Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять .....

Езжу в трамвае г.Краснодар на работу. А с 11 го числа стала замечать пустоту на трамвайных остановках и в трамваях . Хм....думаю что то не так . Спросила у коллег,мол так то и так-оказывается отменили проездные. И сразу срочность куда-нибудь поехать прям в 7-9 утра отпала для инвалидов и пожилого населения . Но все же решили не экономить на пенсионерах и вернуть проездные-опять толпа вернеться. Возник тот самый вопрос -куда они собрались ехать ? У меня деда ветеран и мама инвалид . Выгнать с утра из дома их практически не возможно. Дед в жизни не ходил в больницу. Может форумчане поделятся куда их бабушки едет по утрам ?
Хитрюшка необыкновенная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Александр
с лядок
Жужа
На рынок в другой конец города, потому что манька из соседнего подъезда сказала, что там морковь дешевле.) Смех смехом, а когда маршруток не было и ездила на муниципальном транспорте, они со своими бзиками с утра задалбливали. Мы на учебу/работу, а они - в другой конец города на рынки.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
На рынок в другой конец города, потому что манька из соседнего подъезда сказала, что там морковь дешевле.) Смех смехом, а когда маршруток не было и ездила на муниципальном транспорте, они со своими бзиками с утра задалбливали. Мы на учебу/работу, а они - в другой конец города на рынки.
СсылкаПожаловаться
Во!!!Соседка,бабулька,85 ей было,пришла,ойй не могу,все болит,наверное умру,дочка приехала,ну лан я ушла.Утром иду на работу,она с двумя авосками летит,ты куда??,куда,куда,на рынок картофель продавать.
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Во!!!Соседка,бабулька,85 ей было,пришла,ойй не могу,все болит,наверное умру,дочка приехала,ну лан я ушла.Утром иду на работу,она с двумя авосками летит,ты куда??,куда,куда,на рынок картофель продавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кондукторша ругалась. Они ей надоели. И так толкучка в час пик, так еще и они до кучи залезут и гундят.))
АлВ ответ на Жужа
Жужа
Кондукторша ругалась. Они ей надоели. И так толкучка в час пик, так еще и они до кучи залезут и гундят.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не права. Все мы будем старыми. И я бы не хотела, чтобы меня отчитывала кондукторша и решала, когда мне ехать. Моя мать допустим по утрам ездит анализы сдавать и уколы ставить. В другое время её не примут.
ЖужаВ ответ на Ал
Ал
Она не права. Все мы будем старыми. И я бы не хотела, чтобы меня отчитывала кондукторша и решала, когда мне ехать. Моя мать допустим по утрам ездит анализы сдавать и уколы ставить. В другое время её не примут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас поликлиника в шаговой доступности и в обратной стороне. И едут они известно куда - к метро.
АлВ ответ на Жужа
Жужа
У нас поликлиника в шаговой доступности и в обратной стороне. И едут они известно куда - к метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас в 7 остановках по направлению к центру поликлиника. Из тех бабок про которых я знаю, что они ездят: одна летом на дачу ездит поливать грядки, вечером возвращается, ещё двое старик со старухой ездят через весь город отводить и забирать внуков в школу, тоже вечером возвращаются, тётка моя тоже ездила сидеть с внуком. Ещё одна бабка на электричке каждый день из-за города ездит сидеть с внучкой. Никто из знакомых по базарам не ездит. Если только за курткой или за обувью съездят раз в год на толкучку.
ЖужаВ ответ на Ал
Ал
А у нас в 7 остановках по направлению к центру поликлиника. Из тех бабок про которых я знаю, что они ездят: одна летом на дачу ездит поливать грядки, вечером возвращается, ещё двое старик со старухой ездят через весь город отводить и забирать внуков в школу, тоже вечером возвращаются, тётка моя тоже ездила сидеть с внуком. Ещё одна бабка на электричке каждый день из-за города ездит сидеть с внучкой. Никто из знакомых по базарам не ездит. Если только за курткой или за обувью съездят раз в год на толкучку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас спальный район. Все с утра ездили или на учебу студенты или на работу остальные. Ввели маршрутки и я уже не езжу на муниципальном, да и им ввели оплату, насколько знаю, неполную, но всё таки. Так что их сейчас очень мало и на наземном и в подземном - проблема перестала быть актуальной. Рынков у нас и в округе хватает, чтоб платить и куда-то еще ехать.
АлВ ответ на Жужа
Жужа
У нас спальный район. Все с утра ездили или на учебу студенты или на работу остальные. Ввели маршрутки и я уже не езжу на муниципальном, да и им ввели оплату, насколько знаю, неполную, но всё таки. Так что их сейчас очень мало и на наземном и в подземном - проблема перестала быть актуальной. Рынков у нас и в округе хватает, чтоб платить и куда-то еще ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вот тоже не вижу бабок на своей остановке. Ездят на работу, по садикам и школам с детьми, студенты и гастеры, стройка у нас потому-что. Откуда все эти бабки едут не знаю, но мне кажется их и не так много в автобусах.
ольгаВ ответ на Ал
Ал
Она не права. Все мы будем старыми. И я бы не хотела, чтобы меня отчитывала кондукторша и решала, когда мне ехать. Моя мать допустим по утрам ездит анализы сдавать и уколы ставить. В другое время её не примут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я хоть молодой, хоть старой, ни за что бы по своей воле не ездила в час пик. А уж коль ты на пенсии, и можешь выбрать, когда тебе поехать, в котором часу из дома выйти. Я, конечно, не диктую, как поступать бабулькам. Но не понимаю выбора добровольно соваться в мясорубку.
АлВ ответ на ольга
ольга
Я хоть молодой, хоть старой, ни за что бы по своей воле не ездила в час пик. А уж коль ты на пенсии, и можешь выбрать, когда тебе поехать, в котором часу из дома выйти. Я, конечно, не диктую, как поступать бабулькам. Но не понимаю выбора добровольно соваться в мясорубку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ерунду пишут. Какие рынки в 7 утра могут быть? Все едут по делам. Ниже я приводила примеры, что ездят нянчить внуков и по анализам-уколам старики, ни в какое другое время в этих случаях не поедешь.
Ольга КорнееваВ ответ на Жужа
Жужа
Кондукторша ругалась. Они ей надоели. И так толкучка в час пик, так еще и они до кучи залезут и гундят.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот кондукторшу только забыли спросить. Это вообще не ее дело, кто едет. Ее бы в Америку, ей бы там быстро объяснили, какая статья ей грозит за ругань на пассажиров
Ольга Корнеева
Вот кондукторшу только забыли спросить. Это вообще не ее дело, кто едет. Ее бы в Америку, ей бы там быстро объяснили, какая статья ей грозит за ругань на пассажиров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас был случай выгнали с работы такую кондукторшу. Кто-то записал как она орёт на бабку и в интернет выложил.
Ольга Корнеева
Вот кондукторшу только забыли спросить. Это вообще не ее дело, кто едет. Ее бы в Америку, ей бы там быстро объяснили, какая статья ей грозит за ругань на пассажиров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А она и не им высказывалась, а тем кто с ней их вынужден был терпеть..
Anna
У меня мама в 68 лет на работу по утрам ездит. Но уже тяжело трамвай ждать и стоять (там всегда забито), поэтому сейчас на машине добирается.
Пташка
Многие пенсионеры еще и на работу по утрам ездят.
Хитрюшка необыкновеннаяВ ответ на Пташка
Пташка
Многие пенсионеры еще и на работу по утрам ездят.
СсылкаПожаловаться
Конечно. Согласна. Но их крайне мало . На весь трамвай пару тройка штук . А остальные ?
Хитрюшка необыкновенная
Конечно. Согласна. Но их крайне мало . На весь трамвай пару тройка штук . А остальные ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что у вас дед никогда не обращался к врачу-это замечательно. Но, вряд ли старики без дела поедут куда-либо. И даже если это рынок на другом конце города, поликлиника или библиотека, они имеют полное право распоряжаться своим временем. Многие по утрам себя лучше чувствуют, вот и едут. Да, нам это не удобно из-за давки, но мы тоже будем на их месте и неизветно как будем чудить.
ольгаВ ответ на Пташка
Пташка
То, что у вас дед никогда не обращался к врачу-это замечательно. Но, вряд ли старики без дела поедут куда-либо. И даже если это рынок на другом конце города, поликлиника или библиотека, они имеют полное право распоряжаться своим временем. Многие по утрам себя лучше чувствуют, вот и едут. Да, нам это не удобно из-за давки, но мы тоже будем на их месте и неизветно как будем чудить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в давке им как чувствуется?
Не осуждаю, да, их дело, когда куда ехать. Но не понимаю просто. Имея выбор, ехать в часы пик.
Татьяна ИльиныхВ ответ на ольга
ольга
А в давке им как чувствуется?
Не осуждаю, да, их дело, когда куда ехать. Но не понимаю просто. Имея выбор, ехать в часы пик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А им не плохо. Все сидят. Попробуй место не уступи,- такой крик будет. Была часто свидетелем сцен. Редкая бабуля не начнёт от, если место не вступят. Своей матери я такси заказывают либо она ездит, когда мало людей
Любовь Орлова
К внукам. Отпускать детей а работу.
dashakoshka63@mail.ru
Едут к детям за внуками смотреть, пока мамы работают.
Lilit LВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Едут к детям за внуками смотреть, пока мамы работают.
СсылкаПожаловаться
большинство знакомых с детьми отвозят своих деток к бабушкам, а не заставляют бабушек ездить в общественном транспорте с утра пораньше. Да и бабушки с дедушками тогда уж должны были бы раньше ехать, ведь в это время их дети уже должны сами ехать на работу. И странное дело, вечером, по окончании рабочего дня, ведь никто из них не едет к в обратном направлении, "сдав пост";)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Lilit L
Lilit L
большинство знакомых с детьми отвозят своих деток к бабушкам, а не заставляют бабушек ездить в общественном транспорте с утра пораньше. Да и бабушки с дедушками тогда уж должны были бы раньше ехать, ведь в это время их дети уже должны сами ехать на работу. И странное дело, вечером, по окончании рабочего дня, ведь никто из них не едет к в обратном направлении, "сдав пост";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если детки маленькие, то их в транспорте не возят. А вечером бабушки совсем поздно домой едут.
Lilit LВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Если детки маленькие, то их в транспорте не возят. А вечером бабушки совсем поздно домой едут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, ещё как малышей возят, мимо остановки идём, очень часто видим, что совсем с грудничками стоят, ждут автобуса... У нас вот теперь трамваи не ходят(((, а это был единственный вид транспорта, где ребёнка не укачивало, мы несколько раз ездили с ней, для неё это целый аттракцион был. А как теперь бабульки-дедульки и вовсе не представляю, в основном они и ездили на трамваях.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем