Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять хорошую, в общем, идею испортят...

Знакомая устроилась работать в социальную защиту инспектором в "университет третьего возраста", который создают в этой службе. Я поинтересовалась, чему будут обучать. Вот названия их факультетов:
1.садово-огородный
2.прикладной (кружок рукоделия)
3.краеведческий (чего у нас в деревне разведывать))) давно уже все разведано)
4.информатики (это меня заинтересовало, думала может там фотошопу обучусь или научат фотки
в коменты вставлять (из форумчанок НИ ОДНА, мне этого так и не объяснила), но оказывается у них только 2 старых компьютера, интернета нет, а обучать будут на уровне вкл/выкл.
5. хоровой
6. аэробики
7. !!будут обучать пользоваться терминалами.
Неужели, они серьезно думают, что это интересно современным молодым пенсионеркам, лично мне из всего вышеперечисленного, интересна только аэробика.

Флера Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Наталья Веселова
Ну это же своеобразный клуб по интересам ...найдутся единомышленники
Флера ИвановаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ну это же своеобразный клуб по интересам ...найдутся единомышленники
СсылкаПожаловаться
это не клуб по интересам, это государственная программа, под которую, между прочим, деньги выделяются, и надо учитывать реалии современного мира.
Наталья ВеселоваВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
это не клуб по интересам, это государственная программа, под которую, между прочим, деньги выделяются, и надо учитывать реалии современного мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что, что государственная программа? Смысл самой деятельности не меняется от способа финансирования ...в любом случае найдутся желающие ...на что не найдутся, просто закроется.
Реалии проверяются временем, вот через время и можно будет по количеству посещающих судить о целесообразности.
Natalis Domini
Так я бы провела соцопрос перед тем ,как такие предложения делать))))
А по существу,на что деньги и энтузиасты есть,то и предлагают))))
sВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Так я бы провела соцопрос перед тем ,как такие предложения делать))))
А по существу,на что деньги и энтузиасты есть,то и предлагают))))
СсылкаПожаловаться
....А-п-е-л-ь-с-и-н-к-а -а-а-а! ..))))....
Natalis DominiВ ответ на s
s
....А-п-е-л-ь-с-и-н-к-а -а-а-а! ..))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привеееееет)))) А чего кричим?))))
sВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Привеееееет)))) А чего кричим?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....а чего бы нет....)))....
Natalis DominiВ ответ на s
s
....а чего бы нет....)))....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я сначало подумала,что соскучились,а потом что в свою тему зовете))))
А вы так ...просто так)))))
Елена Бахметьева
Ну не знаю, моя коллега внучку на танцы водила, говорит, застала репетицию местного хора дам за 70- тетушки с ангельскими голосами под баян очеь с удовольствием пели, так что насчет хора- это запросто. Рукоделие тоже может пойти. А вообще, если соберутся тусовитые жизнерадостные пенсионерки, они чем угодно займутся для поддержания коллективного оптимизма. По телику показывали 3 женщин за 60, которые с детворой в секцию боевых искусств ходят (не помню каких), и очень хорошо себя там чувствуют.
Флера ИвановаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Ну не знаю, моя коллега внучку на танцы водила, говорит, застала репетицию местного хора дам за 70- тетушки с ангельскими голосами под баян очеь с удовольствием пели, так что насчет хора- это запросто. Рукоделие тоже может пойти. А вообще, если соберутся тусовитые жизнерадостные пенсионерки, они чем угодно займутся для поддержания коллективного оптимизма. По телику показывали 3 женщин за 60, которые с детворой в секцию боевых искусств ходят (не помню каких), и очень хорошо себя там чувствуют.
СсылкаПожаловаться
хор и так есть, кому интересно, ходят и поют. Для "тусовитых и жизнерадостных пенсионерок", действительно будет интереснее секция боевых искусств)))
Наша Таня
Краеведческий? Дотошные пенсионерки имеют шанс создать здоровую конкуренцию индианам джонсам и ларам крофтам, в купе с черными копателями и диггерами.
Обязательно записалась бы в такой.
Флера ИвановаВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Краеведческий? Дотошные пенсионерки имеют шанс создать здоровую конкуренцию индианам джонсам и ларам крофтам, в купе с черными копателями и диггерами.
Обязательно записалась бы в такой.
СсылкаПожаловаться
у меня на дачном участке была воронка от снаряда, вся деревня мусор туда пятьдесят лет выносила, мы много интересного там накопали)))))))))
?!
Краеведение как раз очень подходящая вещь. Обычно туда тянутся журналисты на пенсии. Очень завлекательные у них конференции - орут, язвят, обзываются... ))) Профессиональных историков учат методам исторического исследования, задачи ставят )))
Koshka AstraВ ответ на ?!
?!
Краеведение как раз очень подходящая вещь. Обычно туда тянутся журналисты на пенсии. Очень завлекательные у них конференции - орут, язвят, обзываются... ))) Профессиональных историков учат методам исторического исследования, задачи ставят )))
СсылкаПожаловаться
Гы-гы)))))
Кобра СкармВ ответ на ?!
?!
Краеведение как раз очень подходящая вещь. Обычно туда тянутся журналисты на пенсии. Очень завлекательные у них конференции - орут, язвят, обзываются... ))) Профессиональных историков учат методам исторического исследования, задачи ставят )))
СсылкаПожаловаться
орут, язвят, обзываются... ))) шли бы к нам, чего отрываются от коллектива?!
Кобра Скарм
орут, язвят, обзываются... ))) шли бы к нам, чего отрываются от коллектива?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что... ))) Там - святое ))) Главное, какие тут конференции? А там и кофе с бутербродами дают ))) Я их обожаю, ей-богу. А они меня перетягивают в стан краеведения ))) Была одна небольшая работа по памятникам, которые хотели сносить - так теперь я не просто персона, но персона грата )))
Кобра СкармВ ответ на ?!
?!
Вы что... ))) Там - святое ))) Главное, какие тут конференции? А там и кофе с бутербродами дают ))) Я их обожаю, ей-богу. А они меня перетягивают в стан краеведения ))) Была одна небольшая работа по памятникам, которые хотели сносить - так теперь я не просто персона, но персона грата )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, вот! Я всегда говорил что путь мальчиша-плохиша тоже имеет своих приверженцев)))
Кобра Скарм
Вот, вот! Я всегда говорил что путь мальчиша-плохиша тоже имеет своих приверженцев)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие же они плохиши? Они очень увлеченные люди, слишком, я бы сказала ))) Зато жизнь ключом бьет ))) Но они, как ни странно, действительно историческую науку двигают. Их идеи потом уворовываются, наработки используются )))
Кобра СкармВ ответ на ?!
?!
Какие же они плохиши? Они очень увлеченные люди, слишком, я бы сказала ))) Зато жизнь ключом бьет ))) Но они, как ни странно, действительно историческую науку двигают. Их идеи потом уворовываются, наработки используются )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто из-за плюшков к нам идти не хочет? Плохоши, однозначно)
Кобра Скарм
А кто из-за плюшков к нам идти не хочет? Плохоши, однозначно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А слушать песнь про оружейные заводы Вы готовы? )))
Причем они обязательно перейдут в плач про проклятых ссыльных поляков, которые все и попортили ))) Это только часа три-четыре можно переносить, сохраняя лицо. Потом, в кулуарах, хохот стоит непристойный )))
Кобра СкармВ ответ на ?!
?!
А слушать песнь про оружейные заводы Вы готовы? )))
Причем они обязательно перейдут в плач про проклятых ссыльных поляков, которые все и попортили ))) Это только часа три-четыре можно переносить, сохраняя лицо. Потом, в кулуарах, хохот стоит непристойный )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы пскопские, мы прорвёмся) (с)
Кобра Скарм
Мы пскопские, мы прорвёмся) (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вроде были можайские? Эк я промахнулась... А ведь уверена была, что там Ваши леса с грибами )))
Кобра СкармВ ответ на ?!
?!
Вроде были можайские? Эк я промахнулась... А ведь уверена была, что там Ваши леса с грибами )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эх, куда только меня не заносило)
Koshka Astra
С вами согласна, но вот по поводу реалий.. Если задают вопросы- прилично ли носит длинные волосы после 35 и носить джинсы, что к пенсии получим ?? ( девочки, написавшие темы, я вас люблю, это не подъеб).
Молодчик Разупыханный
Все не так..экие сволочи..не то предлагают сволочи)))

Озвучь свой список, повеселимся от души..тебе то интересна аэробика,это понятно, а вот бригаде скорой,которой там хронически дежурить,вряд-ли по душе)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем