Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять о кошках

Сколько должен есть взрослый кот? Мой ест жидкий и сухой. Сухой есть всегда. И 3 пачки жидкого по 100 гр. по пачке 3 раза в день. Он постоянно голодный, попрошайка. а мне его и жалко потом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Председатель Колхоза
Он прозапас ест. Понимает что ты ненадежная хозяйка, можешь забыть его на неделю.
Julia
Миска с сухим кормом всегда полная и 1 пакетик в день ..вы своего раскормили..
koshka mainecoon
Это очень много 3 раза по 100 грамм плюс сухой! Я даю одну пачку паштета 100 грамм в день плюс сухой, коты не ожиревают, прекрасно себя чувствуют.
Полина Славенская
ест столько, сколько считает нужным
Viper
на диету кота) они не всегда контролируют аппетит поэтому не нужно перекармливать.
Оля
А вы глистогонили кота? Когда у них глисты они едят как не в себя..и от корма еще много зависит..если корм плохого качества-то в нем мало питательных веществ..и животное не наедается.
Регина Слободяник
Мои едят натуральную пищу, преимущественно куриное филе и телячий фарш, все остальное - по настроению, особенно если из моей тарелки. Едят столько, сколько хотят, пока сами не отойдут от еды. Кошка пока сидит, кажется пухликом, но когда встает - нет, лишнего весу в ней точно нет, элегантная такая дама, никаких намеков на полноту. А вот кот... Тощий, как смерть... Чуть не силой его есть заставляю, иначе он и не вспомнит, что не ел со вчерашнего дня! При этом активный, жизнерадостный, скачет конём, никому покоя не дает. Но скелет... Забывает парень, что питаться нужно регулярно )))
ColdGold
Ужас! Он не голодный, а обожравшийся! Отведите его к врачу. Он должен есть 2 раза в день сухого корма примерно 50 грамм на оба приема. И корм нужно подбирать правильно, по рекомендации ветеринара. Нельзя кормить животину всем подряд, мешая жидкое, сухое и со стола еще. Нарушен режим питания, потому и орет, лучше пожалейте его печень.
Marija Fisher
У меня 2 пачки жидкого корма за один раз проглатывает. И так 3 раза в день, да еще и перекусы у него. Сухой корм не есть.
Tatjana Miosga
А зачем коту сухой корм в таких количествах? Здоровье его не жалко?
Машка
уж лучше пускай немного не доедает, чем вон так:
Виктория
перебор
Elena Premudraya
у меня такая же байда! Вечно голодный, не толстеющий перс 9 лет. Глистов нет - такая конституция и обмен веществ (завидую коту))). 2 пачки сырого в день в 4 приема, 2-3 пригоршни сухого, ну данью облагаются все члены семьи за завтраком, обедом, ужином, перекусами - мясо, рыба, морепродукты, творог, желток, овощи(почти все), сырники и запеканки, мороженое, торты в кремом... в общем, отсутствием аппетита не страдает
Мюмзик 1В ответ на Elena Premudraya
Elena Premudraya
у меня такая же байда! Вечно голодный, не толстеющий перс 9 лет. Глистов нет - такая конституция и обмен веществ (завидую коту))). 2 пачки сырого в день в 4 приема, 2-3 пригоршни сухого, ну данью облагаются все члены семьи за завтраком, обедом, ужином, перекусами - мясо, рыба, морепродукты, творог, желток, овощи(почти все), сырники и запеканки, мороженое, торты в кремом... в общем, отсутствием аппетита не страдает
СсылкаПожаловаться
и у меня такой же )) за столом отвоевал место, лопает всё самое лучшее, плюс свои пакетики и сухой корм
Елена Корзникова
Кошке 4,5года, стерилизованная. 1 пачка 100гр влажного корма на день.По 1/3 пачки даю 3 раза в день. Ей хватает. Если по 1/2 положу ей - то оставит, не съест. Иногда ест сухой. Из собачьей миски.
Кошкина мама
О! А я думала,что только мой такой обжора!
Ему всего 1,5 года, а мордень от'ел будь здоров! Весит кг 3, а то и больше, на пол ложится,а пузо вокруг растекается
По генетике крупный,это видно сразу и по размеру лап и по росту и по наглой рожице,породистый,но чувствую,что перебор. Так же есть по 3 пакета корма по 85гр,ночью воюем с ним,спать не дает. Давала и сухой,но сейчас убрала,потому что часто слышу,что от него развивается мочекаменная болезнь, хотя корм очень дорогой.Обожаю своего масю! Он тоже из меня верёвки вьет!
Марина Гурова
Моему коту 18 лет, кастрированный, 4 кг, крупный, рослый, спортивный. За 4 кормления съедает 3 пакетика жидкого корма по 85 гр. От сухого корма дико болел, думала не выживет. Дворянин.
Лариса
Ну вообще Вам тут про подозрение на червячков правильно написали)))) Мои двое сомалийских пушариков даже сообща столько не слопывают
Татьяна Мерзлякова
это смотря каким кормом вы их кормите. Если вискасом-фрискесом и прочими "кормами", то они будут есть как на убой, т.к. кошка-хищник, ей нужно мясо. а его там в лучшем случае 4 % (и то мясные отходы), остальное дешевый мусор. в хороших кормах мяса намного больше, поэтому норма в день - 60-100 г (сухого).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем