: вот эту руку сюда, швак залепили, вот эту руку сюда, тоже закрепили липучкой. Сейчас мы тебе добавим раслабляющего лекарства, потом надели маску и попросили вдыхнуть кислород. Я его вдыхала так, как будто цветок нюхала. 
Вобщем. дальше ничего не помню. 
Проснулась уже опять в своем боксе. Рядом мед сетсра. 
Вобщем, захотелось рассказать свой опыт. Всем здоровья!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
Моей знакомой под местным наркозом операцию делали.
Оценить, насколько сами операции разные, конечно, не могу. Но чтобы самой перелезать, такого тоже не слышала.
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я поняла) вот и удивилась)
ещё про кровать смешно.) что значит "кровать их".)) у нас со своей кроватью приходить не просят))
АнонимВ ответ на Елена
Елена
я поняла) вот и удивилась)
ещё про кровать смешно.) что значит "кровать их".)) у нас со своей кроватью приходить не просят))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там такая кровать!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Моей знакомой под местным наркозом операцию делали.
Оценить, насколько сами операции разные, конечно, не могу. Но чтобы самой перелезать, такого тоже не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я их решила не напрягать. ))
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я их решила не напрягать. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там задача обратная - не напрягать пациента, - наоборот, расслабить
АнонимВ ответ на Елена
Елена
там задача обратная - не напрягать пациента, - наоборот, расслабить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я и расслабилась там, аж заснула.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
там задача обратная - не напрягать пациента, - наоборот, расслабить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто не хотела, чтобы они надорвались перед самой операцией. ))
Катрин - КатринВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
В Москве нитак! Мужу оперировали ногу в Цито, хамство и выкачивание денег!(((
Движение в передВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
В Москве нитак! Мужу оперировали ногу в Цито, хамство и выкачивание денег!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А моей бабушке этой осенью в Москве в Госпитале Ветеранов ВОВ делали операцию - одеяла накаченного, конечно, не было, а все остальное - на высшем уровне. И сестры бегают каждые 15 мин, и врач весь день в палату приходила, и прооперировали прекрасно. Бабушка еще жаловалась мне, что спать хочет, только уснет ,а тут уже либо врач, либо медсестра с вопросами, уколами и осмотрами.
Алина Удалова
Что по деньгам?
Пупкин Табуреткин
и? мы- ребята, лечили тебя -ребята , короче одни ребята кругом. Ты че сказать то хотела?
Пупкин Табуреткин
и? мы- ребята, лечили тебя -ребята , короче одни ребята кругом. Ты че сказать то хотела?
СсылкаПожаловаться
Да просто поделилась.
Пупкин Табуреткин
и? мы- ребята, лечили тебя -ребята , короче одни ребята кругом. Ты че сказать то хотела?
СсылкаПожаловаться
Нет, кругом одна кровать и ребята
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Нет, кругом одна кровать и ребята
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот что жизнь с людьми в пендостане делает-уже так их зазомбировали что кругом у них ребята
Пупкин Табуреткин
вот что жизнь с людьми в пендостане делает-уже так их зазомбировали что кругом у них ребята
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Пупкин Табуреткин
вот что жизнь с людьми в пендостане делает-уже так их зазомбировали что кругом у них ребята
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я еще под наркозом наверно))
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
Это я еще под наркозом наверно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аа ну тогда ладно, я уж не стану спрашивать зачем ты кучу одинаковых тем создала
Пупкин Табуреткин
аа ну тогда ладно, я уж не стану спрашивать зачем ты кучу одинаковых тем создала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это майл ру сказал, мол что -то не так написала, ну я написала по другому, он расщедрился и сохранил тему под двумя названиями.
Пупкин Табуреткин
аа ну тогда ладно, я уж не стану спрашивать зачем ты кучу одинаковых тем создала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ресурс сказал, мол что -то не так написала, ну я написала по другому, он расщедрился и сохранил тему под двумя названиями.
Пупкин Табуреткин
аа ну тогда ладно, я уж не стану спрашивать зачем ты кучу одинаковых тем создала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотри чудит, по два раза мои ответы выдает.))
Аноним
50 долларов. Страховка.
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
50 долларов. Страховка.
СсылкаПожаловаться
50$?
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
50$?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем