Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять чертовы субботники

Вчера доча старшая притащила из школы бланк расписки в том, что я не
возражаю против привлечения моего ребенка к общественному-полезному
труду по благоустройству, озеленению, улучшению санитарного состояния и
бла-бла-бла... Спрашиваю - а ты хочешь "привлекаться", она - нет. Ну я
бумажку в корзину. Спрашивает - а что сказать, если спросят, почему не
принесла расписку? Отвечаю - скажешь, что мама возражает. Жду реакции -
звонка с капанием на мозг. Вот думаю, завуалированно послать, культурно
или прямо и грубо? :-).

А Вы как относитесь к "субботникам" (на
работе, на прилегающей к дому территории, в детсадах, школах и пр.)? И к
привлечению Ваших детей к "субботникам"?

Тема, конечно, не новая. Но ежегодно становится для многих актуальной :-).
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
460
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на *****
*****
может и весело, но очень грязно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас во дворе школы почти чисто. двор огорожен. поэтому я и удивляюсь. у нас дети токо листья осенью на кучи сгребают. не смертельно абсолютно. об веник и грабли не замараешься особо. я тут почитала. тут все прям аристократы...
Ксанка ЧУДОвище ))
у нас во дворе школы почти чисто. двор огорожен. поэтому я и удивляюсь. у нас дети токо листья осенью на кучи сгребают. не смертельно абсолютно. об веник и грабли не замараешься особо. я тут почитала. тут все прям аристократы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
привет )))
школа школе рознь, так что сложно однозначно говорить ))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на *****
*****
привет )))
школа школе рознь, так что сложно однозначно говорить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привет! так и я про то же))
Ксанка ЧУДОвище ))
привет! так и я про то же))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))
vika lopuhovaВ ответ на *****
*****
а что хорошего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На субботнике весело.
*****В ответ на vika lopuhova
vika lopuhova
На субботнике весело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне и без субботников весело )))
AireВ ответ на Ирина
Ирина
А что плохого в том, что ребенок побудет на субботнике?
СсылкаПожаловаться
В том, что ребенок будет выгребать на пришкольной территории за кем-то (извиняюсь) гамно, бутылки, шприцы, гандоны и прочий мусор, возиться в грязи, дышать пылью и т.п. - я не вижу ничего хорошего, а вот плохого - полно.

Впрочем, если бы она изъявила желание это делать, я нехотя, но согласилась бы.
СагарматхаВ ответ на Aire
Aire
В том, что ребенок будет выгребать на пришкольной территории за кем-то (извиняюсь) гамно, бутылки, шприцы, гандоны и прочий мусор, возиться в грязи, дышать пылью и т.п. - я не вижу ничего хорошего, а вот плохого - полно.

Впрочем, если бы она изъявила желание это делать, я нехотя, но согласилась бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы тему-то для чего затеяли? Если вы против участия вашей дочери в субботнике, то и не пускайте ее....Какие проблемы-то?
Сагарматха
Так вы тему-то для чего затеяли? Если вы против участия вашей дочери в субботнике, то и не пускайте ее....Какие проблемы-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слить негатив на форуме)))))))
AireВ ответ на Ирина
Ирина
А что плохого в том, что ребенок побудет на субботнике?
СсылкаПожаловаться
забыла к перечисленному мусору добавить использованные женские прокладки и тампоны))
СагарматхаВ ответ на Aire
Aire
забыла к перечисленному мусору добавить использованные женские прокладки и тампоны))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как хорошо вы изучили пришкольный мусор....
Сагарматха
Как хорошо вы изучили пришкольный мусор....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу регулярно через школу, все это сильно бросается в глаза. Приходится выбирать куда наступить. Особенно сейчас по весне, когда снег стаял, а трава еще не выросла.
КсенияВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Как хорошо вы изучили пришкольный мусор....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас, например, этот мусор в плановом порядке заставляли собирать руками.
Когда и в рваных перчатках!
10 лет назад никаких бумажек на отказ не было!
Приходилось увиливать,отсиживаться дома итд.
Но когда и приходилось все это г**но собирать(((
Брррр!
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Aire
Aire
забыла к перечисленному мусору добавить использованные женские прокладки и тампоны))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая у вас замечательная школа
Lady StervaВ ответ на Aire
Aire
забыла к перечисленному мусору добавить использованные женские прокладки и тампоны))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
использованные гондоны и шприцы))))))))
ДжинсаВ ответ на Aire
Aire
забыла к перечисленному мусору добавить использованные женские прокладки и тампоны))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы поступили абсолютно правильно. Доченька ваша радость для вас, а не дворник школьный. Её беречь нужно, и плевать на учителей. А то скоро и вас пригласят окна в классах мыть и парты оттирать! Пошлите их куда подальше!
Наталья ФилистоваВ ответ на Ирина
Ирина
А что плохого в том, что ребенок побудет на субботнике?
СсылкаПожаловаться
Не далее чем позавчера прошла по территории школы. Из-под снега вытаяли пустые бутылки из-под спиртного, экскерменты домашних любимцев, этакие "подснежники". Ну так вот, я не хочу, чтобы мой ребенок убирал за этими гражданами и их домашними питомцами. Это во-первых. А во-вторых, есть дворники и прочие коммунальные службы, которые деньги получают за это, кстати мои и Ваши деньги из налогов и оплаты услуг ЖЭУ. Давайте, просто каждый будет делать свою работу!
Знойная женщина - мечта поэта!В ответ на Наталья Филистова
Наталья Филистова
Не далее чем позавчера прошла по территории школы. Из-под снега вытаяли пустые бутылки из-под спиртного, экскерменты домашних любимцев, этакие "подснежники". Ну так вот, я не хочу, чтобы мой ребенок убирал за этими гражданами и их домашними питомцами. Это во-первых. А во-вторых, есть дворники и прочие коммунальные службы, которые деньги получают за это, кстати мои и Ваши деньги из налогов и оплаты услуг ЖЭУ. Давайте, просто каждый будет делать свою работу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно! я бы уж лучше предложила учителке шторы постирать))) пусть снимут их с окон класса, упакуют я а их в машинке постираю)))) а мой ребенок пусть лучше поможет цветочки в большие горшки пересадить))) или помочь на клумбу цветочки высадить под чутким руководством учителки по ботанике-биологии!
Наталья ФилистоваВ ответ на Знойная женщина - мечта поэта!
Знойная женщина - мечта поэта!
вот именно! я бы уж лучше предложила учителке шторы постирать))) пусть снимут их с окон класса, упакуют я а их в машинке постираю)))) а мой ребенок пусть лучше поможет цветочки в большие горшки пересадить))) или помочь на клумбу цветочки высадить под чутким руководством учителки по ботанике-биологии!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна! Лучше прививать детям чувство прекрасного и любовь к труду через созидание этого прекрасного.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Наталья Филистова
Наталья Филистова
Не далее чем позавчера прошла по территории школы. Из-под снега вытаяли пустые бутылки из-под спиртного, экскерменты домашних любимцев, этакие "подснежники". Ну так вот, я не хочу, чтобы мой ребенок убирал за этими гражданами и их домашними питомцами. Это во-первых. А во-вторых, есть дворники и прочие коммунальные службы, которые деньги получают за это, кстати мои и Ваши деньги из налогов и оплаты услуг ЖЭУ. Давайте, просто каждый будет делать свою работу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
экскременты канеш не ваши дети оставили... но вот пустые бутылки... канеш, у всех дети... почти святые... но многие бухают
Ксанка ЧУДОвище ))
экскременты канеш не ваши дети оставили... но вот пустые бутылки... канеш, у всех дети... почти святые... но многие бухают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть люди, взрослые люди которые за такую работу получают бабки. вот пусть и работают. а я не допущу. чтобы мой ребенок убирал чужое говно.
Наталья ФилистоваВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
экскременты канеш не ваши дети оставили... но вот пустые бутылки... канеш, у всех дети... почти святые... но многие бухают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой точно нет, мал еще. Не святой, конечно, пара-тройка косяков имеется, но, надеюсь, мои внушения о соблюдении чистоты вокруг себя не пропадут.
Наталья Филистова
Не далее чем позавчера прошла по территории школы. Из-под снега вытаяли пустые бутылки из-под спиртного, экскерменты домашних любимцев, этакие "подснежники". Ну так вот, я не хочу, чтобы мой ребенок убирал за этими гражданами и их домашними питомцами. Это во-первых. А во-вторых, есть дворники и прочие коммунальные службы, которые деньги получают за это, кстати мои и Ваши деньги из налогов и оплаты услуг ЖЭУ. Давайте, просто каждый будет делать свою работу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна полностью
АnnetteВ ответ на Ирина
Ирина
А что плохого в том, что ребенок побудет на субботнике?
СсылкаПожаловаться
Плохого- иголки наркоманов убирать должны взрослые,сделавшие сознательный выбор и получающие за это деньги
Alexich & Co.В ответ на Ирина
Ирина
А что плохого в том, что ребенок побудет на субботнике?
СсылкаПожаловаться
Субботники воспитывают в человеке раба и тирана одновременно, т.к. ребёнок видит, что бесплатный труд существует и пропагандируется теми, кто имеет административную должность. И бесплатный труд - это и есть рабство. А неумелый управленец только рабами и может помыкать. Школа и т.п. институты - это не коммуны, где трудовые отношения регулируются вне денежных средств. Мы живём в светском обществе. Ребёнок видит, что насилие - это норма. И вопрос лишь в том, с какой он стороны? Т.е. он раб или тиран?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем