Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять квартирный вопрос....

Со своим парнем живем в квартире моего старшего брата. Плачу только за комуналку, да и по необходимости делаю ремонт.  Мебель в основном я сама покупала для себя не жалко. В моей квартире живет бабушка. Сейчас собираемся переехать в другой город. Там у него старший брат есть. У его брата есть вторая квартира, которая пустует. (Мой брат хочет продать свою квартиру где мы живем.) Но его брат согласен нас пустить в свою квартиру за арендную плату + комунальные платежи. Хотя нам надо пожить там только на время покупки другой квартиры. Может месяц от силы. Я конечно понимаю отношения у всех разные в семье. Я сказала, что я платить не буду его брату. Так как я сейчас все оплачивала. Комунальные платежи за проживание я согласна оплатить, но аренду нет. Теперь он ходит весь не довольный, видите ли я его чувства задела. Может подождать пару месяцев с переездом, чтоб денег на аренду накопить.? И в то же время почему я должна думать об оплате аренды. Его брат пусть сами разбираются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
зачем вам парень если за все платить самой надо, а он что там жить не будет? у него что денег нет совсем что ли? альфонс?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у него свои проблемы. например он в кредит взял машину за несколько миллионов а оформил ее на бывшую. дурак не спорю. теперь с ней не живет. оставил дом и машину ей. а долги у него остались. знаю я дура.
Тихое счастье
Если вопрос с покупкой квартиры решится за месяц - в гостинице не перекантуетесь?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Если вопрос с покупкой квартиры решится за месяц - в гостинице не перекантуетесь?
СсылкаПожаловаться
Коммуналку снять на месяц то перекантоваться...
Тихое счастьеВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Коммуналку снять на месяц то перекантоваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да смотря по городу гостиница - пороки меньше...уберутся, коммуналку не платить,.залог - тоже
Самая Меркантильная
я бы вообще никого из родни в квартиру жить не пустила, хрен потом выгонишь
Лагерта ЛодброкВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я бы вообще никого из родни в квартиру жить не пустила, хрен потом выгонишь
СсылкаПожаловаться
Точно, вечные поблажки, а арендодателю - убытки в копеечку влетают... И если порча имущества - не предъявишь и не заставишь платить убытки. Потом по-любому недовольных морд не оберешься! Лучше не связываться или заранее смириться, в контексте "спасибо Господи что взял деньгами".
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Точно, вечные поблажки, а арендодателю - убытки в копеечку влетают... И если порча имущества - не предъявишь и не заставишь платить убытки. Потом по-любому недовольных морд не оберешься! Лучше не связываться или заранее смириться, в контексте "спасибо Господи что взял деньгами".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно так, мамина подруга тут просто хорошим знакомым сдала квартиру, так все задерживают оплату и на жалость давя - денег нет, ребенок, з/пл задержали. уже за 5 мес должны
Лагерта ЛодброкВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
именно так, мамина подруга тут просто хорошим знакомым сдала квартиру, так все задерживают оплату и на жалость давя - денег нет, ребенок, з/пл задержали. уже за 5 мес должны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гнать поганой метлой. Я на втором месяце говорю: ребята, у меня закончился ваш депозит, неплатежеспособные партнеры мне не нужны. Собирайте вещи, завтра придут смотреть квартиру. Деньги находятся на следующий же день!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Гнать поганой метлой. Я на втором месяце говорю: ребята, у меня закончился ваш депозит, неплатежеспособные партнеры мне не нужны. Собирайте вещи, завтра придут смотреть квартиру. Деньги находятся на следующий же день!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ей то же самое говорила, но она жалостливая и надеется на порядочность
Лагерта ЛодброкВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я ей то же самое говорила, но она жалостливая и надеется на порядочность
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда накопится долг за год, они пропадут в неизвестном направлении. Человек должен быть либо бизнесменом, либо сестрой милосердия...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Когда накопится долг за год, они пропадут в неизвестном направлении. Человек должен быть либо бизнесменом, либо сестрой милосердия...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она - второй вариант ((
Лагерта Лодброк
Это же пара месяцев, что вы мелочитесь? такой скандал из за ерунды.
Лагерта Лодброк
Это же пара месяцев, что вы мелочитесь? такой скандал из за ерунды.
СсылкаПожаловаться
а мучится ей потом с таким мужиком и его родней всю жизнь. такие, в случае развода, последнюю рубашку снимут и без гроша в кармане с детьми оставят
Лагерта ЛодброкВ ответ на Иванова
Иванова
а мучится ей потом с таким мужиком и его родней всю жизнь. такие, в случае развода, последнюю рубашку снимут и без гроша в кармане с детьми оставят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех разные отношения в сеье и по-разному принято. Её брат не брал денег, а его вот берет, потому что не может себе позволить захребетников (может сам за эту квартиру банку ипотеку платит).
Автор истеричка, муж её нищеброд.
Лагерта Лодброк
У всех разные отношения в сеье и по-разному принято. Её брат не брал денег, а его вот берет, потому что не может себе позволить захребетников (может сам за эту квартиру банку ипотеку платит).
Автор истеричка, муж её нищеброд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ему нужны деньги на ипотеку почему ее не сдает???
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
если ему нужны деньги на ипотеку почему ее не сдает???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы у него спросите ;)
АнонимВ ответ на Иванова
Иванова
а мучится ей потом с таким мужиком и его родней всю жизнь. такие, в случае развода, последнюю рубашку снимут и без гроша в кармане с детьми оставят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, тоже верно
Лагерта Лодброк
Это же пара месяцев, что вы мелочитесь? такой скандал из за ерунды.
СсылкаПожаловаться
ну да за пару месяцев 50 тыс отдать. я их лучше на новую квартиру пущу
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
ну да за пару месяцев 50 тыс отдать. я их лучше на новую квартиру пущу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда снимите коммунальную комнату, в чем проблема? раздули тут фуфуфу. Зато никому не должны будете, и когда брат мужа будет просить вас об одолжении, презрительно ткнете ему этим, как он на родном брате нажиться хотел.
PS: а вообще, с родственниками полезнее дружить и иметь хорошие отношения. Потмоу что кроме них мы больше никомушеньки не нужны. Ко мне брат по первому зову бесплатно прилетает и помогает. Требует того же, и со временем я поняла, что этот бартер очень удобен. Жизнь длинная, сочтемся!
N. N.
А он вам помогал за комуналку платить я что то не уловила момент
АнонимВ ответ на N. N.
N. N.
А он вам помогал за комуналку платить я что то не уловила момент
СсылкаПожаловаться
нет. плачу только я
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
но он ведь на халяву живет и не смущается
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а это то тут при чем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем