Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять детский вопрос:)

Ребенку 10 мес. Купила цвнтную капусту,свприла,размяла блэндером- не ест,давится. Прям рвотный рефлекс срабатывает! Скажите пожалуйста как быть? Может с чего другого начать? Сколько ж можно на банках фрутоняня сидеть,большой ведь уж. У подруги с 7 мес лопала все дочка,причем не очень то и мелкого помола. А! Главное на днях грызла семечки и одну дала малышу,жевал ее и съел,никаких признаков подавления небыло и печенье от хаинц тоже ест. Почему цветную капусту не съел? Хм... вы с чего посоветовпли бы начать прикорм? Очень нужен совет!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Юля Шеремет
Да не нравится ему ваша капуста)) Будете сами есть - угостите с тарелки, Может так прокатит.
Евгения Лаго
А вы банки давно даете? Моему год, до сих пор банки. Днем суп варю-гречка, лук, картошка, мясо варю отдельно, добавляю цветную капусту, каплю подсолнечного масла, можно творога ложку
Garry
Наш ест и суп и борщ и картошку,вермишель,котлету давали-грызет)
Евгения ЛагоВ ответ на Garry
Garry
Наш ест и суп и борщ и картошку,вермишель,котлету давали-грызет)
СсылкаПожаловаться
Вермишель в 10 месяцев?
Евгения Лаго
Вермишель в 10 месяцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так прям,что обьедается от пуза,...пробует все что родители едят)
Евгения ЛагоВ ответ на Garry
Garry
Не так прям,что обьедается от пуза,...пробует все что родители едят)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже хочу своему дать, но как? Вы её как-то измельчаете?
Евгения Лаго
Вермишель в 10 месяцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем это Вам вермишель не угодила?
Евгения ЛагоВ ответ на Ольга
Ольга
Чем это Вам вермишель не угодила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы всегда придумываете?
Евгения Лаго
А вы всегда придумываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ничего не придумываю. а читала литературу (в своё время) а сегодня Гугл в помощь. А вермишель давать можно хоть с полгода, а то и раньше.И она продается разных размеров.
Евгения ЛагоВ ответ на Ольга
Ольга
Я ничего не придумываю. а читала литературу (в своё время) а сегодня Гугл в помощь. А вермишель давать можно хоть с полгода, а то и раньше.И она продается разных размеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где я написала, что нельзя? Опять придумываете...
Маришка
У нее вкус реально спецефический, особенно когда она в виде пюре. Готовьте что то другое, делайте овощное пюре: картошка, кабачок, морковь, лук, немного капусты обычной и отварить, все в блендер можно любое мясо добавлять. Моей очень нравится.
Adeona Adeona
Да потому что вы не маслица не добавите, ни соли крошку не кинете. Как ее есть то? Она же противная. Сами то стали бы? Если не хотите давать с маслом и солью, то отложите пока цветную капусту.
Жужа
В овощи добавляйте немного соли и растительного масла. Мы с капустой не особо. Картофель, морковь, кабачок. Сварить, растолочь, соль по вкусу и капилюшку масла.
Надежда Борщевская (Полунина)
Кабачок с морковкой - объедение! Только с морковкой осторожно как бы аллергии не было. Можно мяско индейки отварить и через мясорубку 2раза крутануть и добавить в овощное пюре. Супчики нежирные без зажарки чтоб там было все малюсенькими кусочками покрошено. Фрукты можно яблоко грушу . Из своей тарелки ребенка угощать когда ручки тянет - я для этой цели крупные кусочки (соломкой нарезано) добавляла в суп чтоб давать ребенку в руку чтоб сам кушал.
Carry
Сделайте пюре из отварной моркови+кабачок+тыква, туда можно добавить молоко. Цветную капусту лучше сочетать с другими овощами. А вообще не переживайте по этому поводу, дети разные и вкусы у всех разные. Мой нормальную пищу к 2,5 есть начал.
Ольга В ответ на Carry
Carry
Сделайте пюре из отварной моркови+кабачок+тыква, туда можно добавить молоко. Цветную капусту лучше сочетать с другими овощами. А вообще не переживайте по этому поводу, дети разные и вкусы у всех разные. Мой нормальную пищу к 2,5 есть начал.
СсылкаПожаловаться
Что дают - то и едят.)
Мюмзик
вы реально всем форумом Дети сюда переползли??? кошмарр ..погиб дом...тьфу ты, форум! ((
Анастасия Кот
Я и сама ее ни за что есть не стану))) запах не нравится..
Катерина Пелевина
Значит не подходит ему... Может там повышены нитраты. У них организм умнее нашего желания " впихнуть"
Мимоза Листова
Все индивидуально, у детей тоже вкусы есть)) причем быстро меняющиеся)) побробуйте кабачок с картошкой и морковкой, тыкву ч брокколи
Александра
Она же реально противная. Может Вам хоть чуть подсолить? Я дочь в 10 месяцев начала к супу приучать,но я рано ввела прикорм(в3 месяца).
Ольга ТТ
Емк просто эта капуста не нравится, начните с картошки, только вымочите, чтоб крахмал ушел
Наталия Лукина
Одну только цветную капусту будет есть вряд ли. Своим готовила овощное пюре: кабачок, тыква, морковка, цветная и белокочанная капуста, картошечка, добавляла мясные фрикадельки туда и всё через блендер-самая любимая еда была. А назиму нарезала всё это кусочками и в морозилку. Очччень любили!
Lilit L
ну не понравился ему вкус, так бывает))) Вы же сама далеко не всё, что полезно вот прям на "ура" любите))) Дайте попробовать что-нибудь другое: творог; кефир домашний, готовится элементарно; каши (на кофемолке измельчаете любую крупу и варится она ну максимум минут десять, а так - и пяти минут хватает).
Юлия Новикова
Детский врач педиатр у вас есть?! Они дают советы и порой очень хорошие. Если вы начинаете прикорм ребенка, вводите новый продукт и реакция такая, что ребенку не нравится, попробуйте через пару дней-неделю снова его дать, вполне возможно реакция будет противоположной. У меня по такой схеме сработало, сейчас ребенок ест абсолютно все продукты, кроме 1 - обычного сыра, сливочного и уж тем более с плесенью нет)) но любит копченый)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем