Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять чертовы субботники

Вчера доча старшая притащила из школы бланк расписки в том, что я не
возражаю против привлечения моего ребенка к общественному-полезному
труду по благоустройству, озеленению, улучшению санитарного состояния и
бла-бла-бла... Спрашиваю - а ты хочешь "привлекаться", она - нет. Ну я
бумажку в корзину. Спрашивает - а что сказать, если спросят, почему не
принесла расписку? Отвечаю - скажешь, что мама возражает. Жду реакции -
звонка с капанием на мозг. Вот думаю, завуалированно послать, культурно
или прямо и грубо? :-).

А Вы как относитесь к "субботникам" (на
работе, на прилегающей к дому территории, в детсадах, школах и пр.)? И к
привлечению Ваших детей к "субботникам"?

Тема, конечно, не новая. Но ежегодно становится для многих актуальной :-).
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
460
Олеся Николаева
расписку требуют? что-то новенькое...
Олеся Николаева
расписку требуют? что-то новенькое...
СсылкаПожаловаться
Ну да, раньше такого не было :-). А нынче подстраховываются, наверно, стали люлей получать за принудительные детские субботники. Это же противозаконно :-).
MargaritaВ ответ на Aire
Aire
Ну да, раньше такого не было :-). А нынче подстраховываются, наверно, стали люлей получать за принудительные детские субботники. Это же противозаконно :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто гадит на улицах-именно подростки.Пусть с детства приучаются свою планету держать в чистоте и отвечают за неё.И родители,к-е против единения школьников за чистоту ,делают нелучшую услугу детям.
Lady StervaВ ответ на Margarita
Margarita
Кто гадит на улицах-именно подростки.Пусть с детства приучаются свою планету держать в чистоте и отвечают за неё.И родители,к-е против единения школьников за чистоту ,делают нелучшую услугу детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глупости. у меня дочь когда была даже совсем маленькой всегда осведомлялась а положили ли мы пакет , вдруг как она говорила захочу мороженное скажем покушать а урны рядом не окажется, что же мы при всем честном народе с мусором РУАХ идти будем, засмеют же нас))))) это не от возраста зависит если человек - свинья. и когда моя дочь училась то мы на все эти субботники не ходили , благо состояли на учете у кардиолога.
Влюбленная в жизньВ ответ на Margarita
Margarita
Кто гадит на улицах-именно подростки.Пусть с детства приучаются свою планету держать в чистоте и отвечают за неё.И родители,к-е против единения школьников за чистоту ,делают нелучшую услугу детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. Кто-то сам с усам, но недобросовестную шалупонь надо дрессировать
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Aire
Aire
Ну да, раньше такого не было :-). А нынче подстраховываются, наверно, стали люлей получать за принудительные детские субботники. Это же противозаконно :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, раньше такого не было :-). А нынче подстраховываются, наверно, стали люлей получать за принудительные детские субботники. Это же противозаконно :-).

Можно найти выход из положения: 1. Нанять дворника той-же школы или малообеспеченного родителя. 2.Справка от врача - аллергия на пыль и моющие - ребенка освободит от всяких субботников.
На учителей обижаться не стоит - им субботники- кость в горле.
Олеся Николаева
расписку требуют? что-то новенькое...
СсылкаПожаловаться
потому что вообще то се это незаконно. есть взрослые люди которые получают деньги за эту работу. вот пусть и работают
Олеся Николаева
расписку требуют? что-то новенькое...
СсылкаПожаловаться
расписку требуют? что-то новенькое...У нас всегда просят подписать на посещение экскурсий. Но не на субботники.
Ирина
А что плохого в том, что ребенок побудет на субботнике?
*****В ответ на Ирина
Ирина
А что плохого в том, что ребенок побудет на субботнике?
СсылкаПожаловаться
а что хорошего?
ИринаВ ответ на *****
*****
а что хорошего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне всегда было лениво идти на субботник.
Но после этого я начинала аккуратнее относится к тому хорошему, что у нас на улицах есть: не сорила, не топтала бордюры, не рвала цветы, поливала их летом. Просто потому, что я это сделала.
С другой стороны, это общение, это приучение к труду, это опыт взаимодействия не только в условиях учебного процесса. Это способ посмотреть на друзей в другой ситуации, увидеть их другими, в других условиях.
*****В ответ на Ирина
Ирина
мне всегда было лениво идти на субботник.
Но после этого я начинала аккуратнее относится к тому хорошему, что у нас на улицах есть: не сорила, не топтала бордюры, не рвала цветы, поливала их летом. Просто потому, что я это сделала.
С другой стороны, это общение, это приучение к труду, это опыт взаимодействия не только в условиях учебного процесса. Это способ посмотреть на друзей в другой ситуации, увидеть их другими, в других условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Вас живы социалистические стереотипы...
ИринаВ ответ на *****
*****
в Вас живы социалистические стереотипы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не жила в СССР, но думаю, что в нем было и хорошее.
*****В ответ на Ирина
Ирина
Я не жила в СССР, но думаю, что в нем было и хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и на субботниках наверное не бывали, но думаете, что это что-то хорошее...аха, типа новогднего подарка, только в виде собачьего дерьма...
ИринаВ ответ на *****
*****
и на субботниках наверное не бывали, но думаете, что это что-то хорошее...аха, типа новогднего подарка, только в виде собачьего дерьма...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Была на субботниках.
Ненавидела момент выхода из дома. А потом ничего, врабатывалась.
*****В ответ на Ирина
Ирина
Была на субботниках.
Ненавидела момент выхода из дома. А потом ничего, врабатывалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а дворники зачем?
Влюбленная в жизньВ ответ на *****
*****
а дворники зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так почему кто-то ваше г...но убирать должен? не сорите сами-то
Влюбленная в жизнь
так почему кто-то ваше г...но убирать должен? не сорите сами-то
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы думаете я сру под забором? ))))))
Влюбленная в жизньВ ответ на *****
*****
вы думаете я сру под забором? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
конечно, обязательно! каждый говорит, что не срет, а горы дерьма повсюду, потому что вы все лукавите
Влюбленная в жизнь
конечно, обязательно! каждый говорит, что не срет, а горы дерьма повсюду, потому что вы все лукавите
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не переживайте так сильно, я очень редко на улицу выхожу ))))))
Влюбленная в жизньВ ответ на *****
*****
не переживайте так сильно, я очень редко на улицу выхожу ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да мне пофигу, как часто вы на улицу выходите. просто люди ведут себя как свиньи, срут, а убирать за собой не хотят, все мнят себя птицами райскими, а внутри гнилушка.
Влюбленная в жизнь
да мне пофигу, как часто вы на улицу выходите. просто люди ведут себя как свиньи, срут, а убирать за собой не хотят, все мнят себя птицами райскими, а внутри гнилушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да что ж Вы так с утра злитесь на нас гнилушек? )))) это плохо не внешности сказывается )))))
Влюбленная в жизньВ ответ на *****
*****
да что ж Вы так с утра злитесь на нас гнилушек? )))) это плохо не внешности сказывается )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да потому что мои родители за вами г...но убирают, а вы думаете - ой, да им же мульон за это платят, пусть горбатятся. Уважать надо человеческий труд. И вообще, каждый раз из подъезда выходит чел, не доносит мусор до мусорного бака метров на 5, кидает на газон или в урну заталкивает, а вечером возмущается - как все засрано, какие-то уроды все засирают. Да ты же сам и засираешь, глаза открой!
Влюбленная в жизнь
да потому что мои родители за вами г...но убирают, а вы думаете - ой, да им же мульон за это платят, пусть горбатятся. Уважать надо человеческий труд. И вообще, каждый раз из подъезда выходит чел, не доносит мусор до мусорного бака метров на 5, кидает на газон или в урну заталкивает, а вечером возмущается - как все засрано, какие-то уроды все засирают. Да ты же сам и засираешь, глаза открой!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
за мной никто не убирает, у меня дома туалет есть ))
а вообще, если так омерзительна работа, то незачем там работать...
Влюбленная в жизньВ ответ на *****
*****
за мной никто не убирает, у меня дома туалет есть ))
а вообще, если так омерзительна работа, то незачем там работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
омерзительны люди, которые гадят у собственного дома, а потом как ни в чем не бывало говорят " и кто ж у нас тут гадит?"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем