Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять брат и его жена((((

Добрый вечер!
В моей семье большое горе - умерла моя любимая бабушка. Я очень скорбила, плакала. Ведь она такая замечательная! Работала учителем музыки в школе, пережила блокаду! Отличник народного образования!
Я никогда не забуду как в трудное время она приютила нас с мужем, и ни словом никогда меня не попрекала. Когда я была маленькая делала со мной уроки...

Жила она под Питером - свой дом у нее. Последние свои дни она жила у моих родителей, очень сильно болела.

Я создала тему ранее где писала что мой брат женился, взял ипотеку и решил делить квартиру моих родителей. Дак вот, любимая бабушка отдавала ему свою пенсию до копейки (около 32 тыщ) чтобы брат выплачивал ежемесячные взносы, а родителей не трогал. Мне бабушка завещала свой дом...

Позавчера был 40 день. А сегодня звонит моя мама и плачет, что брат завел свою песню о дележе квартиры. И его жена вдруг нашла гениальнейший вариант - продать бабушкин участок с домиком и они от нас отстанут. Но ведь дом мой! Я жила и помогала бабушке, уступила ей свою комнату еще задолго как уехала учиться в Москву. Я домик бабушки не собираюсь дарить этим людям.

Теперь боюсь что мама выйдет на работу чтобы отдавать зп за кредит (как это делала бабушка). Но я так не хочу! Моей маме около 50 лет, и свои деньги пусть тратит только на себя! Она нас воспитала, потом за бабушкой ухаживала.

Что теперь делать я не представляю:(
aria_me@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Марина Горбунова
Да ничего Вы не сделаете. Скажите, что своим домом распорядитесь так, как считаете нужным. А мама Ваша получает удовольствие, везя на шее сына и выставляя себя жертвой.
А у брата доля в квартире есть?
aria_me@list.ruВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да ничего Вы не сделаете. Скажите, что своим домом распорядитесь так, как считаете нужным. А мама Ваша получает удовольствие, везя на шее сына и выставляя себя жертвой.
А у брата доля в квартире есть?
СсылкаПожаловаться
у брата доля 1/4 в трехкомнатной квартире к сожалению. квартира приватезирована.
Моя мама - это вообще нечто!!(
В Интернет все Кошки серы...)))
Маму вы вряд ли переубедите, она это будет делать даже тайно от вас. А невестка молодец, шустрая)) не отдавайте им дом, это ваша собственность.
В Интернет все Кошки серы...)))
Маму вы вряд ли переубедите, она это будет делать даже тайно от вас. А невестка молодец, шустрая)) не отдавайте им дом, это ваша собственность.
СсылкаПожаловаться
Я эту невестку просто ненавижу)))))) А маму жалко
В Интернет все Кошки серы...)))В ответ на aria_me@list.ru
aria_me@list.ru
Я эту невестку просто ненавижу)))))) А маму жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маму жалко, но, даже если вы будете маме помогать, эту помощь она переправит брату с невесткой. У меня у знакомой та же история, подруга помогала маме, мама оплачивала расходы брата. Так что, иначе, ваша мама просто, не сможет. Все равно, я бы, на вашем месте, не отдавала то, что по праву принадлежит вам, нечего баловать...
Жуть Скверная
выкупите долю брата в квартире деньгами от продажи дома бабушки и шлите этих родственников. Этот домик ничто по сравнению с нервами, которые вам батик еще попортит.
aria_me@list.ruВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
выкупите долю брата в квартире деньгами от продажи дома бабушки и шлите этих родственников. Этот домик ничто по сравнению с нервами, которые вам батик еще попортит.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, так скорее всего и придется сделать. Только я хотела после учебы продать дом и купить себе жилье в Москве или Питере. Так с родителями жить не хочется(
Мary TigrВ ответ на aria_me@list.ru
aria_me@list.ru
Вы правы, так скорее всего и придется сделать. Только я хотела после учебы продать дом и купить себе жилье в Москве или Питере. Так с родителями жить не хочется(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вздумай продавать дом на выкуп квартиры!!!
т. к. твоя мама - будет потом просто клянчить у тебя деньги и передавать их брату ))))))
это особенность поведения такая.
А так - развлекают друг друга - НЕ ВСТРЕВАЙ!!!!
aria_me@list.ruВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
не вздумай продавать дом на выкуп квартиры!!!
т. к. твоя мама - будет потом просто клянчить у тебя деньги и передавать их брату ))))))
это особенность поведения такая.
А так - развлекают друг друга - НЕ ВСТРЕВАЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мари, я всем сердцем против продажи, только ситуация такая, что у брата ипотека, а денег платить взносы нет (его зп хватает только чтобы прокормить себя и жену). Блин, я не знаю что делать....
Моя мама уже предпенсионного возраста, я не думаю что она будет зарабатывать 30 как бабушка. Скорее всего тыщ 20, ну или 22 в лучшем случае....короче, я не знаааю(. Я сама сейчас учусь, не работаю (после сессии пойду работать конечно). Нас троих грубо говоря папа содержит. У него просто физически денег не будет для брата.
Мary TigrВ ответ на aria_me@list.ru
aria_me@list.ru
Мари, я всем сердцем против продажи, только ситуация такая, что у брата ипотека, а денег платить взносы нет (его зп хватает только чтобы прокормить себя и жену). Блин, я не знаю что делать....
Моя мама уже предпенсионного возраста, я не думаю что она будет зарабатывать 30 как бабушка. Скорее всего тыщ 20, ну или 22 в лучшем случае....короче, я не знаааю(. Я сама сейчас учусь, не работаю (после сессии пойду работать конечно). Нас троих грубо говоря папа содержит. У него просто физически денег не будет для брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как брат рассчитывал, когда брал ипотеку?
пусть ищет подработку.
aria_me@list.ruВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а как брат рассчитывал, когда брал ипотеку?
пусть ищет подработку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой брат еще тот придурок. А подработку он брать не будет(
Мary TigrВ ответ на aria_me@list.ru
aria_me@list.ru
Мой брат еще тот придурок. А подработку он брать не будет(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот очевидно - ты себя накручиваешь.
а надо - самоустраниться.
забей и даже не вникай, иначе или должна останешься, или крайней будешь ))))))
Ник Валуев
Вам придется пойти против мамы и брата. Это очень трудно психологически, если чуствуете силы, тогда крепитесь. Если есть дети, действуйте под флагом защиты интересов детей.
aria_me@list.ruВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Вам придется пойти против мамы и брата. Это очень трудно психологически, если чуствуете силы, тогда крепитесь. Если есть дети, действуйте под флагом защиты интересов детей.
СсылкаПожаловаться
нет к сожалению:(. Все собственнники в квартире уже взрослые(
Марина ГорбуноваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Вам придется пойти против мамы и брата. Это очень трудно психологически, если чуствуете силы, тогда крепитесь. Если есть дети, действуйте под флагом защиты интересов детей.
СсылкаПожаловаться
А если нет детей - то под флагом защиты интересов будущих детей.
Долорес Клейборн
Если ваша мама ЗАХОЧЕТ помогать вашему братцу (а она захочет, помяните мое слово), то ничегошеньки вы не сможете сделать, чтоб ее отговорить. Отсюда вывод - хоть вы не впрягайтесь в процесс помощи братику - тем более, что это ничего не даст - даже если отпадет вопрос с квартирой, просить помощи у матери он не перестанет.
MentalBlond -
дааааааааа! хорошо невестка пристроилась. ни в коем случае дом не отдавайте, потом локти будете кусать. а кредит брат на себя брал? почему родители ему помогают. они что поручители? ка вариант здесь вам предалагют выкупить долю брата, если она у него есть , конечно, и досвидос таким родственничкам!
aria_me@list.ruВ ответ на MentalBlond -
MentalBlond -
дааааааааа! хорошо невестка пристроилась. ни в коем случае дом не отдавайте, потом локти будете кусать. а кредит брат на себя брал? почему родители ему помогают. они что поручители? ка вариант здесь вам предалагют выкупить долю брата, если она у него есть , конечно, и досвидос таким родственничкам!
СсылкаПожаловаться
Да, на себя. Но брал в браке будучи. Поручитель наш отец и еще кто-то. Невестка приехала с Таймыра. Вначале помогали родители когда они снимали жилье, наши и ее. Потом поженились, ее родители не помогают им больше. Помогала бабушка потом. Девка эта беременная и работать не хочет. У брата зп не позволяет платить по ипотеке и кормить себя и ее. Она какой-то вымирающей национальности, вполне может получать деньги как переселенка с севера ,только почему-то считает что наши родители должны все решить(
Сашенька
Угу, помню, как когда умер дедушка, сразу налетели коршуны (наследство большое на маму завещал). Так обидно было: у нас горе, а они по судам таскают, пытаются имущество делить...
Ничего вы не сделате, для мамы всегда ребенок дорог, даже если он непутевыйй великовозрастный эгоист. Будет тайком от вас давать деньги ему. А если будете пытаться ее переубедить, еще и на вас ополчится может. С братом, я так понимаю, говорить тоже бесполезно? Если у вас есть возможность, просто постарайтесь маме помогать, может даже лучше вещами и продуктами.
Мирандолина
А, может быть, действительно поделить квартиру и прекратить конфликт? Если есть, что делить...
Марина ГорбуноваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А, может быть, действительно поделить квартиру и прекратить конфликт? Если есть, что делить...
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что все в такой ситуации ругают невестку, а брат всего-навсего просит отдать ему его собственное.
МирандолинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
В том-то и дело, что все в такой ситуации ругают невестку, а брат всего-навсего просит отдать ему его собственное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина, в этой ситуации все зависит от разумности и желании договориться. Можно, конечно, через суд разделить квартиру, расплеваться и перестать общаться, некоторые так и поступают. Только это очень глупо.
Марина ГорбуноваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Марина, в этой ситуации все зависит от разумности и желании договориться. Можно, конечно, через суд разделить квартиру, расплеваться и перестать общаться, некоторые так и поступают. Только это очень глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, полностью согласна.
Элизабет Хёрли
Поставь их на место
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем