Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять квартирный вопрос....

Со своим парнем живем в квартире моего старшего брата. Плачу только за комуналку, да и по необходимости делаю ремонт.  Мебель в основном я сама покупала для себя не жалко. В моей квартире живет бабушка. Сейчас собираемся переехать в другой город. Там у него старший брат есть. У его брата есть вторая квартира, которая пустует. (Мой брат хочет продать свою квартиру где мы живем.) Но его брат согласен нас пустить в свою квартиру за арендную плату + комунальные платежи. Хотя нам надо пожить там только на время покупки другой квартиры. Может месяц от силы. Я конечно понимаю отношения у всех разные в семье. Я сказала, что я платить не буду его брату. Так как я сейчас все оплачивала. Комунальные платежи за проживание я согласна оплатить, но аренду нет. Теперь он ходит весь не довольный, видите ли я его чувства задела. Может подождать пару месяцев с переездом, чтоб денег на аренду накопить.? И в то же время почему я должна думать об оплате аренды. Его брат пусть сами разбираются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
То есть деньги на покупку целой квартиры у вас есть, а на аренду на месяц-два надо подкопить?

ехать надо с расчетом чтобы хватило на первое время по деньгам. да надо накопить на аренду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А взять, образно, 20 тысяч (на аренду) за месяц из чемодана с миллионом (на покупку) и со временем подкопить эти 20 тыс уже по факту проживая там, религия не позволяет?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А взять, образно, 20 тысяч (на аренду) за месяц из чемодана с миллионом (на покупку) и со временем подкопить эти 20 тыс уже по факту проживая там, религия не позволяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет не позволяет, зачем вытягивать деньги которые на квартиру. сначала на аренду, потом на проживание.... нет если есть деньги для определенной цели вот и пусть лежат не тронутыми,
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
нет не позволяет, зачем вытягивать деньги которые на квартиру. сначала на аренду, потом на проживание.... нет если есть деньги для определенной цели вот и пусть лежат не тронутыми,
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы с какой целью переезжаете в тот город?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А вы с какой целью переезжаете в тот город?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
много факторов.в первую очередь национализм к русским. в проблемном районе страны живем
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
много факторов.в первую очередь национализм к русским. в проблемном районе страны живем
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Девушка, из всего вышеизложенного у меня получается только один совет - берите свой чемодан, выбирайте любой город по душе и пилите туда в одиночку строить новую счастливую жизнь. Только не надо говорить мне о любви, нет ее, особенно у вашего сожителя. Это не любовь, а чисто потребительское отношение, да еще с такими родственниками.
Василиса
вы не должны, он должен сам платить своему брату.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
вы не должны, он должен сам платить своему брату.
СсылкаПожаловаться
или снимать у чужих людей
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
или снимать у чужих людей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или так. Если я сдаю квартиру, то мне все равно, кто её снимать будет - моя сестра или чужие люди, арендная плата будет одинакова.
ПеченькаВ ответ на Василиса
Василиса
Или так. Если я сдаю квартиру, то мне все равно, кто её снимать будет - моя сестра или чужие люди, арендная плата будет одинакова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что сестре даже скидку не сделаешь?))))
ВасилисаВ ответ на Печенька
Печенька
что сестре даже скидку не сделаешь?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, это источник моего дохода, я никого к себе силком на зазываю, сдам тому, кто платит больше)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Или так. Если я сдаю квартиру, то мне все равно, кто её снимать будет - моя сестра или чужие люди, арендная плата будет одинакова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда почему он квартиру сейчас не сдает, если бы она пустая не стояла 2 года, а сдавалась. я бы еще поняла .и заплатила бы
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
тогда почему он квартиру сейчас не сдает, если бы она пустая не стояла 2 года, а сдавалась. я бы еще поняла .и заплатила бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это его собственность и его право, но думаю, что есть вариант, что это ваш парень хочет просто вас поиметь на энную сумму.
Бу
рассмотрите также другие варианты аренды за деньги, что, на квартире брата свет клином сошелся? может дешевле подвернется, и лучше, чем у брата, но за те же деньги. а "ранимый" пусть сопельки подберет, раз согласен платить, пусть и вашему брату заплатить за проживание.
АнонимВ ответ на Бу
Бу
рассмотрите также другие варианты аренды за деньги, что, на квартире брата свет клином сошелся? может дешевле подвернется, и лучше, чем у брата, но за те же деньги. а "ранимый" пусть сопельки подберет, раз согласен платить, пусть и вашему брату заплатить за проживание.
СсылкаПожаловаться
просто мы планировали остановится у его брата. я даже не думала что будет с нас брать аренду. теперь сижу смотрю сколько там аренда стоит
Аноним
просто мы планировали остановится у его брата. я даже не думала что будет с нас брать аренду. теперь сижу смотрю сколько там аренда стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
планы - не клятва на крови, делайте так, как удобно вам.
АнонимВ ответ на Бу
Бу
планы - не клятва на крови, делайте так, как удобно вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и то верно.
Иванова
зачем вам такой парень? найдите другого, ей-Богу. Предоставьте двух братьев-жлобов друг другу. Делов-то
Яна
А сколько историй было, когда сожители вместе проживали и "платили аренду", а потом оказывалась, что это квартира родителей/брата/сестры одного из партнеров и представляли свою квартиру они бесплатно, т.е. деньги за "аренду" партнер клал себе в карман.
ВафелькаВ ответ на Яна
Яна
А сколько историй было, когда сожители вместе проживали и "платили аренду", а потом оказывалась, что это квартира родителей/брата/сестры одного из партнеров и представляли свою квартиру они бесплатно, т.е. деньги за "аренду" партнер клал себе в карман.
СсылкаПожаловаться
вот вот.. это похоже на правду
Лариса
Дело не в брате а чьи деньги, если чисто только автора глупо конечно, если у парня свои деньги так пусть он и платит , отношения у всех разные, не раз и этот форум показывал, что никто никому ничего не должен..
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Дело не в брате а чьи деньги, если чисто только автора глупо конечно, если у парня свои деньги так пусть он и платит , отношения у всех разные, не раз и этот форум показывал, что никто никому ничего не должен..
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что деньги мои. я не рассчитывала, что мне надо будет снимать квартиру или жить в гостинице.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, что деньги мои. я не рассчитывала, что мне надо будет снимать квартиру или жить в гостинице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему ваши деньги, а не ЕГО? с какой стати вы должны содержать своего МЧ и платить его родне?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А почему ваши деньги, а не ЕГО? с какой стати вы должны содержать своего МЧ и платить его родне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что у него их нет.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
потому что у него их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
альфонса содержите)) дело ваше))
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, что деньги мои. я не рассчитывала, что мне надо будет снимать квартиру или жить в гостинице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем вам парень если за все платить самой надо, а он что там жить не будет? у него что денег нет совсем что ли? альфонс?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем