Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять двадцать пять...или давайте опять обсудим тему гражданских браков:)

Я тут все читаю темы за и против гражданских браков, или как некоторые дамы жалуются, что их не хотят брать замуж...Я не знаю, может я такая больная на голову, но меня всегда начинало и начиет трясти от одного упоминания про официальный брак. Сейчас объясню почему:
1) я ненавижу церемонии, и марш мендельсона меня просто убивает ( ну такая избитая тема), тупые рожи в ЗАГСЕ или в City Hall(в моем случае, я живу в другой стране), или тоже избитая церемония церковного брака ("Согласны вы стать женой в горе и радости, в богатстве и бедности....";)
2) Меня добивают эти белые платья...простыни нахран какие-то, саваны...причем что платье за 100 баксов, что за 100 тысяч дольче габана...всё одно..какие-то занавески.
3) На Западе после бракосочетания -это избитые рестораны( к посиделкам в которых гостей готовят за день, устраивая как бы репетицию, как все рассядутся, кто что будет говорить и т.д), конкурсы, в России это выкуп невесты, каравай и прочая чума..и самое, что меня добивает-это голуби.
4) Одинаковые фотографии практически у всех, хоть на фоне замка, хоть на фоне памятника партизанам- выглядит удручающе.
5) И в конце-концов..меня просто колбасит от мысли, что я должна кого-то ставить в известность, с кем я сплю..то есть какому-то государству, или какому-то попу я должна докладАть, что вот он мой избранник, то есть я пускаю в свою спальню, в свои отношения еще и третьего и еще всем повествую о своем сожительстве с человеком..Не знаю, как выразить всю глубину отвращения от осознавания того, что получается в мою личную жизнь еще кто-то вторгается, кто-то как со свечкой стоит рядом с постелью, когда я там с кем-то.
И последнее..пример из жизни: в феврале 2010 будет 25 лет, как мои предки живут вместе в официальном браке. Все эти годы они даже ни разу не поругались, более идеального брака я больше нигде не видела. Даже во всех других счастливых семьях ссорятся, а в моей это просто нонсенс. И вот 25 лет тому назад, мои динозавры ( это я их так любя называю) женились потому, что маман заканчивала универ педагогический и ее собирались (еще совок был) отправлять училкой в какую-то деревню тьму-таракань, и единственным выходом из этой ситуации был брак. Маман одела простой белый костюм, папа обычный костюм и пошли, и на всех фотографиях видно как они стоят давятся от смеха, пока им работник ЗАГСА зачитывает то, что они до этого раз уже 10 слышали у друзей на свадьбах. И еще до этого со своими родителями поругались, потому что те хотели собраться родственников, ресторан и т.д.. Все кончилось посиделками на 10 человек дома. Я вот так сижу и думаю, если бы тогда им не пришлось жениться из-за распределения учителей, они бы с таким же успехом прожили 25 лет вместе, с таким же успехом родили бы меня и с таким уже успехом как и сейчас не носили колец ( ни один из моих родителей не носит обручальное кольцо).
Дамы, поделитесь, что вы думаете по всем мною описанным пунктам, или есть ли у вас что добавить.
Anai
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
НатальяВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да какая там поддержка, условия такие, что в таких программах явно не поучаствуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
много молодых семей получили эту поддержку и программы эти работают
SherfikВ ответ на Наталья
Наталья
много молодых семей получили эту поддержку и программы эти работают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, специально прочитала. Нужно, чтобы у пары была постоянная прописка в МО или Москве, а откуда ж мне её взять?
Увы и ах...В ответ на Наталья
Наталья
сожители не могут участвовать в социальных программах государственной поддержке молодых семей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вам их жалко, сожителей-то? Вам-то что за дело до того. могут они где-то участвовать. или нет?
НатальяВ ответ на Увы и ах...
Увы и ах...
а вам их жалко, сожителей-то? Вам-то что за дело до того. могут они где-то участвовать. или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неа, мне их не жалко. Я могу искренне порадоваться за тысячи молодых семей, которые уверены в себе и довяют друг другу и участвуют в социальных программах например доступное жилье.
Елена ЖосанВ ответ на Наталья
Наталья
сожители не могут участвовать в социальных программах государственной поддержке молодых семей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и нахрена мне помощь этого убогого государства. Вот я еще в ипотеку не лезла)))) Я и мой ГРАЖДАНСКИЙ муж надеемся только на себя и свои силы.
НатальяВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Да и нахрена мне помощь этого убогого государства. Вот я еще в ипотеку не лезла)))) Я и мой ГРАЖДАНСКИЙ муж надеемся только на себя и свои силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нахрена, не нахрена, а помощь вам не светит))))
Елена ЖосанВ ответ на Наталья
Наталья
нахрена, не нахрена, а помощь вам не светит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне,повторюсь,помощь и не нужна от государства. Мы люди самодостаточные, сами на себя работаем))))
Лариса Кульчицкая
V pervuju ocheredj dlja zhenshini luchshe,esli otnoshenija zaregestrirovani.V sluchae razvoda na ee storone boljshe prav.
Танюшка
каждому свое, есть желание-идите регистрируйтесь, нет-ну и не надо, и все-таки, раз вы уважаете своих родителей, то неправильно их называть динозаврами, все-таки они ваши родители, чтобы к ним относиться так фамильярно? и смысла в ваших предположениях, что было бы, если бы они не поженились, нет. я тоже думаю, а что если бы мои родители были бы олигархами... живите тем, что имеете!
link
Никто не заставляет при вступлении в официальный брак устраивать пышную свадьбу. Это личное дело каждого. Официальным брак называется не поэтому. Просто у него есть юридическая сторона, чего нет у т.н. "гражданского брака". Вступив в официальный брак Вы приобретаете официальный статус жены, т.е. ближайшего родственника со всеми вытекающими последствиями. А они таковы: в случае развода или смерти Вашего мужа Вы не останетесь без крыши над головой и становитесь наследницей имущества и бизнеса; Ваши дети тоже имеют право на наследство или алименты. Все эти проблемы сразу же появиться, рухни по тем или иным причинам Ваш "гражданский брак". Примеров из жизни более чем предостаточно. Если интересно, то могу привести. Только попросите.
Комментарий удален.Почему?
linkВ ответ на Anai
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Угу. Наивное, если не сказать, глупое заявление. Ничего, жизнь научит...
Комментарий удален.Почему?
linkВ ответ на Anai
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не утрируйте. Я не пойму, зачем Вам вообще семья и муж с таким подходом? Ну, купите себе еще любовь...
Комментарий удален.Почему?
linkВ ответ на Anai
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я этого не говорил. Хотя смотря какой брак. Брак - это союз.Бывает по любви, бывает по расчету.
Комментарий удален.Почему?
linkВ ответ на Anai
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Брачный контракт Вы можете заключить, если только вступаете в законный брак. Делают это, как правило, люди очень богатые и к тому же на Западе. У нас крайне редко.
Завещания никто в молодости не пишет, поэтому надеяться на то, что гражданский муж упомянет Вас и Ваших детей в завещании вряд ли стоит.
Наталья ДубоваяВ ответ на Anai
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
До тех пор пока нет общей собственности и детей, можно просто вместе жить. Но с точки зрения нашего закона Вы своему мужчине никто. В случае каких-либо проблем с ним, болезней, проблем с законом. у Вас не будет никаких прав и возможностей. Если Вы купите машину на сэкономленные Вами обеими деньги и она будет записана на мужчину - то она полностью его. А если сделаете на свои средства ремонт в его квартире - то же самое. Именно поэтому в гражданских браках нет общих планов на будущее. Прожив с МЧ много после его, не дай Бог скоропостижной кончины, Вас выкинут из дома его родственники и будут правы... С точки зрения закона. И никакие заявления что все имущество куплено на Ваши общие деньги ничего стоить не будут. То же самое касается вкладов в банке. Суд никогда не принимает наличия гражданской жены в расчет.. Все приходится доказывать.. Зачем такие сложности?? Глупо это.. Можно просто пойти и расписаться.. Это намного проще чем писать завещание в 20 лет и при оформлении каждой покупки в совместную собственность.
Деньги конечно не самое главное но матерьяльная, бытовая сторона очень важны в браке. И надеяться на порядочность сожителя после расставания очень наивно, как показывает практика.
Наталья Дубовая
До тех пор пока нет общей собственности и детей, можно просто вместе жить. Но с точки зрения нашего закона Вы своему мужчине никто. В случае каких-либо проблем с ним, болезней, проблем с законом. у Вас не будет никаких прав и возможностей. Если Вы купите машину на сэкономленные Вами обеими деньги и она будет записана на мужчину - то она полностью его. А если сделаете на свои средства ремонт в его квартире - то же самое. Именно поэтому в гражданских браках нет общих планов на будущее. Прожив с МЧ много после его, не дай Бог скоропостижной кончины, Вас выкинут из дома его родственники и будут правы... С точки зрения закона. И никакие заявления что все имущество куплено на Ваши общие деньги ничего стоить не будут. То же самое касается вкладов в банке. Суд никогда не принимает наличия гражданской жены в расчет.. Все приходится доказывать.. Зачем такие сложности?? Глупо это.. Можно просто пойти и расписаться.. Это намного проще чем писать завещание в 20 лет и при оформлении каждой покупки в совместную собственность.
Деньги конечно не самое главное но матерьяльная, бытовая сторона очень важны в браке. И надеяться на порядочность сожителя после расставания очень наивно, как показывает практика.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но с точки зрения нашего закона Вы своему мужчине никто.
Деньги конечно не самое главное но матерьяльная, бытовая сторона очень важны в браке. И надеяться на порядочность сожителя после расставания очень наивно, как показывает практика.


Я выделила пару строк, т.к. они наиболее оптимально описывают жизненную позицию и способы расставания моей мамы со своими.. законными и НЕ законными. Она никого не выпустила из своих лап просто так. Обдирать начала с моего отца - с законного её супруга. За деньги выписала и вышвырнула его на улицу. Дальше последовала череда "везунчиков". Не скупится на наём детективов, на распечатки смс и звонков, на переоформление счетов и подделку док-в....

Когда у вас ЕСТЬ деньги, то закон на ВАШЕЙ стороне. В этом я уже убедилась многократно. А если вы бедны, то обдерут до последнего вас....

Что касается вкладов в Банке - нельзя "складывать все яйца в одну корзину".
Наталья ДубоваяВ ответ на Р.П.
Р.П.
Но с точки зрения нашего закона Вы своему мужчине никто.
Деньги конечно не самое главное но матерьяльная, бытовая сторона очень важны в браке. И надеяться на порядочность сожителя после расставания очень наивно, как показывает практика.


Я выделила пару строк, т.к. они наиболее оптимально описывают жизненную позицию и способы расставания моей мамы со своими.. законными и НЕ законными. Она никого не выпустила из своих лап просто так. Обдирать начала с моего отца - с законного её супруга. За деньги выписала и вышвырнула его на улицу. Дальше последовала череда "везунчиков". Не скупится на наём детективов, на распечатки смс и звонков, на переоформление счетов и подделку док-в....

Когда у вас ЕСТЬ деньги, то закон на ВАШЕЙ стороне. В этом я уже убедилась многократно. А если вы бедны, то обдерут до последнего вас....

Что касается вкладов в Банке - нельзя "складывать все яйца в одну корзину".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну Ваша мама просто монстр какой-то. Не у всех такие жуткие спутники жизни.. И богатые мужья тоже не часто встречаются. Обычно люди примерно одного социального положения. И в таком случае желательно вступать в брак, это в любом случае минимизирует риски. А при желании и побороться можно, в случае гражданского брака это вообще бесполезно.
OlgaLicenkoВ ответ на Anai
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"отцовство регистрируется и без брака без всякой возни"
Верно! Только если отец этого желает, а в противном случае "возни" о-о-о-очень много
Комментарий удален.Почему?
OlgaLicenkoВ ответ на Anai
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
"Серый пожил, серый знает"
Жизнь БОЛЬШАЯ.
И если природа и родители наделили Вас умом, то многое Вы ещё увидите и узнаете. Удачи Вам и взросления...
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем