Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять баклажаны или возвращение баклажан 2

А вы любите икру из баклажан? Как вы ее готовите?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Наталья
люблю ,но не готовлю
Anna AvonarThiS
иногда ем, но не готовлю...
Леди Ксю
Нет, люблю чёрную паюсную...
Koshka Mainecoon1
Шо..опять? Скоро сериал про жизнь баклажанов можно снимать..
Elena Elena
Я просто люблю печеные баклажаны.
Te St
Не люблю... Не готовлю... Ерунда всё это....
Анна Лидер
А я как настоящая южанка - готовлю, люблю, ем! закатываю в банки с начинкой овощной, предварительно малосолю! Ну не растут грибы на юге! так баклажаны и заменяют грибы! а я вот не понимаю грибников - свои места, тихая охота....Блин - пошла в огород, срезала Альбатрос и за дело! так там хоть поганок нет!
Ashiri
Кулинарную книгу в студию!
Елена
я жаренные баклажаны люблю.
ТвОринка Маринка
Девочки! Дайте рецепты! Выросли замечательные синенькие, надо в зиму закатать!
Марина ЧернышеваВ ответ на ТвОринка Маринка
ТвОринка Маринка
Девочки! Дайте рецепты! Выросли замечательные синенькие, надо в зиму закатать!
СсылкаПожаловаться
Блин,писала-писала,отправила,потом что-то нажала и свой же комментарий удалила.Ещё раз-баклажаны в аджике.3 кг баклажан порезать полукольцами,обжарить(можно перед этим замочить на 2 ч.в подсол.воде,чтоб не горчили).3 кг помидоров,1 кг болг.перца,200 г чеснока,2 шт.горького перца прокрутить в мясорубка.Туда 3 ст.л.соли,6 ст.л.сахара,полстакана уксуса,стакан подс масла.Я аджику провариваю,т.к.когда делала её первый раз,банки бомбанули.Залить баклажаны аджикой,разложить по банкам и стерилизовать 1-литровые банки 10 мин.Надеюсь,вам понравиться!
ТвОринка МаринкаВ ответ на Марина Чернышева
Марина Чернышева
Блин,писала-писала,отправила,потом что-то нажала и свой же комментарий удалила.Ещё раз-баклажаны в аджике.3 кг баклажан порезать полукольцами,обжарить(можно перед этим замочить на 2 ч.в подсол.воде,чтоб не горчили).3 кг помидоров,1 кг болг.перца,200 г чеснока,2 шт.горького перца прокрутить в мясорубка.Туда 3 ст.л.соли,6 ст.л.сахара,полстакана уксуса,стакан подс масла.Я аджику провариваю,т.к.когда делала её первый раз,банки бомбанули.Залить баклажаны аджикой,разложить по банкам и стерилизовать 1-литровые банки 10 мин.Надеюсь,вам понравиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, попробую обязательно!
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Я делаю рагу из баклажан в духовке. Режу кубиками+лук+морковь+чеснок+посыпаю сухими прованскими травами и сбрызгиваю оливковым маслом. Всё на противень и в духовку разогретую. Через 30 мин, солю+режу помидорчик или томат.пасту,перемешиваю. Ещё 30 мин. Готово. Баклажан упругий,не люблю кесю-месю)Посыпаю свежей зеленью,базилик,кинза. Аромат необыкновенный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем