Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять америкосы всех посчитали! )))

Часто бывает, что родители не хотят разбираться в причине плохих школьных оценок своих детей.
Однако недавнее исследование, проведенное Американской академией неврологии, показало, что плохие отметки детей в школе обязательно имеют свои физиологические причины.
И чаще всего главная причина падения успеваемости ребенка скрывается не в его лени, а в плохом самочувствии.

Оказывается, что у детей, страдающих частыми головными болями, как правило, низкий уровень успеваемости в школе. В ходе исследования был проведен опрос 5671 ребенка в возрасте от 5 до 12 лет.
В ходе опроса выяснилось, что почти 25% детей школьного возраста имеют регулярные головные боли. Оказалось, что большая часть таких детей к тому же имеют неважную успеваемость.
Головные боли в школьном возрасте могут быть вызваны неравномерным развитием кровеносных сосудов головного мозга, вегето-сосудистой дистонией и другими нарушениями.
Чаще всего такие боли могут быть симптомом серьезных проблем с развитием тех или иных участков мозга, отвечающих за обработку информации, память, моторику и речь.
Если такие боли принимают систематический характер, то необходимо провести обследование ребенка, исключающее эти патологии развития.
Исследователи порекомендовали родителям школьников почаще обращать внимание на жалобы детей на плохое самочувствие,
и не приписывать все школьные неудачи исключительно лени и несобранности ребенка. (Дети.ру)
А не судьба малышей меньше перед телеком сажать и разрешать в леталки-стрелялки играть?
Глядишь, и голова болеть не будет.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
ирина нижельская
Американцы, как всегда, открыли Америку. Капитаны Очевидность, блин. Про это еще советские врачи и педагоги знали - отмазка "у меня голова болит" лидировала в причинах уходов с занятий детей в моем школьном детстве.
Елена Бахметьева
И как я с хроническими мигренями школу с медалью окончила?
Ааа, я ж не американка, наверное, в этом дело.
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
И как я с хроническими мигренями школу с медалью окончила?
Ааа, я ж не американка, наверное, в этом дело.
СсылкаПожаловаться
И как я с хроническими мигренями школу с медалью окончила?

Вот и я на себя удивляюсь. И при этом, кстати говоря, и перед телеком времени много проводила, и в стрелялки любила поиграть! :-))
Елена БахметьеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
И как я с хроническими мигренями школу с медалью окончила?

Вот и я на себя удивляюсь. И при этом, кстати говоря, и перед телеком времени много проводила, и в стрелялки любила поиграть! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще жила под телевизор )))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Я вообще жила под телевизор )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно. Телек в то время вообще не мешал.
Елена БахметьеваВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Правильно. Телек в то время вообще не мешал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да. Там "В мире животных" показывали, а не покемонов.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Да-да. Там "В мире животных" показывали, а не покемонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Об одном жалею, что сегодня в первом классе оценок не ставят. Вообще не понятно, как ребёнок учился. А во втором классе - проблема. ребёнок никак не войдёт в ритм. Когда я учился в 1-м классе (80-81 гг), оценки сразу ставили.
Я ТЕБЯ ВИЖУ
ну да! как же...чем хуже успеваемость тем хитрее малой! вот и болит у него голова как бы от родителей не получить...
американцы как всегда!!! причину со следствием попутали!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Интересно, головные боли как отмазка были у мальчиков или у девочек?)))
Юлия


ничего лично.шЮтка)
Олька...Я
Ага, это скорее причина отмазаться от уроков...Ну это у нас по жопе дал и в школу отправил,а там попробуй руку на ребенка подними.вот и отстают они
антася
Лень - наша головная боль и деток наших !
АлексаВ ответ на антася
антася
Лень - наша головная боль и деток наших !
СсылкаПожаловаться
Лень - наша головная боль и деток наших !

Не факто что только лень Есть и по состоянию здоровья тоже бывает Например нелечёная гидроцефалия
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
Лень - наша головная боль и деток наших !

Не факто что только лень Есть и по состоянию здоровья тоже бывает Например нелечёная гидроцефалия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или аллергия.часто выражается головной болью
АлексаВ ответ на Юлия
Юлия
или аллергия.часто выражается головной болью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или аллергия.часто выражается головной болью

Да здоровье тоже немаловажный фактор Очень много детей страдают дисграфией!
антасяВ ответ на Алекса
Алекса
Лень - наша головная боль и деток наших !

Не факто что только лень Есть и по состоянию здоровья тоже бывает Например нелечёная гидроцефалия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пугайте , шо за звери такие "гидроцефалия" "дисграфией!" - я и слАвов таких не знаю !
АлексаВ ответ на антася
антася
Не пугайте , шо за звери такие "гидроцефалия" "дисграфией!" - я и слАвов таких не знаю !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пугайте , шо за звери такие "гидроцефалия" "дисграфией!" - я и слАвов таких не знаю !

Да прям уж не знаешь))
Юлия Александровна фон Warlord
хоспидя, заняться им там нечем..что же мы хотим ..сытая страна, в которой-то войн и никогда не было..
Перец (Red Hot)
....последние выбора президента в Америки + хотдоги.. .вы что им верите?..))))..
Людмила Карелина
Заняться им нечем, вот херню и навыдумывали.
Мила
....а ведь кто-то и поверит)))
Persik Persik
Ну есть же такая известная фраза американцев, что, мол, низкий уровень грамотности и общее состояние невежества нашего народа есть сознательное экономическое достижение - такие люди чаще и бездумней делают покупки, что способствует в конечном счете всеобщему процветанию. Что-то в этом роде.
Сомнительно выглядят их заявления и озабоченность низкими оценками. Думаю, надо переворачивать))))
Lbp
А вот не надо русскую смекалку приписывать американцам. У них тяму не хватит на головную боль ссылаться. Я думаю, действительно там играет то, что дети мало двигаются на воздухе и едят фаст фуд. Знакомый жил год в американской семье, такой типичной. Говорил, что не готовят они, жрут кое-как. Утром хлопья с молоком, вечером фаст фуд. Вот головка-то и бо-бо.
Душечка @
ничего себе все накинулись. А я пример знаю, что действительно были у человека головные боли, уже после школы томограф показал проблемы и на операцию вперед.
так что внимательнее нужно быть к детям
Домино
Ничего удивительного. Нам вчера рассказывали, что интеллект ребенка напрямую зависит от его питания и питания его мамы во время беременности. В частности, недостаток белковой пищи приводит к снижению мыслительных способностей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем