Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять, если не надоело

Собственно, никого не трогала, но народу так нравится спор. Ниже цитата труда О. Бородина. Многие думают ,что мир и свет несет христианское вероучение. А ведь пришло с мечом, крестило народы огнем и выжигало инакомыслящих. С какой стати мирно сейчас должно существовать? Никогда не было и не будет. Последнюю цитату из Евангелия от Матфея я особенно люблю...
"Мысль о "справедливой войне" находит подкрепление в теории повиновения властям, установленным от Бога. В связи с этим чаще всего цитируются слова апостола Павла из Послания к римлянам: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены" (Рим. 13, 1); "...начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое" (Рим. 13, 4). Очень важно в данной связи и знаменитое место в Евангелии от Марка: "Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу" (Марк. 12, 16). Наконец, идея "справедливой войны" может быть непосредственно выведена из высказывания Христа: "Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф. 26, 52), хотя эта же фраза часто используется и для обоснования пацифистских воззрений.Подтверждение идее "священной войны" ее христианские защитники видят в рассказе об изгнании Христом торгующих из храма: "И сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал; а столы их опрокинул" (Иоанн. 2, 15). Повсеместно цитируется и фраза из Евангелия от Матфея: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч..." (Матф. 10, 34)."
Нюрка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Черная ВдоваВ ответ на Бес страшный
Бес страшный
Не ругайте Белова. Он нужное дело делает... Хеее!)))
СсылкаПожаловаться
Не ругайте Белова. Он нужное дело делает... Хеее!)))

Боюсь вас,но спрошу- Белов знаИт, что Вы его рассекретЕли? О то он агнИц тут , гИена ему до...,детор дным оргОном махал, всех грозилСя обрызгать, шо мы все же тут спасемсИ все?
Я!
МЫ НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ!!!!
НюркаВ ответ на Я!
Я!
МЫ НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ!!!!
СсылкаПожаловаться
ну я так, бочком пристроится...если не надоело))))
Нюрка
ну я так, бочком пристроится...если не надоело))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Признаться, надоело - слабо сказано!
НюркаВ ответ на Я!
Я!
Признаться, надоело - слабо сказано!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я только второй раз на одну тему...ну, больше не буду. Следующая тема про секс))))задевает так же.
МояВ ответ на Нюрка
Нюрка
Я только второй раз на одну тему...ну, больше не буду. Следующая тема про секс))))задевает так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть раздел СЕКС.напишите туда
НюркаВ ответ на Моя
Моя
есть раздел СЕКС.напишите туда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не-а))) там не читает никто, я уже пробовала.
МояВ ответ на Нюрка
Нюрка
Не-а))) там не читает никто, я уже пробовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жаль студентам,которые с вами имеют дело
НюркаВ ответ на Моя
Моя
есть раздел СЕКС.напишите туда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот ,с темой про секс модератор меня туда и отправил, недобровольно...
Вторая тень!
Нюр, вы преподаватель, так?! Чего преподаете?!
Вторая тень!
Нюр, вы преподаватель, так?! Чего преподаете?!
СсылкаПожаловаться
Не скажу)))) ато коллеги узнают ,запозорят)))
Вторая тень!В ответ на Нюрка
Нюрка
Не скажу)))) ато коллеги узнают ,запозорят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подозрения, нет ничего хуже подозрений))))
Вторая тень!
Подозрения, нет ничего хуже подозрений))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я собрала столько практического материала на образ современного верующего в России, культурных аннотаций с православием, психологией неофитов и причин современной религиозности, что мне хватит 2 месяца семинары вести))))
Леди Ксю
О как @ля....С чего шторит так? Где сию дрянь рОстили? Мож святой водички хлебнуть?
Мюмла Янсон
У нас что ,неделя крестовых походов?
Бес страшныйВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
У нас что ,неделя крестовых походов?
СсылкаПожаловаться
"Пускай горят в смертельном страхе
Там, в кельях, жирные монахи.
Подпустим, не страшась греха,
В святую церковь петуха!"
Сальма ХайекВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
У нас что ,неделя крестовых походов?
СсылкаПожаловаться
Валяюсь)))
Влюбленная в жизнь
я вообще в Христианство в России не верю. У нас до сих половина праздников и обрядов остались с язычества, плавно вписавшись в новую религию. язычество в нас неискоренимо.
Влюбленная в жизнь
я вообще в Христианство в России не верю. У нас до сих половина праздников и обрядов остались с язычества, плавно вписавшись в новую религию. язычество в нас неискоренимо.
СсылкаПожаловаться
Неискоренимо, да.
Егор Антонов
А ты, любишь анал? Иди и ты получи удовольствие...
Александра Vogue
Цитировать литературу это прекрасно- особенно серебряный век мне импонирует, но цитировать это одно ,а учить жить и мордой тыкать* в якобы святые писания- это другое. Заучите хоть наизусть всю эту бредню от Матфея, Иоана сыновей которые от них родились...Вы оба ошиблись форумом , а главное разделом.
Александра Vogue
Цитировать литературу это прекрасно- особенно серебряный век мне импонирует, но цитировать это одно ,а учить жить и мордой тыкать* в якобы святые писания- это другое. Заучите хоть наизусть всю эту бредню от Матфея, Иоана сыновей которые от них родились...Вы оба ошиблись форумом , а главное разделом.
СсылкаПожаловаться
они с Беловым невиноватые....))) для интереса - гляньте перечень разделов Леди. на какие нам положено темы тут беседовать по мнению редакции....
дело не в нике
неа не надоело..нам че бы не писали, лишь бы писали..а там разберемся что к чему..)))
ЧьятоРадость
ШО ОПЯТЬ?!
Грация Гравитация
надоело
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем