Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оперативность!!))

Врач, поведавший Путину о "показухе", не связан с больницей в Иваново.
18:56 16/12/2010
ИВАНОВО, 16 дек - РИА Новости. Человек, представившийся кардиологом Ивановской
областной больницы во время "прямой линии" с премьер-министром Владимиром Путиным,
никогда не работал в этой больнице и не имеет к ней никакого отношения, заявил в четверг
РИА Новости исполняющий обязанности главного врача Ивановской ОКБ Сергей Томс.

Человек, представившийся кардиологом областной больницы, сообщил, что во время
ноябрьской поездки Путина в регион была "сплошная показуха". По его словам, в больницу
было перевезено оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в
качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц. Кроме того, по словам
звонившего, медсестрам было приказано говорить, что их зарплата составляет 12 тысяч
рублей, а врачам были выданы квитанции на сумму 30 тысяч рублей, что, по его словам, не
соответствует действительности. Он сообщил, что, работая на 2,5 ставки, получает 14 тысяч рублей.

Томс опроверг эти утверждения.

"Федеральные деньги, порядка 130 миллионов рублей, были потрачены на медицинское
оборудование, компьютерный томограф, наркозно-дыхательную аппаратуру, рентгеновский и
ангиографический комплексы. Буквально перед приходом журналистов была проведена операция и
спасена еще одна жизнь", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, для того, чтобы демонтировать это громоздкое оборудование, нужно разбирать оконный
проем, и не может быть и речи о его демонтаже. "У нас на каждое оборудование, которое закуплено в
больницу, заведен формуляр, где записывается время его использования и специалист, который им пользуется", - уточнил Томс.

Заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса
социальной сферы Ольга Хасбулатова провела инспекционную проверку в Ивановской областной
больнице вместе со СМИ по маршруту, по которому прошел премьер-министр Владимир Путин в ноябре этого года. 
Журналистам показали оборудование и операционные, которые установлены на областные и федеральные деньги в
рамках программы по снижению смертности сердечно-сосудистых заболеваний.

как-то уж больно оперативно они выснили непричастность. Тема для размышлений.
ПЫ.СЫ. пардон за много букафф.

.
Овсянка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
ОвсянкаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ташенька, ну какие размышления? давно уже все понятно - все эти телемосты с народом, пардон, блевотина.
СсылкаПожаловаться
а так хочется все же верить в хорошее...Мы же все оптимисты))
Юлия Михайловна)))В ответ на Овсянка
Овсянка
а так хочется все же верить в хорошее...Мы же все оптимисты))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я оптимист, поэтому прекрасно понимаю, что ЗДЕСЬ верить абсолютно не во что, кроме своей личной жизни чтобы прожить ее порядочно. А вообще ничего нового, всегда в России так было вспомните потемкинские деревни...ничего не меняется и не поменяется, ну если только титульная нация будет уже не русская, а ...какая-нибудь китайская)))
ОвсянкаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Я оптимист, поэтому прекрасно понимаю, что ЗДЕСЬ верить абсолютно не во что, кроме своей личной жизни чтобы прожить ее порядочно. А вообще ничего нового, всегда в России так было вспомните потемкинские деревни...ничего не меняется и не поменяется, ну если только титульная нация будет уже не русская, а ...какая-нибудь китайская)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нам китайскую и пророчат)))
нового ничего, но иногда так жаль..все думаешь:что-то же должно измениться, хоть когда-то. а все по-старому. у нас президент республики под следствием был, наворовал, что не то что правнукам, но и пра-пра-правнукам хватит, перевел многие гос. объекты на своих родных, постоянные против того жмыря пикеты, и все равно ведь держат на должности%(((
Юлия Михайловна)))В ответ на Овсянка
Овсянка
нам китайскую и пророчат)))
нового ничего, но иногда так жаль..все думаешь:что-то же должно измениться, хоть когда-то. а все по-старому. у нас президент республики под следствием был, наворовал, что не то что правнукам, но и пра-пра-правнукам хватит, перевел многие гос. объекты на своих родных, постоянные против того жмыря пикеты, и все равно ведь держат на должности%(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таша, Вы же видите, как большинство народа думает....вот поэтому так у нас все и есть. Уроков истории мы не помним, не понимаем. Вообщем, не буду философствовать, а то меня под плинтус укатают как иностранного шпиёна)))))
ОвсянкаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Таша, Вы же видите, как большинство народа думает....вот поэтому так у нас все и есть. Уроков истории мы не помним, не понимаем. Вообщем, не буду философствовать, а то меня под плинтус укатают как иностранного шпиёна)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас это любят..)))
Mec
Мне кажется если иметь интеллект, то ни в какой стране не пропадёшь.

Лично я надеюсь только на себя.

Ждать что то от медвепутинсона - это просто смешно.
ОвсянкаВ ответ на Mec
Mec
Мне кажется если иметь интеллект, то ни в какой стране не пропадёшь.

Лично я надеюсь только на себя.

Ждать что то от медвепутинсона - это просто смешно.
СсылкаПожаловаться
да.кроме как на себя не на кого больше расчитывать) на себя работаем, чтоб потом не жить на зп и пенсию.
Просто Мария
Таш,у нас та же ерунда.Приехал ОН,зашел в "типа" первую попавшуюся аптеку и был приятно удивлен,что цены на необходимые лекарства не повышены,а то и в два (три,четыре,пять)))раз ниже...К слову,я в ентой аптеке была часа за два до НЕГО и пытала фармацевта за "пир во время чумы" )))
ОвсянкаВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Таш,у нас та же ерунда.Приехал ОН,зашел в "типа" первую попавшуюся аптеку и был приятно удивлен,что цены на необходимые лекарства не повышены,а то и в два (три,четыре,пять)))раз ниже...К слову,я в ентой аптеке была часа за два до НЕГО и пытала фармацевта за "пир во время чумы" )))
СсылкаПожаловаться
был сюжет, про мониторинг цен на хлеб, там буханка рублей 12 якобы стоила практически по всей России. Мы все были удивлены, где они такие цены нашли. у нас она 16-17 рублей стоит(((
Просто МарияВ ответ на Овсянка
Овсянка
был сюжет, про мониторинг цен на хлеб, там буханка рублей 12 якобы стоила практически по всей России. Мы все были удивлены, где они такие цены нашли. у нас она 16-17 рублей стоит(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кучеряво еще живете. У нас - от 20.
ОвсянкаВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Кучеряво еще живете. У нас - от 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=(( мде..вот те и 12 рэ
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Овсянка
Овсянка
=(( мде..вот те и 12 рэ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас 23.
Сейчас строят мост, самый большой в мире вантовый мост. Из бюджета выделили ах..енские деньги. В результате росплодилось компаний-субподрядчиков немеряно, технологии не соблюдаются, вместо квалифицированных специалистов работают гастарбайтеры за миску супа. Правительственные комиссии и инспекции из счетной палаты приезжают чуть ли не каждый месяц и никаких(!) нарушений не обнаруживают. Это ж сколько бабла нужно было наверх откатить, чтобы не замечать тот "освенцим", который именуется строительным городком, бастующих китайцев и жалобы в прокуратуру. Один специалист сказал: вы думаете, по этому мосту будут ездить? После саммита его закроют на реконструкцию! Так и живем...
Сколопендра (сама доброта)
А у нас 23.
Сейчас строят мост, самый большой в мире вантовый мост. Из бюджета выделили ах..енские деньги. В результате росплодилось компаний-субподрядчиков немеряно, технологии не соблюдаются, вместо квалифицированных специалистов работают гастарбайтеры за миску супа. Правительственные комиссии и инспекции из счетной палаты приезжают чуть ли не каждый месяц и никаких(!) нарушений не обнаруживают. Это ж сколько бабла нужно было наверх откатить, чтобы не замечать тот "освенцим", который именуется строительным городком, бастующих китайцев и жалобы в прокуратуру. Один специалист сказал: вы думаете, по этому мосту будут ездить? После саммита его закроют на реконструкцию! Так и живем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас так же все строят=((
Lady Marty
Таша, на самом деле, главврачи больниц вполне себе даже получают откаты от поставок оборудования, так что я очень сомневаюсь, что заведующий сказал не правду. Если есть финансирование, проще получить откат с поставки, чем рисковать и воровать.
ОвсянкаВ ответ на Lady Marty
Lady Marty
Таша, на самом деле, главврачи больниц вполне себе даже получают откаты от поставок оборудования, так что я очень сомневаюсь, что заведующий сказал не правду. Если есть финансирование, проще получить откат с поставки, чем рисковать и воровать.
СсылкаПожаловаться
про откаты, у нас это тоже везде. ни один тендер без этого не проходит%(( вполне вероятно, хотя тогда такой звонок странен. может хотели привлечь внимание к больнице более пристальное?!
Lady MartyВ ответ на Овсянка
Овсянка
про откаты, у нас это тоже везде. ни один тендер без этого не проходит%(( вполне вероятно, хотя тогда такой звонок странен. может хотели привлечь внимание к больнице более пристальное?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да скорее всего, директору просто гадят, чтобы начали фин проверку .
Олька...ЯВ ответ на Lady Marty
Lady Marty
Таша, на самом деле, главврачи больниц вполне себе даже получают откаты от поставок оборудования, так что я очень сомневаюсь, что заведующий сказал не правду. Если есть финансирование, проще получить откат с поставки, чем рисковать и воровать.
СсылкаПожаловаться
откаты сейчас везде. чтоб работать с предприятием нормальным нужен откат. вот тебе и рыночная экономика и конкуренция(
Олька...Я
давно уже не верю в эту показуху. кому сейчас вообще верить можно???
ОвсянкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
давно уже не верю в эту показуху. кому сейчас вообще верить можно???
СсылкаПожаловаться
мне ;))))))
Олька...ЯВ ответ на Овсянка
Овсянка
мне ;))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это понятно)))
я про власть
Manja
И далась всем наша больница. Странно, как этот сюжет в эфир попал, к чему бы это?
По поводу больницы ничего не знаю, а вот как-то к приезду руководства асфальт клали прямо в грязь. Естессно, долго это покрытие не прожило.
ОвсянкаВ ответ на Manja
Manja
И далась всем наша больница. Странно, как этот сюжет в эфир попал, к чему бы это?
По поводу больницы ничего не знаю, а вот как-то к приезду руководства асфальт клали прямо в грязь. Естессно, долго это покрытие не прожило.
СсылкаПожаловаться
да не в ней дело)) просто показательные выступления везде проводят. как-то напрягать уже начинает))
ManjaВ ответ на Овсянка
Овсянка
да не в ней дело)) просто показательные выступления везде проводят. как-то напрягать уже начинает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Показуха всегда была, про потемкинские деревни уже писали. Боятся за свои места, не всю родню еще обеспечили
ManjaВ ответ на Овсянка
Овсянка
да не в ней дело)) просто показательные выступления везде проводят. как-то напрягать уже начинает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, врача уже вызывали в прокуратуру. Думают по какой статье уволить
ОвсянкаВ ответ на Manja
Manja
Кстати, врача уже вызывали в прокуратуру. Думают по какой статье уволить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О_0...а сказали же , что не ребатает он там)?! ужс млин...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем