Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять и снова про свекровь ..

При замужестве я оставила свою фамилию , с мужем это обговорили ,он согласен .
Моя фамилия красивая и нам обоим нравится сочетание .
Родился полгода назад сынок ,и решили дать мою фамилию .
Свекровь любила малыша , дарила подарки , приезжала ,но спустя два месяца узнала , что не их фамилия и род их прервется .
Устроила скандал и уже почти четыре месяца не видит внука , не звонит,  не покупает ему ничего...всё!   резко прошла любовь..Я думаю это полный бред и вообще мерзкое отношение ,муж в шоке ,  а я считаю что она не внука любила , а просто тешила своё самолюбие.
Теперь не знаю как себя вести ,но оправдываться тоже перед ней не хочу .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Елена Суслова
Мне бы ваши заботы
Мисс Марпл
я бы тоже отказалась от такого внука
Мисс Марпл
я бы тоже отказалась от такого внука
СсылкаПожаловаться
Почему?
Мисс МарплВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что он должен носить фамилию отца ,сыну бы кстати тоже вставила за то что он тряпка
Мисс Марпл
Потому что он должен носить фамилию отца ,сыну бы кстати тоже вставила за то что он тряпка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прям должен? Сомнительное утверждение. А если у папы фамилия очень простая (Иванов) или некрасивая какая-то, а у мамы красивая и звучная, тогда как?
Я помню у нас в школе, когда народ стал паспорта получать, четыре парня свои фамилии поменяли на фамилии своих матерей. Причем трое из них - именно потому, что мамина фамилия лучше, и только один - потому что обиделся на отца за развод с матерью.
Elena PomorcevaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Прям должен? Сомнительное утверждение. А если у папы фамилия очень простая (Иванов) или некрасивая какая-то, а у мамы красивая и звучная, тогда как?
Я помню у нас в школе, когда народ стал паспорта получать, четыре парня свои фамилии поменяли на фамилии своих матерей. Причем трое из них - именно потому, что мамина фамилия лучше, и только один - потому что обиделся на отца за развод с матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я стала Коровина, а была красива фамилия с корнями, род прервался и мне пофиг. Я убеждена, что жена должна брать фамилию мужа, но это дело каждого.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Потому что он должен носить фамилию отца ,сыну бы кстати тоже вставила за то что он тряпка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын отцу ничего не должен!
Iron ButterflyВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Потому что он должен носить фамилию отца ,сыну бы кстати тоже вставила за то что он тряпка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Должен? Кому уже он задолжать успел? )
лидуся горячкина
Сделайте двойную фамилию.
Бет Мидлер
что сделано, то сделано.
и муж ваш не тряпка, чтобы о нем судить так, как тут пишут некоторые.
вам надо запомнить одну вещь. даже, если ребенок будет носить фамилию мужа, любить его бабушка будет столько, сколько вы женаты.
на примере нашей семьи видно. я вторая жена. у мужа есть сын от первого брака. так вот свекровь и тетка в жопу ему дули исключительно до развода мужа и его первой жены. а после сказали при мне как-то (я аж офигела) "Она с ним развелась, вот пусть и сына своего забирает нафиг".
Night FuryВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
что сделано, то сделано.
и муж ваш не тряпка, чтобы о нем судить так, как тут пишут некоторые.
вам надо запомнить одну вещь. даже, если ребенок будет носить фамилию мужа, любить его бабушка будет столько, сколько вы женаты.
на примере нашей семьи видно. я вторая жена. у мужа есть сын от первого брака. так вот свекровь и тетка в жопу ему дули исключительно до развода мужа и его первой жены. а после сказали при мне как-то (я аж офигела) "Она с ним развелась, вот пусть и сына своего забирает нафиг".
СсылкаПожаловаться
Это точно. Дети дочки - это их дети, а дети сына - это дети жены)))
Бет МидлерВ ответ на Night Fury
Night Fury
Это точно. Дети дочки - это их дети, а дети сына - это дети жены)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно))
Татьяна ИльиныхВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
что сделано, то сделано.
и муж ваш не тряпка, чтобы о нем судить так, как тут пишут некоторые.
вам надо запомнить одну вещь. даже, если ребенок будет носить фамилию мужа, любить его бабушка будет столько, сколько вы женаты.
на примере нашей семьи видно. я вторая жена. у мужа есть сын от первого брака. так вот свекровь и тетка в жопу ему дули исключительно до развода мужа и его первой жены. а после сказали при мне как-то (я аж офигела) "Она с ним развелась, вот пусть и сына своего забирает нафиг".
СсылкаПожаловаться
Ужас. Моя мама сыновей моего брата от 2 браков любит одинаково.
Бет МидлерВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Ужас. Моя мама сыновей моего брата от 2 браков любит одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое прикольное, что парень общается с нами прекрасно. с отцом, со мной. со мной так вообще больше, чем с отцом))) сколько мы с ним куда на праздник к свекрови или тетке пытались приехать - они прямо с поджатыми губами. и он себя лишним чувствует. а ведь самый первый внук. и долго был единственным.
не понимаю, если честно. не понимаю.
Татьяна Ильиных
Ужас. Моя мама сыновей моего брата от 2 браков любит одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас. Мракобесие какое-то. Я даже думаю, смогу ли испытать те же чувства к следующим детям сына, что и к первой и пока единственной внучке. Мы очень близки, несмотря на развод родителей. Увидела ее на 4-й день ее жизни, общались подолгу не реже раза в неделю на протяжении 6 лет, с 2 лет забирали к себе на несколько дней, потом подольше, сейчас школьница - на каникулы. Обошли все театры, музеи, вместе готовим, шьем, ездим по подмосковным окрестностям, работаем в огороде, ухаживаем за кошками. Внучка мне близкий и родной человек, я с ней советуюсь и делюсь. И маму ее люблю, поддерживаю, как могу
Татьяна ИльиныхВ ответ на chernecat
chernecat
Ужас. Мракобесие какое-то. Я даже думаю, смогу ли испытать те же чувства к следующим детям сына, что и к первой и пока единственной внучке. Мы очень близки, несмотря на развод родителей. Увидела ее на 4-й день ее жизни, общались подолгу не реже раза в неделю на протяжении 6 лет, с 2 лет забирали к себе на несколько дней, потом подольше, сейчас школьница - на каникулы. Обошли все театры, музеи, вместе готовим, шьем, ездим по подмосковным окрестностям, работаем в огороде, ухаживаем за кошками. Внучка мне близкий и родной человек, я с ней советуюсь и делюсь. И маму ее люблю, поддерживаю, как могу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами полностью.
Бет Мидлер
что сделано, то сделано.
и муж ваш не тряпка, чтобы о нем судить так, как тут пишут некоторые.
вам надо запомнить одну вещь. даже, если ребенок будет носить фамилию мужа, любить его бабушка будет столько, сколько вы женаты.
на примере нашей семьи видно. я вторая жена. у мужа есть сын от первого брака. так вот свекровь и тетка в жопу ему дули исключительно до развода мужа и его первой жены. а после сказали при мне как-то (я аж офигела) "Она с ним развелась, вот пусть и сына своего забирает нафиг".
СсылкаПожаловаться
Это точно. Моя бывшая свекровь после нашего развода внука своего видела 2 раза, последний раз- лет 6 назад. Если на улице встретятся, не узнают друг друга.
Бет МидлерВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Это точно. Моя бывшая свекровь после нашего развода внука своего видела 2 раза, последний раз- лет 6 назад. Если на улице встретятся, не узнают друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы. так и есть. если жена бывшая, то любовь к внукам проходит моментально.
Бет Мидлер
что сделано, то сделано.
и муж ваш не тряпка, чтобы о нем судить так, как тут пишут некоторые.
вам надо запомнить одну вещь. даже, если ребенок будет носить фамилию мужа, любить его бабушка будет столько, сколько вы женаты.
на примере нашей семьи видно. я вторая жена. у мужа есть сын от первого брака. так вот свекровь и тетка в жопу ему дули исключительно до развода мужа и его первой жены. а после сказали при мне как-то (я аж офигела) "Она с ним развелась, вот пусть и сына своего забирает нафиг".
СсылкаПожаловаться
Если, Ваша свекровь такая, это не значит, что у всех так. Мои остались моей семьей, уже 6 лет после развода. Внук любимый, сын еще 3-х родил - видеть даже не хотят.
Бет МидлерВ ответ на )))
)))
Если, Ваша свекровь такая, это не значит, что у всех так. Мои остались моей семьей, уже 6 лет после развода. Внук любимый, сын еще 3-х родил - видеть даже не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут явно не тот случай, если у бабушки уже закидоны изначально))
МирандолинаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
что сделано, то сделано.
и муж ваш не тряпка, чтобы о нем судить так, как тут пишут некоторые.
вам надо запомнить одну вещь. даже, если ребенок будет носить фамилию мужа, любить его бабушка будет столько, сколько вы женаты.
на примере нашей семьи видно. я вторая жена. у мужа есть сын от первого брака. так вот свекровь и тетка в жопу ему дули исключительно до развода мужа и его первой жены. а после сказали при мне как-то (я аж офигела) "Она с ним развелась, вот пусть и сына своего забирает нафиг".
СсылкаПожаловаться
Моих детей свекровь как любила до развода, так любит и после него. Внука моего сына обожает, гордится, что стала прабабушкой и с удовольствием сидит с ним.
Elena PomorcevaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
что сделано, то сделано.
и муж ваш не тряпка, чтобы о нем судить так, как тут пишут некоторые.
вам надо запомнить одну вещь. даже, если ребенок будет носить фамилию мужа, любить его бабушка будет столько, сколько вы женаты.
на примере нашей семьи видно. я вторая жена. у мужа есть сын от первого брака. так вот свекровь и тетка в жопу ему дули исключительно до развода мужа и его первой жены. а после сказали при мне как-то (я аж офигела) "Она с ним развелась, вот пусть и сына своего забирает нафиг".
СсылкаПожаловаться
Не все бабушки такие. Моя меня любила и после развода родителей и дед тоже.
Маню
ну если любовь бабушек измеряется в налиичии у внука фамилии сына, то это полный алес и на фиг нужна такая бабушка
Жабуля
Кто обиделся, у того пусть и трещат мозги как себя вести.
Метелица
Хмм... Странно. Ладно бы ещё девчонке не дать фамилию отца, но мальчику... Какое-то неуважение к роду мужа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем