Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять навеянное общением с Сыроежкой

Уважаемые форумчане!
Вчера я долго общалась с Сыроежкой и никак не могла сформулировать свою мысль, а сегодня она пришла ко мне в голову после здорового крепкого сна.
Посему высказываю ее отдельно и прошу всех желающих высказаться по теме.
Я всю жизнь была полностью согласна с Сыроежкой и продолжаю этой согласной оставаться.
Я считаю на самом деле, что женщина не делает мужчине одолжение своим общением с ней и также как и он должна стараться, чтобы ему было с ней интересно и комфортно.
Именно так я всю жизнь и поступала: старалась сделать так, чтобы мужчине было со мной комфортно, понимая, что он мне ничего не должен.
Оценил такое поведение только мой муж, и то только потому, что он был молод и сильно влюблен.
Все прочие мужчины встречались со мной недолго: им было неинтересно.
Не потому, что я неинтересный собеседник, некрасивая девушка, не потому, что я "слишком быстро прыгала в койку", как многие сейчас могут предположить.
Сейчас я понимаю, что неинтерес ко мне особей мужского пола объясняется тем, что мужчины в силу своей природы ценят то, что трудно дается.
Что вспоминают мужчины о периоде ухаживаний? "Как-то я встал рано утром, поехал за 30 км. в поле на велосипеде и к вечеру привез любимой ее любимые цветы", ""Я хотел сделать ей подарок к 8 марта и
разгрузил 158 вагонов", "Мне пришлось драться с 125 ее ухажерами", "Для того, чтобы она обратила на меня внимание, я увешал все окрестные деревья воздушными шариками и играл на гитаре всю ночь" и др.
Это нечестно, несправедливо, но такова природа мужчин.
В какой-то теме я писала про девушку, которая НИКОГДА не старалась, чтобы мужчине было хорошо, но всегда следила за тем, чтобы хорошо было ей. Он пользовалась бешеной популярностью у мужчин
и они считали, что это правильно и справедливо.

Так что, Сыроежка, я с Вами полностью согласна, но иметь такие взгляды невыгодно. Мужчины при прочих равных условиях всегда выберут не ту женщину, с которой легко, а ту, которая трудней досталась.
Ее ценность многократно возрастает.

Кстати, я не имела в виду материальную выгоду. Выпендриваться можно абсолютно бесплатно.
Василиса Веселова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
Анонимно
Опять Вы его подтвердили.
Да, "ценность" человека - это одно, а его/её приятность - совершенно другое.

Мне нафик не надо, чтобы меня ценили близкие, но я хочу быть приятным для них.
Мне нафик не нужна дорогая кукла, но с девушкой должно быть легко и приятно.

А фанатов(-ок) поторговаться - хватает. "Я ценнее тебя, а ты меня недостойно, убожище!!!". И какие взаимоотношения вырастут на таком грунте?
Василиса ВеселоваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Опять Вы его подтвердили.
Да, "ценность" человека - это одно, а его/её приятность - совершенно другое.

Мне нафик не надо, чтобы меня ценили близкие, но я хочу быть приятным для них.
Мне нафик не нужна дорогая кукла, но с девушкой должно быть легко и приятно.

А фанатов(-ок) поторговаться - хватает. "Я ценнее тебя, а ты меня недостойно, убожище!!!". И какие взаимоотношения вырастут на таком грунте?
СсылкаПожаловаться
Немного не так. "Я - большая ценность, докажи, что ты меня достоин"
Василиса Веселова
Немного не так. "Я - большая ценность, докажи, что ты меня достоин"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного не так. "Я - большая ценность, докажи, что ты меня достоин"

Глупости.
Женщинам ХОТЕЛОСЬ БЫ быть ценностью, но по факту они ЯВЛЯЮТСЯ подстилками.
Александра СмольковаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Опять Вы его подтвердили.
Да, "ценность" человека - это одно, а его/её приятность - совершенно другое.

Мне нафик не надо, чтобы меня ценили близкие, но я хочу быть приятным для них.
Мне нафик не нужна дорогая кукла, но с девушкой должно быть легко и приятно.

А фанатов(-ок) поторговаться - хватает. "Я ценнее тебя, а ты меня недостойно, убожище!!!". И какие взаимоотношения вырастут на таком грунте?
СсылкаПожаловаться
А параолимпийский интерес, достичь не достижимую даму, покорить насильно?:)
Александра Смолькова
А параолимпийский интерес, достичь не достижимую даму, покорить насильно?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А параолимпийский интерес, достичь не достижимую даму, покорить насильно?:)

Ставить в качестве недостижимой цели женщину - мелко. Есть гораздо более красивые недостижимости.
Заморачиваться на актрис и попзвёзд издалека - тупо: вблизи она может противно вонять или глупо и отвратительно хихикать или громко отрыгивать.
А женщины, с которыми уже общался - доступны в принципе, на каждую известен способ окучивания и его ресурсоёмкость - фигли проверять?
Навязываться там, где совсем не нужен - ваще скотство, себя не уважать.

Но дам мой подход не устраивает, поэтому они хором поют классику: "все вагины разные - проверять обязательно. Самые ценные и шикарные, самые достойные женщины - обязательно недоступны и стервозно-мерзопакостны...." и т.д..
Александра СмольковаВ ответ на Анонимно
Анонимно
А параолимпийский интерес, достичь не достижимую даму, покорить насильно?:)

Ставить в качестве недостижимой цели женщину - мелко. Есть гораздо более красивые недостижимости.
Заморачиваться на актрис и попзвёзд издалека - тупо: вблизи она может противно вонять или глупо и отвратительно хихикать или громко отрыгивать.
А женщины, с которыми уже общался - доступны в принципе, на каждую известен способ окучивания и его ресурсоёмкость - фигли проверять?
Навязываться там, где совсем не нужен - ваще скотство, себя не уважать.

Но дам мой подход не устраивает, поэтому они хором поют классику: "все вагины разные - проверять обязательно. Самые ценные и шикарные, самые достойные женщины - обязательно недоступны и стервозно-мерзопакостны...." и т.д..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Х, как говористся, З:)) Психологи в голос утверждают, что обьект тем, ценней, чем больше в него вложено (сил или денег, не суть)
Александра Смолькова
Х, как говористся, З:)) Психологи в голос утверждают, что обьект тем, ценней, чем больше в него вложено (сил или денег, не суть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Х, как говористся, З:)) Психологи в голос утверждают, что обьект тем, ценней, чем больше в него вложено (сил или денег, не суть)

Но Вы же согласны, что такой подход неразумен?
Нет смысла поднимать со дна затонувшую баржу с сахаром только потому, что за сахар много денег плочено :-)) Его уже нет :-))
Александра СмольковаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Х, как говористся, З:)) Психологи в голос утверждают, что обьект тем, ценней, чем больше в него вложено (сил или денег, не суть)

Но Вы же согласны, что такой подход неразумен?
Нет смысла поднимать со дна затонувшую баржу с сахаром только потому, что за сахар много денег плочено :-)) Его уже нет :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жаль с вами не согласиться, но со мной сработал именно этот метод:))
Александра Смолькова
Жаль с вами не согласиться, но со мной сработал именно этот метод:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жаль с вами не согласиться, но со мной сработал именно этот метод:))

Так я и говорил, что вместо человека ценить свои трудозатраты - это именно по-женски.
Александра СмольковаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Жаль с вами не согласиться, но со мной сработал именно этот метод:))

Так я и говорил, что вместо человека ценить свои трудозатраты - это именно по-женски.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ах, как же по-мужски недопоняв ситуацию судить;) Трудозатраты были МЧ, собственно, тяжело добивался, зато теперь терять страшно:)
Александра Смолькова
Ах, как же по-мужски недопоняв ситуацию судить;) Трудозатраты были МЧ, собственно, тяжело добивался, зато теперь терять страшно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ах, как же по-мужски недопоняв ситуацию судить;) Трудозатраты были МЧ, собственно, тяжело добивался, зато теперь терять страшно:)

Ах, как же по-женски - обязывать собеседника быть телепатом :-))
А он Вас изначально выбрав, изначально и ценил.
И то, что Вы сочли его "трудозатратами и ресурсовложением", для него было ублажением девушки и доставлением ей удовольствия романтикой.
Влюблённый=альтруист. (но влюблённая=хищница).
Несимметрично всё.
Александра СмольковаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ах, как же по-мужски недопоняв ситуацию судить;) Трудозатраты были МЧ, собственно, тяжело добивался, зато теперь терять страшно:)

Ах, как же по-женски - обязывать собеседника быть телепатом :-))
А он Вас изначально выбрав, изначально и ценил.
И то, что Вы сочли его "трудозатратами и ресурсовложением", для него было ублажением девушки и доставлением ей удовольствия романтикой.
Влюблённый=альтруист. (но влюблённая=хищница).
Несимметрично всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пардоньте, ограниченность моего словарного запаса;)
мужскую заинтересованность я имела ввиду априори, вкладываться в совсем не интересующий объект не предлагалось....За хищницу, спасибо, льстит, хотя не соответствует истине:)
Пы.сы. Мужчины ценят свой вклад в отношения, посему добиваются нужных дам по собственному желанию - вся моя мысль;)
Александра Смолькова
Пардоньте, ограниченность моего словарного запаса;)
мужскую заинтересованность я имела ввиду априори, вкладываться в совсем не интересующий объект не предлагалось....За хищницу, спасибо, льстит, хотя не соответствует истине:)
Пы.сы. Мужчины ценят свой вклад в отношения, посему добиваются нужных дам по собственному желанию - вся моя мысль;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Пы.сы. Мужчины ценят свой вклад в отношения, посему добиваются нужных дам по собственному желанию - вся моя мысль;)


Миф.
Сама женщина всегда ценится выше, чем вложения - за исключением супержадных жлобов.
Поэтому этот миф оскорбителен.
Александра СмольковаВ ответ на Анонимно
Анонимно

Пы.сы. Мужчины ценят свой вклад в отношения, посему добиваются нужных дам по собственному желанию - вся моя мысль;)


Миф.
Сама женщина всегда ценится выше, чем вложения - за исключением супержадных жлобов.
Поэтому этот миф оскорбителен.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Даже женщины не верят в этот миф:))) Зачем же портить себе нервы, каждый вкладывается в те отношения, которых желает, один Сыроег, хочет избавить людей от этих приятных эмоциональных забот друг о друге:))
Александра Смолькова
Даже женщины не верят в этот миф:))) Зачем же портить себе нервы, каждый вкладывается в те отношения, которых желает, один Сыроег, хочет избавить людей от этих приятных эмоциональных забот друг о друге:))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Даже женщины не верят в этот миф:))) Зачем же портить себе нервы, каждый вкладывается в те отношения, которых желает, один Сыроег, хочет избавить людей от этих приятных эмоциональных забот друг о друге:))

Да нихрена мужик не вкладывается в отношения.
Обычный альтруизм.
Когда банкир или ворюга покупает бальшой брульянт, то никак не ради доступа к дырке и не ради налаживания отношений с дырковладелицей.
Он просто хочет видеть счастливые глаза и довольную мордашку. Это главное, а не её согласие на ещё одну ночь (нету таких расценок).
Александра СмольковаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Даже женщины не верят в этот миф:))) Зачем же портить себе нервы, каждый вкладывается в те отношения, которых желает, один Сыроег, хочет избавить людей от этих приятных эмоциональных забот друг о друге:))

Да нихрена мужик не вкладывается в отношения.
Обычный альтруизм.
Когда банкир или ворюга покупает бальшой брульянт, то никак не ради доступа к дырке и не ради налаживания отношений с дырковладелицей.
Он просто хочет видеть счастливые глаза и довольную мордашку. Это главное, а не её согласие на ещё одну ночь (нету таких расценок).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Желание видеть сияющие глаза и есть вклад в отношения:)) Хотя мы можем по разному относиться к этому;)
Александра Смолькова
Желание видеть сияющие глаза и есть вклад в отношения:)) Хотя мы можем по разному относиться к этому;)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Желание видеть сияющие глаза и есть вклад в отношения:)) Хотя мы можем по разному относиться к этому;)

Для дамы это вклад, а для дарителя-ублажителя - прямой физиологический кайф.
Ну что может быть приятнее счастливых глаз любимого человека?
Александра СмольковаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Желание видеть сияющие глаза и есть вклад в отношения:)) Хотя мы можем по разному относиться к этому;)

Для дамы это вклад, а для дарителя-ублажителя - прямой физиологический кайф.
Ну что может быть приятнее счастливых глаз любимого человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Разные термины - смысл один:))) Добровольный вклад
Александра Смолькова
Разные термины - смысл один:))) Добровольный вклад
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Разные термины - смысл один:))) Добровольный вклад

Опять прикидываетесь непонятливой. Как бухгальтер, первичным считаете кольцо ("есть проявление, значит, есть чувство";).
А первичным является именно мужское чувство, без которого о кольце только мечтать остаётся.
И ценится в женщинах умение видеть и признавать это чувство независимо от кольца и других проявлений. Доверчивость. ("Ты не веришь в мою любовь? Ну и ладно. Я умею свои чувства вылечить, а ты гуляй без подарка, корыстная.";)
Александра СмольковаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Разные термины - смысл один:))) Добровольный вклад

Опять прикидываетесь непонятливой. Как бухгальтер, первичным считаете кольцо ("есть проявление, значит, есть чувство";).
А первичным является именно мужское чувство, без которого о кольце только мечтать остаётся.
И ценится в женщинах умение видеть и признавать это чувство независимо от кольца и других проявлений. Доверчивость. ("Ты не веришь в мою любовь? Ну и ладно. Я умею свои чувства вылечить, а ты гуляй без подарка, корыстная.";)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я не прикидываюсь;) И мат.ценность первичной не считаю (Если заметили в первом посте есть фраза "денег или сил, не суть";) Я говорю лишь, что мужчины, как и женщины вносят вклад (не обязательно материальный) в отношения с интересный объектом и чем больше вклад, тем желанней становится объект:)
Александра Смолькова
Я не прикидываюсь;) И мат.ценность первичной не считаю (Если заметили в первом посте есть фраза "денег или сил, не суть";) Я говорю лишь, что мужчины, как и женщины вносят вклад (не обязательно материальный) в отношения с интересный объектом и чем больше вклад, тем желанней становится объект:)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я не прикидываюсь;) И мат.ценность первичной не считаю (Если заметили в первом посте есть фраза "денег или сил, не суть";) Я говорю лишь, что мужчины, как и женщины вносят вклад (не обязательно материальный) в отношения с интересный объектом и чем больше вклад, тем желанней становится объект:)

Да не считают мужчины свой вклад, за исключением эгоцентристов. А их не так уж много.
Александра СмольковаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Я не прикидываюсь;) И мат.ценность первичной не считаю (Если заметили в первом посте есть фраза "денег или сил, не суть";) Я говорю лишь, что мужчины, как и женщины вносят вклад (не обязательно материальный) в отношения с интересный объектом и чем больше вклад, тем желанней становится объект:)

Да не считают мужчины свой вклад, за исключением эгоцентристов. А их не так уж много.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А не важно считают ли они это вкладом , это вопрос восприятия:)) это по факту вклад (кольцо ли, букет, кофе в постель, поцелуй) Важно лишь то, что их никто не принуждает это делать, но они (вне зависимости от пола) делают друг другу приятно. Посему на мой взгляд глупо говорить об обьявлении тендеров, ведь в конкурсе участвует лишь тот, кто хочет в нем победить:)
Александра Смолькова
А не важно считают ли они это вкладом , это вопрос восприятия:)) это по факту вклад (кольцо ли, букет, кофе в постель, поцелуй) Важно лишь то, что их никто не принуждает это делать, но они (вне зависимости от пола) делают друг другу приятно. Посему на мой взгляд глупо говорить об обьявлении тендеров, ведь в конкурсе участвует лишь тот, кто хочет в нем победить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Если Вы стыдитесь своей прошлой несговорчивости и недоверия - то зря.
Ему наверняка был приятен затянувшийся романс - если Вы красиво его вели.
Проблема в том, что большинство девушек умудряются оформить конфетно-букетный период в прямой бордельный торг - и мужчины предпочитают более красивые варианты. А обиженные прекращением романса курицы злобно кричат про "все козлы!!!".
Александра СмольковаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Если Вы стыдитесь своей прошлой несговорчивости и недоверия - то зря.
Ему наверняка был приятен затянувшийся романс - если Вы красиво его вели.
Проблема в том, что большинство девушек умудряются оформить конфетно-букетный период в прямой бордельный торг - и мужчины предпочитают более красивые варианты. А обиженные прекращением романса курицы злобно кричат про "все козлы!!!".
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ох уж эти переходы на личности:)) Да не стыжусь я;) Мы тут о Сыроеге речь ведем и о его утверждении, что дамы заставляют кавалеров их добиваться, прям насильно..и жестоко:) Так вот суть моего утверждения - все происходит добровольно, и дамы стоят как крепость и кавалеры проводят осаду - добровольно и, как ни странно, с удовольствием:)
Александра Смолькова
Ох уж эти переходы на личности:)) Да не стыжусь я;) Мы тут о Сыроеге речь ведем и о его утверждении, что дамы заставляют кавалеров их добиваться, прям насильно..и жестоко:) Так вот суть моего утверждения - все происходит добровольно, и дамы стоят как крепость и кавалеры проводят осаду - добровольно и, как ни странно, с удовольствием:)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ох уж эти переходы на личности:)) Да не стыжусь я;) Мы тут о Сыроеге речь ведем и о его утверждении, что дамы заставляют кавалеров их добиваться, прям насильно..и жестоко:) Так вот суть моего утверждения - все происходит добровольно, и дамы стоят как крепость и кавалеры проводят осаду - добровольно и, как ни странно, с удовольствием:)

И наоборот бывает, и сходу-в-постель-на-всю-жизнь бывает, но самый идиотский взаимомучас, пожалуй, описан в Унесённых Ветром - им бы сразу в БДСМ-клуб податься, а они всё сублимировали...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем