Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять о даче

Это я та пенсионерка,что сбежала с дачи в начале июня в город.
Вы знаете ни разу !!! ни разу не пожалела,что сбежали с мужем с дачи.
Моя дочь с малышом и невестка с детьми продержались там без меня неделю,разругались в пух и прах и уехали домой.Даже в выходные туда не хотят поехать,а раньше  не пропускали ни выходные ,ни праздники.
Дачу сдала под проживание белорусской семье, с ребенком.Приехали на заработки в РФ из прекрасного  чистого нахваливаемого Минска.Работы нет,цены выше крыши.До этого снимали комнату в коммуналке в городе.
Договорились ,что платят за коммуналку  и ухаживают за участком и поддерживают чистоту в доме.
Живут три недели,вчера была   показания снять  и глянуть что и как.Все прополото ,трава выкошена,в доме чисто и порядок.
Набрали мне ведро малины и смородины,дали три кабачка,полведра огурцов.
Я просто счастлива,что развязалась с этой дачей.
Никаких забот и переживаний, никаких корячек на грядках.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Елена
ну и правильно.
Любовь Лисовская
А как вы в городе- то дышите и спите?! У нас дачный участок в охотхозяйстве - тишина, пока не привезут парня - Полупид...ра в полукедах!!!! Родители хотят его удержать от встречь с однополыми, привозят на дачу и дают дешевую бензокосилку и он , от безделья, по 3 часа с перерывом- в выходные- с 9 до 12, с 13 до 15, с 17 до 20!!!!! Косит!!!!! Можно оглохнуть!!!! Но, токо в выходные! А на неделе хорошо! У нас 12 соток, немного всего, не напрягаемся, гуляет, есть всякая вспомогательная техника. С ноября на юго- восток до конца марта, потом - рассада , путешествия по стране на машине. Заказываю по инету гостиницу и по 3-4 дня путешествуем. Потом - на дачу. Читаем, инет по модему через телефон. Хорошо! Около сосен на частые собираем в день по 10-15 маслят, волнушек, свинушек. Так что , у каждого- своё! Боюсь, сейчас снова буду получать - сдохни, нищая!!!
Любовь Лисовская
А как вы в городе- то дышите и спите?! У нас дачный участок в охотхозяйстве - тишина, пока не привезут парня - Полупид...ра в полукедах!!!! Родители хотят его удержать от встречь с однополыми, привозят на дачу и дают дешевую бензокосилку и он , от безделья, по 3 часа с перерывом- в выходные- с 9 до 12, с 13 до 15, с 17 до 20!!!!! Косит!!!!! Можно оглохнуть!!!! Но, токо в выходные! А на неделе хорошо! У нас 12 соток, немного всего, не напрягаемся, гуляет, есть всякая вспомогательная техника. С ноября на юго- восток до конца марта, потом - рассада , путешествия по стране на машине. Заказываю по инету гостиницу и по 3-4 дня путешествуем. Потом - на дачу. Читаем, инет по модему через телефон. Хорошо! Около сосен на частые собираем в день по 10-15 маслят, волнушек, свинушек. Так что , у каждого- своё! Боюсь, сейчас снова буду получать - сдохни, нищая!!!
СсылкаПожаловаться
Крепко спим и лучше чем на даче и настроение лучше и спина не болит!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Крепко спим и лучше чем на даче и настроение лучше и спина не болит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, спина от старых кроватей и диванов болит. Купите хорошую кровать , с хорошим матрасом - недешёвым! Хорошее белье и постельыные принадлежности. Сидим в беседке - красота- много цветов- многолетников, цветут разные каждые 2 недели! Ароматы, цвета, необыкновенные формы ! Скоро созреют яблоки, груши, сливы. Едим свои огурцы, помидоры, капусты- разные- брокколи, цветная, Савойская , обычная, разная зелень! Привезли семена из Вьетнама и Камбоджи. Выращиваем всякую экзотику, у нас 3 парника! Скоро Греческие дыни созреют! Ездим на пруды - чистейшая вода, народу мало!
А как приезжаем домой - на Пр Мира- с кольцевой- вонь, гарь! Все перестирываем, закупаемся и на природу!
Любовь Лисовская
Ну, спина от старых кроватей и диванов болит. Купите хорошую кровать , с хорошим матрасом - недешёвым! Хорошее белье и постельыные принадлежности. Сидим в беседке - красота- много цветов- многолетников, цветут разные каждые 2 недели! Ароматы, цвета, необыкновенные формы ! Скоро созреют яблоки, груши, сливы. Едим свои огурцы, помидоры, капусты- разные- брокколи, цветная, Савойская , обычная, разная зелень! Привезли семена из Вьетнама и Камбоджи. Выращиваем всякую экзотику, у нас 3 парника! Скоро Греческие дыни созреют! Ездим на пруды - чистейшая вода, народу мало!
А как приезжаем домой - на Пр Мира- с кольцевой- вонь, гарь! Все перестирываем, закупаемся и на природу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спина от работы болит на карачках болит. Вчера соседка на даче ,еще не пенсинерка тоже сказала ,как обрыдло это все.Как решиться на побег?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спина от работы болит на карачках болит. Вчера соседка на даче ,еще не пенсинерка тоже сказала ,как обрыдло это все.Как решиться на побег?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работаю не каждый день по 1-2 часа. Все грядки подняты на уровень пояса, так что не корячась!
Любовь Лисовская
Работаю не каждый день по 1-2 часа. Все грядки подняты на уровень пояса, так что не корячась!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошая идея,как вы грядки поднимали,у меня у родителей дача,тожехорошо бы грядки поднять,чтобы им легче было
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Митрафан
Митрафан
Хорошая идея,как вы грядки поднимали,у меня у родителей дача,тожехорошо бы грядки поднять,чтобы им легче было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот это тяжело! Помогал сын, делали 2 года, возили землю с ближайшего поля, скошенную траву, ветки и т д . Доски прокрашивали спец краской, чтоб не гнили. Зато потом - полное удобство! Сосед помог со сваркой каркаса в парниках, дружим. Они зато после выходных с полным багажником овощей, фруктов, зелени. Из парников ближайшим соседям по даче всегда раздаём рассаду капусты, очень довольны.
дмитрий ёжинВ ответ на Аноним
Аноним
Спина от работы болит на карачках болит. Вчера соседка на даче ,еще не пенсинерка тоже сказала ,как обрыдло это все.Как решиться на побег?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен полностью хорошо иметь домик в деревне плохо когда домик имеет тебя
Любовь Лисовская
А как вы в городе- то дышите и спите?! У нас дачный участок в охотхозяйстве - тишина, пока не привезут парня - Полупид...ра в полукедах!!!! Родители хотят его удержать от встречь с однополыми, привозят на дачу и дают дешевую бензокосилку и он , от безделья, по 3 часа с перерывом- в выходные- с 9 до 12, с 13 до 15, с 17 до 20!!!!! Косит!!!!! Можно оглохнуть!!!! Но, токо в выходные! А на неделе хорошо! У нас 12 соток, немного всего, не напрягаемся, гуляет, есть всякая вспомогательная техника. С ноября на юго- восток до конца марта, потом - рассада , путешествия по стране на машине. Заказываю по инету гостиницу и по 3-4 дня путешествуем. Потом - на дачу. Читаем, инет по модему через телефон. Хорошо! Около сосен на частые собираем в день по 10-15 маслят, волнушек, свинушек. Так что , у каждого- своё! Боюсь, сейчас снова буду получать - сдохни, нищая!!!
СсылкаПожаловаться
А городские квартиры сдаете ? Или у вас с мужем квартир нет? Обе продали или одну пока? Или совсем " Продали город" и на это путешествуете? ........: " с ноября до конца марта - на юго восток"...... Потом до ноября "дачный участок в охотхозяйстве" ....... Да...... Хороший вариант ( любой из этих нескольких) для неработающих пенсионеров.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мара
Мара
А городские квартиры сдаете ? Или у вас с мужем квартир нет? Обе продали или одну пока? Или совсем " Продали город" и на это путешествуете? ........: " с ноября до конца марта - на юго восток"...... Потом до ноября "дачный участок в охотхозяйстве" ....... Да...... Хороший вариант ( любой из этих нескольких) для неработающих пенсионеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдаём 2 квартиры, сын живёт в нашей, тоже сдаёт, видимся редко, не мешаем друг другу.
Любовь Лисовская
Сдаём 2 квартиры, сын живёт в нашей, тоже сдаёт, видимся редко, не мешаем друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сдаете 2 квартиры? В третьей сын живет? Четвертую сдает? Ну отлично!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мара
Мара
Сдаете 2 квартиры? В третьей сын живет? Четвертую сдает? Ну отлично!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В своё время работали , даже не до отпусков и нарядов! Зато к старости есть задел.
Любовь Лисовская
В своё время работали , даже не до отпусков и нарядов! Зато к старости есть задел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как же еще!
Без "задела" старость не в радость была бы!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мара
Мара
А как же еще!
Без "задела" старость не в радость была бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, всего одна шуба и украшений не мешок! Машину меняли раз в 10 лет, а не каждые 2 года. Все - в недвижимость.
Любовь Лисовская
А как вы в городе- то дышите и спите?! У нас дачный участок в охотхозяйстве - тишина, пока не привезут парня - Полупид...ра в полукедах!!!! Родители хотят его удержать от встречь с однополыми, привозят на дачу и дают дешевую бензокосилку и он , от безделья, по 3 часа с перерывом- в выходные- с 9 до 12, с 13 до 15, с 17 до 20!!!!! Косит!!!!! Можно оглохнуть!!!! Но, токо в выходные! А на неделе хорошо! У нас 12 соток, немного всего, не напрягаемся, гуляет, есть всякая вспомогательная техника. С ноября на юго- восток до конца марта, потом - рассада , путешествия по стране на машине. Заказываю по инету гостиницу и по 3-4 дня путешествуем. Потом - на дачу. Читаем, инет по модему через телефон. Хорошо! Около сосен на частые собираем в день по 10-15 маслят, волнушек, свинушек. Так что , у каждого- своё! Боюсь, сейчас снова буду получать - сдохни, нищая!!!
СсылкаПожаловаться
Вы молодец ,Любовь,красиво и правдиво описали,мне вот Москва уже надоела,купил участок рядом с Москвой буду дом строить,тожэе ближе к природе хочу жить
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Митрафан
Митрафан
Вы молодец ,Любовь,красиво и правдиво описали,мне вот Москва уже надоела,купил участок рядом с Москвой буду дом строить,тожэе ближе к природе хочу жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего выдумывать? Смотрю и описываю. Приятельницы пыхают от злобы! Ну, кто виноват? Хотелось им все и сразу. А меня все время осуждали. Теперь живут с детьми, никак не разменяются.
Мара
Правильно. Если вы с мужем не хотите там "корячек на грядках и с внуками", то не пропадать же напрасно урожаю. Сдали огород "с проживанием" и приезжайте только "сливки снимать" и деньги получать.
. Почему бы и нет......
Королева. Марго
Да ладно врать-то ... все 3 семьи у вас на даче собрались? Это только по приговору суда такие встречи или на поминках.
Королева. Марго
Да ладно врать-то ... все 3 семьи у вас на даче собрались? Это только по приговору суда такие встречи или на поминках.
СсылкаПожаловаться
У всех наверно по разному.Когда я там жила с мужем с апреля по ноябрь,то и внуков привозили и сами жили почти отпуск и сын с зятем приезжали и просто так и за грибами ягодами и на охоту.Невестка учительница ,отпуск большой всегда жила и детьми занималась и со своими и племянниками.Никто не ругался .
Королева. Марго
Да ладно врать-то ... все 3 семьи у вас на даче собрались? Это только по приговору суда такие встречи или на поминках.
СсылкаПожаловаться
Раньше им там "мать-свекровь" готовила и убирала, вот и "делить кастрюлю со шваброй" не надо было..... А теперь скандалы на бытовой почве ( в общей кухне и туалете) начали у ее "дочек" возникать.
. ....
Королева. МаргоВ ответ на Мара
Мара
Раньше им там "мать-свекровь" готовила и убирала, вот и "делить кастрюлю со шваброй" не надо было..... А теперь скандалы на бытовой почве ( в общей кухне и туалете) начали у ее "дочек" возникать.
. ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне и своя мама в тягость на даче.
Королева. Марго
Мне и своя мама в тягость на даче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это означает, что Вам мама в тягость везде..... Когда она рядом....
Королева. МаргоВ ответ на Мара
Мара
Это означает, что Вам мама в тягость везде..... Когда она рядом....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я еще в детстве с отцом от неё уехала.
Самая Меркантильная
замечательная идея
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем