Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять квартирный вопрос

Я сейчас живу в квартире родителей, они временно в другом городе, но периодически приезжают. Квартира эта мне в принципе не уперлась, пока родители жили в ней - я снимала, но раз уж стоит пустая - почему нет, на свою копить только быстрее буду. Хотелось бы все же обойтись без ипотеки.
У меня есть двоюродная сестра, с которой очень плохие отношения. Собственно мы с ней годами не разговариваем, до тех пор пока ей что то от меня не понадобится. Так вот сестра с молодым человеком хотят взять квартиру в ипотеку. Часть денег дает ее папа, часть денег будет выплачивать ее молодой человек, и чтобы сэкономить на съеме они просятся пожить у меня.
Квартира трехкомнатная, но если в ней живут родители - им принципиально занимать две комнаты, в одной - никак. кто то один тогда будет жить на кухне. То есть если пустить сестру, родители - хозяева квартиры - не смогут приехать в нее вдвоем. Ну или мне, их дочери, уходить на съемное, чтобы их племянница могла на съемном сэкономить. Сестра с парнем могли бы копить и снимая, но это потребует больше времени, а квартиру хотя вот прямо вот сейчас.
Да и просто я не хочу жить с неприятной мне женщиной и посторонним мне мужчиной на одной территории.
С другой стороны я очень люблю ее маму - мою тетю, и не хочу с ней ссориться.
Как бы вы поступили? Пустили бы их к себе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Абсолютное Зло
Нет.
Наточка
Нет.
Maya
Нет. Так будет одна ссора с тетей сразу. А пустите - будут ссоры всех со всеми и постоянно.
АЛЕНА***
раз квартира родителей,то им и решать кого пускать
Рэм ⓇВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
раз квартира родителей,то им и решать кого пускать
СсылкаПожаловаться
кстати, да.
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
раз квартира родителей,то им и решать кого пускать
СсылкаПожаловаться
нет вопросов.
я к ним и отправила.
высказав родителям свое мнение конечно же.
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
нет вопросов.
я к ним и отправила.
высказав родителям свое мнение конечно же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мудро))
Ally
Нет.
Nothing Else Matters
Нет конечно. Можно поговорить с родителями, чтобы они поддержали Вас в этом разумном решении. Если они на месяцок - это одно, но на большие сроки-нереально, вы все друг друга замучаете.
АЛЕНА***В ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Нет конечно. Можно поговорить с родителями, чтобы они поддержали Вас в этом разумном решении. Если они на месяцок - это одно, но на большие сроки-нереально, вы все друг друга замучаете.
СсылкаПожаловаться
ага,высели ее потом после месяца
Nothing Else MattersВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ага,высели ее потом после месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да выселят, почему ж нет. И потом -родаки то там бывают. Но отношения можно окончательно испортить, это точно
Natalia
А причем тут обижать тетю? Вам это некомфортно и ответ напрашивается сам собой.
VictoriaBrauni
А ваши родители,что говорят?Если ужасные отношения,то я бы категорически была бы против!
АнонимВ ответ на VictoriaBrauni
VictoriaBrauni
А ваши родители,что говорят?Если ужасные отношения,то я бы категорически была бы против!
СсылкаПожаловаться
родители считают, что если родственники не помогут - то кто же тогда поможет.
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
родители считают, что если родственники не помогут - то кто же тогда поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну идите на квартиру жить. Так маме с папой и скажите. Пусть ваша кузина экономит за ваш счет
АнонимВ ответ на Беладона
Беладона
Ну идите на квартиру жить. Так маме с папой и скажите. Пусть ваша кузина экономит за ваш счет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда я в глазах всех родственников устраиваю дешевые демонстрации и обижаю ни за что такую хорошую девочку, которая буквально как котик попросила переночевать
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
тогда я в глазах всех родственников устраиваю дешевые демонстрации и обижаю ни за что такую хорошую девочку, которая буквально как котик попросила переночевать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы в любом случае чудовище. Я в той же ситуации. ))) тока сжалилась и пустила . И зачем страдать было?
АнонимВ ответ на Беладона
Беладона
Да вы в любом случае чудовище. Я в той же ситуации. ))) тока сжалилась и пустила . И зачем страдать было?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пустили таки?
и как оно? долго терпите? есть конец и край?
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
пустили таки?
и как оно? долго терпите? есть конец и край?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Место обещанных 3 мес все растянулось на 6 и тянулось бы дальше но образовался предлог. Несколько раз вела душеспасительные беседы в ответ да да ... итог :все равно я скотина. Но меня это не волнует . Т.к. я права меня совесть не мучает. Со мной проделывали много раз такое. Уже иммунитет к обидам. Помощь на самом деле не требуется. Вернее сказать точно такая же помощь и мне нужна.
АнонимВ ответ на Беладона
Беладона
Место обещанных 3 мес все растянулось на 6 и тянулось бы дальше но образовался предлог. Несколько раз вела душеспасительные беседы в ответ да да ... итог :все равно я скотина. Но меня это не волнует . Т.к. я права меня совесть не мучает. Со мной проделывали много раз такое. Уже иммунитет к обидам. Помощь на самом деле не требуется. Вернее сказать точно такая же помощь и мне нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот вот. мне бы тоже не помешал безвозмездный взнос в виде миллиона-двух. я же ни у кого его не прошу. жить ни к кому не напрашиваюсь, наоборот переехала только когда квартира пустая стояла несколько месяцев.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
родители считают, что если родственники не помогут - то кто же тогда поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы им не родственница? Я имею - своим родителям.
Наталья
Нет.
Галина Гооге
нет, зачем себе нервы портить, и отношения у вас еще хуже будут, только причину отказа надо тактично обьяснить, дабы с тетей не ругаться.
Lisa
Чтоб окончательно испортить отношения, причем и с тетей тоже, то можно пустить
Елена Крылова
Я думаю, что вы должны свое мнение донести до мамы с упором на то, что им трудно будет возвращаться домой - две комнаты заняты. А уж мама пусть сама разговаривает со своей сестрой. Именно мама. А то получится - в разговоре с тетей вы запретите, а тетя естественно переговорит с мамой - а мама разрешит. Естественно мамино мнение переплюнет ваше. И вы с тетей разругаетесь и подселенцев получите, которые будут себя вести по отношению к вам весьма развязно - ведь ваша мама разрешила им здесь жить. Поэтому к вам будет отношение - не нравится, сама убирайся отсюда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем