Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять, если не надоело

Собственно, никого не трогала, но народу так нравится спор. Ниже цитата труда О. Бородина. Многие думают ,что мир и свет несет христианское вероучение. А ведь пришло с мечом, крестило народы огнем и выжигало инакомыслящих. С какой стати мирно сейчас должно существовать? Никогда не было и не будет. Последнюю цитату из Евангелия от Матфея я особенно люблю...
"Мысль о "справедливой войне" находит подкрепление в теории повиновения властям, установленным от Бога. В связи с этим чаще всего цитируются слова апостола Павла из Послания к римлянам: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены" (Рим. 13, 1); "...начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое" (Рим. 13, 4). Очень важно в данной связи и знаменитое место в Евангелии от Марка: "Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу" (Марк. 12, 16). Наконец, идея "справедливой войны" может быть непосредственно выведена из высказывания Христа: "Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф. 26, 52), хотя эта же фраза часто используется и для обоснования пацифистских воззрений.Подтверждение идее "священной войны" ее христианские защитники видят в рассказе об изгнании Христом торгующих из храма: "И сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал; а столы их опрокинул" (Иоанн. 2, 15). Повсеместно цитируется и фраза из Евангелия от Матфея: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч..." (Матф. 10, 34)."
Нюрка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Изя Штольцман
Вы чего сказать-то хотели?
Изя Штольцман
Вы чего сказать-то хотели?
СсылкаПожаловаться
А я опять подбросила тему для дискуссии, точнее для выяснения, а кто же лучше и моральнее, и светлее, и кому хорошо жить...
Изя ШтольцманВ ответ на Нюрка
Нюрка
А я опять подбросила тему для дискуссии, точнее для выяснения, а кто же лучше и моральнее, и светлее, и кому хорошо жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто лучше? Да все одинаковые ))))
Изя Штольцман
Кто лучше? Да все одинаковые ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тсссс. А если человек верующий? Вы же его чувства оскорбляете, он такой моральный, нравственный, а Вы:"Все одинаковые"
Изя ШтольцманВ ответ на Нюрка
Нюрка
Тсссс. А если человек верующий? Вы же его чувства оскорбляете, он такой моральный, нравственный, а Вы:"Все одинаковые"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю, верующий люди вполне адекватны, не следует судить обо всех театральных режиссерах по одному Виктюку ))))
Изя Штольцман
Не думаю, верующий люди вполне адекватны, не следует судить обо всех театральных режиссерах по одному Виктюку ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не против, я просто по высказываниям ориентируюсь ,каких много)))
Черная ВдоваВ ответ на Нюрка
Нюрка
А я опять подбросила тему для дискуссии, точнее для выяснения, а кто же лучше и моральнее, и светлее, и кому хорошо жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я опять подбросила тему для дискуссии, точнее для выяснения, а кто же лучше и моральнее, и светлее, и кому хорошо жить...

Подбрасываю т дрова в печку- я угадала, леди?
Сальма ХайекВ ответ на Черная Вдова
Черная Вдова
А я опять подбросила тему для дискуссии, точнее для выяснения, а кто же лучше и моральнее, и светлее, и кому хорошо жить...

Подбрасываю т дрова в печку- я угадала, леди?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да.
Черная ВдоваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ну да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да.



Как бы не загордилась Нюрка!)))) Сальма, думаю, что она пока рангом пониже- троллит слабовато...
Сальма ХайекВ ответ на Нюрка
Нюрка
А я опять подбросила тему для дискуссии, точнее для выяснения, а кто же лучше и моральнее, и светлее, и кому хорошо жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сравнивать с чем будем? Надо бы какие-нибудь высказвания из Корана в противовес привести или еще откуда-нибудь.)))
Сальма Хайек
А сравнивать с чем будем? Надо бы какие-нибудь высказвания из Корана в противовес привести или еще откуда-нибудь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласно Корану, разнообразие в мире обусловлено самой Божией волей и мудростью. Как подчеркивает аят 30:22, различия людей в языках и цветах кожи суть «знамения Божии» для людей разумеющих. Первоначально человечество составляло единую расу и единую духовную общину, но потом Богу было угодно их разделить как в племенах и народах, так и в религиях (2:213; 49:13).

Ни этнический, ни конфессиональный плюрализм не есть аномалия, отклонение от нормы, а тем более не является проклятием. Многообразие призвано стать источником не распрей, но соревновательности в служении общему благу:
Сальма ХайекВ ответ на Нюрка
Нюрка
Согласно Корану, разнообразие в мире обусловлено самой Божией волей и мудростью. Как подчеркивает аят 30:22, различия людей в языках и цветах кожи суть «знамения Божии» для людей разумеющих. Первоначально человечество составляло единую расу и единую духовную общину, но потом Богу было угодно их разделить как в племенах и народах, так и в религиях (2:213; 49:13).

Ни этнический, ни конфессиональный плюрализм не есть аномалия, отклонение от нормы, а тем более не является проклятием. Многообразие призвано стать источником не распрей, но соревновательности в служении общему благу:
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В огороде бузина, а в Киеве дядька.))) Высказывания должны быть о чем то одном, например об отношении к властям. Тогда и можно сопоставить. А что здесь сопоставлять, если говорится о разном и вырванно из контекста?
Сальма Хайек
А сравнивать с чем будем? Надо бы какие-нибудь высказвания из Корана в противовес привести или еще откуда-нибудь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда, в Коране А.И. Агрономов находит аяты, которые можно истолковать двусмысленно. Для иллюстрации приводятся слова аята 2:193 (в его нумерации - 2:189), цитируемые в следующем переводе: «Если они (воюющие против мусульман неверные) положат конец своим делам, тогда прочь вражду, кроме только злых». Как полагает автор, последняя фраза «кроме только злых», дает «полный простор нападениям мухаммедан на неверных, потому что язычники, христиане и другие всегда нечисты, злы в глазах мухаммедан». По утверждению А.И. Агрономова, к такому толкованию фразы мусульмане могут прийти, «не насилуя смысла Корана»[3]. В действительности же данное толкование не только насилует смысл аята, но совершенно искажает его. Ведь в арабском оригинале фигурирует слово залимун, которое вовсе не означает «злые», а «обидчики», «несправедливые», «беззаконные».
Моя правдаВ ответ на Нюрка
Нюрка
А я опять подбросила тему для дискуссии, точнее для выяснения, а кто же лучше и моральнее, и светлее, и кому хорошо жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я опять подбросила тему для дискуссии, точнее для выяснения, а кто же лучше и моральнее, и светлее, и кому хорошо жить...

Хорошо жить тому, кто лучше, моральнее и светлее. Независимо от принадлежности к религиозной конфессии
Моя
может вам на пару в церковь сходить?
detka***В ответ на Моя
Моя
может вам на пару в церковь сходить?
СсылкаПожаловаться
нетЬ....им обоим нужен опытный экзарцЫст )))
Ветка SarrыВ ответ на detka***
detka***
нетЬ....им обоим нужен опытный экзарцЫст )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже и не один..."целый автобус.с бубенцами и дудками";)))
Ветка Sarrы
Похоже и не один..."целый автобус.с бубенцами и дудками";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чО....я бы на это посмотрела )))
Сальма ХайекВ ответ на Моя
Моя
может вам на пару в церковь сходить?
СсылкаПожаловаться
Ани там падеруцца)))))))
Елена
Ну вот опять теософские беседы для неокрепших сознаний )
Бес страшный
Не ругайте Белова. Он нужное дело делает... Хеее!)))
Бес страшный
Не ругайте Белова. Он нужное дело делает... Хеее!)))
СсылкаПожаловаться
Где и кого я ругаю? Никакого личного отношения в темах не высказываю вообще.
РинкашикитокаВ ответ на Бес страшный
Бес страшный
Не ругайте Белова. Он нужное дело делает... Хеее!)))
СсылкаПожаловаться
Отвращает людей от веры? О да, в этом он мастер)))
Бес страшныйВ ответ на Ринкашикитока
Ринкашикитока
Отвращает людей от веры? О да, в этом он мастер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких христиан надо беречь! Они нашу работу делают.
Ветка SarrыВ ответ на Бес страшный
Бес страшный
Не ругайте Белова. Он нужное дело делает... Хеее!)))
СсылкаПожаловаться
Не ругайте Белова. Он нужное дело делает... Хеее!)))

«Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков:..."
У Сашико прицел сбился, "олисестворения" пошли..))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем