Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять квартирный вопрос....

Со своим парнем живем в квартире моего старшего брата. Плачу только за комуналку, да и по необходимости делаю ремонт.  Мебель в основном я сама покупала для себя не жалко. В моей квартире живет бабушка. Сейчас собираемся переехать в другой город. Там у него старший брат есть. У его брата есть вторая квартира, которая пустует. (Мой брат хочет продать свою квартиру где мы живем.) Но его брат согласен нас пустить в свою квартиру за арендную плату + комунальные платежи. Хотя нам надо пожить там только на время покупки другой квартиры. Может месяц от силы. Я конечно понимаю отношения у всех разные в семье. Я сказала, что я платить не буду его брату. Так как я сейчас все оплачивала. Комунальные платежи за проживание я согласна оплатить, но аренду нет. Теперь он ходит весь не довольный, видите ли я его чувства задела. Может подождать пару месяцев с переездом, чтоб денег на аренду накопить.? И в то же время почему я должна думать об оплате аренды. Его брат пусть сами разбираются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Ekaterina
Братбратбратбратбратбратбратбрат.......
ღZаслуженнаяღВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Братбратбратбратбратбратбратбрат.......
СсылкаПожаловаться
то же ничё не поняла....
кто в этой цепочке автор?
ღZаслуженнаяღ
то же ничё не поняла....
кто в этой цепочке автор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как минимум чья то сестра)))
ღZаслуженнаяღВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Как минимум чья то сестра)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++ или чья то дочь стопудово!
ღZаслуженнаяღ
+++ или чья то дочь стопудово!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна, два брата в одной истории многовато .
ღZаслуженнаяღ
+++ или чья то дочь стопудово!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас живем у моего брата, платим комуналку, после переезда хотели остановится у его брата надо платить по полной
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас живем у моего брата, платим комуналку, после переезда хотели остановится у его брата надо платить по полной
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что? кто сдает, тот и ставит условия.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас живем у моего брата, платим комуналку, после переезда хотели остановится у его брата надо платить по полной
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а за что платит ваш мч?
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
а за что платит ваш мч?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нууу продукты иногда покупает
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
нууу продукты иногда покупает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мммммм, да он добытчик......
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас живем у моего брата, платим комуналку, после переезда хотели остановится у его брата надо платить по полной
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему деверь (брат вашего мужа) должен вам чего-то дарить (в дан случае деньги за аренду)? Только из родственных отношений? В Москве аренда квартиры в нормальные деньги выходит - от 25 тыс за однушку на окраине. Если ваш брат мог такое себе позволить, то другой человек - нет. На что обижаться? С какой стати такие подарки?
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
А почему деверь (брат вашего мужа) должен вам чего-то дарить (в дан случае деньги за аренду)? Только из родственных отношений? В Москве аренда квартиры в нормальные деньги выходит - от 25 тыс за однушку на окраине. Если ваш брат мог такое себе позволить, то другой человек - нет. На что обижаться? С какой стати такие подарки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы то жалеете родственнику (будущему!) деньги дать! Просматриваете варианты аренды! Значит, чужому дяде деньги отдать - норм, а "свой" обойдется (обязан!). А его здесь все осуждают. За что?
Людмила Комарова
А почему деверь (брат вашего мужа) должен вам чего-то дарить (в дан случае деньги за аренду)? Только из родственных отношений? В Москве аренда квартиры в нормальные деньги выходит - от 25 тыс за однушку на окраине. Если ваш брат мог такое себе позволить, то другой человек - нет. На что обижаться? С какой стати такие подарки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в квартире ни кто не живет и не жил вот почему я не хочу платить
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
в квартире ни кто не живет и не жил вот почему я не хочу платить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и что - живет или нет? Хозяин своего жилья вправе распоряжаться своей собственностью, как хочет. А вот вы почему не платили своему родному брату - он обязан вам помогать? Вы взрослая барышня, создаете семью, и, извините за резкость, нагло пользуетесь родственными связями, своим родным братом (а если он женат - то и его семьей) т.к. лишили их определенной суммы денег.
Никто из родственников, ни дальних ни ближних, вам ничего не должны, и не нужно смотреть, что у них есть и чего они могут. Это то же, если смотреть в карман - сколько у тебя денег, ах - лишние - делись.
Людмила Комарова
Ну и что - живет или нет? Хозяин своего жилья вправе распоряжаться своей собственностью, как хочет. А вот вы почему не платили своему родному брату - он обязан вам помогать? Вы взрослая барышня, создаете семью, и, извините за резкость, нагло пользуетесь родственными связями, своим родным братом (а если он женат - то и его семьей) т.к. лишили их определенной суммы денег.
Никто из родственников, ни дальних ни ближних, вам ничего не должны, и не нужно смотреть, что у них есть и чего они могут. Это то же, если смотреть в карман - сколько у тебя денег, ах - лишние - делись.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет не обязан, просто я его сестра. и роднее друг друга ни кого не будет. и помогаем друг другу безвозмездно. потому что ценим друг друга. брат он один. а замуж выйти и родить я могу еще раз. по вашей логике если я не плачу я его лишила денег , дополнительного дохода так сказать. тогда если я буду платить он меня лишит денег которые я трачу на семью. и кто кем нагло пользуется? я тем что смотрю за его квартирой делаю в ней ремонты покупаю мебель и плачу камуналку?
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
нет не обязан, просто я его сестра. и роднее друг друга ни кого не будет. и помогаем друг другу безвозмездно. потому что ценим друг друга. брат он один. а замуж выйти и родить я могу еще раз. по вашей логике если я не плачу я его лишила денег , дополнительного дохода так сказать. тогда если я буду платить он меня лишит денег которые я трачу на семью. и кто кем нагло пользуется? я тем что смотрю за его квартирой делаю в ней ремонты покупаю мебель и плачу камуналку?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"он меня лишит денег которые я трачу на семью" - на чью семью? На свою (вашу) собственную? Почему за вашу семью, ее достаток, место жительства и проч удовольствия, должны расплачиваться братья (родственники) с обеих сторон? Почему вы и ваш мч не заботитесь о себе сами? Почему ваш мч не содержит вас и себя? Вы бы к нему претензии предъявляли, а не к родственникам.
"я смотрю за его квартирой делаю в ней ремонт покупаю мебель и плачу коммуналку" - не смотрите, придет нормальный квартиросъемщик и будет делать то же, да еще и деньги платить. В чем ваша заслуга - в мебели? То то братец квартиру продает...
Не знаю, как тут молодежь, которой, в большинстве случаев, все должны. Я никогда ни на кого не надеялась и никого не напрягала. Поэтому мне совершенно не понятны претензии вот таких родичей, как вы. НИКТО НИКОМУ ничего не должен, брат-сват и тд. Хочет помочь - помогает, я могу и хочу - помогаю. Никаких обязаловок и родственного долга.
Людмила Комарова
"он меня лишит денег которые я трачу на семью" - на чью семью? На свою (вашу) собственную? Почему за вашу семью, ее достаток, место жительства и проч удовольствия, должны расплачиваться братья (родственники) с обеих сторон? Почему вы и ваш мч не заботитесь о себе сами? Почему ваш мч не содержит вас и себя? Вы бы к нему претензии предъявляли, а не к родственникам.
"я смотрю за его квартирой делаю в ней ремонт покупаю мебель и плачу коммуналку" - не смотрите, придет нормальный квартиросъемщик и будет делать то же, да еще и деньги платить. В чем ваша заслуга - в мебели? То то братец квартиру продает...
Не знаю, как тут молодежь, которой, в большинстве случаев, все должны. Я никогда ни на кого не надеялась и никого не напрягала. Поэтому мне совершенно не понятны претензии вот таких родичей, как вы. НИКТО НИКОМУ ничего не должен, брат-сват и тд. Хочет помочь - помогает, я могу и хочу - помогаю. Никаких обязаловок и родственного долга.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот вы семейные отношения судите по себе. да я трачу деньги на свою семью, помогаю своему брату.да я живу бесплатно в его квартире. и да я считаю что мы обязаны помогать друг другу. у нас с братом ни когда не возникало вопросов в плате за проживание. надо просто брать и помогать. я помогала брату во многом и буду помогать. буду его поддерживать и заботиться о нем. как и он обо мне. и да я считаю такое поведение здоровым. а вы радуйтесь что никто никому не должен. видимо вам чуждо чувство семейной целостности.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
вот вы семейные отношения судите по себе. да я трачу деньги на свою семью, помогаю своему брату.да я живу бесплатно в его квартире. и да я считаю что мы обязаны помогать друг другу. у нас с братом ни когда не возникало вопросов в плате за проживание. надо просто брать и помогать. я помогала брату во многом и буду помогать. буду его поддерживать и заботиться о нем. как и он обо мне. и да я считаю такое поведение здоровым. а вы радуйтесь что никто никому не должен. видимо вам чуждо чувство семейной целостности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне не чуждо чувство семейной целостности. Мне чуждо чувство семейной наглости. Я содержу полностью свою маму - квартира, еда, одежда, поездки, врачи и т.д. Она на пенсии, болеет и не может о себе позаботиться. Но я категорически против подобной помощи брату. Он взрослый, семейный и должен заботиться о себе и своей семье сам. Так же и у вас. Вы создаете свою семью, вот и думайте, за что и как ее содержать. При чем тут братья? Ваш продержал - спасибо, деверь не хочет - его право. За что его судить? Еще раз говорю - вы ведь не хотите помочь своему деверю и дать ему денег? Вы то не считаете для себя такое возможным? Почему? Это просто в порядке взаимопомощи родственной - дать денег. Или только вам обязаны помогать? Не представляю, чем вы так уж "во многом помогала брату и буду помогать", в чем заключалась ваша помощь. С детьми посидеть-погулять, квартиру купить, машину отремонтировать? В чем именно ваша помощь? Но ваши родственники - ваше дело. Почему другие должны вам чего то?
Людмила Комарова
Мне не чуждо чувство семейной целостности. Мне чуждо чувство семейной наглости. Я содержу полностью свою маму - квартира, еда, одежда, поездки, врачи и т.д. Она на пенсии, болеет и не может о себе позаботиться. Но я категорически против подобной помощи брату. Он взрослый, семейный и должен заботиться о себе и своей семье сам. Так же и у вас. Вы создаете свою семью, вот и думайте, за что и как ее содержать. При чем тут братья? Ваш продержал - спасибо, деверь не хочет - его право. За что его судить? Еще раз говорю - вы ведь не хотите помочь своему деверю и дать ему денег? Вы то не считаете для себя такое возможным? Почему? Это просто в порядке взаимопомощи родственной - дать денег. Или только вам обязаны помогать? Не представляю, чем вы так уж "во многом помогала брату и буду помогать", в чем заключалась ваша помощь. С детьми посидеть-погулять, квартиру купить, машину отремонтировать? В чем именно ваша помощь? Но ваши родственники - ваше дело. Почему другие должны вам чего то?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
когда нужно было его ребенок жил со мной 1,5 года. когда надо я ему давала деньги. у нас нету мамы о которой мы могли бы заботиться и нету папы. нас двое. если нужно было бы помочь деверю как вы называете. я думаю его брат вместе со мной помог ему.
Людмила Комарова
Мне не чуждо чувство семейной целостности. Мне чуждо чувство семейной наглости. Я содержу полностью свою маму - квартира, еда, одежда, поездки, врачи и т.д. Она на пенсии, болеет и не может о себе позаботиться. Но я категорически против подобной помощи брату. Он взрослый, семейный и должен заботиться о себе и своей семье сам. Так же и у вас. Вы создаете свою семью, вот и думайте, за что и как ее содержать. При чем тут братья? Ваш продержал - спасибо, деверь не хочет - его право. За что его судить? Еще раз говорю - вы ведь не хотите помочь своему деверю и дать ему денег? Вы то не считаете для себя такое возможным? Почему? Это просто в порядке взаимопомощи родственной - дать денег. Или только вам обязаны помогать? Не представляю, чем вы так уж "во многом помогала брату и буду помогать", в чем заключалась ваша помощь. С детьми посидеть-погулять, квартиру купить, машину отремонтировать? В чем именно ваша помощь? Но ваши родственники - ваше дело. Почему другие должны вам чего то?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот у вас тоже все в дееееньги упирается.
Черничка ДВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
"он меня лишит денег которые я трачу на семью" - на чью семью? На свою (вашу) собственную? Почему за вашу семью, ее достаток, место жительства и проч удовольствия, должны расплачиваться братья (родственники) с обеих сторон? Почему вы и ваш мч не заботитесь о себе сами? Почему ваш мч не содержит вас и себя? Вы бы к нему претензии предъявляли, а не к родственникам.
"я смотрю за его квартирой делаю в ней ремонт покупаю мебель и плачу коммуналку" - не смотрите, придет нормальный квартиросъемщик и будет делать то же, да еще и деньги платить. В чем ваша заслуга - в мебели? То то братец квартиру продает...
Не знаю, как тут молодежь, которой, в большинстве случаев, все должны. Я никогда ни на кого не надеялась и никого не напрягала. Поэтому мне совершенно не понятны претензии вот таких родичей, как вы. НИКТО НИКОМУ ничего не должен, брат-сват и тд. Хочет помочь - помогает, я могу и хочу - помогаю. Никаких обязаловок и родственного долга.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Меня то же покоробило - живет с парнем, а сама все оплачивает... Неужели даже на коммуналку не дает? А питаются интересно как - дает он ей деньги на продукты или каждый сам по себе?
АнонимВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Меня то же покоробило - живет с парнем, а сама все оплачивает... Неужели даже на коммуналку не дает? А питаются интересно как - дает он ей деньги на продукты или каждый сам по себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да не вставал у нас вопрос о деньгах. первый раз за все года. за продуктами ездим вместе или у кого время есть, тот и покупает.
Майя ГаничеваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Ну и что - живет или нет? Хозяин своего жилья вправе распоряжаться своей собственностью, как хочет. А вот вы почему не платили своему родному брату - он обязан вам помогать? Вы взрослая барышня, создаете семью, и, извините за резкость, нагло пользуетесь родственными связями, своим родным братом (а если он женат - то и его семьей) т.к. лишили их определенной суммы денег.
Никто из родственников, ни дальних ни ближних, вам ничего не должны, и не нужно смотреть, что у них есть и чего они могут. Это то же, если смотреть в карман - сколько у тебя денег, ах - лишние - делись.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поэтому наверно и решил продать) чтобы больше не стояла так просто и купит новую, когда сестра срулит в др.город и не вернется уже точно))
Майя Ганичева
поэтому наверно и решил продать) чтобы больше не стояла так просто и купит новую, когда сестра срулит в др.город и не вернется уже точно))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
продать решил с переездом. мы вместе уезжаем. и да мы купим там себе квартиры.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
в квартире ни кто не живет и не жил вот почему я не хочу платить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Логично.Если никто не жил, то и платить было некому. А если кто поселится - тот и будет оплачивать аренду и КУ. ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем