Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять двадцать пять...или давайте опять обсудим тему гражданских браков:)

Я тут все читаю темы за и против гражданских браков, или как некоторые дамы жалуются, что их не хотят брать замуж...Я не знаю, может я такая больная на голову, но меня всегда начинало и начиет трясти от одного упоминания про официальный брак. Сейчас объясню почему:
1) я ненавижу церемонии, и марш мендельсона меня просто убивает ( ну такая избитая тема), тупые рожи в ЗАГСЕ или в City Hall(в моем случае, я живу в другой стране), или тоже избитая церемония церковного брака ("Согласны вы стать женой в горе и радости, в богатстве и бедности....";)
2) Меня добивают эти белые платья...простыни нахран какие-то, саваны...причем что платье за 100 баксов, что за 100 тысяч дольче габана...всё одно..какие-то занавески.
3) На Западе после бракосочетания -это избитые рестораны( к посиделкам в которых гостей готовят за день, устраивая как бы репетицию, как все рассядутся, кто что будет говорить и т.д), конкурсы, в России это выкуп невесты, каравай и прочая чума..и самое, что меня добивает-это голуби.
4) Одинаковые фотографии практически у всех, хоть на фоне замка, хоть на фоне памятника партизанам- выглядит удручающе.
5) И в конце-концов..меня просто колбасит от мысли, что я должна кого-то ставить в известность, с кем я сплю..то есть какому-то государству, или какому-то попу я должна докладАть, что вот он мой избранник, то есть я пускаю в свою спальню, в свои отношения еще и третьего и еще всем повествую о своем сожительстве с человеком..Не знаю, как выразить всю глубину отвращения от осознавания того, что получается в мою личную жизнь еще кто-то вторгается, кто-то как со свечкой стоит рядом с постелью, когда я там с кем-то.
И последнее..пример из жизни: в феврале 2010 будет 25 лет, как мои предки живут вместе в официальном браке. Все эти годы они даже ни разу не поругались, более идеального брака я больше нигде не видела. Даже во всех других счастливых семьях ссорятся, а в моей это просто нонсенс. И вот 25 лет тому назад, мои динозавры ( это я их так любя называю) женились потому, что маман заканчивала универ педагогический и ее собирались (еще совок был) отправлять училкой в какую-то деревню тьму-таракань, и единственным выходом из этой ситуации был брак. Маман одела простой белый костюм, папа обычный костюм и пошли, и на всех фотографиях видно как они стоят давятся от смеха, пока им работник ЗАГСА зачитывает то, что они до этого раз уже 10 слышали у друзей на свадьбах. И еще до этого со своими родителями поругались, потому что те хотели собраться родственников, ресторан и т.д.. Все кончилось посиделками на 10 человек дома. Я вот так сижу и думаю, если бы тогда им не пришлось жениться из-за распределения учителей, они бы с таким же успехом прожили 25 лет вместе, с таким же успехом родили бы меня и с таким уже успехом как и сейчас не носили колец ( ни один из моих родителей не носит обручальное кольцо).
Дамы, поделитесь, что вы думаете по всем мною описанным пунктам, или есть ли у вас что добавить.
Anai
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
Комментарий удален.Почему?
ZweckeВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
+1 (хотя когда всё это у _других_ "особого раздражения" у меня (как приглашенной) нисколько не вызывало)
но в целом по теме - не считается (церемонию можно устроить на свой вкус, либо обойтись без неё вообще)
Светлана Шляпина
Ну это дело каждого в отдельности. Не хотите никого ставить в известность , не ставьте. Ваше дело. Но когда у вас родится ребенок и вырастет до сознательного возраста, вот тогда и объясните ему почему его удочерили или усыновили. Не хотите марать свой паспорт , т.е. ставить печать в паспорт, ваше дело. Но это ваш документ, но быть за мужем с печатью на бумажке быть лучше, чем быть со жительницей, по морали (или вам на мораль наплевать). Ну а если по правде быть замужней девушкой очень даже ничего. Особенно если была свадьба с белым платьем и букетиком невесты. Вам что не хочется назвать себя невестой , или просто ВАС никто не называет невесткой. Мои родители (язык не поворачивается их назвать предками) в январе справляют 35-летие со дня свадьбы и подумывают о венчании. Я за них очень рада, но носит обручальное кольцо мама, а папа не может по его работе. А вообще это дело каждого, кто-то замуж выходит по-любви - это по большому чувству (другого и не может быть), кто-то из-за беременности - что бы не усыновлять ребенка, кто-то по работе - по ошибке отдела кадров (МВД), а кто-то потому-что ЖИТЬ НЕГДЕ (такая жизненная позиция возрощенная матерью "невесты", хотя есть и квартира и деньги сделать свадьбу и место в жизни дочери, но не буду ----ЕСТЬ НА ЭТО ЖЕНИХ). Я не буду кривить душой очень счастлива в браке, привыкла к фамилии, на то и принципы жизни в России. У мужа гордость, у сына законный отец, и естественно я любима им не смотря на годы совместной СЕМЕЙНОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
OlgaLicenko
Свадебные хлопоты и кутерьма вовсе не обязательный атрибут замужества. Одни мои знакомые регистрировали собственный брак на холодильнике в прихожей. Будущий муж убедительно попросил даму из ЗАГСа и она забежала к ним на минутку в обеденный перерыв. Так что я считаю это не аргумент.
Но вот что действительно вызвает большой интерес, а как Вы себя собираетесь позиционировать, не вступая в брак. Будете называть себя женой? Почему... Ведь это не так. Хватит сил честно сказать, что Вы сожительница (вовсе не обязательно использовать именно это слово, но не следует подменять понятия)?
Р.П.В ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Свадебные хлопоты и кутерьма вовсе не обязательный атрибут замужества. Одни мои знакомые регистрировали собственный брак на холодильнике в прихожей. Будущий муж убедительно попросил даму из ЗАГСа и она забежала к ним на минутку в обеденный перерыв. Так что я считаю это не аргумент.
Но вот что действительно вызвает большой интерес, а как Вы себя собираетесь позиционировать, не вступая в брак. Будете называть себя женой? Почему... Ведь это не так. Хватит сил честно сказать, что Вы сожительница (вовсе не обязательно использовать именно это слово, но не следует подменять понятия)?
СсылкаПожаловаться
Но вот что действительно вызвает большой интерес, а как Вы себя собираетесь позиционировать, не вступая в брак. Будете называть себя женой? Почему... Ведь это не так. Хватит сил честно сказать, что Вы сожительница (вовсе не обязательно использовать именно это слово, но не следует подменять понятия)?

интересно девки пляшут!...
Да, я -жена!
Потому, что я, а не соседка Клава подтирает ему жопу если усрался, или обрыгался. Потому, что я кормлю его с ложечки если лежит прикован к постели, стираю, готовлю, обшиваю всё я, а не соседка! Потому что ОТ МЕНЯ , как ни странно, он хочет детей, а не от Вас или от соседки Клавы, потому что МНЕ носит зарплату и т.п. Потому что меня он называет своей единственной ради которой бросается в бой при необходимости. Меня, а не Вас он носит на руках в туалет когда я умирала на его руках, а врачи смотрели качая головой. Это меня он умолял не умирать, а не Вас или соседку. Это мне он находил дорогущие капельницы, когда я валялась в реанимации....

Это ОН 11 лет своей жизни ПОДАРИЛ МНЕ, а не сосед какой нить! Это ЕГО мать называет меня дочкой, не какая нить другая. И не надо мне никаких штампов если он и так всё что бы ни купил - пишет меня как покупателя. Я его не заставляю - он просто любит меня и всё.

Интересно, а вот ПОЧЕМУ дети называют ПАПОЙ того, кто их растит, а не того, кто их создал? А почему дети воспитываемые бабушками с дедушкой очень часто боятся своих родителей? А почему дети называют мамой не ту что родила, а ту что выкормила и вырастила (та же бабушка или родная сестра мамы).

Это ВСЁ вопросы из жизни. Вы можете на них ответить? Я, нет.
Люба МатвейчукВ ответ на Р.П.
Р.П.
Но вот что действительно вызвает большой интерес, а как Вы себя собираетесь позиционировать, не вступая в брак. Будете называть себя женой? Почему... Ведь это не так. Хватит сил честно сказать, что Вы сожительница (вовсе не обязательно использовать именно это слово, но не следует подменять понятия)?

интересно девки пляшут!...
Да, я -жена!
Потому, что я, а не соседка Клава подтирает ему жопу если усрался, или обрыгался. Потому, что я кормлю его с ложечки если лежит прикован к постели, стираю, готовлю, обшиваю всё я, а не соседка! Потому что ОТ МЕНЯ , как ни странно, он хочет детей, а не от Вас или от соседки Клавы, потому что МНЕ носит зарплату и т.п. Потому что меня он называет своей единственной ради которой бросается в бой при необходимости. Меня, а не Вас он носит на руках в туалет когда я умирала на его руках, а врачи смотрели качая головой. Это меня он умолял не умирать, а не Вас или соседку. Это мне он находил дорогущие капельницы, когда я валялась в реанимации....

Это ОН 11 лет своей жизни ПОДАРИЛ МНЕ, а не сосед какой нить! Это ЕГО мать называет меня дочкой, не какая нить другая. И не надо мне никаких штампов если он и так всё что бы ни купил - пишет меня как покупателя. Я его не заставляю - он просто любит меня и всё.

Интересно, а вот ПОЧЕМУ дети называют ПАПОЙ того, кто их растит, а не того, кто их создал? А почему дети воспитываемые бабушками с дедушкой очень часто боятся своих родителей? А почему дети называют мамой не ту что родила, а ту что выкормила и вырастила (та же бабушка или родная сестра мамы).

Это ВСЁ вопросы из жизни. Вы можете на них ответить? Я, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая,вы не ЖЕНА.а любимая женщина и слава богу.Но вещи надо называть своими именами.
ГалинарВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Уважаемая,вы не ЖЕНА.а любимая женщина и слава богу.Но вещи надо называть своими именами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему Вас так раздражает, то что женщина назвала себя женой. Если ее мужчина считает ее своей женой и относится к ней как к жене, то это и есть главное доказательство- она жена. Не думаю, что жена-это должность, закрепленная штампом, жена и муж- это отношения между ДВУМЯ людьми. Большинство соблюдают традиции- расписываются официально, кому-то это не нужно. Но эти семьи не отличаются друг от друга.
НатальяВ ответ на Р.П.
Р.П.
Но вот что действительно вызвает большой интерес, а как Вы себя собираетесь позиционировать, не вступая в брак. Будете называть себя женой? Почему... Ведь это не так. Хватит сил честно сказать, что Вы сожительница (вовсе не обязательно использовать именно это слово, но не следует подменять понятия)?

интересно девки пляшут!...
Да, я -жена!
Потому, что я, а не соседка Клава подтирает ему жопу если усрался, или обрыгался. Потому, что я кормлю его с ложечки если лежит прикован к постели, стираю, готовлю, обшиваю всё я, а не соседка! Потому что ОТ МЕНЯ , как ни странно, он хочет детей, а не от Вас или от соседки Клавы, потому что МНЕ носит зарплату и т.п. Потому что меня он называет своей единственной ради которой бросается в бой при необходимости. Меня, а не Вас он носит на руках в туалет когда я умирала на его руках, а врачи смотрели качая головой. Это меня он умолял не умирать, а не Вас или соседку. Это мне он находил дорогущие капельницы, когда я валялась в реанимации....

Это ОН 11 лет своей жизни ПОДАРИЛ МНЕ, а не сосед какой нить! Это ЕГО мать называет меня дочкой, не какая нить другая. И не надо мне никаких штампов если он и так всё что бы ни купил - пишет меня как покупателя. Я его не заставляю - он просто любит меня и всё.

Интересно, а вот ПОЧЕМУ дети называют ПАПОЙ того, кто их растит, а не того, кто их создал? А почему дети воспитываемые бабушками с дедушкой очень часто боятся своих родителей? А почему дети называют мамой не ту что родила, а ту что выкормила и вырастила (та же бабушка или родная сестра мамы).

Это ВСЁ вопросы из жизни. Вы можете на них ответить? Я, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы ему и дальше продолжайте жопу подтирать и сопли вытирать...ваш "детский сад" еще не вырос, чтобы официально женой признать)))))
Р.П.В ответ на Наталья
Наталья
а вы ему и дальше продолжайте жопу подтирать и сопли вытирать...ваш "детский сад" еще не вырос, чтобы официально женой признать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваш "детский сад" еще не вырос, чтобы официально женой признать)))))
ну да... ну да... учитывая, что он три раза меня из ЗАГСа догонял на разных стадиях попытки пожениться, то да... Вы правы, ОН (типо он) ещё недорос.

Любить и БЫТЬ любимым - это не только быть на содержании, это как минимум ответственность за того КОГО ПРИРУЧИЛИ (если так можно выразиться)

Что то тут даже в этой теме НЕТ ни одной сожительницы, которую бросили, а вот бывшие жёны... к сожалению уже проскакивают. Скоро слёзки начнёте лить, как писала автор топика "после третьего бокала пива".

Собственно чего спорить-то? или Вы согласны с автором темы и его единомышленниками или не согласны. Чё воду лить лишнюю в топиках? От этого ни Вы ни я по-другому жить не станем. Или Вы не согласны?
Елена ЖосанВ ответ на Р.П.
Р.П.
Но вот что действительно вызвает большой интерес, а как Вы себя собираетесь позиционировать, не вступая в брак. Будете называть себя женой? Почему... Ведь это не так. Хватит сил честно сказать, что Вы сожительница (вовсе не обязательно использовать именно это слово, но не следует подменять понятия)?

интересно девки пляшут!...
Да, я -жена!
Потому, что я, а не соседка Клава подтирает ему жопу если усрался, или обрыгался. Потому, что я кормлю его с ложечки если лежит прикован к постели, стираю, готовлю, обшиваю всё я, а не соседка! Потому что ОТ МЕНЯ , как ни странно, он хочет детей, а не от Вас или от соседки Клавы, потому что МНЕ носит зарплату и т.п. Потому что меня он называет своей единственной ради которой бросается в бой при необходимости. Меня, а не Вас он носит на руках в туалет когда я умирала на его руках, а врачи смотрели качая головой. Это меня он умолял не умирать, а не Вас или соседку. Это мне он находил дорогущие капельницы, когда я валялась в реанимации....

Это ОН 11 лет своей жизни ПОДАРИЛ МНЕ, а не сосед какой нить! Это ЕГО мать называет меня дочкой, не какая нить другая. И не надо мне никаких штампов если он и так всё что бы ни купил - пишет меня как покупателя. Я его не заставляю - он просто любит меня и всё.

Интересно, а вот ПОЧЕМУ дети называют ПАПОЙ того, кто их растит, а не того, кто их создал? А почему дети воспитываемые бабушками с дедушкой очень часто боятся своих родителей? А почему дети называют мамой не ту что родила, а ту что выкормила и вырастила (та же бабушка или родная сестра мамы).

Это ВСЁ вопросы из жизни. Вы можете на них ответить? Я, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот все,что вы перечислили положительное , я могу сказать про себя. Только вот я не официальная жена пока)))) Если мужчина любит женщину,то он сделает все возможное и невозможное,чтобы сделать ее счастливой,не зависимо от того,жена она ему официальная или не официальная. Штапм ничего по сути не меняет. есть любовь, а это самое главное
Комментарий удален.Почему?
OlgaLicenkoВ ответ на Anai
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я ничего плохого в слове "сожительство" как раз не вижу и уж никак не приравниваю это к тому, в чем Вы меня обвиняете. Но посмотрите на реакцию РоднойПриродной.
Вот это я и называю "плющит и колбасит"
Зачем жене с таким надрывом доказывать, что она жена? ЖЕНА.!!!
А здесь столько экспрессии.
Это комплекс говорит. Со своими тараканами, то бишь комплексами, надо сначала самой договориться. Вот как договоритесь, так и живите.
Комментарий удален.Почему?
OlgaLicenkoВ ответ на Anai
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Договоритесь со своими тараканами. Вот как договоритесь, так и живите. На подобные вопросы следует отвечать только очень близким людям, а всем остальным вежливо или не очень объяснить, что их это не касается.

А "добиваете такие как вы..." это не ко мне. Я спрашивала и говорила о ВАШЕМ ПОЗИЦИОНИРОВАНИИ, а не о своем отношении к тому кто Вы.
Р.П.В ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Договоритесь со своими тараканами. Вот как договоритесь, так и живите. На подобные вопросы следует отвечать только очень близким людям, а всем остальным вежливо или не очень объяснить, что их это не касается.

А "добиваете такие как вы..." это не ко мне. Я спрашивала и говорила о ВАШЕМ ПОЗИЦИОНИРОВАНИИ, а не о своем отношении к тому кто Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но посмотрите на реакцию РоднойПриродной.
Вот это я и называю "плющит и колбасит"
Зачем жене с таким надрывом доказывать, что она жена? ЖЕНА.!!!
.

Реально это у вас комплекс (у официальных жён).

Это вы (большинство) и вам подобные хотите нам доказать, что вы правильные (чистые и т.п.) а мы типо иные, не правильные и т.п.
ДОСТАЛО.

я так написала от возмущения и от удивления.
Вы меня хоть гейшей назовите, мне от этого ни горячо ни холодно. и то наверное будет правильно.

Достало убеждение, что "надо как у всех: пожениться, расплодиться, помереть в один день или развестись, НО КАК У ВСЕХ по шаблону!!!"

Вот это весь ШАБЛОН больше всего и бесит. А то что я назвалась ТУТ женой, а вы таковой меня не признаёте, обязанностей и ответственности у меня меньше НЕ стало.

такое ощущение, что людям тяжело или неуютно становится в браке и они не знают к кому бы придраться и начина-а-а-ается поиски "отбивной".

Ещё раз повторюсь для особо внимательных к эмоциям других - я живу ЛУЧШЕ чем разведённые, но официальные. И это не субъективное мнение - это их жалобно-злостное заключение о СВОЕЙ жизни. Они думают, что меня оскорбили сказав, что у меня "фиговый муж, что ходит как половая тряпка подо мной", а они Гордые и Властные "сломали своих"...

А ради одного штампа ПОКА не вижу смыла ходить в ЗАГС. молчу уж о застолье....

Заметила одну маленькую тонкость, что девчата чьи мамы "прошли школу сожительства", более удачно выходят замуж в последствии. Более скреплены семейными узами и всё гладко у них по жизни. с лёгкостью что ли....Ни разводов, ни судов, ни делёжки детей и имущества.
OlgaLicenkoВ ответ на Р.П.
Р.П.
Но посмотрите на реакцию РоднойПриродной.
Вот это я и называю "плющит и колбасит"
Зачем жене с таким надрывом доказывать, что она жена? ЖЕНА.!!!
.

Реально это у вас комплекс (у официальных жён).

Это вы (большинство) и вам подобные хотите нам доказать, что вы правильные (чистые и т.п.) а мы типо иные, не правильные и т.п.
ДОСТАЛО.

я так написала от возмущения и от удивления.
Вы меня хоть гейшей назовите, мне от этого ни горячо ни холодно. и то наверное будет правильно.

Достало убеждение, что "надо как у всех: пожениться, расплодиться, помереть в один день или развестись, НО КАК У ВСЕХ по шаблону!!!"

Вот это весь ШАБЛОН больше всего и бесит. А то что я назвалась ТУТ женой, а вы таковой меня не признаёте, обязанностей и ответственности у меня меньше НЕ стало.

такое ощущение, что людям тяжело или неуютно становится в браке и они не знают к кому бы придраться и начина-а-а-ается поиски "отбивной".

Ещё раз повторюсь для особо внимательных к эмоциям других - я живу ЛУЧШЕ чем разведённые, но официальные. И это не субъективное мнение - это их жалобно-злостное заключение о СВОЕЙ жизни. Они думают, что меня оскорбили сказав, что у меня "фиговый муж, что ходит как половая тряпка подо мной", а они Гордые и Властные "сломали своих"...

А ради одного штампа ПОКА не вижу смыла ходить в ЗАГС. молчу уж о застолье....

Заметила одну маленькую тонкость, что девчата чьи мамы "прошли школу сожительства", более удачно выходят замуж в последствии. Более скреплены семейными узами и всё гладко у них по жизни. с лёгкостью что ли....Ни разводов, ни судов, ни делёжки детей и имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не жена, я СОЖИТЕЛЬНИЦА
НатальяВ ответ на Р.П.
Р.П.
Но посмотрите на реакцию РоднойПриродной.
Вот это я и называю "плющит и колбасит"
Зачем жене с таким надрывом доказывать, что она жена? ЖЕНА.!!!
.

Реально это у вас комплекс (у официальных жён).

Это вы (большинство) и вам подобные хотите нам доказать, что вы правильные (чистые и т.п.) а мы типо иные, не правильные и т.п.
ДОСТАЛО.

я так написала от возмущения и от удивления.
Вы меня хоть гейшей назовите, мне от этого ни горячо ни холодно. и то наверное будет правильно.

Достало убеждение, что "надо как у всех: пожениться, расплодиться, помереть в один день или развестись, НО КАК У ВСЕХ по шаблону!!!"

Вот это весь ШАБЛОН больше всего и бесит. А то что я назвалась ТУТ женой, а вы таковой меня не признаёте, обязанностей и ответственности у меня меньше НЕ стало.

такое ощущение, что людям тяжело или неуютно становится в браке и они не знают к кому бы придраться и начина-а-а-ается поиски "отбивной".

Ещё раз повторюсь для особо внимательных к эмоциям других - я живу ЛУЧШЕ чем разведённые, но официальные. И это не субъективное мнение - это их жалобно-злостное заключение о СВОЕЙ жизни. Они думают, что меня оскорбили сказав, что у меня "фиговый муж, что ходит как половая тряпка подо мной", а они Гордые и Властные "сломали своих"...

А ради одного штампа ПОКА не вижу смыла ходить в ЗАГС. молчу уж о застолье....

Заметила одну маленькую тонкость, что девчата чьи мамы "прошли школу сожительства", более удачно выходят замуж в последствии. Более скреплены семейными узами и всё гладко у них по жизни. с лёгкостью что ли....Ни разводов, ни судов, ни делёжки детей и имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ха, это у сожительниц полно комплексов, которые живут по несколько лет с партнерами, а потом приходят на форум и плачяться, что замуж их не берут, что делать...В официальном браке любимая жена чувствует себя счастливее. Ей спокойнее. А это её психологическое спокойствие многого стоит.
madmuazel*kaВ ответ на Наталья
Наталья
ха, это у сожительниц полно комплексов, которые живут по несколько лет с партнерами, а потом приходят на форум и плачяться, что замуж их не берут, что делать...В официальном браке любимая жена чувствует себя счастливее. Ей спокойнее. А это её психологическое спокойствие многого стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С чего это у сожительниц полно комплексов???что за охинея!я была сожительницей,стала женой!и никаких комплексов у меня не было,а счастливой я стала как только поняла что нашла своего человека,тогда же у меня появилось то психологическое спокойствие!а не когда мы уже узаконили свои отношения!некоторые гражданские браки намного крепче некоторых официальных!по вашему самое главное ОФИЦИАЛЬНО оформить отношения?по моему главное гармония отношений внутри семьи!неважно официально оформившей отношения или нет!
ГалинарВ ответ на Р.П.
Р.П.
Но посмотрите на реакцию РоднойПриродной.
Вот это я и называю "плющит и колбасит"
Зачем жене с таким надрывом доказывать, что она жена? ЖЕНА.!!!
.

Реально это у вас комплекс (у официальных жён).

Это вы (большинство) и вам подобные хотите нам доказать, что вы правильные (чистые и т.п.) а мы типо иные, не правильные и т.п.
ДОСТАЛО.

я так написала от возмущения и от удивления.
Вы меня хоть гейшей назовите, мне от этого ни горячо ни холодно. и то наверное будет правильно.

Достало убеждение, что "надо как у всех: пожениться, расплодиться, помереть в один день или развестись, НО КАК У ВСЕХ по шаблону!!!"

Вот это весь ШАБЛОН больше всего и бесит. А то что я назвалась ТУТ женой, а вы таковой меня не признаёте, обязанностей и ответственности у меня меньше НЕ стало.

такое ощущение, что людям тяжело или неуютно становится в браке и они не знают к кому бы придраться и начина-а-а-ается поиски "отбивной".

Ещё раз повторюсь для особо внимательных к эмоциям других - я живу ЛУЧШЕ чем разведённые, но официальные. И это не субъективное мнение - это их жалобно-злостное заключение о СВОЕЙ жизни. Они думают, что меня оскорбили сказав, что у меня "фиговый муж, что ходит как половая тряпка подо мной", а они Гордые и Властные "сломали своих"...

А ради одного штампа ПОКА не вижу смыла ходить в ЗАГС. молчу уж о застолье....

Заметила одну маленькую тонкость, что девчата чьи мамы "прошли школу сожительства", более удачно выходят замуж в последствии. Более скреплены семейными узами и всё гладко у них по жизни. с лёгкостью что ли....Ни разводов, ни судов, ни делёжки детей и имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не обращайте внимания на эти дурацкие упреки. Только дураков и слабых людей штамп может удержать в семье. А самотоятельному человеку плевать проштампован паспорт или нет будет жить только с родным человеком.
Я вот замужем 9 лет, но сейчас такая ситуация сложилась, что нам понадобился официальный развод (ищем материальной выгоды). Так мы все сделали, просто как любой другой документ оформили, живем так же как раньше. В чем разница-то, не понимаю
LunaВ ответ на Р.П.
Р.П.
Но посмотрите на реакцию РоднойПриродной.
Вот это я и называю "плющит и колбасит"
Зачем жене с таким надрывом доказывать, что она жена? ЖЕНА.!!!
.

Реально это у вас комплекс (у официальных жён).

Это вы (большинство) и вам подобные хотите нам доказать, что вы правильные (чистые и т.п.) а мы типо иные, не правильные и т.п.
ДОСТАЛО.

я так написала от возмущения и от удивления.
Вы меня хоть гейшей назовите, мне от этого ни горячо ни холодно. и то наверное будет правильно.

Достало убеждение, что "надо как у всех: пожениться, расплодиться, помереть в один день или развестись, НО КАК У ВСЕХ по шаблону!!!"

Вот это весь ШАБЛОН больше всего и бесит. А то что я назвалась ТУТ женой, а вы таковой меня не признаёте, обязанностей и ответственности у меня меньше НЕ стало.

такое ощущение, что людям тяжело или неуютно становится в браке и они не знают к кому бы придраться и начина-а-а-ается поиски "отбивной".

Ещё раз повторюсь для особо внимательных к эмоциям других - я живу ЛУЧШЕ чем разведённые, но официальные. И это не субъективное мнение - это их жалобно-злостное заключение о СВОЕЙ жизни. Они думают, что меня оскорбили сказав, что у меня "фиговый муж, что ходит как половая тряпка подо мной", а они Гордые и Властные "сломали своих"...

А ради одного штампа ПОКА не вижу смыла ходить в ЗАГС. молчу уж о застолье....

Заметила одну маленькую тонкость, что девчата чьи мамы "прошли школу сожительства", более удачно выходят замуж в последствии. Более скреплены семейными узами и всё гладко у них по жизни. с лёгкостью что ли....Ни разводов, ни судов, ни делёжки детей и имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему вы так беситесь, какая вам разница что говорят спрашивают и т.д. Лишь бы вам с любимым было хорошо, Жизнь совместная двух людей , не зависит от того в официальном браке они или нет, бывают расходятся как и те, так и другие. По моему это зависит от степени их(мужчины и женщины) ответственности к совместному проживанию, от их человеческих качеств. Я в официальном браке, и не могу себя назвать женой с комплексами, и мне дела нет до того, кто в каком браке живет и с кем.
а то что вы так раздрожаетесь, говорит лишь о том что вас это задевает.
ЮлияВ ответ на Anai
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а чего вы ожидали? вы подняли тему гражданских браков и думали, что абсолютно все будут с вами согласны? НЕТ! НЕТ!! И еще раз НЕТ!!! есть те кто за, те кто против и те, кому абсолютно все равно!!!
Так что не надо пускать тут слюни на всех... живите так как вам нравится! хотя... если бы вас все устраивало - вы бы не стали поднимать эту тему....не так ли?
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Anai
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
хе..так вот в чем вся фишка, я никогда не говорю, что я жена, меня от слова самого коробит... я -спауз, я -партнер, я-сожительница, я кто угодно, но не жена...Я никому ничего не доказываю..Просто добиваете такие как вы...вначале ну как это так, ты с ним живешь, он убирает, ты готовишь, любовь-морковь..это же уже семья, прям муж и жена.И так год ездят по ушам...Хорошо, не выдерживаю, говорю, хоть горшком назовите, лишь бы в печь не ставили..Вначале успокиваются..всё, мол, определили, кто ты.. А потом опять начинается, а если жена, то почему не расписаны.. Меня злость такая берет в эти моменты. У ЛЮДЕЙ ПУНКТИК НА ПОНЯТИЯХ "МУЖ" И "ЖЕНА", и еще "КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС". Реально мыслящий человек - у людей настоящий пунктик по принципу муж и жена. Векаами внушалось женщине, что она без мжчины никто и звать ее ее никак. По мне так вообще лучше быть одной чем с кем попало, а насчет отношений, так лучше я найду сама с кем пот*ся, а сейчас на меня попыщут ядом обиженные жены)) ха-ха-ха))
Елена ЖосанВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Я ничего плохого в слове "сожительство" как раз не вижу и уж никак не приравниваю это к тому, в чем Вы меня обвиняете. Но посмотрите на реакцию РоднойПриродной.
Вот это я и называю "плющит и колбасит"
Зачем жене с таким надрывом доказывать, что она жена? ЖЕНА.!!!
А здесь столько экспрессии.
Это комплекс говорит. Со своими тараканами, то бишь комплексами, надо сначала самой договориться. Вот как договоритесь, так и живите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это гордое слово ЖЕНА)))))) А то,что половина этих гордых ЖЕН сопли на кулак наматывают и слезу в подушку льют из-за своих МУЖЕЙ,об этом все помалкивают)))))проще сожительство обосрать (простите), а то,что половина ЖЕН обосраны дальше некуда ,это не считается ))))
НатальяВ ответ на Anai
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сожители не могут участвовать в социальных программах государственной поддержке молодых семей))))
SherfikВ ответ на Наталья
Наталья
сожители не могут участвовать в социальных программах государственной поддержке молодых семей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какая там поддержка, условия такие, что в таких программах явно не поучаствуешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем