Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять делать первый шаг??

Мы были Лучшими подругами! Все 11 лет , что учились в школе, мы понимали друг друга с полуслова, ..много об этом можно говорить...Я думала, это никогда не закончится! Всем говорила, что у меня есть лучший Друг, и что это навсегда...А друзья постарше, которые уже тогда закончили школу, говорили, что когда мы разъедемся в разные города на учёбу-всё изменится....Как я не хотела в это верить!!!!
И вот , случилось,. Мы закончили школу, уехали учиться в разные места. Полгода перезванивались, пытались приезжать как можно чаще домой на выходные....но расстояние взяло своё....У неё появились новые друзья, новые заботы...
Я очень переживала, не могла поверить, смириться.
Я иногда звонила ей, устроила сюрприз на её день рождения....
Но ведь отношения уже совсем не те....Очень холодные....
А сегодня позвонила наша общая подруга, сказала, что у моей Лучшей подруги проблемы, сложный период в жизни....
Стоит ли звонить? Нужна ли я ей сейчас?
Тоська
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Константин
Конечно! Мы нужны друзьям когда им плохо, но не факт что она вас отблагодарит потом тем же. Я помогаю своим друзьм но не ради благодарности, а просто потому что мне хочется это делать. У меня была такая история: я в школе дружила с сёстрами- близнецами, они с детства привыкли ко всеобщему вниманию и обожанию. Я переехала в 14 лет в их дом и мы стали общаться. Стали учиться в одном классе. И все их друзья сразу со мнои подружились. А наша учительница по истории вообще в меня 'влюбилась' из-за того что сочиняю стихи. Вначале они терпели, потом бесились, ругались на пустом месте, но когда мальчики мне начали таскать шоколадки они не выдержали и сказали что я им больше не подруга, а на мой вопрос почему? Было сказано : сама догадайся. Я осталась в недоумении. Скажу сразу в то время я была наивной, открытой девочкой в розовых очках. И о таком понятии как зависть даже не догадывалась. Я реально искала причину в себе. А мои подружки начали дружить с другой девочкой. Потом мы поступили, и в октябре на их день рождение я пришла и принесла подарки. А та девчёнка не пришла и даже не поздравила. Потом мы пару раз встречались перезванивались. И только через 8 месяцев на мой день рождения они пришли, плакали и просили прощения за то что завидовали мне в школе, типо я такая дура а мне всё удаётся, они думали что я специально учавствовала везде чтобы их принизить. Они думали что я подлизываюсь когда я просто хотела с ними дружить. И только когда я пришла к ним на ДР они поняли что я искренне к ним отношусь и не важно как они относятся ко мне. Сейчас мы реже видимся у каждой свои семьи, но мы знаем что на духовном уровне мы всегда друг за друга.
Анечк@
Обязательно нужно позвонить!
FoXy
Тоска, ну как дела у Вас с подругой? :) Позвонили ей?
Знакомая ситуация, в принципе..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем