Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять чертовы субботники

Вчера доча старшая притащила из школы бланк расписки в том, что я не
возражаю против привлечения моего ребенка к общественному-полезному
труду по благоустройству, озеленению, улучшению санитарного состояния и
бла-бла-бла... Спрашиваю - а ты хочешь "привлекаться", она - нет. Ну я
бумажку в корзину. Спрашивает - а что сказать, если спросят, почему не
принесла расписку? Отвечаю - скажешь, что мама возражает. Жду реакции -
звонка с капанием на мозг. Вот думаю, завуалированно послать, культурно
или прямо и грубо? :-).

А Вы как относитесь к "субботникам" (на
работе, на прилегающей к дому территории, в детсадах, школах и пр.)? И к
привлечению Ваших детей к "субботникам"?

Тема, конечно, не новая. Но ежегодно становится для многих актуальной :-).
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
460
116171819
Екатерина Колесник(Белова)
Я против субботников! Пусть убирают те кто мусорят или люди,чьей профессией является общественно-полезный труд.
Екатерина Колесник(Белова)
Я против субботников! Пусть убирают те кто мусорят или люди,чьей профессией является общественно-полезный труд.
СсылкаПожаловаться
согласна. выезжать на детях-это просто свинство
Репейник
Всегда против субботников-рабский труд. Гоняли насильно в школе и на работе,отвращение навсегда.
Lady StervaВ ответ на Репейник
Репейник
Всегда против субботников-рабский труд. Гоняли насильно в школе и на работе,отвращение навсегда.
СсылкаПожаловаться
у нас тоже гоняли, я просто там присутствовала, как и все остальные)))) вам надо чтобы я тут был? пожалуйста!!!!я тут!!!))))
Lady Sterva
пипец....вообще окуели. теперь что , дети стали бесплатными дворниками и уборщиками что ли? правильно ты сделала, не имеют вообще то права.
Lady Sterva
у нас это было чисто формально. когда дочь училась, и то я делал все чтобы ее там не было. не с нашим здоровьем дышать пылью и таскать мусор. мы просто уходили на прием к доктору))) и учитывая что ребенок состоял на учете по кардиологии и не ходил с 5 класса в течении 3 лет на физкультуру вообще ( был медотвод) а потом ходила только в облегченную группу то даже вопрос не возникал на эту тему
Lady Sterva
пошли культурно. не надо обострять если есть возможность послать культурно. не поймут- спокойно объясни что не имеют права привлекать твоего ребенка ко всему такому подобному. начнут наезжать- опять же спокойно предупреди что если вы не найдете друг с другом понимания то ты обратишься в отдел образования. но думаю что до такого разговор у вас не дойдет)))))
Vladislavovna!
Никогда я не ходила на субботники, ибо в детстве уже было брезгливо убирать все это (выше перечисленное) , но и никогда не сорила ничем на улице. Знаю точно-моя дочь ходить не будет ни на какие уборки - и уже давно приучена бросать мусор только в урны! А ежели начнут капать на мозг - то отказ мой перешел бы на грубую форму. Это бред - детям нашем копаться в чужом дерьме, дышать этим всем, фуу.
Влюбленная в жизнь
я прям чувствую, как от вас гнилушкой смердит
Ольга
Мы нанимаем, сами ничего не делаем )
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем