Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять 25. Свекрови и невестки.

Вчера зашла на один форум и окуела от наглости одной из форумчанок. Высказалась та на тему про свекровей:
"Девочки, всем привет, я тут у вас на новеньких на этом форуме - надеюсь, подружимся ))
насчет свекрови захотелось высказаться... мы с мужем живем вместе с его родителями. квартира большая, конечно, но общения не избежать. но знаете что я вам скажу? еще неизвестно кто от кого страдает))) я человек непростой, эмоциональный, а она наоборот спокойная женщина. она пыталась и мне как-то говорить, что нельзя так на все реагировать, но выходит еще хуже. я иногда ощущаю, что она от меня устает и потому частенько от меня скрывается в своей комнате.
но я сама себя так поставила. она поначалу пыталась меня поучать и учить как жить, но я быстро взяла ситуацию в свои руки. очень просто - игнор и улыбка. у нее пропало всякое желание мне что-то объяснять, потому что это бесполезно и я не стану ничего делать)) главное - я всегда дружелюбна и как будто сама ищу общения. в общем веду себя как энергетический вампир
хотели с мужем переехать жить отдельно, но я заартачилась - с какой радости? мне неплохо и тут. а если им не нравится - то пусть переезжают сами
честно, такая позиция принесла просто гроздья плодов - со мной стараются поменьше общаться, потому что я так общаюсь, что человек просто устает, мне даже жаль ее в этом плане..
надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет. ведь всегда можно подмять ситуацию под себя - я вначале тоже была жертвой, а потом поняла, что это очень энергозатратно и стала "палачом" ))))))"

На месте той свекрови, я бы эту дамочку за шкирняк и на улицу.
А что вы думаете? Можно ли себя так вести со свекровью?

Скажу сразу - для меня неприемлимо командовать в чужом доме.
Кому интересно, вот форум http://www.shilova.ast.ru/forum/viewtopic.php?t=296&start=500
Есть и добавления от этой девахи.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
728
Галина
Ну она же не в чужом доме, а в доме своего мужа
SherfikВ ответ на Галина
Галина
Ну она же не в чужом доме, а в доме своего мужа
СсылкаПожаловаться
Это же не её дом, и хозяйка там не она.
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Это же не её дом, и хозяйка там не она.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему же, они там обе хозяйки!
SherfikВ ответ на Галина
Галина
ну почему же, они там обе хозяйки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неа, эта девка на квартиру сама не зарабатывала, как её свекровь
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
неа, эта девка на квартиру сама не зарабатывала, как её свекровь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если это дом ее мужа, значит это и ее дом! Значит и она там хозяйка! А свекровь, должна была давать хорошее воспитание своему сыну, чтоб в дом что-попало не тащил! И образование, чтоб смог себе квартиру купить!
SherfikВ ответ на Галина
Галина
если это дом ее мужа, значит это и ее дом! Значит и она там хозяйка! А свекровь, должна была давать хорошее воспитание своему сыну, чтоб в дом что-попало не тащил! И образование, чтоб смог себе квартиру купить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Галина, на одном образовании квартиру не купишь. И это дом родителей, а не мужа.
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Галина, на одном образовании квартиру не купишь. И это дом родителей, а не мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не на дном а на чем еще?? воспитывать нужно правильно, что б не сидел до старости у родителей! Сами короче виноваты родители! Нефиг тогда пускать было, или пусть выгоняют, на улицу! Это уж их дело! А м не кажется, что этим родителям нет никакого дела до них!
SherfikВ ответ на Галина
Галина
Не на дном а на чем еще?? воспитывать нужно правильно, что б не сидел до старости у родителей! Сами короче виноваты родители! Нефиг тогда пускать было, или пусть выгоняют, на улицу! Это уж их дело! А м не кажется, что этим родителям нет никакого дела до них!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас с мужем есть вышка, а у мужа ещё куча курсов, однако ж пока в мои 23 и его 27 мы на квартиру одним образованием не заработали
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
У нас с мужем есть вышка, а у мужа ещё куча курсов, однако ж пока в мои 23 и его 27 мы на квартиру одним образованием не заработали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, еще интеллект нужен, трудолюбие...,а не одни корочки
SherfikВ ответ на Галина
Галина
Ну да, еще интеллект нужен, трудолюбие...,а не одни корочки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну знаешь, Галина, тогда бОльшая часть населения у нас тупые безквартирные бездари. Сами-то заработали на жильё своё? И во сколько лет?
queenВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну знаешь, Галина, тогда бОльшая часть населения у нас тупые безквартирные бездари. Сами-то заработали на жильё своё? И во сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Галине по окончании ВУЗа вместе с дипломом ключи от квартиры дали???)))))
SherfikВ ответ на queen
queen
Галине по окончании ВУЗа вместе с дипломом ключи от квартиры дали???)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
интересно, в каком ВУЗе? Я бы и сейчас пошла учиться, уж помучалась бы пяток лет за квартиру))
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну знаешь, Галина, тогда бОльшая часть населения у нас тупые безквартирные бездари. Сами-то заработали на жильё своё? И во сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет, не заработала, я вхожу в число безквартирных бездарей! Мой парень заработал! и много таких парней знаю, которые заработали сами до 30-лет! значит все-таки это возможно! И не надо плакаться, что вот мы такие умные, просто на жилье заработать не возможно в нашей стране!
SherfikВ ответ на Галина
Галина
нет, не заработала, я вхожу в число безквартирных бездарей! Мой парень заработал! и много таких парней знаю, которые заработали сами до 30-лет! значит все-таки это возможно! И не надо плакаться, что вот мы такие умные, просто на жилье заработать не возможно в нашей стране!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Галина, а где Я плачусь???
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Галина, а где Я плачусь???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вы говорите, что у вас и образование, и еще куча всяких курсов! а толку никокого! Все никак не заработаете! так может что-то еще нужно сделать1 Муж ваш пусть подумает! мужик или нет1
SherfikВ ответ на Галина
Галина
Ну вы говорите, что у вас и образование, и еще куча всяких курсов! а толку никокого! Все никак не заработаете! так может что-то еще нужно сделать1 Муж ваш пусть подумает! мужик или нет1
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Галина, Вы читаете через призму своего виденья.
Я же говорю о том, что мы зарабатываем, "Москва не сразу строилась".
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Галина, Вы читаете через призму своего виденья.
Я же говорю о том, что мы зарабатываем, "Москва не сразу строилась".
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да зарабатывайте, на здоровье
SherfikВ ответ на Галина
Галина
Да зарабатывайте, на здоровье
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да зарабатываем
queenВ ответ на Галина
Галина
нет, не заработала, я вхожу в число безквартирных бездарей! Мой парень заработал! и много таких парней знаю, которые заработали сами до 30-лет! значит все-таки это возможно! И не надо плакаться, что вот мы такие умные, просто на жилье заработать не возможно в нашей стране!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Скорей всего родители помогли, или от бабушки осталось+доплата...А до 30 на квартиру заработать-не реально!!!!Просто некоторые понтоваться любят, типа сам купил, не надо всему верить!!!
ГалинаВ ответ на queen
queen
Скорей всего родители помогли, или от бабушки осталось+доплата...А до 30 на квартиру заработать-не реально!!!!Просто некоторые понтоваться любят, типа сам купил, не надо всему верить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вы всех по себе-то не судите! )))))) Если у вашего мужа нет мозгов чтоб на квартиру заработать, то это не значит что все такие!
SherfikВ ответ на Галина
Галина
Ну вы всех по себе-то не судите! )))))) Если у вашего мужа нет мозгов чтоб на квартиру заработать, то это не значит что все такие!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну а чем сами-то можете гордиться? Муж есть, завтра его нет. Сами-то ничего не купили, мозгов не хватает?)))
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну а чем сами-то можете гордиться? Муж есть, завтра его нет. Сами-то ничего не купили, мозгов не хватает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
После завтра другого найду! Я девушка! Зачем мне парится над этим, пусть муж париться! А мозгов у меня нет, это я знаю, и ничего не поделаешь!
SherfikВ ответ на Галина
Галина
После завтра другого найду! Я девушка! Зачем мне парится над этим, пусть муж париться! А мозгов у меня нет, это я знаю, и ничего не поделаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
самокритично, однако...
queenВ ответ на Sherfik
Sherfik
самокритично, однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Во не приведи господи такую сноху в дом!!!!
SherfikВ ответ на queen
queen
Во не приведи господи такую сноху в дом!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
согласная я
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем