Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять хотят как лучше...

Плохих родителей обяжут оплачивать содержание ребенка в детдомеСегодня в 17:08Redemo69336828

Теги: дети, родители, законопроекты
Родителей, оставивших своих детей без попечения, могут заставить компенсировать государству содержание детей в сиротских учреждениях. Соответствующий законопроект, подготовленный Орловским областным Советом народных депутатов, Госдума планирует рассмотреть в ближайшие дни.
Социальное сиротство приобрело в нашей стране колоссальные масштабы. Согласно статистике более 80 процентов детей, находящихся в детдомах, это сироты при живых родителях, которые пренебрегают своими обязанностями. По мнению авторов законопроекта, ответственность родителей, оставивших своих детей без попечения, минимальная и их количество не снижается. Поэтому в воспитательных целях предлагается таких родителей наказать рублем и заставить оплачивать содержание ребенка в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, предлагаемый законопроект будет способствовать увеличению доходов соответствующих бюджетов, полагают авторы.
В законопроекте дан перечень "непутевых" родителей, к которым должна применяться эта воспитательная норма. Это те, кто по решению суда лишен родительских прав или ограничен в родительских правах, кто находится под стражей, подозреваясь в совершении преступления, и кто уже отбывает наказание в местах лишения свободы.
Между тем, профильный Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей считает, что этот законопроект не даст ожидаемых результатов. Основные аргументы таковы. Главной причиной лишения родительских прав является неблагополучие семьи и отсутствие материальных условий для воспитания детей, в том числе постоянного источника дохода. Кроме того, по мнению Комитета, повышение финансовой ответственности родителей не будет способствовать формированию более ответственного отношения к ребенку, а лишь создаст предпосылки для совершения действий, угрожающих жизни и здоровью ребенка (например, роды вне роддома, попытки избавления от новорожденного и т.п.).
В Комитете также не согласны с тем, что наказывать надо тех родителей, которые лишены свободы, но родительских прав не лишены, так как они лишены возможности воспитывать детей в силу объективных причин. Кроме того, у людей, находящихся под стражей или отбывающих наказание в местах лишения свободы, как правило, доход отсутствует. А если осужденный трудоустроен, из его зарплаты производятся другие обязательные удержания (на содержание осужденного, на возмещение вреда потерпевшему).
Поэтому Комитет по вопросам семьи, женщин и детей рекомендует Госдуме отклонить проект федерального закона "О возмещении расходов на материальное обеспечение детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся на полном государственном обеспечении". Чья аргументация окажется сильнее, увидим после первого чтения законопроекта.
Миледи Миледи(жирная курица)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Миледи Миледи(жирная курица)
Когда уже в думе перестанут создавать дебильные законы?Заметьте-спорт не развивают,с наркоманами-не борются,а вот фигню всякую-сочиняют...когда же в нашей многострадальной закончатся дураки???
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Миледи Миледи(жирная курица)
Миледи Миледи(жирная курица)
Когда уже в думе перестанут создавать дебильные законы?Заметьте-спорт не развивают,с наркоманами-не борются,а вот фигню всякую-сочиняют...когда же в нашей многострадальной закончатся дураки???
СсылкаПожаловаться
это риторический вопрос....
Миледи Миледи(жирная курица)
Когда уже в думе перестанут создавать дебильные законы?Заметьте-спорт не развивают,с наркоманами-не борются,а вот фигню всякую-сочиняют...когда же в нашей многострадальной закончатся дураки???
СсылкаПожаловаться
Никогда
Моя правда
Ага, зеки да алкоголики прямо так и буду содержать
Моя правдаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Ага, зеки да алкоголики прямо так и буду содержать
СсылкаПожаловаться
будут
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Моя правда
Моя правда
Ага, зеки да алкоголики прямо так и буду содержать
СсылкаПожаловаться
жуть в том что детей станут убивать
Миледи Миледи(жирная курица)
жуть в том что детей станут убивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не исключено. Если рожают, чтобы бабло получить, то и обратный процесс вполне вероятен. У наших законодателей проблем-то нет, надо создать, чтобы было чем заняться
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Моя правда
Моя правда
Не исключено. Если рожают, чтобы бабло получить, то и обратный процесс вполне вероятен. У наших законодателей проблем-то нет, надо создать, чтобы было чем заняться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таких лучше избавить от детей и приплатить за стерилизацию им же-но для этого надо иметь мозги законодателям
Миледи Миледи(жирная курица)
таких лучше избавить от детей и приплатить за стерилизацию им же-но для этого надо иметь мозги законодателям
СсылкаПожаловаться
История переписки4
законодатели и мозги..хм... по-моему, понятия не совместимые
Persik PersikВ ответ на Моя правда
Моя правда
Не исключено. Если рожают, чтобы бабло получить, то и обратный процесс вполне вероятен. У наших законодателей проблем-то нет, надо создать, чтобы было чем заняться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они за каждый изданный закон деньги получают - как футболисты за каждый забитый гол. Поэтому им выгодно не чтоб нравственность нормализовалась, а чтоб создавалось поле для законов... Одного закона недостаточно, чтоб регулировать взаимоотношения людей в социуме. Нужна еще мораль и здравый смысл. А когда этого нет - появляются законы, регулирующие те или иные сферы отношений... Очень удобно когда нет морали, а зарплата помимо оклада за "выйти на поле поиграть" умножается премией за каждый забитый закон. Каким бы нелепым он не был с точки зрения здравого смысла.
Моя правдаВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Они за каждый изданный закон деньги получают - как футболисты за каждый забитый гол. Поэтому им выгодно не чтоб нравственность нормализовалась, а чтоб создавалось поле для законов... Одного закона недостаточно, чтоб регулировать взаимоотношения людей в социуме. Нужна еще мораль и здравый смысл. А когда этого нет - появляются законы, регулирующие те или иные сферы отношений... Очень удобно когда нет морали, а зарплата помимо оклада за "выйти на поле поиграть" умножается премией за каждый забитый закон. Каким бы нелепым он не был с точки зрения здравого смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грустно...
Ольга
А мне навеяло: видео вчера на ютубе смотрела,как ювенальщики изымают ребенка у мамы в Германии...Как он плакал и кричал..Как кричала его мама..Досмотреть не смогла.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Ольга
Ольга
А мне навеяло: видео вчера на ютубе смотрела,как ювенальщики изымают ребенка у мамы в Германии...Как он плакал и кричал..Как кричала его мама..Досмотреть не смогла.
СсылкаПожаловаться
скоро будет один сплошной детдом
Котам по кошке и не ите бошки
скоро будет один сплошной детдом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь,скорее за оружие возьмутся родители.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Ольга
Ольга
Надеюсь,скорее за оружие возьмутся родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не возьмутся, Европа опутана сетью законотворчества
Котам по кошке и не ите бошки
не возьмутся, Европа опутана сетью законотворчества
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они уже нет. Но нашим предупреждением пусть будут. У нас все это дело на пороге.
Котам по кошке и не ите бошки
скоро будет один сплошной детдом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирка... об чём речь?
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ирка... об чём речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о демографии))
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ирка... об чём речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тебя заставят платить налог за бездетность...
Котам по кошке и не ите бошки
тебя заставят платить налог за бездетность...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня доча!
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Ольга
Ольга
А мне навеяло: видео вчера на ютубе смотрела,как ювенальщики изымают ребенка у мамы в Германии...Как он плакал и кричал..Как кричала его мама..Досмотреть не смогла.
СсылкаПожаловаться
нас ждет тоже с ювенальщиной-тетка-лесби из опеки будет решать кто какая мать
Миледи Миледи(жирная курица)
нас ждет тоже с ювенальщиной-тетка-лесби из опеки будет решать кто какая мать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такую лучше сразу топором на входе. И даже если силой отнимут ребенка ,так одним упырем меньше на свете будет.
Алекса
А если сироты круглые или подброшенные? И потом значит отказы писать не будут а будут тупо уничтожать их вот и всё Как всегда всё для народа
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Алекса
Алекса
А если сироты круглые или подброшенные? И потом значит отказы писать не будут а будут тупо уничтожать их вот и всё Как всегда всё для народа
СсылкаПожаловаться
зато детей этих не содержать нашему государствишку...
Миледи Миледи(жирная курица)
зато детей этих не содержать нашему государствишку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато детей этих не содержать нашему государствишку...

А государства у нас уже и нет ...ибо всё что можно взвалено на плечи народа даже своё собственное содержание
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем